mm1976

Две мойки в одном здании

102 сообщения в этой теме

А вертикально хуже? Или просто мешают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вертикально хуже? Или просто мешают?

не мешают, просто у меня батареи высокие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-то без разницы...могу и так, и так...лишь бы как лучше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-то без разницы...могу и так, и так...лишь бы как лучше

Вертикально и почаще))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

630 рэ за светильник...я лучше под добавку место оставлю)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

630 рэ за светильник...я лучше под добавку место оставлю)))

место под добавку можно заполнить, поставив светильники по диагонали))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это даст?

Чисто теоретически, более равномерное освещение. На кар-каре у кого-то такое видел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде почти все...По крайней мере, основное сделано...

Изображение

Разводку слепил

Изображение

Чуток подмазал

Изображение

В этот угол поселим АВД

Изображение

В этом компрессор

Изображение

Ну и заодно балон пеногена задул. А то шибко страшный был

Изображение

Как всегда малость краски не хватило на дверь и мелочевку...Подставки сделать под компрессор и АВД, ну и компрессор подключить...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, развернулсь... :D ... а говорили.. я тут чуток поправлю... :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чуток и поправил)))

Согласитесь: все же в такое помещение наверное приятнее загонять машину, чем в то, каким оно было на первых фото?))

Проводку пришлось поменять как минимум из соображений безопасности. Нигде земли вообще не было. Все на ноль. Все на скрутках, на изоленте...Автоматы обгоревшие...Там пипец просто..Оно мне надо-чтоб убило еще кого-то..Собственника и так устраивало. Их электрик это все и делал. Мне даже охранники посоветовали со стороны нормального кого-то нанять)))

Разводка, розетки- все для удобства работы. Чтоб не таскать шланги и провода под ногами по всему боксу. Уже опыт какой-никакой есть, так надо сделать нормально. Пусть оно не мое, но работать-то мне))) Наработался в сарае...ну и выводы сделал: какой бы ты замечательный спец не был, все равно смотрят на антураж...Еще оборудование нормально расставить, развесить, химию раскидать по полкам. Вид совсем другой.Видно ведь: где на каждый случай своя бутылка, своя тряпка, а где стоит баллон пеногена и пара профамов...Три торнадора, матерый пылесос, триггеры на релингах развешу. По опыту знаю: люди очень обращают внимание на мелочи.

Я рассматриваю в качестве целевой аудитории владельцев машин, которым не все равно: кто, как и чем моет их машину. Ну и надо делать так, чтоб с первого шага было понятно: тут не забегаловка с тех.обливами))) Еще мойщикам спецовку, и морды не алкоголические)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чуток и поправил)))

Согласитесь: все же в такое помещение наверное приятнее загонять машину, чем в то, каким оно было на первых фото?))

Проводку пришлось поменять как минимум из соображений безопасности. Нигде земли вообще не было. Все на ноль. Все на скрутках, на изоленте...Автоматы обгоревшие...Там пипец просто..Оно мне надо-чтоб убило еще кого-то..Собственника и так устраивало. Их электрик это все и делал. Мне даже охранники посоветовали со стороны нормального кого-то нанять)))

Разводка, розетки- все для удобства работы. Чтоб не таскать шланги и провода под ногами по всему боксу. Уже опыт какой-никакой есть, так надо сделать нормально. Пусть оно не мое, но работать-то мне))) Наработался в сарае...ну и выводы сделал: какой бы ты замечательный спец не был, все равно смотрят на антураж...Еще оборудование нормально расставить, развесить, химию раскидать по полкам. Вид совсем другой.Видно ведь: где на каждый случай своя бутылка, своя тряпка, а где стоит баллон пеногена и пара профамов...Три торнадора, матерый пылесос, триггеры на релингах развешу. По опыту знаю: люди очень обращают внимание на мелочи.

Я рассматриваю в качестве целевой аудитории владельцев машин, которым не все равно: кто, как и чем моет их машину. Ну и надо делать так, чтоб с первого шага было понятно: тут не забегаловка с тех.обливами))) Еще мойщикам спецовку, и морды не алкоголические)))

Молодец Максим.Красота!

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долги только не получилось опять все отдать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что удивительно: моя дебютная водяная разводка оказалась спаяной нормально))) Нигде не сифонит. Воздушную еще не проверял. Но по ходу еще одно дело освоил)))

Вот думаю как компрессор подцепить...На старой мойке предыдущие хозяева вообще подводкой сантехнической прикрутили- и все. Кстати, нормально все держало.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... и морды не алкоголические)))

:D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кстати проблема)))

Ну вроде студенты есть... Буду обучать. Без опыта иной раз даже лучше, чем с ненужным мне опытом. Пестиком водить и обезьяна научится... А вот качественно работать- это или есть, или нету. У тех кто "с опытом" в основном поточный метод. Причем, не на самых передовых мойках. А там подход "и так сойдет за такую цену". А потом уже в привычку входит это.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что удивительно: моя дебютная водяная разводка оказалась спаяной нормально))) Нигде не сифонит. Воздушную еще не проверял. Но по ходу еще одно дело освоил)))

Вот думаю как компрессор подцепить...На старой мойке предыдущие хозяева вообще подводкой сантехнической прикрутили- и все. Кстати, нормально все держало.

Воздух и вода одинаково делается.

На воде у нас больше 5 атм не бывает ,на воздухе делаю 6 атм.

Трубы pn-20 держат до 20 атм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто паял трубы я первый раз в жизни)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по расстановке оборудования...

Хочу слева поставить компрессор, пеноген. Справа- АВД. АВД лучше двигателем развернуть от бокса ? Или поднять на подставку-и пофигу мороз?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по расстановке оборудования...

Хочу слева поставить компрессор, пеноген. Справа- АВД. АВД лучше двигателем развернуть от бокса ? Или поднять на подставку-и пофигу мороз?

Поднять на подставку + прикрыть шторкой или коробом. Только не забудьте про вентиляцию АВД, оставьте отверстия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хочу прикрыть только сторону, которая напрямую обращена в бокс.

Вот с компрессором опа...Встает только вдоль задней стены. То есть весь напрямую на виду. Тоже колпак ему мастерить?

Кстати, а на штуцер подачи на пистолет можно уголки какие-то или переходники мастырить? У меня получается шланг на излом от стены, если вплотную ставить

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хочу прикрыть только сторону, которая напрямую обращена в бокс.

Вот с компрессором опа...Встает только вдоль задней стены. То есть весь напрямую на виду. Тоже колпак ему мастерить?

Кстати, а на штуцер подачи на пистолет можно уголки какие-то или переходники мастырить? У меня получается шланг на излом от стены, если вплотную ставить

Можно уголки, а компрессор шторкой закрой и вентиляцию к нему бы неплохо было с улицы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция там если что в потолке была. Можно кинуть трубу или гофру. Если вытяжку делать-не проблема развести. Да посмотришь..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня порто прям на полу хорошо работали.Один движок залили,просушили,сколько то проработал и умер.Перемотали греется но работает.

Желательно вынести в подсобку .

Компрессор можно на улице, может при минусе работать.Масло синтетик залить.А то грохот в мойке не к чему.

Подсобку небольшую смастерить,метр на метр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При помещении 7,3*5,2 сложно подсобку сделать)))

Есть конечно вариант вообще пока в соседний бокс вынести-там один фиг никого нету))) Провод и шланг кинуть через дырку в стене...Собсно, тоже вариант

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти