Sergey333

МСО : Реальные и работающие цифры на МСО.

106 сообщений в этой теме

В 07.09.2017 в 19:10, qwerty7936 сказал:

Форум читать бесполезно, я ветку мсо 5 раз перечитал все 200 страниц. Толку нет, нюансов вагон. При строительстве столько косяков напорол, денег лишних потратил немерено, сейчас разгребаю и думаю, какой я чудак на букву М. Сразу выбирайте поставщика оборудования и сделайте грамотный проект, опять же консультант нужен хороший.

 

В 07.09.2017 в 19:27, Юрий1974 сказал:

Я тоже первую мойку делал своими силами (хотел сэкономить, вышло боком) и полностью с Вами солидарен! Но зато вы станете гуру в этой теме))) Нужен будет совет обращайтесь, бутылка джек денилса творит чудеса!)))

тоже сам строю. разбираюсь по ходу... поделитесь своими косяками если не сложно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 15:42, Bkas сказал:

Мало будет наносить - клиент будет недоволен качеством, много - владелец будет спрашивать: "где обещанная рентабельность," А я деньги взял!.

Не понял, а что сейчас на мсо принято пену бесплатно давать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2015 в 10:49, Takeshi сказал:

Ответ прост...

С 9 моек в 2011 году, на начало 2015 года 155 примерно...

В Питере одни из первых кто начинали, имеют в своем активе около 17 моек, и готовят еще ряд участков.

Это тоже один из способов анализа привлекательности этих моек.

Интересная логика...одна мойка может быть мало привлекательной а 100 как раз. У нас есть один бизнесмен, у него на остановке общественного транспорта на 3 квадратах будка стоит, красиво оформлена по фасаду, а в ней прилавок с конфетками и, печеньками и кофе машина. И тетечка торгует. Димм-кофе ,. Так вот, с учётом аренда, зарплат, и всех расходов, сколько чистыми в день принесет эта будка? Ну пусть в среднем 500. Стоит морочиться? Вроде стоит если тебе ваще триндец , будешь сам пахать там. Но сдесь конкретно есть но...этих будок в городе я насчитал  80,  прибыль в день от 40000. Я слышал там два учередителя , даже на двоих это вполне нормально. Я думаю рассказывать про великую рентабельность на примере сети это по крайней мере не порядочно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Деревня. 

Минимальный чек 50р. Средний 100. На данный момент моя прибыль от вала составляет 70 процентов. Это должно быть очень не хило. Но в принципе если прямо взять реально, то наверное 60. Надо помнить что я плачу мало, энергия не дорого, вода тоже, по сравнению с городом, аренд и кридитов нет , работников тоже. В городе все тяжелее. Земля аренда почти всегда, дорогая вода, дорогая энергия, все остальное так же. Откуда выходит 650000 прибыли от вала 800000 я не понимаю. Как там висела обьява. Продам мойку за 5000000, прибыль 650000 месяц. Якобы нужны деньги на новый проект. Это на кого расчет вообще? Или человек просто самым наглым образом ищет дурака, или он сам идиот.

По поводу цен ..конечно можно сказать мол средний чек 150 р а машин в день 100500. Средний чек в 150 р скоро скиснет, а цена упадет так что не смогут выйти в ноль. В городе Устьлабинск уже можно помыть авто за 30 р. Ребят 30 рублей. А в Крыму друг писал, вообще мсо столько что на них едут потому что сервисную фиг найдешь. Копеечная цена. А это пока заправки не стали ставить у себя, как только прочухают, можете прикрывать лавку. Может быть это ещё одна причина так часто продаваемых моек..тот кто поумнее, не те кто вылупил глаза увидев очередь в час пик прут брать кредит на моечку, а те кто ещё лет 7 назад построил, выжал из нее все что можно и решил скинуть пока есть хоть какая-то возможность выпарить Лоху.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, apolonold сказал:

Может быть это ещё одна причина так часто продаваемых моек..тот кто поумнее, не те кто вылупил глаза увидев очередь в час пик прут брать кредит на моечку, а те кто ещё лет 7 назад построил, выжал из нее все что можно и решил скинуть пока есть хоть какая-то возможность выпарить Лоху.

Поддержу...уже не испытываю такого оптимизма, как 5 лет назад. Хотя у нас 1-я (!!!) МСО открылась в середине февраля...

 

6 часов назад, apolonold сказал:

В городе все тяжелее. Земля аренда почти всегда, дорогая вода, дорогая энергия, все остальное так же. Откуда выходит 650000 прибыли от вала 800000 я не понимаю. Как там висела обьява. Продам мойку за 5000000, прибыль 650000 месяц.

Тут еще тема жесткой привязки цены на МСО к цене на ручную - вот чек в 150 руб. и не выше!

Щас, после "избранного всенародно, президента..." цены попрут вверх...как тут на хорошей химии работать? Заниматься благотворительностью по помывке автомобилей? Это уже обсуждали... Прав Бкас про автоматы - на хороший автомат на цену сильно не влияют...хотя-я-я-я... 4 "Кетайца" за 100 руб.:o - пох...ру, что 1 программа, нет сушки и в общем - плохо...Зато дешево! И далеко не факт, что набрав клиентуру из владельцев дорогих машин, не будет примеров, как Шишаков описывал с "братом на уделанном вхлам "Крузаке"...будут...и не один.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apolonold сказал:

Интересная логика...одна мойка может быть мало привлекательной а 100 как раз. У нас есть один бизнесмен, у него на остановке общественного транспорта на 3 квадратах будка стоит, красиво оформлена по фасаду, а в ней прилавок с конфетками и, печеньками и кофе машина. И тетечка торгует. Димм-кофе ,. Так вот, с учётом аренда, зарплат, и всех расходов, сколько чистыми в день принесет эта будка? Ну пусть в среднем 500. Стоит морочиться? Вроде стоит если тебе ваще триндец , будешь сам пахать там. Но сдесь конкретно есть но...этих будок в городе я насчитал  80,  прибыль в день от 40000. Я слышал там два учередителя , даже на двоих это вполне нормально. Я думаю рассказывать про великую рентабельность на примере сети это по крайней мере не порядочно.

Вырвали из контекста 2015 года. Где вы прочитали в моем посту, что: "одна мойка может быть мало привлекательной а 100 как раз"???

О каком нарушении порядочности идет речь?

Здесь простая и неоспоримая логика: зарабатывают на сети моек начиная с первой, ведь если она не приносит, но о какой второй может идти речь? 
Создание сети моек может снизить лишь немного операционные расходы по сервису и управлению. Но принцип зарабатывания практически не изменен.

В том посту, была речь о том, что ребята за 4 года поставили 17 моек, благодаря хорошим показателям первых моек и интересу к этому бизнесу.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Takeshi сказал:

Вырвали из контекста 2015 года. Где вы прочитали в моем посту, что: "одна мойка может быть мало привлекательной а 100 как раз"???

О каком нарушении порядочности идет речь?

Здесь простая и неоспоримая логика: зарабатывают на сети моек начиная с первой, ведь если она не приносит, но о какой второй может идти речь? 
Создание сети моек может снизить лишь немного операционные расходы по сервису и управлению. Но принцип зарабатывания практически не изменен.

В том посту, была речь о том, что ребята за 4 года поставили 17 моек, благодаря хорошим показателям первых моек и интересу к этому бизнесу.

 

то что одна мойка так себе а 100 в самый раз, это я вам свое мнение написал. имея ввиду что сетью можно вывезти еще както.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, несколько вопросов:

1. Какая средняя длительность одной услуги МСО, с учётом оплаты, въезда, выезда и т.п.?

2. При максимальном спросе, сколько услуг даёт один пост?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Park_er сказал:

Коллеги, несколько вопросов:

1. Какая средняя длительность одной услуги МСО, с учётом оплаты, въезда, выезда и т.п.?

2. При максимальном спросе, сколько услуг даёт один пост?

:rolleyes:коллеги..... У меня 10 минут одно авто...с учетом въезда и выезда. Легковое конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apolonold сказал:

:rolleyes:коллеги..... У меня 10 минут одно авто...с учетом въезда и выезда. Легковое конечно.

 

Не верю. Только въезд 42 сек, выезд - 38 сек, е ащё надо: выйти, зайти ..на мыть машины остается минут 6-7. У кого есть видео?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Park_er сказал:

Только въезд 42 сек, выезд - 38 сек,

Это откуда они заезжают???? Или закрытая?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Это откуда они заезжают???? Или закрытая?

 

Ждём когда освободиться бокс. Видим, что машина оттуда выехала. С этого момента засекаем: включить двигатель, включить передачу, заехать, выключить передачу, выключить двигатель

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Park_er сказал:

 

Не верю. Только въезд 42 сек, выезд - 38 сек, е ащё надо: выйти, зайти ..на мыть машины остается минут 6-7. У кого есть видео?

Оу, ну простите, это усредненно, кто-то больше, кто-то меньше. Я когда камеру просматриваю я листаю промижутки по 10 мин, в дни активности  каждые 10 мин, наблюдаю новую машину, иногда между промижутками влазит еще авто, я его не замечаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

 Я когда камеру просматриваю ...

 

Есть возможность выложить видео или дать логин и пароль для удалённого просмотра камеры?

Изменено пользователем Park_er
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Park_er сказал:

 

Есть возможность выложить видео или дать логин и пароль для удалённого просмотра камеры?

к сети не подключена увы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна ведь запись вам не даст не чего а ролик на машин 5 займет наверное гигабайт..или чтото около того

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

одна ведь запись вам не даст не чего а ролик на машин 5 займет наверное гигабайт..или чтото около того

 

Вы, конечно правы- лучше засечь несколько помывок. Может я дам ссылку на свой файлообмен, а вы будете так любезным поставить файл на закачку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не просчитаете так точно до секунд, зачем вам это, дико извиняюсь, вы пишите научный доклад, или защищаете диплом? Достаточно среди дисциплинированных водил, что вкладываются в 32 и 48 сек, попасться абапелу что проторчит в боксе лишние пять минут тратив нервы админа и посетителей в очереди, и вся статистика коту под хвост. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Park_er сказал:

 

Вы, конечно правы- лучше засечь несколько помывок. Может я дам ссылку на свой файлообмен, а вы будете так любезным поставить файл на закачку?

да легко, вчера по моему как раз был денек , и позавчера..скину час активной мойки вам..только наверное завтра...и надо учесть что у меня только вода , пена и воск

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Park_er сказал:

 

Вы, конечно правы- лучше засечь несколько помывок. Может я дам ссылку на свой файлообмен, а вы будете так любезным поставить файл на закачку?

Приветствую.

На ютубе полно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apolonold сказал:

да легко, вчера по моему как раз был денек , и позавчера..скину час активной мойки вам..только наверное завтра...и надо учесть что у меня только вода , пена и воск

 

https://drive.google.com/drive/folders/0BzaVfyISXipHQTJENURHMHBSME9VR3dqTmU5cEJWZw?usp=sharing

 

Заранее благодарен!

 

7 минут назад, apolonold сказал:

вы пишите научный доклад, или защищаете диплом? 

 

Аккуратно считаю эффективность

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, savatage сказал:

Приветствую.

На ютубе полно.

 

Неа .. полного цикла не нашёл, там резанные ролики. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.greytek.ru/contacts/carwash/12cam2/

Вот пожалуйста прямой эфир. Можно понаблюдать весь процесс. Кто как моет, какими программами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михаил66 сказал:

http://www.greytek.ru/contacts/carwash/12cam2/

Вот пожалуйста прямой эфир. Можно понаблюдать весь процесс. Кто как моет, какими программами.

 

Супер. Только нельзя включить на большой скорости и перемотать нельзя - жалко время тратить. Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Park_er сказал:

Супер. Только нельзя включить на большой скорости и перемотать нельзя - жалко время тратить. Спасибо

Я до стационара (компа) доберусь - и видео накидаю и ссылок камер на 35 с двух сетей - устроит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти