savatage

Машина моей мечты.

53 сообщения в этой теме

На форуме подавляющее большенство поклонники авто.Обсудим кому что нравится?

https://auto.mail.ru/article/54750-nissan_p..._novuyu_maxima/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Мечты сбываются.))

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Мечты сбываются.))

Серьезная и редкая бибика. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме подавляющее большенство поклонники авто.Обсудим кому что нравится?

https://auto.mail.ru/article/54750-nissan_p..._novuyu_maxima/

Аналог Мазды - 6 в новом кузове. Не удивили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем magick
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот такую машинку хочу) :wub:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы шевролет блейзер 4.3 литра взял бы, но они делались в 97-98 году.

Почему нельзя сделать нормальный внедорожник и потом развивать его не в сторону паркетника(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы шевролет блейзер 4.3 литра взял бы, но они делались в 97-98 году.

Почему нельзя сделать нормальный внедорожник и потом развивать его не в сторону паркетника(

Потому, что правят всем минэтжеры и маркетологи, которые навязали спрос на кроссоверы...А на полноценный внедорожник не будет спроса, за исключением Гелека и ТЛК-200 (ну это уникальный случай - признаЮт все эксперты).

Посмотрите, что с Пэтфайндером, Патрулем сделали... Да чего греха таить - я и сам езжу на паркетнике и полноценник мне не нужен. Не рыбак, не охотник, не дачник...наку...я козе баян?!

А вот "4 везде" и клиренс повыше+удобная посадка-высадка (дедушка старенький стал...у сына на "Импрезе" с безрамочными стеклами, на заднее сиденье еле закорячиваюсь - угол стекла ладонью закрываю - боюсь, при неправильном движении, глаз оставить...) эт, да! Эт надо!!! :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рыбак, не охотник, не дачник...

z

Я рыбак и охотник.

и для этих целий есть другие машины.

есть у меня бушанка. грызевая резина на 33. блокировка 2х мостов, передний можно отключить. лебедка впереди почти на 6т. сзади ручная. да что я пиши, кто знает тот знает. а вся шняга со всеми мостами, японистая, немчурацкая. корейская.... тпфу ... дермо... там на "дорогах". УАЗ еще та машина, если макркетологи не испортят. как то так. На бездорожье я за УАЗ.

Уважаемый magick!

Согласно правил орфографии предложение должно начинаться с ЗАГЛАВНОЙ буквы.

И глазу красиво и читать приятно! Очень прошу не нарушать "Правила форума"! Спасибо!

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя сделать нормальный внедорожник и потом развивать его не в сторону паркетника(

Вопрос, на который я писАл, стоял так...

А так, согласен - "бушанку" (у нас - "буханка", "таблетка") не жалко! Вот только, если до рыбалки километров 300-400 ехать...на "мудовой", 33-й резине, да на УАЗе...у-у-у-х, "удовольствие"! :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, на который я писАл, стоял так...

А так, согласен - "бушанку" (у нас - "буханка", "таблетка") не жалко! Вот только, если до рыбалки километров 300-400 ехать...на "мудовой", 33-й резине, да на УАЗе...у-у-у-х, "удовольствие"! :lol:

Да Вы точно не рыбак и охотник.

Колеса переставлются на раз. Тем более есть где перевозить.

Предлагаю хоть чутка посмотреть это.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы точно не рыбак и охотник.

Колеса переставлются на раз. Тем более есть где перевозить.

Предлагаю хоть чутка посмотреть это.

Спасибо. Посмотрел.

По 1-му видео вопросов 2: 1) ничего не увидел про двигатель - стоковый? 2) сколько эта радость стОит?

Как 2-й автомобиль - да, может быть...Но это и уровень нужен:дом (коттедж) либо 2 гаража, 1-й, автомобиль "на каждый день" ну и т.д.

По 2-му: Вот честно - не мое! По трассе прохватить пару часиков, "с ветерком", "дурь выдохнуть" - это да!

Вот сафари на квадроцикле, по пустыне 3 года назад...вот это понравилось! Очень! Но без грязи, ледяной воды по пояс и прочих радостях...Может потому, что мне этого по-молодости, под землей, за глаза хватило?

Вот "Шевроле Тахо"...это да! Это "мое"!(в данном случае - не мое!).

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут двоякий вопрос встал - полный привод для бездорожья или полный привод для ощущений управления по трассе?

Думаю Тахо для трассы, а уаз для бугров и грязи. Главное определиться для человека в какую сторону он смотрит на полноприводный авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут двоякий вопрос встал - полный привод для бездорожья или полный привод для ощущений управления по трассе?

Думаю Тахо для трассы, а уаз для бугров и грязи. Главное определиться для человека в какую сторону он смотрит на полноприводный авто.

У меня постоянный полный привод.При спокойной езде по городу 17,драйв -22-25.Межгород 14-15.

Полный привод конечно лучшая управляемость ,но и бензин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянный полный привод.При спокойной езде по городу 17,драйв -22-25.Межгород 14-15.

Полный привод конечно лучшая управляемость ,но и бензин.

Это у кого же такой аппетит? У "Турбо ФорЯ"?

У меня подключаемый, 2-ка на ручке. Город, спокойно - 10.4 - 6 (паспортные - 10,4) так и держится с покупки. Город, зима, пробки (невменяемые+предпусковой подогреватель) - 14,7-16,8!!! (5км.- 45 минут!).

Трасса - спокойно (не выше 130 км/ч) - на круг, за 1100 км. вышло 7,2 (да-да, без смеха!). Драйв, часа 2 из 4,5 часов (140-170-185) - вышло 10,6.

За расходом слежу внимательно - на предыдущей машине, при отсутствии внешних признаков, кроме расхода, помогло поймать выход из строя датчика положения коленвала.

Пробки бесят, в основном из-за них и ухудшающегося вхлам состояния дорог, почти не езжу (что надо, в шаговой доступности) - пока такая возможность есть. Хожу пешком или кручу педали - проку больше. Поэтому бензин, в данный момент, последняя статья расходов...

Поэтому, покатушки на "Тахо", вполне себе...,но!!! 329 л.с.! И ту-у-у-т, вспоминаем опять "...люччего, Уасся, губернятора России..." - транспортный налог самый высокий в регионе+коэффициенты ОСАГО тоже самые высокие!

Платить дармоедам невменяемые деньги за 5-7-10 т.км. в год?! Ну уж нет! Я и сейчас-то уже дико переплачиваю! :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бы "старенький" но в состоянии нового Сюрф, может и купил бы... с левым рулём :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ нравится, но машина мечты не может постоянно ломаться.

Брат купил, через 10 000 км цепь и пошло поехало с завидной регулярностью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ нравится, но машина мечты не может постоянно ломаться.

Брат купил, через 10 000 км цепь и пошло поехало с завидной регулярностью.

Ну-у-у, я как-бэ, про этот аспект вообще скромно умолчал...

Да и про стоимость мне не ответили... Резонность владения вытекает из первого во второе...

Я вчера педали крутил, на окраине мимо сервиса проезжал, видел монстра из Крузака 80-го делают. Останавливаться рассматривать, а уж, тем более, подъезжать нежелательно - окраина города...собаки...

Вот такой монстр - да! Стоит внимания! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня шнива устраивает для этих целей...

В смешаном цикле- 10-ка 95-го бензина, по сравнению с уазиком-комфорт.

А ехать спецом помесить грязь-это на любителя. У меня дядька как выезжает в лес-обязательно застрянет. Я с 94 года садился раза 2-3 всего. Нафиг переть через лужу, если можно ее объехать?)))

Хотел бы прадика, но денег на него нема)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о грязях и болотах с проходимостью.... Недавиче поехал с друзьями на квадриках покататься- полные штаны удовольствия! Вот квадрик это и удовольствие покататься, рыбалка, охота, грибы. Даже зимой они катаются по снегу. Я бы купил- но пока не могу- кредиты, стройка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о грязях и болотах с проходимостью.... Недавиче поехал с друзьями на квадриках покататься- полные штаны удовольствия! Вот квадрик это и удовольствие покататься, рыбалка, охота, грибы. Даже зимой они катаются по снегу. Я бы купил- но пока не могу- кредиты, стройка.

Тоже мечта взять квадрик, и уехать на 2-3 дня, по полям, лесам, но пока нельзя...кредиты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мечта взять квадрик, и уехать на 2-3 дня, по полям, лесам, но пока нельзя...кредиты

Кстати да.... На машинах едем по асфальту и красоты природы ни какой не видать. А вот на квадрике то пролезть можно туда где даже на уазах не ездили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пешком или на лошади-туда, где и квадрик застрянет))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти