mm1976

Выездная химчистка.

27 сообщений в этой теме

Появилась мысль организовать такое. Берем "каблучок", в кузов ставим компрессор, пылесос, химию. Возможно АВД, воду. От клиента только розетка.

Мне кажется, должно это дело пойти. Особо для тех, кто очкует машину на мойке оставлять. Можно например уборку салона предлагать еще.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась мысль организовать такое. Берем "каблучок", в кузов ставим компрессор, пылесос, химию. Возможно АВД, воду. От клиента только розетка.

Мне кажется, должно это дело пойти. Особо для тех, кто очкует машину на мойке оставлять. Можно например уборку салона предлагать еще.

Клининг.Уборка квартир?Тоже тема.

Я про доставку пицы задумался,конкурентов минимум.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборка, но в основном машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто например по химчистке часто сталкиваюсь с тем, что машину боятся оставить. Ну то есть не то чтоб совсем уж нет, но нежелательно...

Конечно, с выездной я думаю свой гемор...Главный-погода. Правда, у меня гараж большой есть)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто например по химчистке часто сталкиваюсь с тем, что машину боятся оставить. Ну то есть не то чтоб совсем уж нет, но нежелательно...

Конечно, с выездной я думаю свой гемор...Главный-погода. Правда, у меня гараж большой есть)))

Мобильный шиномонтаж,автомойка.Незнаю.

Уборка помещений хорошо работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась мысль организовать такое. Берем "каблучок", в кузов ставим компрессор, пылесос, химию. Возможно АВД, воду. От клиента только розетка.

Мне кажется, должно это дело пойти. Особо для тех, кто очкует машину на мойке оставлять. Можно например уборку салона предлагать еще.

Есть и такое - ставят в "каблучок" (особенно удачен "Ситроен Берлинго" - у него задняя часть крыши поднимается) парогенератор дизельный "Астра Стим", например, и погнали...выездная мойка в действии! Салон - однозначно, можно и кузов...где-то, особенно в Южной Корее, это очень распространено. У них даже в подземных паркингах такие аппараты работают в системе "Самообслуживания". Г-н Токуев (Pomoy-sam) вещал в одном из своих рекламных роликов. что собирается производить и ставить в систему самообслуживания паропылесосы.

Известны примеры в Москве выездной паровой мойки на кондитерские производства, фармакопейные пр-ва и ну и вообще - на "пищевку"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если совсем далеко пойти- это еще и надувной гараж с собой)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такое - ставят в "каблучок" (особенно удачен "Ситроен Берлинго" - у него задняя часть крыши поднимается) парогенератор дизельный "Астра Стим", например, и погнали...выездная мойка в действии! Салон - однозначно, можно и кузов...где-то, особенно в Южной Корее, это очень распространено. У них даже в подземных паркингах такие аппараты работают в системе "Самообслуживания". Г-н Токуев (Pomoy-sam) вещал в одном из своих рекламных роликов. что собирается производить и ставить в систему самообслуживания паропылесосы.

Известны примеры в Москве выездной паровой мойки на кондитерские производства, фармакопейные пр-ва и ну и вообще - на "пищевку"...

Валер паромойка вещь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто например по химчистке часто сталкиваюсь с тем, что машину боятся оставить. Ну то есть не то чтоб совсем уж нет, но нежелательно...

Конечно, с выездной я думаю свой гемор...Главный-погода. Правда, у меня гараж большой есть)))

как это боятся оставить, а мы чета на ночь машину берём и химичим её всю ночь))

Про выездную:

Знаю людей пару лет назад набрали хорошего оборудования для квартиры, приезжают и на дому чистят ковры-диваны. Пришли ко мне, для сотрудничества, сотрудничество не получилось, мне лень им и так нормально, но машины они чистили, может и сейчас занимаются не знаю, город большой. Подъезжают на стоянку офиса, офисмен сидит в одноклассниках или работает просто и смотрит в окно, как его машину чистят, конечно погода нужна, но говорят клиенты довольны, так же делают в гараже, если место позволяет (собственно сотрудничество в чём и заключалось, только тогда я у своих отнимаю хлеб)

Отправлял их на хундай, у нас с хундаем был договор, а в те дни шел дождь и я предложил, что от моего имени приедут. Хундай довольный, мойка у них своя, они помыли, эти приехали почистили прям в салоне.

Если развивать, то всему есть место, живет же как то до сих пор МММ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень просят сделать днем))) Есть конечно и обратные случаи- когда я в ночь не беру))) Вообще стараюсь днем работать по большей части.

Да как бы если мойка реализуется, калым в виде химчистки не помешает))) Он и сейчас есть, но с выездом еще веселее. Правда, на стоянке химичить- генератор еще нужен. Не всем нравится, когда тарахтит...А геныч нужен кило на три минимум...Думаю, с учетом компрессора, геныча и хорошего пылесоса затрат тыщ на 200 вместе с машиной. Пылесос 20-ка, компрессор 25-30, генератор 20-30, ну и корытце живое, куда это все поставить...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень просят сделать днем))) Есть конечно и обратные случаи- когда я в ночь не беру))) Вообще стараюсь днем работать по большей части.

Да как бы если мойка реализуется, калым в виде химчистки не помешает))) Он и сейчас есть, но с выездом еще веселее. Правда, на стоянке химичить- генератор еще нужен. Не всем нравится, когда тарахтит...А геныч нужен кило на три минимум...Думаю, с учетом компрессора, геныча и хорошего пылесоса затрат тыщ на 200 вместе с машиной. Пылесос 20-ка, компрессор 25-30, генератор 20-30, ну и корытце живое, куда это все поставить...

Вопрос задал.Если где то идет попробуешь.

Каждой услуге свое время.

У меня такси,работали водилы на моих авто.Машин много было.Запустил прокат авто.

Так еле еле шло,наркоту возить брали,по мелочам.Пол года поболтался,бросил.Слезы.

К чему я пишу про это.У меня были машины,они и остались.Потерь нет.

Готовся к худшему ,надейся на лучшее.Представь какие потери будут у тебя в случае неудачи.Если не большие то пробуй.

Я вот тоже думаю про сауну и доставку пиццы.Почему бы нет.Какая разница как зарабатывать хлеб.Лишь бы законно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savatage, в этой короткой теме пров выездную химчистку вы уже два раза рассказали нам про доставку пиццы. Для начала - бан на 36 часов. Следите "за базаром". ;) А то сообщений у вас много (здесь вы чемпион), следить сложно.

Топикстартеру:

Вы открыли интересную тему. Если тема уйдёт в сторону, её закроют. Напомню: под каждым сообщением есть кнопка "Жалоба".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень просят сделать днем))) Есть конечно и обратные случаи- когда я в ночь не беру))) Вообще стараюсь днем работать по большей части.

Да как бы если мойка реализуется, калым в виде химчистки не помешает))) Он и сейчас есть, но с выездом еще веселее. Правда, на стоянке химичить- генератор еще нужен. Не всем нравится, когда тарахтит...А геныч нужен кило на три минимум...Думаю, с учетом компрессора, геныча и хорошего пылесоса затрат тыщ на 200 вместе с машиной. Пылесос 20-ка, компрессор 25-30, генератор 20-30, ну и корытце живое, куда это все поставить...

Макс, ну зачем так сгущать краски, прямо в чистом поле будешь делать химчистку?

У нас уже вайфай можно найти просто на проезжая по улице, а найти розетку с 220 проблем вовсе не вижу и там где стоит машина, розетки обычно есть, просто это сразу обговаривается с клиентом.

Конечно же химчистка в боксе это очень удобно, но и нужно понимать, что выездная химчистка будет несколько другого характера, машину можно ремонтировать и шиномонтаж и т.д на СТО, а можно и дома в гараже или просто в поле, будет не так удобно, не будет каких то приспособ, но сделать можно всё.

Поэтому нужно просто определиться, что делать возможно на выезде, а чего добиться будет очень сложно и затратно, для этого нужно продумать оборудование.

Опять же клиентура, она будет своя, будут обращаться люди, которые после разговора с тобой по телефону поймут надо им это или нет, ничего страшного, что не все смогут получить, то что хотят, в конце концов для таких клиентов оборудуешь свой гараж, и это будет правильней, там будет и компрессор и торнадор и всё что угодно.

Например человеку нужно почистить кресло, там пятно, для этого что много надо оборудования? Биоразлагаемая химия и пуззи 8/1, не кривые руки, салфетки и чехлы, чтобы не запачкать остальное.

Возможно сушка сидений, в прошлом году стоила до 30 000 руб. сам не юзал, но вот Нати из Новокузнецка очень довольна, мама в детстве феном таким голову сушила, накрыла чехлом с дырочками и сушка гонит под него тёплый воздух, полчаса и готово.

Повторюсь, в любом случае услуга будет предоставляться не в чистом поле, а где то у клиента и конечно же имея место, при необходимости гдето делать нормальную химчистку у себя, то в паре может получиться неплохо)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер паромойка вещь?

Да, вещь...люди говорят. Как я уже писал, у нас есть как второстепенная услуга в большой сервисной конторе, так, "шоб булО"...Слабенький парогенератор, который очень часто ломается и "живет" по полгода в Москве в ремонте... Берутся только за слабые загрязнения - типа, "экологическая чистка"...

1-е-повторюсь, услуга востребована только для мегаполисов (ИМХО);

2-е-надо знать ряд нюансов иначе можно испортить салон и репутацию заодно. А для этого нужно учиться... А это опять Златоглавая с ее дикими ценами! (типа покупаешь оборудование - обучение с "фишками" бесплатно).

Результаты работы впечатляли..., но, по п.1. не рискнул.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ну зачем так сгущать краски, прямо в чистом поле будешь делать химчистку?

У нас уже вайфай можно найти просто на проезжая по улице, а найти розетку с 220 проблем вовсе не вижу и там где стоит машина, розетки обычно есть, просто это сразу обговаривается с клиентом.

Конечно же химчистка в боксе это очень удобно, но и нужно понимать, что выездная химчистка будет несколько другого характера, машину можно ремонтировать и шиномонтаж и т.д на СТО, а можно и дома в гараже или просто в поле, будет не так удобно, не будет каких то приспособ, но сделать можно всё.

Поэтому нужно просто определиться, что делать возможно на выезде, а чего добиться будет очень сложно и затратно, для этого нужно продумать оборудование.

Опять же клиентура, она будет своя, будут обращаться люди, которые после разговора с тобой по телефону поймут надо им это или нет, ничего страшного, что не все смогут получить, то что хотят, в конце концов для таких клиентов оборудуешь свой гараж, и это будет правильней, там будет и компрессор и торнадор и всё что угодно.

Например человеку нужно почистить кресло, там пятно, для этого что много надо оборудования? Биоразлагаемая химия и пуззи 8/1, не кривые руки, салфетки и чехлы, чтобы не запачкать остальное.

Возможно сушка сидений, в прошлом году стоила до 30 000 руб. сам не юзал, но вот Нати из Новокузнецка очень довольна, мама в детстве феном таким голову сушила, накрыла чехлом с дырочками и сушка гонит под него тёплый воздух, полчаса и готово.

Повторюсь, в любом случае услуга будет предоставляться не в чистом поле, а где то у клиента и конечно же имея место, при необходимости гдето делать нормальную химчистку у себя, то в паре может получиться неплохо)

Я сразу от плохого начинаю))) То есть вариант худшего развития событий. Тогда потом к нему готов, и не воспринимаешь как проблему.

Да геныч можно и за 5 тр купить...Объявы на авито кучами. Это на крайний случай. В конце концов, он мне в деревне пригодится на случай откалючения электричества зимой. А то в этом году УЗО сдохло, и если б меня там не было- отопление бы отсутствовало. В общем, это та вещь, которая может пригодиться в народном хозяйстве)))

Я короче задумался уже))) Дело теперь за малым- докупить пузика и нормальный пылесос с компрессором)))

Если с мойкой все удачно- оборудование там остается. Да и все равно компрессор там на 380...Хоть и хороший.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу от плохого начинаю))) То есть вариант худшего развития событий. Тогда потом к нему готов, и не воспринимаешь как проблему.

Просто не берись за то, что не сможешь сделать и не будет худшего развития событий)))

Не все хотелки клиентов можно выполнить, такого можно и отправить к конкуренту)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет не браться-это я уже ученый)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знавал одну мойщицу, она так (немного хотрожопо) договаривалась с клиентами на химчистку, с достаточно значительной скидкой. А потом просто ехала на ближайший шиномонтаж, где так же есть необходимое оборудование (компрессор) и благополучно выполняла поставленную задачу.

Если честно без хорошего разбора - все херня получается, торнадор толком не выбивает, особенно если грязь застарелая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно. Спрос меньше гораздо и неудобно это. Без мойки что за чистка? Это то есть помыть перед чисткой,почистил машину-помыть опять. Это клиенту ездить на мойку...пошлет куда подальше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы клиент - химчистка будет, если это торнадор, то вполне пойдет простой шиномонтаж, по качеству не ударит точно. С разбором вполне достаточен простой бокс, единственный трабл с сушкой сидений.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посчитал затраты, гимор по этой работе, и взял в аренду бокс)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2015 в 11:18, mm1976 сказал:

Я посчитал затраты, гимор по этой работе, и взял в аренду бокс)))

Единственно верное решение! Действительно кто будет заказывать химчистку салона без внешней мойки? Думаю, что никто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти