ангел

скидки

41 сообщение в этой теме

Всем привет! У нас автомойка в Нижнем Новгороде. Хочу просить совета по поводу з\п автомойщикам и бригадирам. Сейчас автомойщики и бригадиры седят на процентах 30% день, 40%ночь. Собираюсь сделать накопительную систему скидок для клиентов автомойке, как быть с зарплатой работников не знаю. Есле оставлять проценты то пострадают мойщики так как скидки будут сказываться на ихней зарплате, есле делать оклад, то вообще работать не будут. Вот такая проблема у меня. Помогите кто может!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас автомойка в Нижнем Новгороде. Хочу просить совета по поводу з\п автомойщикам и бригадирам. Сейчас автомойщики и бригадиры седят на процентах 30% день, 40%ночь. Собираюсь сделать накопительную систему скидок для клиентов автомойке, как быть с зарплатой работников не знаю. Есле оставлять проценты то пострадают мойщики так как скидки будут сказываться на ихней зарплате, есле делать оклад, то вообще работать не будут. Вот такая проблема у меня. Помогите кто может!!!

Объяснить, что если скидок не будет- то и клиентов тоже. Сделайте им за выход небольшую сумму. Либо оплачивайте их работу. Дешевле выйдет, чем новых искать. Ну сколько там машин? Судя по проценту- немного))) Вряд ли вы разоритесь, оплачивая з/п за скидочные машины.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснить, что если скидок не будет- то и клиентов тоже. Сделайте им за выход небольшую сумму. Либо оплачивайте их работу. Дешевле выйдет, чем новых искать. Ну сколько там машин? Судя по проценту- немного))) Вряд ли вы разоритесь, оплачивая з/п за скидочные машины.

У нас трёх постовая автомойка. При хорошем раскладе намывают за сутки до 150 машин. На автомойке работает 18 человек вместе с бригадирами. И есле оставить всё как есть по зарплате как бы не уйти в минус. Химия подорожала, ремонт оборудование тоже, а у нас в Нижнем Новгороде цены на услуги автомойке практически не выросли. Есле поставить небольшой оклад и плюс процентов 200 премии? Только премию надо платить за что то??? План на автомойке ставить по моему не возможно,сегодня пусто, завтра густо. Может у кого то есть какие то идеи. И с бригадирами не знаю как быть, может вот их оставить на процентах,что бы заинтересованность была, чем больше выручка тем больше зарплата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда суть проблемы не понимаю. Прямо вот такой уж поток будет халявщиков? Слабо верится. Вы же все равно с машины получаете свою денежку. Не надо жадничать))) Если они моют больше машин даже со скидками- вы получаете больше денег. То есть если мойка к примеру стоит 250 рублей, вам с за минусом зарплаты достанется 175. Минусуем химию-коммуналку и прочее, ну рублей 130-140 остается. 150 машин по 140 рублей- 21 тысяча в день. Мало?))) Увеличится поток- увеличится выхлоп. В чем суть проблемы?)))

Платите им зарплату без учета скидки- и все. То есть с полной стоимости. Хотя, я допустим плачу с суммы, поступившей от машины в кассу. Никто не жалуется. Разница для мойщика даже столь несущественна, что никто не возмущался ни разу. Я им когда-то доходчиво объяснил, что если не будет этой скидки-эта машина вообще не приедет, и им ничего не достанется. Вроде дошло.

А вот когда я рекламную акцию проводил- мойки были вообще бесплатные. Но мойщикам я зарплату выплачивал с цены по прайсу. Им мои проблемы побоку))) Поработали- должны получить. И это правильно.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать одни проценты это повлечет нестабильность зарплаты,будет или много или мало когда дождь.

Фиксированная зарплату убивает производительность.

Мы платим за выход,проценты,премия.Зарплата растет от стажа.Каждый месяц.А так доплаты,отпускные,соц пакет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда суть проблемы не понимаю. Прямо вот такой уж поток будет халявщиков? Слабо верится. Вы же все равно с машины получаете свою денежку. Не надо жадничать))) Если они моют больше машин даже со скидками- вы получаете больше денег. То есть если мойка к примеру стоит 250 рублей, вам с за минусом зарплаты достанется 175. Минусуем химию-коммуналку и прочее, ну рублей 130-140 остается. 150 машин по 140 рублей- 21 тысяча в день. Мало?))) Увеличится поток- увеличится выхлоп. В чем суть проблемы?)))

Платите им зарплату без учета скидки- и все. То есть с полной стоимости.

Все познается в сравнении.Надо сравнивать сколько платят на других мойках.И платить не меньше,даже в ущерб себе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении.Надо сравнивать сколько платят на других мойках.И платить не меньше,даже в ущерб себе.

200 за выход и 20%. Нормально. Только проценты можно платить тогда ,когда стабильно есть выработка. Когда нечего делать- можно и 50% поставить. От нуля это все равно ноль)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда суть проблемы не понимаю. Прямо вот такой уж поток будет халявщиков? Слабо верится. Вы же все равно с машины получаете свою денежку. Не надо жадничать))) Если они моют больше машин даже со скидками- вы получаете больше денег. То есть если мойка к примеру стоит 250 рублей, вам с за минусом зарплаты достанется 175. Минусуем химию-коммуналку и прочее, ну рублей 130-140 остается. 150 машин по 140 рублей- 21 тысяча в день. Мало?))) Увеличится поток- увеличится выхлоп. В чем суть проблемы?)))

Платите им зарплату без учета скидки- и все. То есть с полной стоимости. Хотя, я допустим плачу с суммы, поступившей от машины в кассу. Никто не жалуется. Разница для мойщика даже столь несущественна, что никто не возмущался ни разу. Я им когда-то доходчиво объяснил, что если не будет этой скидки-эта машина вообще не приедет, и им ничего не достанется. Вроде дошло.

А вот когда я рекламную акцию проводил- мойки были вообще бесплатные. Но мойщикам я зарплату выплачивал с цены по прайсу. Им мои проблемы побоку))) Поработали- должны получить. И это правильно.

Но такие выручки не каждый день, автомойка хороший доход месяца четыре в год, а остальное время машин по 50-60 сутки. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какие скидки огроменные предполагаются? 10%? Посчитайте, сколько это в деньгах с машины, и стоит ли вообще заморачиваться по поводу выплат.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такие выручки не каждый день, автомойка хороший доход месяца четыре в год, а остальное время машин по 50-60 сутки. :blink:

А это я в курсе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать одни проценты это повлечет нестабильность зарплаты,будет или много или мало когда дождь.

Фиксированная зарплату убивает производительность.

Мы платим за выход,проценты,премия.Зарплата растет от стажа.Каждый месяц.А так доплаты,отпускные,соц пакет.

А премию вы платите всем, даже тем кто гуляет и бухает? Или все таки за какие то заслуги???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какие скидки огроменные предполагаются? 10%? Посчитайте, сколько это в деньгах с машины, и стоит ли вообще заморачиваться по поводу выплат.

Скидка накопительная, доходит до 50%. А вообще клиентов это завлекает, у нас у соседей есть такая тема, на улицы дождь,а у них машины моются. И не из того что там качество лучше, а скидки накапливают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидка накопительная, доходит до 50%. А вообще клиентов это завлекает, у нас у соседей есть такая тема, на улицы дождь,а у них машины моются. И не из того что там качество лучше, а скидки накапливают.

Долго работаете?

У меня скидка доходит до 20%Остается примерно 20-30%.

Почитайте форум.Здесь написано куда ведет путь к занижению прайса.

Это оправдано только первые месяцы.

Низкие цены-низкая зарплата,плохие мойщики,плохое качество,клиенты эконом класса типа таксистов.Невозможность покупать качественное оборудование.

Я не говорю что скидки не нужны и рекламой не нужно заниматься.

Машины моют не бедные люди.В мойке качество мойки более важно чем ценник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидка накопительная, доходит до 50%. А вообще клиентов это завлекает, у нас у соседей есть такая тема, на улицы дождь,а у них машины моются. И не из того что там качество лучше, а скидки накапливают.

Да мойте сразу бесплатно))) у вас еще больше машин будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидка накопительная, доходит до 50%. А вообще клиентов это завлекает, у нас у соседей есть такая тема, на улицы дождь,а у них машины моются. И не из того что там качество лучше, а скидки накапливают.

Конечно, это же очень хорошо, мыть машины ради чистоты, работа ради денег пошло и банально.

Помыть на халяву машины в дождь, то же отличная тема.

У нас если дождь начинает заливать каждый день, то только в первый день в боксах пусто, а потом начинают ехать без всяких скидок, очереди нет, едут, потихоньку, но едут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это же очень хорошо, мыть машины ради чистоты, работа ради денег пошло и банально.

Помыть на халяву машины в дождь, то же отличная тема.

У нас если дождь начинает заливать каждый день, то только в первый день в боксах пусто, а потом начинают ехать без всяких скидок, очереди нет, едут, потихоньку, но едут.

+100

Начинал работать платил 50% от прайса мойщикам.Сейчас где то 35%.Получается больше чем про 50%.

Маркетинг нужно делать везде индивидуально,как ведут себя конкуренты.

Нужно указать почему у вас лучше чем у других.Дешевле или лучше качество.

В любом случае лучше что то делать чем ничего не делать.

Я тоже начинал работать,клиенты мылись 10 бесплатно,дальше,9,8,7.

Теперь оставил 10 бесплатно.Мылюсь отменить,рука не поднимается,страшновато оттолкнуть клиентов.У нас мойка расчитана на поток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прикинь, сколько таких десятых моек у тебя. Я вообще отказался от скидок. Оставил только 10% женщинам. Когда мне начинали про скидки втирать- я просто предлагал найти в округе двухфазную мойку по цене обычной. Халявщики отсеялись, постоянные остались, и их прибавилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прикинь, сколько таких десятых моек у тебя. Я вообще отказался от скидок. Оставил только 10% женщинам. Когда мне начинали про скидки втирать- я просто предлагал найти в округе двухфазную мойку по цене обычной. Халявщики отсеялись, постоянные остались, и их прибавилось.

Максим постепенно улучшаю внешний вид,качество мойки и уменьшаю скидки.У нас самые высокие цены в городе.За счет скидок становятся хоть какие то приемлемые.

Не ровняй нас.У тебя качество и больше индивидуальная мойка.У нас поток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим постепенно улучшаю внешний вид,качество мойки и уменьшаю скидки.У нас самые высокие цены в городе.За счет скидок становятся хоть какие то приемлемые.

Не ровняй нас.У тебя качество и больше индивидуальная мойка.У нас поток.

Да у меня тоже не супер))) но лучше искать свою фишку, чем скидки ломить. Я так мыслю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже не супер))) но лучше искать свою фишку, чем скидки ломить. Я так мыслю

А Я думаю что Вы не правы, по поводу скидок. Сейчас такое время, что большинства клиентов на потоковых мойках будут ехать туда где есть скидка. Пускай 5 рублей, но есть! У самих по всякому есть наверное скидочные карточки в магазины, заправки, бары? Конечно на первом месте качество, но приятные маменты то же не помешают. Просто перед тем как делать скидку можно немного завысить прайс,премерно рублей на 20-30.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас автомойка в Нижнем Новгороде. Хочу просить совета по поводу з\п автомойщикам и бригадирам. Сейчас автомойщики и бригадиры седят на процентах 30% день, 40%ночь. Собираюсь сделать накопительную систему скидок для клиентов автомойке, как быть с зарплатой работников не знаю. Есле оставлять проценты то пострадают мойщики так как скидки будут сказываться на ихней зарплате, есле делать оклад, то вообще работать не будут. Вот такая проблема у меня. Помогите кто может!!!

Сначала хотел написать: очень сильно зависит от локальных условий. Но после этого:

У нас трёх постовая автомойка. При хорошем раскладе намывают за сутки до 150 машин. На автомойке работает 18 человек вместе с бригадирами...

...скажу так: сам факт, что при таких оборотах, у вас возникают такие вопросы, говорит о том, что у вас что-то не так работает. Правильно, когда работники получают зп с полученной от клиента суммы. При нормальных оборотах, в этом нет проблемы. При малых - можно ещё подумать. Где-то глубоко у вас сидит проблема (несколько проблем). Где и что именно - сложно сказать, мало информации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я делать скидки. Нифига разницы нет. Кроме как меньше денег в кошельке))) Кто ехал- те и ехали. Только платили меньше. А смысл?

Работает только откровенная ХАЛЯВА. Вот тогда прут толпой. Только отбивайся. Можно такое делать для привлечения.

Скидки делают ВСЕ. Этим особо не привлечь. Я вот куда-то иду не потому, что у меня там скидка, а потому что там мне нравится, или устраивает качество. А скидка-просто приятный доп. Не было бы-я все равно б ходил)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я думаю что Вы не правы, по поводу скидок. Сейчас такое время, что большинства клиентов на потоковых мойках будут ехать туда где есть скидка. Пускай 5 рублей, но есть!

...

Вот! Уже теплее. Соревнование - у кого больше поток. Оно вам надо? Выше сказали: сделайте мойку бесплатной - и станете победителем соревнования! :)

В ближайшие дни буду делать презентацию своего нового учебного курса. Как раз для вас! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидка накопительная, доходит до 50%. А вообще клиентов это завлекает, у нас у соседей есть такая тема, на улицы дождь,а у них машины моются. И не из того что там качество лучше, а скидки накапливают.

А Я думаю что Вы не правы, по поводу скидок. Сейчас такое время, что большинства клиентов на потоковых мойках будут ехать туда где есть скидка. Пускай 5 рублей, но есть! У самих по всякому есть наверное скидочные карточки в магазины, заправки, бары? Конечно на первом месте качество, но приятные маменты то же не помешают. Просто перед тем как делать скидку можно немного завысить прайс,премерно рублей на 20-30.

Во втором сообщении вы говорите про 5 рублей скидки,в первом скидки до 50% доходят пишете.

Если у вас будет хорошая мойка,вы будете хорошо мыть авто,без рекламы про вас ни кто не узнает,но за 50% подумайте кто моется?Халявщики.На них бизнес не построишь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я делать скидки. Нифига разницы нет. Кроме как меньше денег в кошельке))) Кто ехал- те и ехали. Только платили меньше. А смысл?

Работает только откровенная ХАЛЯВА. Вот тогда прут толпой. Только отбивайся. Можно такое делать для привлечения.

Скидки делают ВСЕ. Этим особо не привлечь. Я вот куда-то иду не потому, что у меня там скидка, а потому что там мне нравится, или устраивает качество. А скидка-просто приятный доп. Не было бы-я все равно б ходил)))

Перевел мойку на круглые сутки,ночью сделал очень дешево,таксистов очередь была.

Думаю все люди узнали.Цену поднял ночью.Пусто.Днем полно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти