Sergey333

МСО : Реальные и работающие цифры на МСО.

106 сообщений в этой теме

Я жил некоторое время сейчас в Болгарии, ну можно сказать длинный отпуск. Так вот у них на каждом перекрёстке почти , стоят МСО. И оборудование это керхеры. Ни какого дорогого оборудования. Народ подъезжает, платит оператору 5 лев ,и моет машину.

Только что вернулся из Турции. Был удивлен, по дороге из Анталии практически на всех заправках стояли небольшие шкафы с пистолетами ВД (2-3 моечных места). Ни навесов, ни специальных полов со сливной ямой. Народ довольно активно мылся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатрон.

Думаю такая МСО будет иметь своего клиента , если все правильно продумать и сделать. Просто деньги нужно будет давать в окошко оператору, а не сувать в купюроприемник , и называть номер поста, как на АЗС.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из Турции. Был удивлен, по дороге из Анталии практически на всех заправках стояли небольшие шкафы с пистолетами ВД (2-3 моечных места). Ни навесов, ни специальных полов со сливной ямой. Народ довольно активно мылся.

Вода в ливневку стекает?

Мечта экологов.

Думаю такая МСО будет иметь своего клиента , если все правильно продумать и сделать. Просто деньги нужно будет давать в окошко оператору, а не сувать в купюроприемник , и называть номер поста, как на АЗС.

Человек получает то же самое за меньшие деньги.

Время покажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода в ливневку стекает?

Мечта экологов.

Человек получает то же самое за меньшие деньги.

Время покажет.

Сколько планируете брать за услугу на такой мойке с посетителей ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько планируете брать за услугу на такой мойке с посетителей ?

40 процентов скидка от ручной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 процентов скидка от ручной.

Savatage, а посты будут открыты как на МСО и как зимой без системы антифрост будете справляться ?

Изменено пользователем Sergey333
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savatage, а посты будут открыты как на МСО и как зимой без системы антифрост будете справляться ?

Посты теплые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где "закурил"?

Из личных наблюдений: неделю как вернулся из одного из городов, претендующих на "корону Северной Пальмиры"... Там "закурил" не только БКФ, но и Крист (на порошке!)...Никого не хочу обидеть, самому "порошковая" схема нравится именно как инструмент зарабатывания денег, но...ее Величество Российская лень!

Пенку нанес, (дешевле), постоял, пенка "все сделала" - смыл. Наяривать, стараясь не пропустить участки быстренько, пока денежки утекают, не нужно... Лень...и жадность! :o

Мнение не лично мое, а и одного из сборщиков МСО на жидкой технологии...

Питер особый анклав, там бешеный ритм, там все надо очень быстро...поэтому ПМС там самое оно! А чуть в сторонку, где темп пониже, денег поменьше, времени побольше...и начинается "ковыряние в носу"!

+100.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2015 в 10:49, Takeshi сказал:

Ответ прост...

С 9 моек в 2011 году, на начало 2015 года 155 примерно...

В Питере одни из первых кто начинали, имеют в своем активе около 17 моек, и готовят еще ряд участков.

Это тоже один из способов анализа привлекательности этих моек.

Да, информация полезная. Не задавался конкретно цифрами. Но вклад изначально по сути тоже хороший.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2015 в 16:08, Никанорыч сказал:

А где "закурил"?

Из личных наблюдений: неделю как вернулся из одного из городов, претендующих на "корону Северной Пальмиры"... Там "закурил" не только БКФ, но и Крист (на порошке!)...Никого не хочу обидеть, самому "порошковая" схема нравится именно как инструмент зарабатывания денег, но...ее Величество Российская лень!

Пенку нанес, (дешевле), постоял, пенка "все сделала" - смыл. Наяривать, стараясь не пропустить участки быстренько, пока денежки утекают, не нужно... Лень...и жадность! :o

Мнение не лично мое, а и одного из сборщиков МСО на жидкой технологии...

Питер особый анклав, там бешеный ритм, там все надо очень быстро...поэтому ПМС там самое оно! А чуть в сторонку, где темп пониже, денег поменьше, времени побольше...и начинается "ковыряние в носу"!

Это прям в яблочко

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pers сказал:

Это прям в яблочко

Ну-у-у-у...спаси-и-и-и-бо!;) Единственное, только заметил - правильнее надо было написать:"...мнение НЕ ТОЛЬКО лично мое...".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова рентабельность МСО в процентах в среднем по году?141855-ddTts.gif

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих личных средняя 60-65%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день! Тоже запускаю МСО, уже купил участок, находимся на стадии согласований ТУ на воду, канализацию и т.д. Город у нас 650 тыс, зима начинается (снег и среднесуточная темп. -5) примерно с 20 октября и заканчивается таким же параметрами 20 марта). Буду работать круглый год, значит собираюсь вылить из бетона закрытую МСО на 8 постов. Заезд будет тупиковый, т.к. участок 22 метра шириной (скозвно делать не получается т.к. (пожарные нормы и пр.). Поэтому постов 8, чтобы минимизировать очереди и неудобство. 

У меня нет практического опыта запуска такого бизнеса, поэтому все что я знаю это рекламные сайты производителей оборудования и это форум. Я не знаю как тут у вас устроено, но был бы очень признателен ($) если бы кто то опытный оказал консалтинговую услугу в виде плана/подводных камней/на что обратить внимание/ ит.д. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроено, как и везде. Если повезет найти технически грамотного поставщика оборудования, то он и поможет с большинством вопросов. Но это работает, если начинаете именно с покупки или заказа оборудования. Иначе трудно рассчитывать, что Вам будут уделять много внимания. Второй вариант - изучить этот форум и самому во всем разобраться. К сожалению, чтобы найти жемчужные зерна придется разгрести авгиевы конюшни. Если сил или времени не хватит на всю тему, через некоторое время разберетесь, кто из форумчан владеет вопросами, попробуйте к ним и обратиться за консалтингом. (Ко мне не надо, я консультирую только по автоматическими мойкам).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставщики оборудования в основной своей массе видят во  мне покупателя именно оборудования, хорошо рассказывают о нем, но не о само бизнесе.  

форум этот я активно читаю с января, картинка в целом выкладывается, но думаю есть куча деталей в которых таится дьявол. 

также считаю что опыт покупается за деньги или за время. В моем случае лучше за деньги )) 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rmed@forus.ru сказал:

Коллеги, добрый день! Тоже запускаю МСО, уже купил участок, находимся на стадии согласований ТУ на воду, канализацию и т.д. Город у нас 650 тыс, зима начинается (снег и среднесуточная темп. -5) примерно с 20 октября и заканчивается таким же параметрами 20 марта). Буду работать круглый год, значит собираюсь вылить из бетона закрытую МСО на 8 постов. Заезд будет тупиковый, т.к. участок 22 метра шириной (скозвно делать не получается т.к. (пожарные нормы и пр.). Поэтому постов 8, чтобы минимизировать очереди и неудобство. 

У меня нет практического опыта запуска такого бизнеса, поэтому все что я знаю это рекламные сайты производителей оборудования и это форум. Я не знаю как тут у вас устроено, но был бы очень признателен ($) если бы кто то опытный оказал консалтинговую услугу в виде плана/подводных камней/на что обратить внимание/ ит.д. 

 

 

Так Вы уже купили землю, а именно в ней и лежит большинство камней и подводных и реальных. 

 

С уважением,

Олег Логачев 

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 12:18, rmed@forus.ru сказал:

Тоже запускаю МСО, уже купил участок, находимся на стадии согласований ТУ на воду, канализацию и т.д.

Ох как много времени может пройти до запуска

 

В 01.08.2017 в 12:18, rmed@forus.ru сказал:

пожарные нормы

Для навеса их вроде бы нет...

 

В 01.08.2017 в 12:46, Bkas сказал:

изучить этот форум и самому во всем разобраться. К сожалению, чтобы найти жемчужные зерна придется разгрести авгиевы конюшни.

При желании всё возможно - я ОЧЧЧЕНЬ много почерпнул с форума

 

В 01.08.2017 в 12:46, Bkas сказал:

я консультирую только по автоматическими мойкам

Вы проконсультировали посетителей форума ещё лет на 5 вперёд, когда расписывали по блокам строение МСО, водоподготовку и факторы, влияющие на качество помывки. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 13:08, rmed@forus.ru сказал:

поставщики оборудования в основной своей массе видят во  мне покупателя именно оборудования, хорошо рассказывают о нем, но не о само бизнесе.  

Так происходит в подавляющем большинстве случаев. Поэтому сделал оговорку "если повезет найти...". 

В 01.08.2017 в 13:08, rmed@forus.ru сказал:

форум этот я активно читаю с января, картинка в целом выкладывается, но думаю есть куча деталей в которых таится дьявол. 

Тот кто "так думает", уже на верном пути :) 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Senior lecturer сказал:

Вы проконсультировали посетителей форума ещё лет на 5 вперёд, когда расписывали по блокам строение МСО, водоподготовку и факторы, влияющие на качество помывки. 

 

Было дело. Сейчас я имел ввиду платное консультирование. Вроде, об этом шла речь. Не нравится мне брать деньги за самообслуживание. По автоматическим мойкам, пожалуйста. Пусть несут :) С автоматами, ведь, как? "Проконсультировал", например, как дозировать химию, настроили, например, грамм на 30, и дальше на все автомобили эти 30 грамм будут дозироваться. Не стыдно людям в глаза смотреть. А на СО? Хоть консультируй, хоть сам настрой эти 30 грамм, сколько в итоге клиент нанесет на автомобиль? От нас это зависит? Мало будет наносить - клиент будет недоволен качеством, много - владелец будет спрашивать: "где обещанная рентабельность," А я деньги взял! Нет уж, увольте. Исключение только, если вместе с самообслуживанием автоматический пост есть. В Москве есть такое. Пожалуйста, на любые вопросы отвечаю, но деньги всегда брал только за поддержку автоматических моек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 12:18, rmed@forus.ru сказал:

Коллеги, добрый день! Тоже запускаю МСО, уже купил участок, находимся на стадии согласований ТУ на воду, канализацию и т.д. Город у нас 650 тыс, зима начинается (снег и среднесуточная темп. -5) примерно с 20 октября и заканчивается таким же параметрами 20 марта). Буду работать круглый год, значит собираюсь вылить из бетона закрытую МСО на 8 постов. Заезд будет тупиковый, т.к. участок 22 метра шириной (скозвно делать не получается т.к. (пожарные нормы и пр.). Поэтому постов 8, чтобы минимизировать очереди и неудобство. 

У меня нет практического опыта запуска такого бизнеса, поэтому все что я знаю это рекламные сайты производителей оборудования и это форум. Я не знаю как тут у вас устроено, но был бы очень признателен ($) если бы кто то опытный оказал консалтинговую услугу в виде плана/подводных камней/на что обратить внимание/ ит.д. 

 

Приезжай покажу как работает, с чего начать, доходность и т.д. цена вопроса 1литр хорошего вискаря)))

Изменено пользователем Юрий1974
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 13:08, rmed@forus.ru сказал:

поставщики оборудования в основной своей массе видят во  мне покупателя именно оборудования, хорошо рассказывают о нем, но не о само бизнесе.  

форум этот я активно читаю с января, картинка в целом выкладывается, но думаю есть куча деталей в которых таится дьявол. 

также считаю что опыт покупается за деньги или за время. В моем случае лучше за деньги )) 

 

Форум читать бесполезно, я ветку мсо 5 раз перечитал все 200 страниц. Толку нет, нюансов вагон. При строительстве столько косяков напорол, денег лишних потратил немерено, сейчас разгребаю и думаю, какой я чудак на букву М. Сразу выбирайте поставщика оборудования и сделайте грамотный проект, опять же консультант нужен хороший.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, qwerty7936 сказал:

Форум читать бесполезно, я ветку мсо 5 раз перечитал все 200 страниц. Толку нет, нюансов вагон. При строительстве столько косяков напорол, денег лишних потратил немерено, сейчас разгребаю и думаю, какой я чудак на букву М. Сразу выбирайте поставщика оборудования и сделайте грамотный проект, опять же консультант нужен хороший.

Я тоже первую мойку делал своими силами (хотел сэкономить, вышло боком) и полностью с Вами солидарен! Но зато вы станете гуру в этой теме))) Нужен будет совет обращайтесь, бутылка джек денилса творит чудеса!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со многими последними высказываниями согласен. Сам поначалу был только как продавец, и базировался на информации которую мне передали "старшие товарищи за бугром".  Но практика была куда интересней и насыщенней, а когда к 14 году заработала своя мойка, прогресс пошел ускоренными темпами.

Многие вещи созданные в нашем оборудовании, рождены из практики. А также и обкатаны на своих мойках.

Проектов - 4 редакции с 2011 года и сейчас делаем себе новый проект, уже пятый, впоследствии будет типовой для клиентов Аллес, в котором учитываем практику не только свою, но и наблюдения за мойками по России. Иногда порой все гениальное просто даже в МСО.

 

А на счет недоверия к продавцам, фильтровать надо. Практикующие продавцы есть (не только о себе), а общаться - смотреть их объекты, понять философию работы с конечным клиентом, и если она вам близка, то тогда уже глубже разбираться и в оборудовании.

 

Да и важный момент при выборе, мир не стоит одним днем, выбирать нужно то, с чем вы сможете работать спустя годы и нарастающей конкуренции. Возможности обновления и работы в ногу со временем. Для примера хотя бы пример 54 ФЗ, а кто в старом оборудовании это предусматривал? А банковские и ККМ на каждый пост? Или что новое?  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takeshi, про 54 Ф3 и банковские и ККМ не понял ничего...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти