97 сообщений в этой теме

Посвятил весь день поиску проблемы. Результат нулевой. Подключал мойку к водопроводу. Более или менее стабильно она начинала работать когда шланги от давления воды срывало. Сопло насадки чистое отложений там нет. Единственно где увидел известковый налет это в посадочных местах двух пластиковых трубок,соединяющих полость байпаса и помпу. Удалил его тряпкой. Где ещё копать? 

P.S. Осенью мойку убирал рабочую,а весной достал неисправную...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема у товарища, я посмотрел, ничего не увидел криминального, так как аппарат такой видел в первый раз. Оказалось выход, где шланг прикручивается сильно заужен, смотришь на него вроде нормальное ровное отверстие, стукнули зубилкой, отверстие больше стало. Я тогда вовсе не мог предположить, что оно может так аккуратно и таким плотным материалом зарасти, как родное стояло и крепко. Посмотри еще раз внимательно, никаких сужений, все отверстия одного большого диаметра.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, shmakich сказал:

. Оказалось выход, где шланг прикручивается сильно заужен

Вы про штуцер под которым сетчатый фильтр стоит? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PKLanc сказал:

Вы про штуцер под которым сетчатый фильтр стоит? 

Фильтра на входе, я про выходные диаметры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы отмести подозрения на неисправность жиклера насадки,взял на испытание насадку Vario Power от модели 5.2. Мойка вкючилась,но давление плавает точно также как и при подключении моей грязевой фрезы. Разница с моей Vario Power в том что амплитуда раскачивания давления не такая большая. То есть при использовании моей насадки мойка нагнетает гораздо большее давление,но и проседает давление сильно. При использовании насадки от 5.2 максимальное давление создается не столь высокое,но и просадка относительно небольшая. Хочу заметить что когда использую свою насадку Vario Power,при проседании давления клапан старт-стоп не срабатывает. В общем для себя я сделал вывод что проблема не в насадке. Такое ощущение что не работает какой-то клапан. Какие будут советы что еще можно проверить? 

 

варио.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу уточнить, шланг срывает который от водопровода?

Если так, то происходит это от того, что высокое давление попадает на вход, происходит это из-за обратного клапана, обратный клапан может пропускать сам по себе, диагностировать можно достав клапан и посмотреть на него, потом подуть ртом, система ниппель туда дуй назад не пускает. Можно налить в него воды, если ртом не умеем и посмотреть пропускает или нет, посмотреть обязательно резинки, они после зимы могли высохнуть, растрескаться и т.д. А вот если с клапаном нормально, то он может открываться при избыточном давлении после него, в этом случае надо искать где заужено и даже если сам шланг внутри 6 или 8 мм, то отверстие в штуцере, на который он накручивается, должно быть больше, я не разбирался почему, но реально из-за этого нароста аппарат работал один в один как ваш.

Поменяв насадки, вы увеличили размер форсунки, снизив тем самым давление после клапана и увеличили время набора давления при котором клапан срабатывает.

Две причины явные и их нужно проверить, только потом копать дальше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лыжи не едут или я.....  Про какой обратный клапан вы говорите? Если есть возможность,укажите мне его на деталировке. Кроме сетчатого фильтра тонкой очистки  под приемным штуцером, я там больше ничего не встречал. Да и при разборке и снятии байпаса эти трубки ( на схеме они называются соединитель в сборе) продуваются легко во всех направлениях. Не похоже чтоб там стоял обратный клапан. Теперь по поводу шланга который срывало. Уважаемый Klin порекомендовал мне попробовать подключить мойку к водопроводу(обычно воду в мойку подаю из бочки).  Я подключил её к водопроводному крану шлангом. И этот шланг при при максимальном открытии крана срывало. Если кран не открывать на максимум,то мойка работает но давление плавает,так же как при заборе воды из бочки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан №7 на деталировке. Я понял, что у вас срывает шланг от работы аппарата, а у вас его срывает потому что он не закреплён как следует, это разные вещи. И всё таки вам надо открутить гайку которая шланг на пистолет держит и посмотреть туда, продувается это мало, у вас вода идёт, значит отверстие есть, но оно может быть маленьким. Ну нету там чудес, если давление повышается и аппарат отключается, значит или отверстие маленькое после клапана, который вы мазали в прошлом году или у клапана пружина села поломался. Там два клапана всего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадки меняли, а шланг у вас в порядке? Дуется не ответ, нужна производительность, там и отслоение может быть и залом какой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#7 на деталировке это же байпас. Что то я совсем запутался. Я думал вы мне про какой то обратный клапан говорите...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, shmakich сказал:

 Ну нету там чудес, если давление повышается и аппарат отключается

Ещё раз хочу уточнить. Аппарат не отключается. Он сбрасывает давление. Как будто перепускает где то воду в обход. Мотор продолжает работать.

Изменено пользователем PKLanc
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, shmakich сказал:

 у клапана пружина села поломался. 

#7 на схеме 

IMG_20170408_150405.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PKLanc сказал:

Ещё раз хочу уточнить. Аппарат не отключается. Он сбрасывает давление. Как будто перепускает где то воду в обход. Мотор продолжает работать.

Может через себя пропускает, резинки сели или через седло, может в посадочном трещина, нужно смотреть искать. По фото сложно, кольца вроде целые, но перепускать он может же, другого места вроде нет, где это происходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, shmakich сказал:

Может через себя пропускает, резинки сели или через седло

Я так понимаю,вы про байпасный клапан говорите. Сегодня попробую его разобрать. На что обратить внимание?  Как выявить трещину в посадочной? Есть какие то способы хитрые. Мож там иголкой поискать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PKLanc сказал:

 Мож там иголкой поискать...

Только не иголколкой, маленькая царапка и хана. Там простой клапан тарельчатый, сразу будет видно или резинки или тарелка неплотно прилегает, повезёт, если под тарелкой соринка найдётся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос К5_520.jpg

 

Так, давайте ещё раз по порядку.

По  состоянию на сегодня.. при работе аппарата плавает давление, но при достижении "условно максимального" давления аппарат не отключается.

Аппарат от водопровода вы проверить не смогли, плохо... Это надо  сделать обязательно! Почему? Давление может плавать банально от нехватки воды. Тем более аппарат работает на самовсасывание. В помпе, до сих пор может быть воздух. И выгнать его можно, быстро и безопасно для аппарата, как раз, подключив его к водопроводу. Не до конца открытый кран, не гарантирует необходимое количество воды. По этому. Надо добиться надёжного подключение всасывающего шланга к водопроводу, открыть полностью кран и ещё раз проверить аппарат.

По деталировке.

№ 7 - байпасный клапан;

№ 22 - обратный клапан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

 Там простой клапан тарельчатый

Вы про байпас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

Аппарат от водопровода вы проверить не смогли, плохо...

В 08.04.2017 в 17:17, PKLanc сказал:

Подключал мойку к водопроводу. Более или менее стабильно она начинала работать когда шланги от давления воды срывало.

 

Вот тут один момент забыл указать. При подключенном шланге подачи воды к водопроводу  открытом кране и не включенном аппарате. Начинала сочится вода из- под черного пластикового колпака мотора в самом его верху, на деталировке колпак  под   номером 7. Я закрывал кран включал аппарат и начинал открывать водопроводный кран. При максимальном открытии мойка выгоняла весь воздух и начинала работать стабильно (проседания давления пропадали) но поскольку шланг подачи воды был просто надет на приемный штуцер,то его срывало. Я почему-то побоялся повредить мойку давлением водопроводной воды ( у меня нет редуктора) и дальше испытывать аппарат не стал.

Изменено пользователем PKLanc
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил аппарат к водопроводу и закрепил шланг подачи. Мойка работает стабильно. Давление не плавает. Только грязевая фреза почему то не захотела "раскрутиться" с первого нажатия на пистолет. Но потом и она заработала. В этот раз корпус аппарата не разбирал. Но течи изнутри не заметил. Какие можно сделать выводы и что делать дальше? Получается что аппарату все же не хватает воды. Но ведь условия подачи не изменились. Высота установки и объем бочки,шланг подачи все осталось прежним. Сетчатый фильтр тонкой очистки чистый. Да я уже и без него пробовал. Куда копать дальше?

Изменено пользователем PKLanc
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, супер! Есть результат!
Вопрос с байпасом и обратным клапаном остаётся за бортом.

 

Вот теперь надо попробовать снова запитАть от бочки.. НО!... При отключении аппарата от водопровода не скачивайте из аппарата воду, а просто выключите его, закройте кран и сохранив воду в шланге, несите к бочке. Опустите шланг, уже заполненный водой в бочку и отсоединив от РВД пистолет, включите аппарат. Посмотрите устойчиво ли будет аппарат работать. Подсоедините пистолет. Проверьте работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.  Попробую. Только между бочкой и водопроводным краном чуть больше километра))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб далеко не бежать, сделал имитацию бочки из ведра. Включил сперва без пистолета. Проработала несколько секунд вроде нормально. Подключаю пистолет и насадку, прогнал полведра и тут раз и мойка остановилась просадка давления такая что сработал старт-стоп. Тут же включается работает 3-4 секунды и снова остановка с отключением мотора...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что пациент скорее мёртв чем жив. Но может можно ещё его как то реанимировать... Подскажите, что ещё проверить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти