danich

На месте постройки растут деревья

10 сообщений в этой теме

На месте, которое в данный момент буду готовить к аукциону растут деревья. Вот и думаю, проще же срубить его и быстрее начать строить, нежели потом еще бегать согласовывать вырубку этих деревьев?

Кто сталкивался? Сколько будет штраф за срубленое дерево без согласования?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, 4 года назад, было так: на одном из потенциально аукционном месте (в последствии и забрал), росло 3 дерева (яблони). пытался чёт узнавать... сказали (за правду не ручаюсь) что типа плодовые (и не только) деревья, даж если никому не нужны, в ведении местной администрации (деревня). договорился с мэром, тонкостей не знаю, но мер оформил их как сухостой, после чего, эти яблоньки и были вечерком порезаны на зародышей буратин, а соседский дедок, с большим удовольствием всё утянул себе "на баню".

а мэру, приехал "канцелярский набор" :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересно! Как они докажут?

Если допустим придут через год, а дерева нет!Я естественно скажу, что это не я! Тоесть им меня надо с поличным ловить чтоли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и в любом деле, есть вариации.

в моём случае - улица, соседи... всё просматривается как в тире.

если Ваш в стороне, или вообще никого вокруг нет - завалили и нет проблем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересно! Как они докажут?

Если допустим придут через год, а дерева нет!Я естественно скажу, что это не я! Тоесть им меня надо с поличным ловить чтоли?

Не будут доказывать, если деревья учтены, а их нет, то чей участок то и виноват, потому что смотреть за участком нужно.

А можно еще найти фирму которая деревья убирает, они и согласовывают, хотя в любом случае это деньги.

За штрафы не помню, но сумма и раньше была приличная, сейчас возможно приподняли, на юриков вовсе все штрафы стали в десятки раз дороже, физикам не большие остались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве штраф 300.000 рублей за 1 дерево для Юрлиц (без порубочного билета).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте, которое в данный момент буду готовить к аукциону растут деревья. Вот и думаю, проще же срубить его и быстрее начать строить, нежели потом еще бегать согласовывать вырубку этих деревьев?

Кто сталкивался? Сколько будет штраф за срубленое дерево без согласования?

проблема решается двумя способами :

первый

деревья на участке должны быть нанесены на схему местного отдела благоустройства

идешь к инженеру этого отдела и говоришь, что деревья мешают застройки и т.п

инженер выезжает на участок и делает осмотр, если деревья не представляют ценности

(аварийные,больные и т.п.) он составляет акт об осмотре и выдает разрешение на снос деревьев

если деревья нормальные, но не представляют ценности опять же он выдает разрешение на снос,

но с условием посадки N-го количества где-то + какие-то деньги на благоустройство

или выдают разрешение на снос с указанием суммы возмещения ущерба окружающей среды

второй

привлекаешь специалистов которые помогают сделать деревья аварийными и через какое-то время

вызываешь специалиста с отдела благоустройства

показываешь им аварийные деревья и они составляют акт о сносе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно ли я понимаю, что если дерево растет на участке пром назначения, вне зоны городской застройки, то пилить можно его без всяких согласований? А если оно растет в полосе между федеральной дорогой и участком пром назначения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно ли я понимаю, что если дерево растет на участке пром назначения, вне зоны городской застройки, то пилить можно его без всяких согласований? А если оно растет в полосе между федеральной дорогой и участком пром назначения?

в любом случае эти деревья нанесены на топоснову тем более федералку

это или насаждения снегозадержания или ветровые

в любом случае нужен местный специалист отдела благоумтройства

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф 1000 рублей за каждое срубленное дерево. Если деревьев немного, то и не дорого в итоге

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти