21 сообщение в этой теме

Коллеги какой выбрать компрессор?

торнадор, шиномонтаж, пеногены 2*25, одновременно врятли будет работать все

Remeza СБ4/С-100 LB30 - 420 л/м

FUBAG B5200B/100CT4 - 510 л/м

100л емкость

белоруссия или китай?

оба на 3 фазы.

ремеза дешевле на 10% но "кто-то" говорил что сборка неочень...)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери фубаг не пожалеешь, взял себе ремезу за год эксплуатации постоянно что-то ломается( запчасти по месяцу могут везти). На подмену взял фубаг, работает уже полгода без перебоя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери фубаг не пожалеешь, взял себе ремезу за год эксплуатации постоянно что-то ломается( запчасти по месяцу могут везти). На подмену взял фубаг, работает уже полгода без перебоя.

А у меня к Ремезе никаких претензий, работает уже пятый год, до меня почти столько же у таджиков работала. Было пара мелких ремонтов, два года назад заменил релюшку(выгорел один контакт) и осенью прошлого года заменил двигатель(умер падла, видимо у таджиков частенько без масла работал)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2015 в 22:27, ёжЪ сказал:

А у меня к Ремезе никаких претензий, работает уже пятый год, до меня почти столько же у таджиков работала. Было пара мелких ремонтов, два года назад заменил релюшку(выгорел один контакт) и осенью прошлого года заменил двигатель(умер падла, видимо у таджиков частенько без масла работал)

Двигатель без масла работал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apolonold сказал:

Двигатель без масла работал?

Кмпрессор без масла работал, двигатель электрический.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто такой Фубаг, белорусский Ремеза ЛБ-75 работает больше 10 лет в таких условиях, что всё сделано что бы его убить. Ресивера 270 сильно не хватает, в поток практически сутками не выключается, лет через семь поменял голову, в прошлом году сделал принудительное охлаждение. Конечно же есть небольшие проблеммы, но думаю, любой другой компрессор давно бы послал по желтой кирпичной дороге менять солому на булавки и отруби.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2015 в 14:17, DALi сказал:

Коллеги какой выбрать компрессор?

торнадор, шиномонтаж, пеногены 2*25, одновременно врятли будет работать все

Remeza СБ4/С-100 LB30 - 420 л/м

FUBAG B5200B/100CT4 - 510 л/м

100л емкость

белоруссия или китай?

оба на 3 фазы.

ремеза дешевле на 10% но "кто-то" говорил что сборка неочень...)

Покупал Ремезу 420 л/мин еще за год до открытия мойки, с товарищем машины в гараже красили, молотил как надо.  Сейчас уже на мойке почти четыре года на два поста работает + раньше химчистку постоянно делали. Торнадором восновном работали, молотил целыми днями....Вообщем эксплуатация довольно интенсивная. За 5 лет поменял пару раз масло и недавно ремень, который еще бы ходил даже не знаю сколько, но появились трещинки и решил поменять. Аппаратом более чем доволен, достойное качество.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FUBAG самый дешовый китайский компрессор.

Стоят два трех горшковых.Рессиверы соеденены Один в работе второй в запасе.

 

За такую цену пойдет.

Запчасти вот пытался поменять,сказали перестали выпускать.

 

Копрессор работает в любую сторону вращение движка.Но обдув только в одну.Очень важно.Иначе перегрев и ремонт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу за фубаг. Стоит однофазный на 400л/мин. Работает на шиномонтаже, нагрузка сами понимаете приличная, особенно в сезон, вообще не останавливается. 

И так. Ремень сдох быстро, за новый запросили 800р, поставили из автомагазина за 100. Сдох чета быстро редуктор. Работаем без него, нам не нужен, и потек сальник шкива. Вот тут явно был брак, так как он болтался в седле, не сразу конечно. в общем мы его уплотнили и с тех пор стоит мертво. Из косяков еще плохой пуск В зиму, но он у нас стоит практически на улице. Трифазный движок или эксплуатация в тепле наверное изменила бы ситуацию.

Вообще есть подозрение что лбой компрессор вещь довольно живучая, если конечно это не какой-то злючий китай где горшки отливались в подвальной мастерской.

Я вот в добавок к нашему думаю прикупить  за 17000тр арсенал. ;410л/мин, качает до 8 ббар

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apolonold сказал:

Отпишу за фубаг. Стоит однофазный на 400л/мин. Работает на шиномонтаже, нагрузка сами понимаете приличная, особенно в сезон, вообще не останавливается.

В шиномонтажке сезон два раза в год, на мойке каждый месяц и не единожды, так что не показатель.

Однофазный-трёхфазный не сильная разница, но только при грамотном подборе, трёхфазный при одинаковой выходной мощности, потребляет меньше, а обычно читают только потребляемую мощность из-за чего и проблемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

В шиномонтажке сезон два раза в год, на мойке каждый месяц и не единожды, так что не показатель.

Однофазный-трёхфазный не сильная разница, но только при грамотном подборе, трёхфазный при одинаковой выходной мощности, потребляет меньше, а обычно читают только потребляемую мощность из-за чего и проблемы.

В смысле не показатель? Что он у вас качает на мойке? Пеноген? Продувка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, shmakich сказал:

Не знаю кто такой Фубаг, белорусский Ремеза ЛБ-75 работает больше 10 лет в таких условиях, что всё сделано что бы его убить. Ресивера 270 сильно не хватает, в поток практически сутками не выключается, лет через семь поменял голову, в прошлом году сделал принудительное охлаждение. Конечно же есть небольшие проблеммы, но думаю, любой другой компрессор давно бы послал по желтой кирпичной дороге менять солому на булавки и отруби.

В компрессоре два дорогих узла которые могут испортиться. Мотор и голова, при том что мотор подбирается на рынке в категории б/у, голова дороже, если будет говно то наверное капиталка не спасёт, хотя...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, apolonold сказал:

В смысле не показатель? Что он у вас качает на мойке? Пеноген? Продувка?

Продувка это ерунда в сравнении с торнадором. Если по химчисткам загруженность большая, как у меня было раньше, когда я ими занимался, то компрессор загружается очень сильно, молотит почти без остановок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mihail___ сказал:

Продувка это ерунда в сравнении с торнадором. Если по химчисткам загруженность большая, как у меня было раньше, когда я ими занимался, то компрессор загружается очень сильно, молотит почти без остановок.

м..Верю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, apolonold сказал:

м..Верю

У меня девять постов, продувка много берёт, пистолеты с широким соплом. И да я то же могу спросить, а что у вас на шиномонтаж ее за расход? Пшикнуть в колесо и пшикнуть при перебортовке, видел я как компрессор работает на шиномонтаже, малость погудит и отдыхает, пока монтажник колёса таскает и если есть перерасход воздуха, то исключительно из за того, что во всех стыках травит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайковерт, монтажный станок берет очень много воздуха.

Может и погудит и перестанет, обычно на шинках стоят компрессоры литров на 250 и производительностью на куб

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед шиномонтажник,  компрессор как у меня 420 л/мин,  говорит,  хватает. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihail___ сказал:

У меня сосед шиномонтажник,  компрессор как у меня 420 л/мин,  говорит,  хватает. 

шиномонтаж так то разный бывает, деревенский, городской, грузовой, с пневмоподъемником, с пневмоинструментом. с очередями и без них, на два поста, или на один.

Наш компрессор в сезон не выклчается, хватать то хватает, если добавить еще пост то уже наверное и не справится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревенский больше,  нежели городской. Подъемников нет, гайковерты есть. Как то так. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, apolonold сказал:

Гайковерт, монтажный станок берет очень много воздуха.

Может и погудит и перестанет, обычно на шинках стоят компрессоры литров на 250 и производительностью на куб

Вот и я про то, сравнивать шиномонтаж и мойку не имеет смысла, в каждом сегменте есть и ларёк и супермаркет и оборудования валом разного, у кого электрический подъёмник у кого гидравлический или пневматический. Плюсом еще обслуживание оборудования, у нас стоял арендаторов подъёмник, всегда проходил мимо и выдёргивал быстросъём, потому что травит, пока не выгнали в другое помещение и они купили себе отдельный компрессор.

А из опыта написал уже, что лб-75 супер машина, за остальные не знаю, но китай из леруа, будет однозначно хуже. Расчёт производительности и ёмкость ресивера дело второе, тут нужно уже исходить из оборудования.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mihail___ сказал:

Деревенский больше,  нежели городской. Подъемников нет, гайковерты есть. Как то так. 

Ну и у нас на деревенском хватает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти