dimsontm

проблемы с клиентом

24 сообщения в этой теме

Всем привет. На днях приехал клиент,попросил помыть мотоцикл. Попросил помыть хром,предложил купить средство для хрома на что администратор сказал что отмоем без всяких средств. Собсно я лично видел что на баке на хроме есть пузыри и точки, остальное не осматривал,так как не к чему. Обработали мотоцикл средством для химчистки дисков и средством для мытья двигателей. Все помыли,просушили,он уехал. Через 2 часа приехал с претензией, весь хром покрылся точками,сколами и "царапинами". Я лично не знаю в каком состоянии был мотоцикл до мойки. Видел только хром на баке,но к баку претензий у него нет. Вопрос, может ли так быстро разъесть хром химия для дисков или мотора? Клиент хочет ,чтобы мы его весь хром восстановили иоли помогли в этом вопросе. Клиент постоянный, собсно "кидалова" тут явно нет. Может просто он не был в курсе,что его хром уже был убитый, до мойки ,а он просто этого не замечал. Но он этот факт отрицает. В общем как быть,подскажите? может эксперты есть по таким делам или что-то еще?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На днях приехал клиент,попросил помыть мотоцикл. Попросил помыть хром,предложил купить средство для хрома на что администратор сказал что отмоем без всяких средств. Собсно я лично видел что на баке на хроме есть пузыри и точки, остальное не осматривал,так как не к чему. Обработали мотоцикл средством для химчистки дисков и средством для мытья двигателей. Все помыли,просушили,он уехал. Через 2 часа приехал с претензией, весь хром покрылся точками,сколами и "царапинами". Я лично не знаю в каком состоянии был мотоцикл до мойки. Видел только хром на баке,но к баку претензий у него нет. Вопрос, может ли так быстро разъесть хром химия для дисков или мотора? Клиент хочет ,чтобы мы его весь хром восстановили иоли помогли в этом вопросе. Клиент постоянный, собсно "кидалова" тут явно нет. Может просто он не был в курсе,что его хром уже был убитый, до мойки ,а он просто этого не замечал. Но он этот факт отрицает. В общем как быть,подскажите? может эксперты есть по таким делам или что-то еще?

Если уверены в своем средстве стойте на своем.Такое часто бывает.Это часть нашей тяжелой работы.

Свои машины пускай ремонтируют за свои деньги.

Экспертизы,суды,это все крайний случай.Старайтесь мягко объяснить что не ваша вина.Надежду на выплату не давайте.Обычно клиент со временем остывает.Предложите скидку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверены в своем средстве стойте на своем.Такое часто бывает.Это часть нашей тяжелой работы.

Свои машины пускай ремонтируют за свои деньги.

Экспертизы,суды,это все крайний случай.Старайтесь мягко объяснить что не ваша вина.Надежду на выплату не давайте.Обычно клиент со временем остывает.Предложите скидку.

в своем средстве я уверен, но не уверен в его воздействии на детали того мотоцикла. Плюс клиент сразу же обзвонил кучу контор по хрому,где ему сказали что средства для чистки дисков и моторов могут ""сжечь" хром

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в своем средстве я уверен, но не уверен в его воздействии на детали того мотоцикла. Плюс клиент сразу же обзвонил кучу контор по хрому,где ему сказали что средства для чистки дисков и моторов могут ""сжечь" хром

Мало ли что ему сказали.

Название средства скажите,может кто то в теме.

Можете позвонить производителю рассказать ситуацию.Что они скажут.

Будете колебаться клиент давить будет.Я не предлогаю кидать клиента.Нужно выяснить чья вина.Наверняка хром много повидал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему.Простите уж. Средство для движка несколько раз бесследно уничтожало какую то алюминиевую табличку. Под капотом отечественного автопрома. Скандалы были. но таблички то уже ёк!!!! Так и уезжали клиенты без таблички и без компенсаций.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хром на мотоцикле 2002 года) Ну каркасе присутствует ржавчина на болтах и гайках. Клиент утверждает и уверен что ДО мойки хром был в идеале. Мыли средством для химчистки дисков - "фарлега" и для мытья моторов "deco"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хром на мотоцикле 2002 года) Ну каркасе присутствует ржавчина на болтах и гайках. Клиент утверждает и уверен что ДО мойки хром был в идеале. Мыли средством для химчистки дисков - "фарлега" и для мытья моторов "deco"

Если разводили форлегу 1к3, а деко 1к10 или меньше, то клиент прав

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хром на мотоцикле 2002 года) Ну каркасе присутствует ржавчина на болтах и гайках. Клиент утверждает и уверен что ДО мойки хром был в идеале. Мыли средством для химчистки дисков - "фарлега" и для мытья моторов "deco"

13 лет мотоциклу.Что ему экспертиза скажет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет мотоциклу.Что ему экспертиза скажет?

Ничего не скажет, отмазаться не проблема, но надо делать выводы и соответствуещие шаги, что бы не допустить рецидива.

Сам работал с этими зверьками (форлега и деко), у обоих пропорции разведения занижены. Деко вообще не предсказуемый и его действие сильно меняется от температуры обрабатываемой поверхности

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На днях приехал клиент,попросил помыть мотоцикл. Попросил помыть хром,предложил купить средство для хрома на что администратор сказал что отмоем без всяких средств. Собсно я лично видел что на баке на хроме есть пузыри и точки, остальное не осматривал,так как не к чему. Обработали мотоцикл средством для химчистки дисков и средством для мытья двигателей. Все помыли,просушили,он уехал. Через 2 часа приехал с претензией, весь хром покрылся точками,сколами и "царапинами". Я лично не знаю в каком состоянии был мотоцикл до мойки. Видел только хром на баке,но к баку претензий у него нет. Вопрос, может ли так быстро разъесть хром химия для дисков или мотора? Клиент хочет ,чтобы мы его весь хром восстановили иоли помогли в этом вопросе. Клиент постоянный, собсно "кидалова" тут явно нет. Может просто он не был в курсе,что его хром уже был убитый, до мойки ,а он просто этого не замечал. Но он этот факт отрицает. В общем как быть,подскажите? может эксперты есть по таким делам или что-то еще?

Я попадал именно с хромом на старом мото и деко

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попадал именно с хромом на старом мото и деко

а что конкретно было с хромом? У меня ситуация до сих пор не разрешилась. Пытаюсь понять, что именно должно произойти по вине этих составов? Хром побелеть должен, вздуться или покрыться точками (как на этом мотоцикле). Я брал хром на значках и ручках авто, брызгал чистым концентратом и ничего с ним не происходит)) Но клиент говорит, что на его мотике хром особый) Вина наша в том что брызгали химию, которая не предназначена для этого. Собсно это вот основное) И доказать тут что -то получается сложно((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что конкретно было с хромом? У меня ситуация до сих пор не разрешилась. Пытаюсь понять, что именно должно произойти по вине этих составов? Хром побелеть должен, вздуться или покрыться точками (как на этом мотоцикле). Я брал хром на значках и ручках авто, брызгал чистым концентратом и ничего с ним не происходит)) Но клиент говорит, что на его мотике хром особый) Вина наша в том что брызгали химию, которая не предназначена для этого. Собсно это вот основное) И доказать тут что -то получается сложно((

Да отошли ты его на экспертизу. Как узнает ценник. Сразу возбуждаться перестанет. Мы так делали не раз.

И даже если он решится(что мало вероятно) То окажется что хром нанесён недавно, с нарушением технологий, и при скорости больше 100, готов был сам облететь на первой кочке.....

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что конкретно было с хромом? У меня ситуация до сих пор не разрешилась. Пытаюсь понять, что именно должно произойти по вине этих составов? Хром побелеть должен, вздуться или покрыться точками (как на этом мотоцикле). Я брал хром на значках и ручках авто, брызгал чистым концентратом и ничего с ним не происходит)) Но клиент говорит, что на его мотике хром особый) Вина наша в том что брызгали химию, которая не предназначена для этого. Собсно это вот основное) И доказать тут что -то получается сложно((

Местами вздулся и весь точками покрылся.

Хром на ручках тоже разный. Со старым японцем ничего не будет, а с нового пыжика или сотроена Деко смоет хром полностью

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на старом японце хром, а на пыже- пленка))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока надо определить чья вина. Сливать не хочется его) Если виноваты сами, то как-то решать будем. Может частично компенсируем затраты на ремонт и т.п.) Клиент постоянный и много клиентов с его стороны к нам ездит) не хотелось бы портить отношения всеж

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока надо определить чья вина. Сливать не хочется его) Если виноваты сами, то как-то решать будем. Может частично компенсируем затраты на ремонт и т.п.) Клиент постоянный и много клиентов с его стороны к нам ездит) не хотелось бы портить отношения всеж

а тут и разбираться не нужно, всё по желанию и личному мнению, для себя конечно уяснить стоит, чтоб не пожечь хром еще кому то, а в остальном, если престиж мойки важен, то можно и оплатить ремонт, а можно и послать по желтой кирпичной дорожке, у вас ведь на профессиональном оборудовании работает обученный персонал, специальными сертифицированными средствами, а значит если у клиента краска отваливается или колёса - это его проблемы) пусть экспертизу делает, что он не из баллончика китайской краской подкрасил и к вам приехал.

Платить не платить, связываться не связываться вам решать конечно, слухи и дерьмо по городу разносится быстро, но так же быстро и затухает, вернее этого же клиента на другой мойке обслужат еще хуже и он опять к вам вернётся)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия про почки перенесена сюда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вообще нереально что либо доказать, в этом случае, со стороны клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через месяц после открытия мойки копьем крышку багажника клиенту, на его глазах, прострелил (почти насквозь). Самое печальное, что после покупки авто в салоне, он первый раз её мыть приехал, когда он это увидел, то выражение лица было похоже на того кота из мультика с огромными печальными глазами, горю человека не было предела.... Я конечно возместил ему ремонт, но он хотел тогда всему городу рассказать какой ужас у нас на мойке творится и говорит клиентов вы всех лишитесь итд.. Спустя пару месяцев я с огромным удивлением обнаружил его моющим свою машину у меня на мойке))) Сейчас он постоянный клиент.

Я это в подтверждении слов о том, что плохое быстро забывается, если это не система на вашей мойке. В описанном случае я бы согласился частично взять расходы на себя, но клиенту необходимо указать, что это поступок с вашей стороны исключительно добровольный жест, ввиду того обстоятельства, что он ваш постоянный клиент. А по поводу испорченной репутации в данном случае переживать не стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через месяц после открытия мойки копьем крышку багажника клиенту, на его глазах, прострелил (почти насквозь). Самое печальное, что после покупки авто в салоне, он первый раз её мыть приехал...

Это как? Подшаманили гнилую машину перед продажей + "сумасшедшее" давление?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно))

у меня мойщик родным портотехниковским копьем с регулировкой пленку порезал,после чего я копье поменял. Но чтоб пробить железо....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через месяц после открытия мойки копьем крышку багажника клиенту, на его глазах, прострелил (почти насквозь). ...

Это как? Подшаманили гнилую машину перед продажей + "сумасшедшее" давление?

Может быть такого типа крышку "прострелили".

Изображение

Изменено пользователем Чисто-Конкретно
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Подшаманили гнилую машину перед продажей + "сумасшедшее" давление?

Нет. В быстросъем до конца не вставил и копье полетело в машину мертов с 1.5 в полете немного завернуло его форсункой вверх и удар пришелся штуцером, который в быстросъем вставляется. На дне вмятины, в капоте, была сквозная трещина. Вот таким вот образом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти