simpleclean

Как отчистить... помогите

18 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Хочу задать вопрос по читке салона, а точнее пластика.

Проблема следующая: светлый пластик обшивки дверей (особенно водительская дверь) в нижней своей части перестал быть однородно светлым, а стал местами закрашен черными полосками от подошвы ботинок. Посоветуйте пожалуйста, как от них можно избавиться!

Vinet не помогает, а чем еще тереть ума приложить не можем)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейская, ядреная "Кенгуру 2000" - весчь.

а пластик эта весчь не сожжет?))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пластик эта весчь не сожжет?))))

Нет. Вещь убойная, с кожей нужно очень аккуратно работать, но для кожи больше 3000 подойдет... А пластик на раз отмывает. Если конечно вообще его можно отмыть....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Хочу задать вопрос по читке салона, а точнее пластика.

Проблема следующая: светлый пластик обшивки дверей (особенно водительская дверь) в нижней своей части перестал быть однородно светлым, а стал местами закрашен черными полосками от подошвы ботинок. Посоветуйте пожалуйста, как от них можно избавиться!

Vinet не помогает, а чем еще тереть ума приложить не можем)))

Можно и так собирать инфу по ассортименту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так собирать инфу по ассортименту.

Это наверное правильнее по сравнению с таким же способом рекламы? B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо уайспиритом смывал следы от обуви

Вроде без последствий.... ИМХО...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет... попробем!

Здравствуйте.

На счёт подошвы как вы знаете резина это продукт на базе нефти,не буду не кого рекламировать но с этой работой справится любой продукт на базе нефти только так есть пару наименований продукции но это не важно как я уже сказал любой хим состав на базе нефти,в мойке авто главное определить с какой грязью вы боритесь тогда 50% ваших бед исчезнут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На счёт подошвы как вы знаете резина это продукт на базе нефти,не буду не кого рекламировать но с этой работой справится любой продукт на базе нефти только так есть пару наименований продукции но это не важно как я уже сказал любой хим состав на базе нефти,в мойке авто главное определить с какой грязью вы боритесь тогда 50% ваших бед исчезнут.

Спасибо за отклик, но суть измышления не уловил) я не химик и не хочу разбираться в причинах загрязнений и следствиях очистки (по крайней мере в конкретном случае)... Но все равно спасибо, что не оставили без внимания!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так собирать инфу по ассортименту.

Да бог с ним, с ассортиментом... не мой профиль! Дело не в этом было... попросили узнать как очистить, вот и спросил. На мой взгляд это самый компетентный форум в этом плане. И, согласитесь, не всегда есть время искать самому в нете довольно специфичный продукт! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На счёт подошвы как вы знаете резина это продукт на базе нефти,не буду не кого рекламировать но с этой работой справится любой продукт на базе нефти только так есть пару наименований продукции но это не важно как я уже сказал любой хим состав на базе нефти,в мойке авто главное определить с какой грязью вы боритесь тогда 50% ваших бед исчезнут.

Все верно! У нас и нет проблем поэтому в плане "чем отмыть". Сначала у владельца интересуемся какого рода пятно, затем смотрим сами, после чего выбираем нужный состав. Не приходится перебирать 10-20 средств.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый simpleclean.ru, а Вы простите чем в казани занимаетесь на ввв.simpleclean.ru :blink:

если у вас нет желания поискать оптимальный продукт - "чем отчистить" :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо уайспиритом смывал следы от обуви

Вроде без последствий.... ИМХО...

Минеральное масло с керосином.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минеральное масло с керосином.

От уайтспирита запах моментально уходит. А керосин долго воняет?

После протирки уайтспиритом можно брызнуть дешевенький кондиционер пластика (если клиент симпатичен, на усмотрение мойщика ИМХО) для лучшего вида.

Реально если смотреть, то нафик ненужно ничего, протер и все нормально.

Пластик будет матовый, как новый. А ежели клиент любит блеск то тогда натиралку блескучую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмывается практически любым очистителем салона, вплоть до аэрозолей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме тысячки есть еще две такие аэрозоли RESINOL и DECABIT. Но!, есть одно но - вместо грязных пятен будут светлые. Замазываюцца полиролью для пластика, да пожирнее. Вариан подходит для предпродажки, на пару-тройку суток хватит, потом светлое пятно вылезет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы блин даёте!

У Вас наверно полосы от тапочек домашних, а ещё между прочем бывают русские ботинки и керзовые сапоги!

У меня такие полосы девочки удаляют лимонной кислотой или берут для дисков + щётка и всё окей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти