10 сообщений в этой теме

Спасибо, Админ!

________________________________

Мойка ELENBERG HPW-9030

Вырвало один из клапанов. Выдавило клапан и сломало дюралевые проушины корпуса замка, в который и крепился клапан

Разобрал помпу. Ничего дефективного не было обнаружено, кроме лопнутой пружины в соседнем (крайнем правом) клапане. Заменил её на рабочую. Все подчистил и собрал обратно.

Сделал рамку-хомут, для того чтобы зафиксировать клапан на месте. Сначала изготовил из 2мм стали. ЗАпустил мойку - снова вырвало под давлением. Наварил толстый металл. Проработала недолго, успел помыть авто и ещё кое-какие дела мелкие. Но при работе было замечено, что мойка окончательно не может остановить эл. двигатель и периодически его запускает, хотя разбора воды я не осуществляю.

В итоге, давлением выдавило и этот мой усиленный хомут..

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал сегодня клапан, который отвечает за вкл/выкл эл. двигателя при достижении достаточного давления. И он оказался разрушенным частично.

Если кто знает, где можно найти его или подходящую замену - буду рад помощи!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Valor!

Огромная просьба - не выкладывайте фотографии ОГРОМНЫХ размеров.

Просьба уменьшать их до вменяемого состояния. Для этого можно использовать Photoshop, Gimp, XnViw.... или любой другой редактор... Размер ваших фото я уменьшил.

Спасибо! Модератор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал сегодня клапан, который отвечает за вкл/выкл эл. двигателя при достижении достаточного давления. И он оказался разрушенным частично.

Если кто знает, где можно найти его или подходящую замену - буду рад помощи!

.....

Внутренности вашего аппарата это аппарат фирмы Karcher модель K310.

Сломался байпас (позиция №10, стр.13). То что вы вынули это только его часть. Внутри корпуса остался ещё запорный клапан с седлом (позиция №9, стр.13). Их тоже необходимо вынуть и осмотреть. Раньше их делали из пластика и они также ломались.

Деталировка на ваш аппарат.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Valor!

Огромная просьба - не выкладывайте фотографии ОГРОМНЫХ размеров.

Просьба уменьшать их до вменяемого состояния. Для этого можно использовать Photoshop, Gimp, XnViw.... или любой другой редактор... Размер ваших фото я уменьшил.

Спасибо! Модератор.

Прошу меня извинить, да, торопился, не придал должного внимания размеру.

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренности вашего аппарата это аппарат фирмы Karcher модель K310.

Это 100% верная информация?

Сломался байпас (позиция №10, стр.13). То что вы вынули это только его часть. Внутри корпуса остался ещё запорный клапан с седлом (позиция №9, стр.13). Их тоже необходимо вынуть и осмотреть. Раньше их делали из пластика и они также ломались.

Запорный клапан не стал фотографировать, он цел.

Деталировка на ваш аппарат.

Благодарю Вас! Сейчас буду разбираться!

Скажите, а детали имеются в продаже?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 100% верная информация?

Запорный клапан не стал фотографировать, он цел.

Благодарю Вас! Сейчас буду разбираться!

Скажите, а детали имеются в продаже?

Модель очень давно снята с производства. В своё время, пока не вышел К520, был одним из лучших бытовых АВД. Практически не убиваемый.

За запчасти не скажу... скорее всего искать придётся или под заказ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель очень давно снята с производства. В своё время, пока не вышел К520, был одним из лучших бытовых АВД. Практически не убиваемый.

За запчасти не скажу... скорее всего искать придётся или под заказ.

Сегодня был в СЦ Кёрхера в регионе.

Нашли для меня такой клапан, вынесли показать и ... И я увидел, что его основные чати выполнены не из сплава цветных металлов, а из белого пластмасса (в частности само тело корпуса). Странно, не правда ли.. И стоит такой клапан 3700 рублей!!! Какой-то Эленберг делал мойки с металлическими запчастями и эти мойки, как готовый продукт, обходились дешевле одной запчасти на Кёрхер.. Вот и думаю теперь: покупать ли Кёрхер вообще когда-либо..

Кстати, в СЦ завал просто, нагромождение техники, привезенной/сданной в ремонт. Наводит на некоторые размышления.. Хотя, с другой стороны, Кёрхером пользуются очень многие люди и организации, от безвыходности, в сущности..

Изменено пользователем Valor
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с завода в насосе идёт металлический клапан, а по ремонту, как запчасть, пластиковый. Ходит он не меньше металлического, при соблюдении правил эксплуатации.

Большое кол-во неисправных аппаратов обусловленно, как вы сами правильно отметили, огромной массовостью аппаратов фирмы Karcher. Ни одна фирма у нас так не распростронена, как немцы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти