SerVanTos

Камеры видеонаблюдения и комплектующие с Китая

58 сообщений в этой теме

Камеры установил китайские на али заказал, купил регистратор к ним у нас самый дешевый CVT, по умолчанию у камер стоят одинаковые IP адреса, нужно их поменять (а то видит только одно устройство) в соответствии с подсетью (т. е. меняем только цифры в конце). От камер питание на один блок питания все пустил, витые пары на свищ, а от него к регистратору. К телевизору кабель от регистратора Телек еще не купил. В регистратор винчестер, докупал который меньше греется, чтобы не горели seagate sv 35, есть еще wd purpel, но seagate дешевле к инету еще не подключал кабель (его также в свищ, как я разобрался) в здание не завели.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры установил китайские на али заказал, купил регистратор к ним у нас самый дешевый CVT, по умолчанию у камер стоят одинаковые IP адреса, нужно их поменять (а то видит только одно устройство) в соответствии с подсетью (т. е. меняем только цифры в конце). От камер питание на один блок питания все пустил, витые пары на свищ, а от него к регистратору. К телевизору кабель от регистратора Телек еще не купил. В регистратор винчестер, докупал который меньше греется, чтобы не горели seagate sv 35, есть еще wd purpel, но seagate дешевле к инету еще не подключал кабель (его также в свищ, как я разобрался) в здание не завели.

Сергей камеры ай пи?

К регистратору можно любые камеры подключать?

С ай пи пока разбираемся,по мере появления времени.

С регистратора какой выход на телек?

Комп посоеденить к телеку наверно через инет.Покупать смарт телевизор.Телек есть новый HD .Менять ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей камеры ай пи?

К регистратору можно любые камеры подключать?

С ай пи пока разбираемся,по мере появления времени.

С регистратора какой выход на телек?

Комп посоеденить к телеку наверно через инет.Покупать смарт телевизор.Телек есть новый HD .Менять ?

Да камеры айпи, регистратор покупал под айпи камеры (продавались и под аналоговые и айпи, сам выбираешь). С регистратора на телек кабеля VGA и HDMI. Через смарт не знаю, думаю можно, считай подключишься на вэб страницу или к компу. проще кабелем, телек со смартом дорогой, сейчас присматриваюсь к телекам dexp 48 дюймов 21 тысяча, никто не пробовал данный китай, собранный в России, будет работать?. Через регистратор проще - кидаешь кабель к телеку, а на регистраторе ставишь картинку например первые четыре канала (я на эти каналы завел мойку саму)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да камеры айпи, регистратор покупал под айпи камеры (продавались и под аналоговые и айпи, сам выбираешь). С регистратора на телек кабеля VGA и HDMI. Через смарт не знаю, думаю можно, считай подключишься на вэб страницу или к компу. проще кабелем, телек со смартом дорогой, сейчас присматриваюсь к телекам dexp 48 дюймов 21 тысяча, никто не пробовал данный китай, собранный в России, будет работать?. Через регистратор проще - кидаешь кабель к телеку, а на регистраторе ставишь картинку например первые четыре канала (я на эти каналы завел мойку саму)

Регистраторы использую как квадраторы.Пишу на комп.

Если ты пишешь на регистратор,картинка идет в комнату клиентам на телек.Что то просмотреть надо,клиентов отрубаешь?

Сложная это тема видеонаблюдение.Потихоньку дошел.Теперь ай пи изучаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистраторы использую как квадраторы.Пишу на комп.

Если ты пишешь на регистратор,картинка идет в комнату клиентам на телек.Что то просмотреть надо,клиентов отрубаешь?

Сложная это тема видеонаблюдение.Потихоньку дошел.Теперь ай пи изучаю.

Верно говоришь, так и будет по поводу картинки для клиентов. Если к инету подключиться то картинку я так понимаю через облако можно транслировать. Да инет изучаю видеонаблюдение сложная штука

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет питания на камеры.

На питание камер идет обычно 12 вольт.

1)Подходят некоторые блоки питания от эл-приборов.Даже штекер.От шуруповертов,телефонов,нетбуков итд.Мериешь цешкой,если 12 вольт появилось и пропало то не пойдет.

2)Купил сгоревшие блоки питания от компов.Они мощные,на 250 ватт.Ставится один порядка на 20 камер.На 1-2 перерасход эл-ва.

У этих блоков сгорает один выход,остальные работают.Цена 50 рублей за один.В магазине аналогичный стоит 1,5-2,5 т.руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.aliexpress.com/item/1-4-CMOS-100...1444_5,201409_4

Пришла такая камера.AHD Качество Full HD.

Читал на форумах типа на камеры AHD стандарта надо свои регистраторы и платы в комп.

Просто поменял аналоговую на AHD и все работает.

Качество как у цифровой.

За 800 аналоговую не возмешь.

Регистратор возможно нужно менять.Аналоговый регистратор предел примерно 600-800 пикселей.AHD 1080.Верхушки возможно режет.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уличная?

Влагоустойчивая.Не знаю.

http://ru.aliexpress.com/item/New-4CH-Full...archweb201560_9

Регистратор такой заказал.8 камер 2700.Можно подключать все камеры в перемешку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто регистратор старый, нужно пару камер добавить. Одна в боксе есть, но надо и улицу, и перемещения вне бокса...вот и подбираю чего подешевле. Особой четкости не требуется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто регистратор старый, нужно пару камер добавить. Одна в боксе есть, но надо и улицу, и перемещения вне бокса...вот и подбираю чего подешевле. Особой четкости не требуется.

Мне четкость нужна где деньги принимаются.

А так камеры протирать надо чаще.Так же как и светильники в мойке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла такая.Показывает,но для сухих помещений.

Эта тоже для сухих.Но лучше ее брать.Белая внутри красивее и дешевле при одинаковом качестве.

....

http://ru.aliexpress.com/item/New-4CH-Full...archweb201560_9

Регистратор такой заказал.8 камер 2700.Можно подключать все камеры в перемешку.

С таможни просят данные.Заминка.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влагоустойчивая.Не знаю.

http://ru.aliexpress.com/item/New-4CH-Full...archweb201560_9

Регистратор такой заказал.8 камер 2700.Можно подключать все камеры в перемешку.

С утра прям на мойку привезли.Доставка бесплатно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не советую вам заказывать из Китая. Незивестно какого качества будет. Лучше выберите что-то у них http://www.s-bez.ru/. Я сам отсюда покупал. И качество хорошее и они могут привезти и установить оборудование. Можете на их сайте выбрать что-нибудь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по коммутатору UniFi Long Range, для IP камер серии AirCam. Его можно использовать на открытом воздухе, или устанавливать только на улице? Фото девайса прилагаю.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по коммутатору UniFi Long Range, для IP камер серии AirCam. Его можно использовать на открытом воздухе, или устанавливать только на улице? Фото девайса прилагаю.

Изображение

У меня стоит в подсобке комутатор,там жарко все хорошо.

В моечном если ставить надо в ящик с подогревом ставить.

На улице лучше чем в мойке,но возможно подогрев нужен.

В моечном зале все провода нужно хорошо заматывать в мешочки,коробочки не герметично.В видеокамерах внутри процессор сильно греется поэтому им влага не так страшна,но ставить надо уличные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ват такой коммутатор? Обычный самый в любом компьютерном магазине не дешевле? Или этот PoE раздает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ват такой коммутатор? Обычный самый в любом компьютерном магазине не дешевле? Или этот PoE раздает?

У меня лок сеть гегабитная.Комутатор похож.

Вопрос был про условия эксплуатации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Его можно использовать на открытом воздухе, или устанавливать только на улице? ...

Какая разница между открытым воздухом и улицей? Или что вы имели ввиду?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати при покупке камеры смотрю многие не учитывают размер матрицы.Вот примерная раскладка в градусах обзора в зависимости от размера матрицы и объектива ))) А то привыкли смотрю к аналоговым все ))) Изображение

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно... В квадратиках градусы?

А что именно не понятно? Сверху в квадратиках размер матрицы камеры.Ниже в квадратиках угол обзора в градусах в зависимости от объектива ))) Просто некоторые с аналоговых на ip переходят, покупают самые дешевые камеры 1024*768 c матрицей 1/4 , а у неё угол обзора немного меньше чем у той же аналоговой с матрицей 1/3 )) Сам на эти грабли уже влетал )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Team Viewer программа удаленного доступа.

Пользовался ею для удаленного просмотра, на компе стояла плата наблюдения.

Ай пи возможно просматривать?Выводим на этот комп видео камеры и смотрим?С регистратора ни как?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Team Viewer программа удаленного доступа.

Пользовался ею для удаленного просмотра, на компе стояла плата наблюдения.

Ай пи возможно просматривать?Выводим на этот комп видео камеры и смотрим?С регистратора ни как?

Можно и с регистратора, если он имеет возможность работать с IP-камерами.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и с регистратора, если он имеет возможность работать с IP-камерами.

Регистратор работает с ай пи камерами.

Как программу уд доступа установить на рег?

Как это делается?Втыкаемся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти