mm1976

Моечная площадка под открытым небом

21 сообщение в этой теме

Собираю в кучу варианты, как можно сделать мойку под открытым небом. Мойка на территории завода, мыть газели-хлебовозки.

Собсно, с чего начинать, как проще все устроить?

Я так понимаю нужна площадка, песколовка (иначе-емкость для ила/грязи), от нее труба дальше на слив (слив хочу сделать в отдельный резервуар, чтоб использовать еще и оборотную воду.

Бюджет ограничен, нужно сделать из подручных средств и материалов. Плиты, кирпичный бой, кое-какие емкости и бочки...Короче, из дерьма конфетку по традиции)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю в кучу варианты, как можно сделать мойку под открытым небом. Мойка на территории завода, мыть газели-хлебовозки.

Собсно, с чего начинать, как проще все устроить?

Я так понимаю нужна площадка, песколовка (иначе-емкость для ила/грязи), от нее труба дальше на слив (слив хочу сделать в отдельный резервуар, чтоб использовать еще и оборотную воду.

Бюджет ограничен, нужно сделать из подручных средств и материалов. Плиты, кирпичный бой, кое-какие емкости и бочки...Короче, из дерьма конфетку по традиции)))

площадка с ямой (типа смотровой) и дренажный насос))) вроде всё:D можно еще тент натянуть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили песколовки не делать никакие. Положить плиты просто на яму с останками весов, там кубов 8-10 объем...Ас.машина есть. В крайнем случае- поддать АВД, все откачается. Теперь только из боссов выжать бабки на АВД)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зафигачили вчера:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня сразу вопрос возник, а санитарную обработку кузова они делают?

Еще, в каком районе? если там почва как в амуре, то вам этой ямы хватит пока она не наполнится шламом.

Опять же если вы делаете для себя, то в тихую, а значит на случай проверки нужно поставитьдмик неизвестного архитектора с надписью хоз инвентарь, чтоб вопросы не возникли про мойку и не наслали на вас прекрасную Ольгу Сергеевну))) Она девушка красивая, но хлопнет вас не по детски.

Опять же в этом домике можно стационарно установить всё оборудование.

С дорогой надо что-то делать, ИМХО развезёт ваш щебень.

Сколько машин, скорее всего АВД хватит непрофи, а пену думаешь как наносить?

И думаю зря тот разговор ваш снесли, тема мойки на открытой площадке обширная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод в Кормиловке, так что тут Ольги Сергеевны нема))) Тут вообще всем на все по...

Тем более, территория закрытая. Никто не ходит. И не придет.

Ас.машина своя, просто периодически вывозить можно-и все. Тут пофигу, что ты сливаешь: с мойки, с хлебозавода, с простого дома...вообще ровно. Для меня это временами дико все)))

Оборудование туда и хотел воткнуть. Слева стенку видно-там еще один домик шикарный (бывшая весовая)...Пантограф еще бы замутить..А то шланг мигом уделают.

Щебень кстати это только на въезде. Там видно плиты- это и будет моечное место. Под щебенкой кирпичный бой. Надо будет- еще подвалим. Погрузчик свой, дерьма этого пол территории)))

Машин всего 8, хватит думаю очень средненького АВД. Не знаю только какой))) Денег же нету как всегда...

По химии думал пенокомплект. Либо фигулину эжекционную (которая от водопровода). Для пеногена компрессор нужен. А то бы можно было...Еще минус-навеса нет. А если солнце-пена мигом высохнет при пеногене...Химию самый дешман можно. И то за счастье будет. Машины моют одним ведром всю...

Сан.обработку надо делать. Как минимум уксусом, чтоб грибок картофельный не плодился.Ну на это можно обычный садовый опрыскиватель. И мыть будки. Не веником))))

Еще и вагонетки мыть надо. Так что фронт работ хороший. Я керхер привозил с мойки- милое дело. Движковой грассовской из помпового триггера чуть обливали, потом сбивали из АВД. Добили мне правда шланг...Благо у меня в заначке был фирменный керхеровский. Обошелся только перепрессовкой наконечника за 350 рэ. Самое интересное- с новым шлангом давить стало лучше заметно.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не в курсе просто, на сан обработку договор заключают и делать её может только фумигационный отряд и не уксусом уж точно))) я просто так подума, что очень удобно будет приглашать на площадку для обработки, у нас то по другому, к нам приезжает будка, её на улице обрабатывают, потом в боксе моем, получается два этапа, а тут всё сразу.

Почему то про краскопульт подумалось, покупал брату в Кастораме на распродаже очень мне понравился, жаль сгорел в пожаре, можно было бы с него химию наносить, он от 220 работает рамер под руку, развели химии и черпай бачком краскопульта - это же не автомойка, где если не поспешишь, то растопчут)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, но я ж пишу-всем по....))) Тут на таком иной раз продукты возят, что только глаза закрывай-и беги))) Костя, это другая планета)))

Видел сортир на заднем плане? Вооот)))

Что за краскопульт? Не мовильница?

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотел тут про АВД спросить, а теперь не знаю))) Уже предупреждения имею)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, но я ж пишу-всем по....))) Тут на таком иной раз продукты возят, что только глаза закрывай-и беги))) Костя, это другая планета)))

Видел сортир на заднем плане? Вооот)))

Что за краскопульт? Не мовильница?

Электрический краскопульт небольшой, штука классная, производительность не большая, дорогой, но на распродаже можно купить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотел тут про АВД спросить, а теперь не знаю))) Уже предупреждения имею)))

Я бы не стал брать бытовой АВД. Судя по описанному объёму работ .. лучше сразу взять профи АВД, дешевле выйдет. Неоднократно проверено нашими клиентами - "Скупой платит дважды" (С)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну профи тоже разные есть...

По авито смотрел- порто элитки в районе 30-35 продают. Но это сразу на диагностику, и фиг знает на сколько потянет приведение в чувство...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический краскопульт небольшой, штука классная, производительность не большая, дорогой, но на распродаже можно купить.

Это который без компрессора работает? Да проще наверное пенокомплект тогда...И какую-нибудь химию типа "кометы" за 1,5 рубля. Угробят краскопульт махом...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотел тут про АВД спросить, а теперь не знаю))) Уже предупреждения имею)))

раз модеру можно, то можно и тебе))

Электрический краскопульт небольшой, штука классная, производительность не большая, дорогой, но на распродаже можно купить.

[/.quote]

тоже в Кастораме такой видел, шибко приглянулся, но пока не приобрел))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угробят его водилы...

Так какой АВД смотреть?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угробят его водилы...

Так какой АВД смотреть?))

да любой б/у проф. аппарат)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой нееее...керхер по-моему дороже портотехники будет в ремонте

Предлагаю далее... выбор АВД, перенести в соответствующую тему...Благо она уже есть.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на АВД денег один фиг не дают))))

Надо выруливать иным способом)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на АВД денег один фиг не дают))))

Надо выруливать иным способом)))

Да чтож у Вас за демоны-то такие-принеси то, не знаю что...?! Я сейчас на выезде, с маленьким планшетом...не могу сбросить приличное предложение 200/15 за 36 руб. С тотал-стопом...буду дома 03.06. продублирую... (и да простят меня модераторы...никакой конкретики! ) :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не демоны. Нормальные такие колхозники)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим я разобрался. А это не мой карман. Не дали ничего. Так и моют из ведра. Да и фиг с ним

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти