ангел

скидки

41 сообщение в этой теме

Халява нужна, но только для того, чтобы о тебе узнали. Дальше нафиг не надо. Цель не перемыть все авто, а заработать. Можно помыть сотню по 150, а можно 50 по 300 рэ...Вопрос: качество будет одинаковым? Сомневаюсь. Затрат больше, качество страдает, в итоге и сарафан хреновый, и денег у вас не прибавилось. Оно кому надо?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевел мойку на круглые сутки,ночью сделал очень дешево,таксистов очередь была.

Думаю все люди узнали.Цену поднял ночью.Пусто.Днем полно.

В итоге ты много потерял в деньгах?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге ты много потерял в деньгах?)))

Максим не посчитаешь все где потерял и приобрел.

Мойка для меня как написание музыки для композитора.

Процесс от которого я получаю удовольствие.Денежный результат желателен но не обязателен. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халява нужна, но только для того, чтобы о тебе узнали. Дальше нафиг не надо. Цель не перемыть все авто, а заработать. Можно помыть сотню по 150, а можно 50 по 300 рэ...Вопрос: качество будет одинаковым? Сомневаюсь. Затрат больше, качество страдает, в итоге и сарафан хреновый, и денег у вас не прибавилось. Оно кому надо?)))

Здесь все индивидуально.

Как сложился рынок моек конкретно в этом районе.

У нас мойка в пром районе раньше процветала,открылись конкуренты они сели.Цены в два раза ниже чем у всех.Продать мойку не могут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто могу предположить с вероятностью 99%, что не особо ты и потерял от ночников))) Ну гемор потерял-это да)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все индивидуально.

Как сложился рынок моек конкретно в этом районе.

У нас мойка в пром районе раньше процветала,открылись конкуренты они сели.Цены в два раза ниже чем у всех.Продать мойку не могут.

Индивидуально. Согласен.

Просто за 150 рэ как правило едут не особо притязательные личности. А вот за 250 они уже не поедут. Но поедут те, кому это недорого. А они и допы заказывают, и защитку, и химчистку....

Конечно, в пром.зоне или у авторынка делать мойку премиум-класса глупо. А вот в жилом районе- очень сильно надо подумать, устанавливая прайс и придумывая основную концепцию работы.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До клиента нужно довести почему он должен выбрать вас.

А если мойка работает сама по себе то клиенты как приехали так и уехали и не вернулись.

Хотя на трассе тоже пойдет.

У нас клиенты со столице моются бывает, хвалят за качество и цены.Думаю в столице тоже мойки разные есть.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выбирают они в основном не из-за скидок. Вернее, не только из-за них. Скидка- это так...уже привычная вещь. Если хреново помыли, то никакие скидки не спасут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне автор напомнил соседнюю мойку, там хозе тоже главное побольше машин:) акции, скидки, дикие нормативы по времени. А результат? Постоянная текучка и клиенты халявщики и почти ноль допов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне ходили смотреть типа покупатели мойки, и их всех интересовало количество машин. На вопрос "а что, количество=деньгам? "они впадали в ступор. Для большинства много машин-показатель прибыльности мойки. Когда журнал рабочий показывал с 30-50 машинами за день- аж глаза загорались))) Фигня, что основное количество по 80 рэ оббивалось просто водой...Без них грустно (позволяют выживать), но и на них не надо основную ставку делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне автор напомнил соседнюю мойку, там хозе тоже главное побольше машин:) акции, скидки, дикие нормативы по времени. А результат? Постоянная текучка и клиенты халявщики и почти ноль допов

+100

Низкая зарплата-текучка-плохое качество-мало клиентов- замок на мойке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне ходили смотреть типа покупатели мойки, и их всех интересовало количество машин. На вопрос "а что, количество=деньгам? "они впадали в ступор. Для большинства много машин-показатель прибыльности мойки. Когда журнал рабочий показывал с 30-50 машинами за день- аж глаза загорались))) Фигня, что основное количество по 80 рэ оббивалось просто водой...Без них грустно (позволяют выживать), но и на них не надо основную ставку делать.

пробовали мы уже таксистов так мыть, послали в пень, теперь если и приезжают, то как все моются и приезжают соответственно далеко не все.

Отсеялись халявщики.

Пока поток организовывали, мало того, что сами гробились, так еще извините, туалет засерут, прокурят, грязи на унитаз натаскают, мыло жидкое сопрут и так везде, такое чувство что запустили стадо баранов в зоосад, а самое главное, что хоть и сказано что в эту мойку входит они всеравно пристают тут протереть и тут продуть, пошлешь подальше, будет сам дотирать и додувать, хрен выгонишь и еще прямо в процессе мойки начнёт.

Надоело это быстро. Лучше мыть одну машину в час за 500 рублей, чем три на 600.

По скидкам всегда была политика, прайс на 10% выше чем нам хочется, помыл машину десять раз, записали фамилию в программу и пожизненная скидка 10%

Можно и не мыть десять раз, приехать в час ночи и сказать, что любовница вашего главного и он обещал бесплатно помыть. С кассы же обязательно позвонят и переспросят, обещал главный или нет, главный скажет, что только у жены 100%, пусть моется со скидкой в 10% или уже не любовница.

Жена спросит, кто звонил, спросони главный скажет, что любовница хотела машину бесплатно помыть,

жена скажет возмущённо какая еще любовница, главный отвернётся к стенке, со словами, завтра приеду на работу и по видеорегистратору посмотрю какая и уснёт, не вспомнив утром, а вечером видеорегистратор почистят, по закону подлости.

Чета вспомнилось, в прошлом году было, простите за не в тему)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас проходимость не такая, и расположение не мое)))

У меня учебки моются, они за час по 20-30 проезжают. Как бы за прошлый месяц очень нехило они мне денег привезли...А если учесть, что моются в дождь и в грязь- то не надо от них отказываться))) За день журнал смотришь когда погода фиговая- 2-3 за налик, остальные 30 учебных. Они не таксеры, да и все постоянные. Работают через 10 метров от мойки, шеф их находится в 50 метрах. Если что-уши оторвет шибко борзым. Уже и отрывал...были такие, кто мойщиц на...посылал, да еще и пальцы гнул. После этого шефы стали наше видео смотреть, а остальные водилы автошколы того умника чуть не завалили))) Ибо еще один контроль появился)))

По таксистам- полностью согласен. Я их изжил нафиг. Один только ездит...Да и то он чувак вменяемый. Остальные пусть моются задаром в других местах. Сначала машину засирают месяц, потом приезжают, и в каждую пылинку пальцем тычут.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От темы уходим.

Мне кажется таксистам надо боксы давать на время.Пусть сами моют свои тачанки.60%от прайса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От темы уходим.

Мне кажется таксистам надо боксы давать на время.Пусть сами моют свои тачанки.60%от прайса.

Тоже не вариант. Химии на машину выльют как на пять и стрельбой быстро и качественно ушатют АВД и РВД. Еще и срач после себя оставят.

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Только если как МСО. С ограничением по времени. Иначе будут полоскать по пять раз, кидать пестик на пол, химии лить по три слоя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти