Seot

Хром и алюминий

6 сообщений в этой теме

Привет всем еще раз

Вообщем такая проблема

Купили 2 бочки по 200 л пены Кёрхер 806 (так как по цене очень выгодно предложили)

На бочке написано что запрещается наносить на блестящий хром

По брендам Нерта и Атас тоже пена агресивная(тоесть ест хром и алюминий)

У меня в школе по химии была 3-йка

Вопрос такой: если я химию разбовляю 1/20 1/30 я могу не беспокоится о хроме.Не будет он тускнеть и становится матовым?

И вообще обьясните какая химия влияет на хром.?И у кого были ли проблемы с жалобами на хром?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с химией было чуть лучше. И я помню, что алюминий не боится кислоты, но боится щёлочи. Щёлочь снимает с него оксидную плёнку, и он начинает растворяться. Так что щелочные растворы способны сделать алюминий матовым.

Что касается хрома, то химический ликбез устроить не смогу. Скажу лишь, что сам видел, как у людей отслаивался хром с пластмассовых деталей, и слышал, что связывают это со злоупотреблением бесконтактной химией: превышение концентрации или времени воздействия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте и я попробую химию вспомнить.

Наиболее очевидный агрессивный компонент в составах для бесконтактной мойки - щелочь.

И хромированные покрытия должны быть достаточно устойчивы к щелочам, в отличие от того же алюминия.

ПАВы хрому побоку.

Еще в составы часто добавляют соли, коплексоны например. Вреда от них хромовому покрытию тоже никакого.

Могу только предположить, что остатки химии и солей могут образовать пленку на покрытии. Вроде и вреда никакого, но хром уже не блестит.

Кстати, и хром и алюминий легко реагируют с разбавленными растворами сильных кислот.

А вообще, если сам производитель запрещает наносить химию на хром, то проблемы будут. Не сразу, конечно. Кто их знает, что они туда положили...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, кстати, что эта химия (Кёрхер 806) вредна для хрома? Где это написано?

В описании к продукту есть четыре пункта, требующих внимания:

1) Не позволять продукту высыхать на машине;

2) Протестировать продукт на чувствительных к щелочи поверхностям, если такие есть на машине;

3) Хранить при плюсовых температурах;

4) Не использовать с блестящим алюминием (Do not apply on brilliant aluminum!)

aluminum это никак не хром! Тогда все верно, средство неслабо щелочное и алюминию каюк.

В общем, либо у вас в описании ошибка или на сайте karcher.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище

Меня успокоил)))

Всё верно расписал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-дн Seot! рекомендую не шутить с химией и меньше экспериментировать с непонятного действия продуктами, ибо пострадал я :( аж до сих пор сердце щемит :(

кооче были у меня диски хромовые на самурае просто улет!!!, и молдаване на мойке предложили освежить форлегой кажись, в результате за лето счастливого блеска, долгие годы горя, ибо хром был сожжен и от малейшей влажности диски становились рыжие :(:(:( всё.......плачу бл...... зачем напомнили..........

вывод: для каждого вида поверхности и типа грязи на ней необходима специально обученная именно для этого! химия! удачи B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти