shmakich

тема которая удалится

272 сообщения в этой теме

Некогда царю модерировать...

Поздно! Прокомпостировано! С завтрашнего дня!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно! Прокомпостировано! С завтрашнего дня!

тогда надо инструкцию с правами и обязанностями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо инструкцию с правами и обязанностями.

1. Царь всегда прав.

2. Если царь не прав, смотри п.1

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что стал раздуваться шланг подачи воды на авд.

В итоге лопнул, думал что износ. Поставил новый и прочнее-лопнул уже дважды. У самого авд и у трубы.

Возможно просто шланг-г.

Но все же то что два шланга раздуваются-это нельзя не заметить.

Сможет ли решить эту проблему клапан аварийного сброса поставленный между водопроводом и авд?

Заметил, что стал раздуваться шланг подачи воды на авд.

В итоге лопнул, думал что износ. Поставил новый и прочнее-лопнул уже дважды. У самого авд и у трубы.

Возможно просто шланг-г.

Но все же то что два шланга раздуваются-это нельзя не заметить.

Сможет ли решить эту проблему клапан аварийного сброса поставленный между водопроводом и авд?

Может и сможет, но лучше шланг купить с нормальным кордом.

А давление в водопроводе какое?

А нормальный- это какой? Кислородник?

А нормальный- это какой? Кислородник?

кислородник тонкий для АВД, просто хорошего качества, а еще лучше черный резиновый с кордом с толстыми стенками. Директор Кристофера мне на вид ставил, что я шланги покупаю тонкие, купил я у него синий с кордом от официального представителя млин, он так же раздулся местами, а потом на НГ ночью лопнул, хорошо охрана каждые полчаса ходила смотрела и услышала шум, вскрыли перекрыли. Купил потом на рынке такой же только качественный и до сих пор стоит уже года три, но то же начал расслаиваться, а так как замыслил полностью водовод переделывать, то поехал на Семиреченскую и немного подразорил фирму на хороший шланг, не для полива))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю у официального представителя турбины на портотехнику, если честно надоели уже эти пылесосы громозкие, но еще и не поэтому.

Купил турбину, поставил, она через неделю замолчала, отгорел проводок на статоре, уму не постижимо, но я аккуратно снял один виток и он дальше заработал, восьмого числа поставил еще одну, 16 сгорела, были дожди и пылесос максимум на пяти машинах отработал (мойщики стараются брать керхер).

Вскрыл опять проводок отгорел, так же как на прошлой, только виток внутренний и его не скинуть.

Обмотка намотана как попало, внахлёст и крест на крест, лаком не залита, контакты не зажаты.

Позвонил рассказал, сказали раз сам менял, то гарантии нет. С гарантией вовсе засада на эти пылесосы, если он ломается, то гарантии нету, потому что они там пыль находят, а пыль попадает потому что пылесос так устроен, туда не может не попадать пыли через крышечки паралоновые, что накрывают турбинку, там даже есть специальные рёбра, что бы была неплотность для вентиляции.

Сегодня решил поменять фильтра на компрессор, брал у другого официального

Изображение

Моя лыжа не лучший фотоаппарат, но всё же видно как резинка сварена неровно, облой, пазы все кривые, сетка местами боком.

Китальянские запчасти для китальянской техники, мама дорогая куда мы катимся, в городе практически невозможно купить нормальную вещь, весь рынок захватили сетевые магазины в которых качество на последнем месте, на первом количество и низкая цена, живем по принципу, зачем покупать нормальный, надёжный шуруповерт, если за эти деньги можно купить пять и выкидывать их за ненадобностью на помойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрзац-техника, эрзац-жизнь)))

Все делается только на удешевление, а не на качество. С мойками не так что ль?))) Открывают, первым делом снижают ценник. Толку нету, зато всем нагадил...У меня в округе строится еще три мойки. Интересно, на какой доход нацелены хозяева...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

У меня в округе строится еще три мойки. Интересно, на какой доход нацелены хозяева...

Будут все сидеть... курить бамбук... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто там такие офигенные вливания, что мне сразу стало интересно: как вообще люди считают? Моек больше, чем машин))) Есть у кого и очередь, но если клиентов "размазать" по всем мойкам, то каждой достанется пшик))) А ежемесячные затраты...даже если мойка не работает, то деньги на содержание все равно тянутся...Иной раз конечно забавно послушать хозяев...Многие начинают понимать смысл только тогда, когда уже все построено и сделано. И жаждут сдать в аренду за сотку)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многим кажется, что мойка-простой бизнес. Керхер-химия-тряпка. И собирай...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделишься секретом?)) Я так понимаю. обычный армированный для техники? Не хочу на коннекторах делать. хочу как полагается-надежно.

На каких коннекторах, на садовых что ли пример

Да не занимайся ерундой, сечение уменьшаешь, деньги тратишь, а потом они еще сами разъединяются, у меня на даче разлетелись не дорогие, так там не страшно и счетчика нет.

Купи просто шланг для техники не надо бензостойкий, он дороже, купи бронзовые ершики на Декабристов есть нужного диаметра и поставь на хомуты норман или другие качественные, стоят такие шланги на хомутах до тех пор, что когда хочешь что-то поменять, то хомут уже окислился и не снимается)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многим кажется, что мойка-простой бизнес. Керхер-химия-тряпка. И собирай...

Например я так и продолжаю думать, ничего сложного не вижу, обычное дело, как и большинство других.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например я так и продолжаю думать, ничего сложного не вижу, обычное дело, как и большинство других.

Ты как инженер)))

У хозяина проблем несколько больше)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких коннекторах, на садовых что ли пример

Да не занимайся ерундой, сечение уменьшаешь, деньги тратишь, а потом они еще сами разъединяются, у меня на даче разлетелись не дорогие, так там не страшно и счетчика нет.

Купи просто шланг для техники не надо бензостойкий, он дороже, купи бронзовые ершики на Декабристов есть нужного диаметра и поставь на хомуты норман или другие качественные, стоят такие шланги на хомутах до тех пор, что когда хочешь что-то поменять, то хомут уже окислился и не снимается)

На старой стояли на коннекторах.

Да мне надо-то метр-полтора))) На ерши и хотел поставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как инженер)))

У хозяина проблем несколько больше)))

С низу всегда виднее)

С другой стороны хозяин вовсе за мойкой не смотрит, только когда ему машину хреново помоют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С низу всегда виднее)

С другой стороны хозяин вовсе за мойкой не смотрит, только когда ему машину хреново помоют.

и тогда он начинает всех дрюкать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многим кажется, что мойка-простой бизнес. Керхер-химия-тряпка. И собирай...

Правильно, а что тут мудрить. 99% потребителю необходимо только помыть, продуть, вытереть, ну пропылесосить ессно. Всёёёё. И чтоб дамы ухоженные и трезвые были. :P:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребителю-да. А вот хозяину надо сделать так, чтоб все это делалось так, чтоб приехал еще. Думаю не надо объяснять, что тут как раз и гимор)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С низу всегда виднее)

С другой стороны хозяин вовсе за мойкой не смотрит, только когда ему машину хреново помоют.

А он платит тем, кто это делает)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он платит тем, кто это делает)))

а конечно, у нас за любые машины мойщик получает, если хотим кого то помыть бесплатно, мойщика это никак не касается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ж не за бесплатно тоже работаешь, и админ тоже...Просто хозяин платит тем людям, кто делает работу за него- вот я о чем. Он организовал, оплачивает смотрящим, а сам другими делами занимается.

А про мойщика-это на 100% правильно. Я и свою загонял- процент им так же точно платил. С фига бы он работал за так...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятая мойка бесплатно кто должен платить?

Мойщики должны бесплатно мыть?Или им надо оплачивать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты им платишь точно так же, как и за пятую, и за девятую))) Им до фени твои маркетинговые изыскания- они делают свою работу, которая должна оплачиваться. Да и тупо нечестно это))) Человек работает- должен получать за работу. А что в кассу за это денег не пришло- так это не его проблемы в общем-то. Хозяин может каждую вторую бесплатной сделает...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты им платишь точно так же, как и за пятую, и за девятую))) Им до фени твои маркетинговые изыскания- они делают свою работу, которая должна оплачиваться. Да и тупо нечестно это))) Человек работает- должен получать за работу. А что в кассу за это денег не пришло- так это не его проблемы в общем-то. Хозяин может каждую вторую бесплатной сделает...

Одно из двух.

Или плачу за бесплатный десятые.Но процент будет ниже.

Или не оплачиваю 10 ,процент от чека выше.

Они у меня и так получают 40% от чека.Здесь говорилось 25-30%.50% по началу.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разве не делают свою работу, или 10-ю моют хуже, чем 5-ю?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти