47 сообщений в этой теме

Есть тут люди,кто столкнулся с неадекватным повышением цены на аренду?

Город Москва. Подземная паркова. Арендодатель заломил сумму в тройном размере. Мойку строил своими руками, но теперь приходится сваливать,так как платить нет возможности такие деньги. По сути это произвол.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Даже если по трепыхаешся немного. Все равно сольют.

Только договариваться. Бить челом. ( Думаю так. У меня похожая ситуация.) Аренда велика. Начал пороги обивать . Опустите типа аренду, круто больно. Сначала продавил, пошли на встречу, скинули пятак.

Потом опомнились(видать подсказал кто то). И говорят. Или так же будет(пока!) Или расторгаем договор. Вот так и осталась аренда дорогой. И мы при мойке. А ввалено в неё с покупкой прав аренды, считай мульт уже.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бывает когда вваливаешь свои кровные в аренду! Лучше всего иметь хотя бы долгосрочный договор лет на 5 что бы за вложенные деньги не так беспокоиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бывает когда вваливаешь свои кровные в аренду! Лучше всего иметь хотя бы долгосрочный договор лет на 5 что бы за вложенные деньги не так беспокоиться.

Хуже бывает только тогда когда приходит прокуратура. И одним движением пера закрывает бизнес. (Останавливает жизнедеятельность.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бывает когда вваливаешь свои кровные в аренду! Лучше всего иметь хотя бы долгосрочный договор лет на 5 что бы за вложенные деньги не так беспокоиться.

И через пять лет жалко своих кровных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И через пять лет жалко своих кровных.

Аренда это как рулетка, кому как повезет. Но даже при самом удачном раскладе и везении для арендодателя останешься дойной коровой и его не будут покидать мысли - чтоб с тобой такое сделать, что бы ты больше "молока" давал. А рано или поздно придет момент, когда выгоднее будет пустить на мясо (дать пинка под зад) и завести новую дойную корову, полную сил и энергии.... Как то так друзья :D

У меня уже был прецедент с хозяином земли, когда он после НГ взял и поднял мне аренду в 1.5 раза. Долго убеждал его тогда, удалось уменьшить запрос по увеличению аренды вдвое. Но я не тешу себя мыслями, что это случайно и всё в дальнейшем будет безоблачно, мысли арендодателя материализовались в такое резкое повышение не спроста, как говорится - продолжение следует. А всё потому, что мойка раскрутилась и он это видит, вот и вся печальная арифметика.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда это как рулетка, кому как повезет. Но даже при самом удачном раскладе и везении для арендодателя останешься дойной коровой и его не будут покидать мысли - чтоб с тобой такое сделать, что бы ты больше "молока" давал. А рано или поздно придет момент, когда выгоднее будет пустить на мясо (дать пинка под зад) и завести новую дойную корову, полную сил и энергии.... Как то так друзья :D

У меня уже был прецедент с хозяином земли, когда он после НГ взял и поднял мне аренду в 1.5 раза. Долго убеждал его тогда, удалось уменьшить запрос по увеличению аренды вдвое. Но я не тешу себя мыслями, что это случайно и всё в дальнейшем будет безоблачно, мысли арендодателя материализовались в такое резкое повышение не спроста, как говорится - продолжение следует. А всё потому, что мойка раскрутилась и он это видит, вот и веся печальная арифметика.

Да, Михаил, тема очень печальная...

У нас во всей стране один порядок - ...здесь и сейчас...хапнуть!

Адекватных вообще единицы...в основном хамло, разными способами хапнувшее в 90-е собственность, с соответствующим подходом... Сами гоблины полные, ни "хрю ни му", в известном слове из 3-х букв 4 ошибки делают, а туда же - МЫ собственники!

Было два объекта в середине 90-х...та же тема! На месте одного, через 4 года ветер гуляет, руины стоят, 2-й через полгода за долги отдали. Для них-то тема своя - они чужим горбом свои проблемы решили, а ты год (больше-меньше) последний...без соли доедал!

Вот сейчас сижу, дело корячится к аренде, как вспомню....оторопь берет! Чет неохота опять в это дерьмо окунаться, но...перспективу с "собственностью" у нас я уже описывал...Времени осталось мало, 2 недели всего, чтобы решение принять...ну прям неохота, аж жуть!

Проходил ведь все, и не раз... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда это как рулетка, кому как повезет. Но даже при самом удачном раскладе и везении для арендодателя останешься дойной коровой и его не будут покидать мысли - чтоб с тобой такое сделать, что бы ты больше "молока" давал. А рано или поздно придет момент, когда выгоднее будет пустить на мясо (дать пинка под зад) и завести новую дойную корову, полную сил и энергии.... Как то так друзья :D

У меня уже был прецедент с хозяином земли, когда он после НГ взял и поднял мне аренду в 1.5 раза. Долго убеждал его тогда, удалось уменьшить запрос по увеличению аренды вдвое. Но я не тешу себя мыслями, что это случайно и всё в дальнейшем будет безоблачно, мысли арендодателя материализовались в такое резкое повышение не спроста, как говорится - продолжение следует. А всё потому, что мойка раскрутилась и он это видит, вот и веся печальная арифметика.

Была мойка в аренде.Мне говорили что нужно сделать.Я говорил что не буду своими деньгами себе аренду повышать.

Все верно Миша написал.

Да, Михаил, тема очень печальная...

У нас во всей стране один порядок - ...здесь и сейчас...хапнуть!

Адекватных вообще единицы...в основном хамло, разными способами хапнувшее в 90-е собственность, с соответствующим подходом... Сами гоблины полные, ни "хрю ни му", в известном слове из 3-х букв 4 ошибки делают, а туда же - МЫ собственники!

Было два объекта в середине 90-х...та же тема! На месте одного, через 4 года ветер гуляет, руины стоят, 2-й через полгода за долги отдали. Для них-то тема своя - они чужим горбом свои проблемы решили, а ты год (больше-меньше) последний...без соли доедал!

Вот сейчас сижу, дело корячится к аренде, как вспомню....оторопь берет! Чет неохота опять в это дерьмо окунаться, но...перспективу с "собственностью" у нас я уже описывал...Времени осталось мало, 2 недели всего, чтобы решение принять...ну прям неохота, аж жуть!

Проходил ведь все, и не раз... :(

Как то жить надо.У нас также с землей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предложили неплохой вариант. Вроде мойка на нормальном месте, здание новое. Но собственник на вопросы о согласовании с соответствующими службами сделал удивленное лицо, и сказал, что я первый, кого это волнует. Типа "все и так работают". Ну и цена аренды-110 тр за 260 квадратов- это офигенно дорого за просто стены. Правда, инсайдерская информация говорит о готовности сдать все за 50))) Мне правда и метраж такой на...не сдался, я бы два поста взял.

Это все к чему: большинство даже не соображает, а просто сдает. А проблемы потом исключительно твои. Начиная от согласования, заканчивая расходами на ремонт. Да еще и долгосрочку не хотят делать, чтоб в Юстиции не регистрировать и не платить налоги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это понятно что аренда высокая и отбивать ее сложно! Но кто владеет своим тот знает что чтобы построить все это с нуля не один миллион нужен и куча нервов в том числе и на согласование всех документов! Вот у меня сейчас возводится капитальное здание из кирпича с облицовкой дорогим керамическим кирпичом!Здание 200 квм, так вот чтобы согласовать все документы и тупо возвести стены и накрыть все это, уже корячится 2ляма, а впереди еще видимо столько же чтобы запустить объект ,и что прикажите это сдавать за 30тр в месяц, арендодателю надо и свои вернуть и заработать! А как у нас относятся к чужому имуществу все думаю знают, загадят объект и оборудование так что никакой аренде это не покрыть, вот и весь сказ! Я не говорю что всегда все однозначно, но эта точка зрения тоже имеет право на существование!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавай...работай сам..Или не строй.

Просто вы странно оцениваете сдачу в аренду...Кто сказал, что эти расходы на стройку должны окупиться? Это ВЛОЖЕНИЕ. То есть, иначе говоря, вы разместили деньги, и получаете на них доход. А окупаться оно хоть с арендой, хоть при самостоятельной работе будет оооочень долго. И свое вернуть-это из другой оперы. Из торговли.

Просто есть два варианта: сдавать и получать среднюю сумму, но постоянно, либо задрать конский ценник, и менять арендаторов раз в три месяца. Когда один человек арендует- он тогда и следит за всем, и поддерживает. А когда их куча, и им денег хватает только-только на зарплату и аренду- да нафиг оно ему надо? Он и работает до последнего. Чтоб отработать 110 тр- это при среднем чеке 200 нужно намыть 500-600 тачек. Это только на аренду. Для новой мойки это нереально. 50- еще можно разговаривать.

Резать курицу, несущую яйца- глупо по определению. А конская аренда- прямой к этому путь.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предложили неплохой вариант. Вроде мойка на нормальном месте, здание новое. Но собственник на вопросы о согласовании с соответствующими службами сделал удивленное лицо, и сказал, что я первый, кого это волнует. Типа "все и так работают". Ну и цена аренды-110 тр за 260 квадратов- это офигенно дорого за просто стены. Правда, инсайдерская информация говорит о готовности сдать все за 50))) Мне правда и метраж такой на...не сдался, я бы два поста взял.

Это все к чему: большинство даже не соображает, а просто сдает. А проблемы потом исключительно твои. Начиная от согласования, заканчивая расходами на ремонт. Да еще и долгосрочку не хотят делать, чтоб в Юстиции не регистрировать и не платить налоги.

+! Я взял у собственника кусочек земли от стоянки 280 кв.м было только асфальтовое покрытие. Мной сделано: Центральное водоснабжение, электричество 40 кВт, полный пакет документов на строительство и работу автомойки, без связей и знакомств (кто в теме, понимает, что это за труд), её строительство, своими руками, и запуск (официальный). Сейчас вот закончил и согласовал со всеми инстанциями проект по центральному теплоснабжению, летом смонтирую. Оглядываясь назад уже понимаю, что этот кусок земли, который я взял в аренду, по факту вырос в цене кратно после всего, что я тут сделал, запал на работу был такой, что дело горело просто! Естественно это же понимает и арендодатель, а я оказался заложником своей же деятельности. прекрасно понимаю, что теперь меня можно просто взять и кинуть. Ну заберу я ангар, и сдам на металлолом, вот и всё что нажил за 2 года работы. Хотя мойка по деньгам отбилась уже. Работать надо правильно и на перспективу. Я сейчас понимаю, что не стоило так стараться, по факту ради благополучия "дяди".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать имеет смысл только в счет аренды. Остальное возможно только при адекватной цене и по взаимному соглашению. Кидок возможен с обеих сторон. И собственник, и арендатор- они в одной лодке. Кто настроен постоянно получать доход- тот это понимает. Кто нет- тому и не объяснить. Ему "здесь и сейчас" важнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+! Я взял у собственника кусочек земли от стоянки 280 кв.м было только асфальтовое покрытие. Мной сделано: Центральное водоснабжение, электричество 40 кВт, полный пакет документов на строительство и работу автомойки, без связей и знакомств (кто в теме, понимает, что это за труд), её строительство, своими руками, и запуск (официальный). Сейчас вот закончил и согласовал со всеми инстанциями проект по центральному теплоснабжению, летом смонтирую. Оглядываясь назад уже понимаю, что этот кусок земли, который я взял в аренду, по факту вырос в цене кратно после всего, что я тут сделал, запал на работу был такой, что дело горело просто! Естественно это же понимает и арендодатель, а я оказался заложником своей же деятельности. прекрасно понимаю, что теперь меня можно просто взять и кинуть. Ну заберу я ангар, и сдам на металлолом, вот и всё что нажил за 2 года работы. Хотя мойка по деньгам отбилась уже. Работать надо правильно и на перспективу. Я сейчас понимаю, что не стоило так стараться, по факту ради благополучия "дяди".

Но ты же брал в аренду только землю? В крайнем случае, все сноси к чертовой матери, а уж ести ТУ на тебя- то тем более. Пусть начинает сначала. Смотря как договор конечно составлен...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже мойку смотрел, ребята земли у государства отжали за 3 ляма и сдают голые стены (каркас), какой-то старый автосервис был, без ворот, без подключенных коммуникаций, мол сами доделайте за свои :). Мол нам все равно подо что сдавать, медицинский центр, хостел, шинный центр или мойка :). Когда спросил как они представляют себе сотрудничество. Говорят Вы сейчас ремонт доделаете (мин. 1,5 лямя), сами все согласования проведете, а мы хотим только ежемесячно смс получать о том, что деньги упали на счет, при этом о договоре на 5 лет речи и быть не может. :o

Изменено пользователем Nester
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит это того...Этим ремонтом сами себя в угол загоните...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавай...работай сам..Или не строй.

Просто вы странно оцениваете сдачу в аренду...Кто сказал, что эти расходы на стройку должны окупиться? Это ВЛОЖЕНИЕ. То есть, иначе говоря, вы разместили деньги, и получаете на них доход. А окупаться оно хоть с арендой, хоть при самостоятельной работе будет оооочень долго. И свое вернуть-это из другой оперы. Из торговли.

Просто есть два варианта: сдавать и получать среднюю сумму, но постоянно, либо задрать конский ценник, и менять арендаторов раз в три месяца. Когда один человек арендует- он тогда и следит за всем, и поддерживает. А когда их куча, и им денег хватает только-только на зарплату и аренду- да нафиг оно ему надо? Он и работает до последнего. Чтоб отработать 110 тр- это при среднем чеке 200 нужно намыть 500-600 тачек. Это только на аренду. Для новой мойки это нереально. 50- еще можно разговаривать.

Резать курицу, несущую яйца- глупо по определению. А конская аренда- прямой к этому путь.

Деньги делают деньги, и если их вкладывать не рассчитывая получить прибыль, то это неадекватно, найди мне человека вкладывающего деньги и не пытающегося не только отбить но и заработать, для хранения денег есть банковский депозит, а в недвижимость вкладывают тем более в коммерческую исключительно с целью заработать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывайте. Тогда другой вопрос: как вы себе представляете "вернуть" ? Сколько и на какой срок учитывать этот "возврат" в арендной плате?)))

Вложение 4 лямов за какой срок по-вашему должно "отбиться", да еще и прибыль ежемесячно приносить?

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывайте. Тогда другой вопрос: как вы себе представляете "вернуть" ? Сколько и на какой срок учитывать этот "возврат" в арендной плате?)))

Это другой вопрос! Аренда всякая бывает и отдача от нее! Я лишь говорю в том смысле что всегда аренда предполагает необходимость окупить затраты на строительство и заработать на этом, это закон экономики и развития, беря объект в аренду, вы должны понимать что вы оплатите возведение этого здания и принесете доход собственнику! Это как кредит в банке, банк тоже мог бы вам дать деньги чисто чтобы их вложить (Девать их ему некуда), так нет он с вас процент берет выше инфляции и наваривается на вас! Так почему же вы думаете что аренда не должна приносить прибыли и окупать первоначальные инвестиции, это тот же кредит, но только в виде недвижимости!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не об этом говорю)))

Я говорю о жадности некоторых арендодателей при установлении арендной платы.

Можно раскидать свои затраты на 5-10 лет, а можно попробовать влупить их в годовой срок.

Ну да, лохов много- они возьмут. Месяц, два поработал, видит- работает ради аренды, ему шиш. Он собирает манатки-и сваливает. Находится еще такой же, и все сначала. Вопрос: это выгоднее, чем сдавать одному лет 5? При этом спрашивать с него за состояние помещения, и прочее. Или надо хапануть побольше, но пофиг, что вся эта банда со зданием сделает за свои 3 месяца?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+! Я взял у собственника кусочек земли от стоянки 280 кв.м было только асфальтовое покрытие. Мной сделано: Центральное водоснабжение, электричество 40 кВт, полный пакет документов на строительство и работу автомойки, без связей и знакомств (кто в теме, понимает, что это за труд), её строительство, своими руками, и запуск (официальный). Сейчас вот закончил и согласовал со всеми инстанциями проект по центральному теплоснабжению, летом смонтирую. Оглядываясь назад уже понимаю, что этот кусок земли, который я взял в аренду, по факту вырос в цене кратно после всего, что я тут сделал, запал на работу был такой, что дело горело просто! Естественно это же понимает и арендодатель, а я оказался заложником своей же деятельности. прекрасно понимаю, что теперь меня можно просто взять и кинуть. Ну заберу я ангар, и сдам на металлолом, вот и всё что нажил за 2 года работы. Хотя мойка по деньгам отбилась уже. Работать надо правильно и на перспективу. Я сейчас понимаю, что не стоило так стараться, по факту ради благополучия "дяди".

Да, Михаил, и я об этом же...

Первый объект был кирпичный завод. Сделано все, кроме оформления документации: взят заброшенный цех, получен некомплектный мини-завод (пришлось доделывать и доукомплектовывать), достроен, смонтирован и т.д.

Отлажен...начат выпуск продукции...и-и-и-и началось!!!

95-й год, время неплатежей и бартера (и бум строительства)...собственник в долгах как в шелках (и тему эту для затыкания дыр и затевал...) из кредиторов очередь выстраивалась, делать не успевали...из под рук выхватывали. Так все и похерили!

Но дыры-то свои он хоть частично закрыл, а дальше "Вася не чешись!". И самая засада в том, что ты когда берешь в аренду истинного положения дел не знаешь!(у меня, по крайней мере, было так...).

В итоге ВСЕ предприятие закрыто, обанкрочено и...разобрано и то что не продано, разграблено! Пустырь... :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собственник хочет поиметь "здесь и сейчас"- так и будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собственник хочет поиметь "здесь и сейчас"- так и будет.

Да, забыл важный момент! Почти все собственники (процентов 95!) САМИ делать ничего не хотят! И вкладываться не хотят! А, в основном, хотят за счет кидалова разбогатеть! Ободрать арендатора!

Я то, в основном, об этом! В контексте того, как тут кто-то писал, о возврате вложений, о том что это "типа банковский кредит...!"

Да не в этом дело - кидалы они, в основной массе! Чужими руками жар загребать! Делать то никто них...ра не хочет! Вот в чем проблема! :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как арендатор готов делать, НО...Либо в счет арендной платы, либо аренда должна быть адекватная. А когда я 40 в месяц плачу за стены в убитом состоянии, и еще делать что-то? Да нафиг....Подмажу чуть-и дальше.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Это как кредит в банке, банк тоже мог бы вам дать деньги чисто чтобы их вложить (Девать их ему некуда), так нет он с вас процент берет выше инфляции и наваривается на вас! Так почему же вы думаете что аренда не должна приносить прибыли и окупать первоначальные инвестиции, это тот же кредит, но только в виде недвижимости!

Вот тут-то собака и порылась. Что у банка в сухом остатке? Возвращенные собственные средства + прибыль в виде процентов. И всё. А что арендодатель хочет в сухом остатке? Возвращенные собственные средства + прибыль + сам объект. Вот в этом месте и получаются два конца.

...

Я говорю о жадности некоторых арендодателей при установлении арендной платы.

Можно раскидать свои затраты на 5-10 лет, а можно попробовать влупить их в годовой срок...

Именно! Возвращение собственных средств должно рассчитываться соразмерно сроку амортизации объекта. А у нас "норматив" отбивания год, максимум два.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти