LLIu3o

Уборка в салоне

15 сообщений в этой теме

Всем привет.

Здесь много обсуждений касательно мойки кузова, хочу задать вопрос как правильно очищать салон автомобиля? Есть ли последовательность действий по очистке стекла, сидений, панели? Когда очищать коврики автомобиля? Какие секреты есть в уборке салона?

Всем заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше использовали для чистки стекол "вафельные" полотенца, но с них сыпались нитки и ворсинки, в последствии перешли на бумажные одноразовые салфетки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих девчонок перед пылесошеньем салона обязываю сначала протереть педали, а то они их трут после того, как коврики положили, и весь песок или грязь сыпется на чистый коврик и опять-25.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, пять баллов! Предварительно не почистить педали, это то же самое, что - убираясь в комнате, сначала пропылесосить-протереть пол, а потом заняться уборкой мусора со столов, полок и проч. и проч.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас что педали другие? crown, ну у тебя и сравнения.

порядок такой, пылесос, влажная уборка, стекла, коврики. салфетки бумажки, не пылят. сидения на свои места обязательно ставим

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще и ремни после протирки пристегиваем, если они были пристегнуты (ну, знаете, сзади сидения?). но лично я обязательно расскажу клиенту, на сколько все-таки это опасно. и некоторые даже прислушиваются и, уезжая, пристегиваются, как положено :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда

А что там с ремнями безопастности делаете?

Говорят ТОРНАДОР РУЛИТ в этом вопросе, а ежели совсем тяжелый случай, то снимать, замачивать ядреным порошком с пятновыводилкой и в химчистку или стир машину класть.

У меня в автоклубе одна знакомая дама серьезно ругалась, испачкала выходное платье о ремень безопасности.

Урод в сервисе чумазый вытягивал ремень за каким то хреном... Мож за водкой цука ездил?

Но доказать то нереально, так и пришлось ей новый ремень купить...

Вот такая засада....

Поделитесь чем ремни отмываете и главное КАК?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crown, ну у тебя и сравнения...

Нормальное сравнение. Один мой родственник так убирается - сначала на полу, потом на столе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда

А что там с ремнями безопастности делаете?

Говорят ТОРНАДОР РУЛИТ в этом вопросе, а ежели совсем тяжелый случай, то снимать, замачивать ядреным порошком с пятновыводилкой и в химчистку или стир машину класть.

У меня в автоклубе одна знакомая дама серьезно ругалась, испачкала выходное платье о ремень безопасности.

Урод в сервисе чумазый вытягивал ремень за каким то хреном... Мож за водкой цука ездил?

Но доказать то нереально, так и пришлось ей новый ремень купить...

Вот такая засада....

Поделитесь чем ремни отмываете и главное КАК?

Пордон, а что сложного? Взял полотенце, напшикал на него винет или ещё что нибудь из этой серии, обернул ремень и туда сюда. Да, ремень вытащить предварительно надо- шучу конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов масса.... Например я делаю одна кузов и салон - начинаю с кузова, поливаю теплой (не горячей и не на стекла!))) водичкой и занимаюсь салоном. Сперва пластик, мне так удобнее, резиновая тряпочка, вода и малярная кисточка. Ес уж совсем сарай, можно взять разбавленный стеклоочиститель и пистолет с воздухом. Кстати, очень удобно выдувать мух из-под стекол, пылесосом - нереально. Затем пылесос, ес были резиновые коврики, они у меня уже сохнут. Вытираю верх, потом стекла. Зимой продуваю. По времени от 40 минут до часа на седан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silver уточни пожалуйста- "поливаю тёплой водичкой" это зачем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда

А что там с ремнями безопастности делаете?

Говорят ТОРНАДОР РУЛИТ в этом вопросе, а ежели совсем тяжелый случай, то снимать, замачивать ядреным порошком с пятновыводилкой и в химчистку или стир машину класть.

У меня в автоклубе одна знакомая дама серьезно ругалась, испачкала выходное платье о ремень безопасности.

Урод в сервисе чумазый вытягивал ремень за каким то хреном... Мож за водкой цука ездил?

Но доказать то нереально, так и пришлось ей новый ремень купить...

Вот такая засада....

Поделитесь чем ремни отмываете и главное КАК?

Editor, я хотела сказать не про то, как и чем вы протираем ремни, а про то, что некоторые клиенты приезжают с ремнями, которые застегнуты сзади сидения, ну, чтобы не пиликала или не мигала система оповещения о непристегнутом ремне. Так вот, для того, чтобы их протереть, их нужно отстегнуть. И вот потом, после протирки, мы их пристегиваем обратно, также, как они и приехали:))))))

Пишу, аж самой смешно :D Вы же всё сами прекрасно поняли ;)

А протираем мы их слабеньким раствором Пулимакса с водичкой, это уж, если грязные. В основном, конечно, просто водой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что никто кроме 1ХХХ не дал дельного совета по уходу за ремнями безопасности..

Ну а водой Надежда отмыть мазут-солидол-машинное масло нереально...

Но спасиб за ответ всё равно. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что никто кроме 1ХХХ не дал дельного совета по уходу за ремнями безопасности..

Ну а водой Надежда отмыть мазут-солидол-машинное масло нереально...

Но спасиб за ответ всё равно. :blink:

Editor, я уж не знаю, что это за авто к Вам ездят, или не к Вам, что у них такие ремни... А Ваша сердитая суровость, простите, меня удивила :huh:

Да, мы тоже моем их Торнадором и Пулимаксом. И все прекрасно отмывается. А еще, кто-то упомянул Амвэевский L.O.C. SA8, так вот им тоже получается очистить ремни.

Теперь нормально? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был конкретный вопрос . И не более того. Ничего личного Надежда

Одна дама испачкала дорогое выходное платье, очень неприятная история.

Дама была просто в бешенстве на сервисцентр где накануне че то делали с машиной.

Ессно её послали типа "сами испачкали и денек хотите с нас получить..."

Я не знаю что там с СЦ, разборки какие были мне не сказали...

Не это важно. Дама конкретно меня спросила как бороться с солидолом (мазутом), че то сальное и чорное Х З что за грязь. Платье французское под заказ из Парижа пришлось выкинуть...

Ничего лучче посоветовать чем выкинуть старый грязный ремень и поставить новый в голову мне не пришло. Кстати, она объехала знакомые ей мойки и почему то никто не брался за такое... Через полгода примерно я узнал о существовании ТОРНАДОРа и способе мойки ремней "НАСКВОЗЬ", ремень вытягивается, фиксируется булавкой, подкладывается полотенце (тряпка) и сквозь ремень ТОРНАДОРОМ наносят хорошую химию, ждут скока надо и повторяют, потом вытирают сухой тканью.

PS

я уж не знаю, что это за авто к Вам ездят, или не к Вам, что у них такие ремни... А Ваша сердитая суровость, простите, меня удивила

Я кстати любитель-"самомойщик" продвинутый!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти