TAIFUN

Нужна помощь в выборе водосгона.

44 сообщения в этой теме

А может просто уметь им пользоваться?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто уметь им пользоваться?)))

всегда есть вероятность попадания песчинки какой бы Джеки Чан не был ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть вероятность попадания песчинки какой бы Джеки Чан не был ))

В замшу нет вероятности попадания песчинок?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбосушка в помощь нам) хороший компрессор и только полированные кузова в мойку ;) и проточная вода если кто не в курсе...)

Изменено пользователем Avtolakomatolog
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбосушка в помощь нам) хороший компрессор и только полированные кузова в мойку ;) и проточная вода если кто не в курсе...)

В курсе.

Перешли на дозатрон,губкой перестали тереть.

Турбосушку купили.

Думаю об осмосе.Мечта не тереть машины совсем.

Но.

Вы в Москве,а мы в глуши.Прибыль разная.Соответственно не всегда целесообразно тратиться на оборудование.

Да и машины у нас попроще. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбосушка в помощь нам) хороший компрессор и только полированные кузова в мойку ;) и проточная вода если кто не в курсе...)

А еще миллион долларов в день на мелкие расходы,мир во всем мире и не работать)) еще фантастические версии?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе.

Перешли на дозатрон,губкой перестали тереть.

Турбосушку купили.

Думаю об осмосе.Мечта не тереть машины совсем.

Но.

Вы в Москве,а мы в глуши.Прибыль разная.Соответственно не всегда целесообразно тратиться на оборудование.

Да и машины у нас попроще. :)

Не знаю как ответ утащить в другую тему, чтоб он тут то же остался)

Сергей, не первый раз ты пишешь, что как перешли на дозатрон, так перестали дотирать, от чего же?

Не может быть дело в дозатроне, дозатрон все го лишь средство для точного смешивания раствора, то что эмульсия моет лучше, то же ерунда, что еще изменилось еще кроме дозатора?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без губки и рук машину не вымыть господа..

а турбо сушки не такие дорогие как хороший компрессор и грамотная воздушная линия без которых мойка не мойка.

Изменено пользователем Avtolakomatolog
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою машины многофазно. Смахиваю воду сгоном, продуваю по максимуму. Дотирать приходится мало. Царапин от сгона не наблюдаю. Постоянные клиенты на черных машинах не дали бы работать сгоном, если бы он оставлял борозды))) Может "силиконовые" и прочая дешевка оставляют, за виканом не наблюдал подобного. Года полтора им работаю.

Не знаю как ответ утащить в другую тему, чтоб он тут то же остался)

Сергей, не первый раз ты пишешь, что как перешли на дозатрон, так перестали дотирать, от чего же?

Не может быть дело в дозатроне, дозатрон все го лишь средство для точного смешивания раствора, то что эмульсия моет лучше, то же ерунда, что еще изменилось еще кроме дозатора?

Я тебе отвечу. Просто исключили человеческий фактор в виде косоглазых заправщиков пеногена))) Теперь дозатрон льет ровно столько, сколько положено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без губки и рук машину не вымыть господа..

а турбо сушки не такие дорогие как хороший компрессор и грамотная воздушная линия без которых мойка не мойка.

Вы не забывайте, что "турбосушка" гонит горячий воздух и зимой от неё толка больше, чем от вашего компрессора с грамотной воздушной линией

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Евгеньевич) Я сегодня с утра вымыл свою машину и высушил компрессором минуты за три за четыре на сухо) горячий воздух не понадобился) тряпка только для порогов чуть чуть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Евгеньевич) Я сегодня с утра вымыл свою машину и высушил компрессором минуты за три за четыре на сухо) горячий воздух не понадобился) тряпка только для порогов чуть чуть

у вас +8, у нас - 20, есть разница?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас +8, у нас - 20, есть разница?

это у вас на мойке такая температура?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кузов у вас при -20 за две минуты уравнивается с моечной температурой?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кузов у вас при -20 за две минуты уравнивается с моечной температурой?)))

Вчера машина простояла на мойке с восьми до трёх дня, жара у меня сам знаешь какая.

Машина прогрелась, спору нет, а полторашка воды в салоне так и не оттаяла, сколько у нас вчера было? где то около 20 мороза же.

Без дополнительного обдува тяжко на мойке в такую погоду, машина пока сама не прогреется и не высохнет будет потеть) а это очень долго.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без подачи теплого (горячего) воздуха мойка не мойка а так себе гараж с керхером)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера машина простояла на мойке с восьми до трёх дня, жара у меня сам знаешь какая.

Машина прогрелась, спору нет, а полторашка воды в салоне так и не оттаяла, сколько у нас вчера было? где то около 20 мороза же.

Без дополнительного обдува тяжко на мойке в такую погоду, машина пока сама не прогреется и не высохнет будет потеть) а это очень долго.

Ап чем и речь...Причем, обдув нормальный и не от пестика))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мойки своего авто и того сгона, что на фото, на всю жизнь хватит))

этот сгон производства Германии, служит на мойке при хорошей работе не менее 2х лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти