97 сообщений в этой теме

Да это хуже нет когда дефект плавающий. Еслиб что то треснуло,обломилось,заклинило,то было бы проще определить. Ну я думаю,у вас ещё будет шанс разобраться с моей мойкой ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция насоса высокого давления этого (и не только) аппарата перекочевала, с не большими изменениями, от старых аппаратов. Там насос был полностью пластиковый, накрывался только и удерживался на моторе за счёт металлической крышки. Так вот. У этих аппаратов была "болезнь". Эпизодически появлялась трещина между выходным каналом, куда все выпускные клапана "загоняют" всё воду и входным патрубком. Трещина появлялась аккурат в том месте где вставлялся байпасный клапан.

То, что сейчас Karcher "облил" пластик металлом, на мой взгляд, не сильно спасает. Выньте байпасный клапан, возьмите хороший фонарик и лупу, осмотрите внимательно посадочное место байпаса на предмет трещины. Что-то мне подсказывает, что надо этот момент проверить ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предмет трещины не осматривал,а вот на ощупь там есть ровная по всей длине окружности "ступенька". Уж очень она правильная чтоб быть выработкой. Это моё умозаключение)))

Кстати на ютубе смотрел видео где посадочное место байпаса шлифуют мелкой шкуркой. Типа чтоб не подклинивал.

Изменено пользователем PKLanc
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал сейчас машинку помыть. А вот фигушки. Не захотела мойка работать... Вчера работала,а сегодня уже нет. Включают пистолет без насадок,выгоняют воздух вроде бы все нормально. Но ставлю фрезу через несколько секунд давление начинает плавать,а если подключаю варио пауер,то давление проседает до отключения аппарата... Получается что зависимость такая. Чем меньше сопротивление потоку воды на выходе,тем стабильной работа аппарата

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследовал посадочное место байпаса. Трещин,сколов не обнаружил. 

IMG_20170415_155128_073.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился в сервисный центр,точнее просто мастерскую по ремонту бытовой техники. За диагностику аппарата запросили 600р. Я думаю если мойка подключенная к водопроводу работает стабильно,то может купить погружной насос типа "Ручеек" за 1000р и использовать его для подкачки воды. Кто что думает? Насос производительностью 750л/ч ,а мойка 460л/ч должно хватить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, PKLanc сказал:

Обратился в сервисный центр,точнее просто мастерскую по ремонту бытовой техники. За диагностику аппарата запросили 600р. Я думаю если мойка подключенная к водопроводу работает стабильно,то может купить погружной насос типа "Ручеек" за 1000р и использовать его для подкачки воды. Кто что думает? Насос производительностью 750л/ч ,а мойка 460л/ч должно хватить.

На счет ручейка не знаю у меня в колодец кинут дренажник(джилекс)  он при выключенном аппарате работает в холостую а ручеек как мне кажется сгорит .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что сгорит от избыточной производительности?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PKLanc сказал:

Тема превратилась в мой монолог...

 

Извините, я в командировке, не могу часто отвечать.

Ручеек работает импульсами, возможно после него гидрокомпенсатор  придётся поставить. А а так с ним, если аппарат на долго не отключать (не отпускать курок пистолета) ничего не случиться. После выключения АВД, сразу и насос выключать.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, klin сказал:

 

Извините, я в командировке, не могу часто отвечать.

Ручеек работает импульсами, возможно после него гидрокомпенсатор  придётся поставить. А а так с ним, если аппарат на долго не отключать (не отпускать курок пистолета) ничего не случиться. После выключения АВД, сразу и насос выключать.

Вот об этом и я а дренажнику пофиг уже несколько лет.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PKLanc сказал:

Вы хотите сказать что сгорит от избыточной производительности?

Думаю да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klin сказал:

возможно после него гидрокомпенсатор  придётся поставить

В гидродинамике не силён. Гугл ничего конкретного не выдал. Если можно,дайте ссылку на этот гидро компенсатор. Как он выглядит и с чем его едят))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, max53 сказал:

Думаю да.

Ну эту проблему,если она возникнет,возможно решить простым краном подключенным через тройник к подающему шлангу. Просто приоткрывая его добиться оптимального напора воды. Ну чтоб излишки воды тупо сливались обратно в бочку.

Ну это правда только мои предположения пока))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PKLanc сказал:

В гидродинамике не силён. Гугл ничего конкретного не выдал. Если можно,дайте ссылку на этот гидро компенсатор. Как он выглядит и с чем его едят))

 

 

Стандартный гидроаккумулятор.. - https://www.google.ru/search?q=гидроаккумулятор&oq=гидроакку&aqs=chrome.1.69i57j0l3.4673j0j4&client=ms-alps-full_wf562g_lg3-ru&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не берите большой. В вашем случае хватит и на 3 л.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так купил насос Supra SVP-60B-10 по цене диагностики моего керхера в сервисной мастерской. Собрал нехитрую систему подачи и запустил. Погода на улице стоит неблагоприятная,поэтому полноценные испытания провести пока не получилось. Холодно в водичке бултыхаться при +5. Но "холостые" испытания провёл. В принципе, все задуманное получилось. Аппарат работает стабильно. Покупать ресивер не потребовалось,потому что напор воды насоса стабильный,он не "плюется" как предполагалось. Кран сброса избыточного давления открыт почти на полную. Получается что насос работает практически в холостую. Из явных минусов это сильный шум от насоса. Капроновая бочка его резонирует и гул стоит довольно приличный. И второе неудобство это то, что насос не вкл. и отключается вместе с аппаратом. По первому неудобству-попробую  как-то разместить насос,чтоб он не касался стенок бочки. В идеале было бы его подвесить. Но конструкция у него-с верхним забором воды. Если его подвесить как он должен висеть в скважине или колодце,то за счёт собственной высоты насоса в тридцать см.будет не задействовано почти пол бочки воды. Надо будет что-то придумывать. А во второму минусу,хотелось бы привязать пуск насоса к реле клапана старт-стоп. Но тогда будет нужно усложнять конструкцию и вместо крана ставить какой-то клапан. Чтоб в момент отключения насоса,в шланге подачи не сбрасывалось давление. 

IMG_20170419_182413_014.JPG

Изменено пользователем PKLanc
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я не много добавлю от себя.. При такой подачи воды, шланг лучше использовать резиновый.  Он будет работать как компенсатор давления. И длина оптимальная шланга 5-6метров. Хотя это из моего опыта.. Я себе забор воды организовал в подвале. И насосом подаю на АВД. Я задавал вопрос по такой теме.

В итоге всё собрал, всё работает. Пользуюсь второй сезон. Есть фото. Но не стал выставлять. Если будет интерес посмотреть, для информации и для обмена опытом так сказать, может кто ещё что подскажет дельного. Могу выложить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что это и куда ставится деталь (на деталировке под номером 24 и называется "разделитель")? Заказал коллектор в сборе, прислали полностью металлический (у меня внутри облицован пластиком), по-другому развёрнут клапан химии и в комплекте эта деталь, насколько я помню, у меня такой вроде бы нет.

 

 

2020-05-18_092109(1).jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! 

Была проблема в клапане старт стоп. Разобрала, почистила, смазала-всё норм. А через день потекла -см. картинку(то ли из под клапанной крышки, то ли из под стыка клапана-определить трудно). Куда копать? Визуально, трещин, задиров нет. Правда резинки(сальники) ни разу не меняли.... может, пора...

2020-06-19-14-35-53.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AlenkA171076 сказал:

Добрый день всем! 

Была проблема в клапане старт стоп. Разобрала, почистила, смазала-всё норм. А через день потекла -см. картинку(то ли из под клапанной крышки, то ли из под стыка клапана-определить трудно). Куда копать? Визуально, трещин, задиров нет. Правда резинки(сальники) ни разу не меняли.... может, пора...

2020-06-19-14-35-53.jpg

Хотя, сальни тут роли не играют.... Ладно, пойду завтра ещё раз разберу-может сама ответ найду....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти