Technopark

Документы на строение

4 сообщения в этой теме

Коллеги, в соответствующей ветке форума много раз обсуждались разрешительные документы на мойку. Не сказать что всё понятно, но большая часть ясна. Однако хочется еще понимания какими документами должно быть прикрыто само возведение здания. Все пишут что "бесфундаментное ... регистрации не подлежит" и т.д. То есть вообще ничего не нужно? И если да, то на какой нормативный акт кивать при проверке?

Заранее признателен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в соответствующей ветке форума много раз обсуждались разрешительные документы на мойку. Не сказать что всё понятно, но большая часть ясна. Однако хочется еще понимания какими документами должно быть прикрыто само возведение здания. Все пишут что "бесфундаментное ... регистрации не подлежит" и т.д. То есть вообще ничего не нужно? И если да, то на какой нормативный акт кивать при проверке?

Заранее признателен.

Миша такие темы уже есть.Больше подходит в юридические вопросы.

Мне тоже интересно эта версия.Что ничего оформлять не надо.Мойка работает,а документы не нужны?Представляю хохот проверяющих.

Возможно на легкую или временную конструкцию что то не надо оформлять.

Земля должна соответствовать.Коммуникации без права собственности легально не оформишь.

Сам прошел проверку,когда цепляются к каждой запятой,пофигу на кредиты и слезы.А дальше суд,и запрет деятельности.Ну и куда же без судебных приставов.

Удары по нервной системе серьезные.

Насчет легких конструкций не утверждаю а предпологаю.Самому интересен этот вариант как самый дешовый и быстрый.

Когда меня проверяли,меня как бы не было на бумаге.А я работал.Юрист предлогал пойти в отказную.Типа тебя нет и предъявить тебе они ни чего не могут.А на практике.Рыбаки они хорошии и если толстого карася зацепили как не барахтайся все равно окажешься в садке.Куча статей есть ,толкований и разъяснений.Был бы человек........

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша такие темы уже есть.Больше подходит в юридические вопросы.

Мне тоже интересно эта версия.Что ничего оформлять не надо.Мойка работает,а документы не нужны?Представляю хохот проверяющих.

Возможно на легкую или временную конструкцию что то не надо оформлять.

Земля должна соответствовать.Коммуникации без права собственности легально не оформишь.

Сам прошел проверку,когда цепляются к каждой запятой,пофигу на кредиты и слезы.А дальше суд,и запрет деятельности.Ну и куда же без судебных приставов.

Удары по нервной системе серьезные.

Насчет легких конструкций не утверждаю а предпологаю.Самому интересен этот вариант как самый дешовый и быстрый.

Когда меня проверяли,меня как бы не было на бумаге.А я работал.Юрист предлогал пойти в отказную.Типа тебя нет и предъявить тебе они ни чего не могут.А на практике.Рыбаки они хорошии и если толстого карася зацепили как не барахтайся все равно окажешься в садке.Куча статей есть ,толкований и разъяснений.Был бы человек........

Нет никаких коммуникаций (теоретически). Вода привозная, септик. Чему должна соответствовать земля? Надо ли в договоре аренды прописывать что земля арендуется под мойку? Обычно никто целевое использование вообще не прописывает. Здание - сэндвич на плите, как у Елисея.

P.S. Как тему перенести в соответствующий раздел чтобы модератор не снес?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких коммуникаций (теоретически). Вода привозная, септик. Чему должна соответствовать земля? Надо ли в договоре аренды прописывать что земля арендуется под мойку? Обычно никто целевое использование вообще не прописывает. Здание - сэндвич на плите, как у Елисея.

P.S. Как тему перенести в соответствующий раздел чтобы модератор не снес?

Ни как.На усмотрение Игоря.Если заблокирует продолжим в подходящей теме.

Расчитывай на худшее,надейся на лучшее.

Идеально что бы ответил владелец легкого строения.

Минимально сан расстояние должно соответствовать.Назначение земли должно подходить.

С водой может прокатит привозная.Септик не так все просто.

На каждое слово нужна бумашка для прикрытия.

Ты представь-Ты говоришь прокурору ,я ничего оформлять не должен,я рублю бабло,здание оформлять не надо и так далее.

У всех условия разные,где то строго,как у нас.Зато левых моек не одной.Где то просто и всем наплювать.(до поры до времени,как у нас)

Ни кому не советую строится на авось.Бабло не маленькое вкладывается.

В Питере не думаю что проще чем у нас.

Эти вещи в слух не говорятся.(не буди лихо)Тьфу тьфу.Кто как работает не знаю.Но я прошел все стадии официального оформления.Их надо было пройти сразу,но у нас сначала не трогали,а потом начали трогать,и пришлось.

Перед началом своего строительства узнал возможно ли оформить.Подстраховался.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти