mm1976

Сборка АВД своими руками из комплектующих.

1 313 сообщений в этой теме

Как и все стою перед выбором: что взять, чтоб и денег потратить поменьше, и при этом не потерять в качестве.

Как вариант предложили собрать без корпуса на раму аппарат. Никогда этим не занимался, хотелось бы выслушать мнения и советы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и все стою перед выбором: что взять, чтоб и денег потратить поменьше, и при этом не потерять в качестве.

Как вариант предложили собрать без корпуса на раму аппарат. Никогда этим не занимался, хотелось бы выслушать мнения и советы.

Максим какое давление нужно производительность?

Какие авто мыть?

Расскажу супер экономный вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка на один пост, проходимость-не более 10 машин в день. Упор даже не на мойку, а на комплексное обслуживание. Нужно что-то среднее. Чтоб и не елозить по 20 раз, и супер-мощность тоже не требуется. 380 есть. Авто-легковухи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка на один пост, проходимость-не более 10 машин в день. Упор даже не на мойку, а на комплексное обслуживание. Нужно что-то среднее. Чтоб и не елозить по 20 раз, и супер-мощность тоже не требуется. 380 есть. Авто-легковухи.

Сначала покупаешь двигатель,желательно 1450 оборотов 5,5-7,5 квт.

Валы у них как правило 32 мм.

Новый не надо.Дай объявление куплю.Мне по 1000 привозили.Проверяешь и покупаешь.

По движку покупаешь помпу.

Соединение через эластичную муфту и площадку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муфту с площадкой где брать? Ну и наверное пускач же нужен?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тема как соединять посредством клино-ременной передачи.

Здесь ... примеры эластичных муфт для электродвигателей.

Вот ещё вариант муфты с "колоколом"...

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Ну и наверное пускач же нужен?

Наверное имелся в виду силовой контактор с системой управления??? Делать ... всё собирать и делать!

Не можете сами? Подключаете к работе знакомых электриков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключить электрику мне Костя и Саша помогли.

Где то на форуме есть описание.

Спрашивай будем говорить где что написано.

Хотелось бы по помпам услышать мнение.Можно здесь?Или тему создать?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключить электрику мне Костя и Саша помогли.

Где то на форуме есть описание.

Спрашивай будем говорить где что написано.

Хотелось бы по помпам услышать мнение.Можно здесь?Или тему создать?

Да я думаю тут самое место

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю тут самое место

Задавайте вопросы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токарь промерил микрометром валы на помпах .

Бертоллини 24,0010

Интерпумп 24,0015

Нет полной взаимозаменяемости.Производители конечно и не обязаны делать валы одинаковые.

Вопрос про элластичную муфту.В описании написано 24 мм.Как она насаживается?Она смело подойдет на обои помпы?

Токарь может сотки на станке поймать,с муфтой такого не будет.

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...ktrodvigateley/

Еще хотелось бы мнение по помпам услышать.Что лучше.

Интерпумп,Бертоллини,Хавк.

Хавк как будто Керхер использует.

Интерпумп использует портотехника.

Бертоллини кто использует?

По цене самая дорогая Бертолини потом Хавк и интерпумп самая дешовая.

Annovi Reverberi не упоминаю.Саша говорит нет запчастей.

Не охото устраивать сборную помп.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключить электрику мне Костя и Саша помогли.

Где то на форуме есть описание.

Спрашивай будем говорить где что написано.

Хотелось бы по помпам услышать мнение.Можно здесь?Или тему создать?

Если учесть, что Костя в этом же городе живёт, то можно уже и подключить)

Максим, не компосируй форум, приезжай посмотрим, может и "пускач" подберём, у меняж много чего без дела валяется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не компостирую-я делаю его живым)

Надо же понять все плюсы и минусы. Компрессор взял сегодня, пеногенератор надо чуть пошаманить. Деньги лимитированы- так что все считаю и подбираю)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токарь промерил микрометром валы на помпах .

Бертоллини 24,0010

Интерпумп 24,0015

Нет полной взаимозаменяемости.Производители конечно и не обязаны делать валы одинаковые.

Вопрос про элластичную муфту.В описании написано 24 мм.Как она насаживается?Она смело подойдет на обои помпы?

Токарь может сотки на станке поймать,с муфтой такого не будет.

http://www.maxiclean.ru/catalog/avd-appara...ktrodvigateley/

Еще хотелось бы мнение по помпам услышать.Что лучше.

Интерпумп,Бертоллини,Хавк.

Хавк как будто Керхер использует.

Интерпумп использует портотехника.

Бертоллини кто использует?

По цене самая дорогая Бертолини потом Хавк и интерпумп самая дешовая.

Annovi Reverberi не упоминаю.Саша говорит нет запчастей.

Не охото устраивать сборную помп.

Помпы смотри по запчастям, всеравно когдато понадобится менять манжеты.

У меня Бертолини, но не думаю, что другие сильно отличаются по качеству.

Токарь издевается или просто шутит? 1.5 мкм это первый квалитет для вашего диаметра. С первого по пятый калибры делают, для посадок с пятого по 12 квалитет, это с 16 до 160 микрон.

Муфта точно разницы не почувствует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не компостирую-я делаю его живым)

Надо же понять все плюсы и минусы. Компрессор взял сегодня, пеногенератор надо чуть пошаманить. Деньги лимитированы- так что все считаю и подбираю)))

По пеногену точно могу подкинуть, пускатель наверняка есть, даже с катушкой 24 вольта, прежде чем тратить деньги, заехал бы, мне выкинуть на помойку два немецких пускателя, как два пальца об асфальт. каждую уборку так делаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пеногену точно могу подкинуть, пускатель наверняка есть, даже с катушкой 24 вольта, прежде чем тратить деньги, заехал бы, мне выкинуть на помойку два немецких пускателя, как два пальца об асфальт. каждую уборку так делаю.

А я еще и не трачу))) компрессора и пылесоса ненужного у тебя же точно нет)))

Наберу, подскочу на консультацию. Надо уже решать, пока ремонт- надо все собрать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще и не трачу))) компрессора и пылесоса ненужного у тебя же точно нет)))

Наберу, подскочу на консультацию. Надо уже решать, пока ремонт- надо все собрать

на той неделе просто выкинул кешу старого, можно было подшаманить, уплотнения поправить, но мне не надо было и я выкинул пылесос, турбину только снял, теперь нету.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не буду же я все время у тебя просить))) но все равно заеду))))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Собрал АВД из насоса bertolini tml1520, электродвигателя 5,5 кВт, муфты и разгрузочного регулятора с "открытым" байпасом. Использую в личных целях у себя дома, забор воды из водопровода.

У меня возник вопрос, как проверить правильность настройки регулятора и провести настройку? Манометр отсутствует. Может ли давление воды в насосе быть избыточным?

Заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Собрал АВД из насоса bertolini tml1520, электродвигателя 5,5 кВт, муфты и разгрузочного регулятора с "открытым" байпасом. Использую в личных целях у себя дома, забор воды из водопровода.

У меня возник вопрос, как проверить правильность настройки регулятора и провести настройку? Манометр отсутствует. Может ли давление воды в насосе быть избыточным?

Заранее спасибо!

Как правильно настроить байпас насоса описано в ЭТОЙ теме. Но, к сожалению, без манометра высокого давления вам не обойтись. Точнее вам нужен будет тройник высокого давления с присоединительными муфтами, для того, чтобы собрать проходной манометр и установить его для настройки на выход АВД, в разрыв между насосом и РВД, идущим к пистолету.

Насос по своим характеристикам держит 200 бар, так что "избыточное" давление на входе ему не страшно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно настроить байпас насоса описано в ЭТОЙ теме. Но, к сожалению, без манометра высокого давления вам не обойтись. Точнее вам нужен будет тройник высокого давления с присоединительными муфтами, для того, чтобы собрать проходной манометр и установить его для настройки на выход АВД, в разрыв между насосом и РВД, идущим к пистолету.

Насос по своим характеристикам держит 200 бар, так что "избыточное" давление на входе ему не страшно.

Разве нельзя в помпу манометр накрутить?В рампу где высокое давление.Пробка 3/8.

Неужели обязательно тройник.

Готового тройника не нашел в фитингах.Нужно собирать.

Так то тройник удобно.Можно рядом с пистолетом накрутить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве нельзя в помпу манометр накрутить?В рампу где высокое давление.Пробка 3/8.

Неужели обязательно тройник.

Готового тройника не нашел в фитингах.Нужно собирать.

Так то тройник удобно.Можно рядом с пистолетом накрутить.

А толку. В момент срабатывания байпаса в насосе будет низкое давление. А нам, при настройке, нужно понимать РАБОЧЕЕ высокое давление и давление ОТСЕЧКИ. Т.е. то, что запирается в РВД, идущем к пистолету. Чем меньше будет разница, тем лучше и для байпаса и для насоса. Разница должна быть не более 20 бар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку. В момент срабатывания байпаса в насосе будет низкое давление. А нам, при настройке, нужно понимать РАБОЧЕЕ высокое давление и давление ОТСЕЧКИ. Т.е. то, что запирается в РВД, идущем к пистолету. Чем меньше будет разница, тем лучше и для байпаса и для насоса. Разница должна быть не более 20 бар.

А понял Саша. :)

Нужно мерить после бойпаса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Профи,подскажите,выбрал насос интерпумп w154 (макс. давление 150,литраж 14,1450об/мин, 4кВ) к нему думаю приделать электромотор николини (4 кв,1450об/мин).Было написано,что подойтет данный мотор к помпам этой серии.Вопрос-как прикручиваются эти помпы, через муфту или без муфты можно сразу помпу в мотор? И еще,объясните,если указано на помпе макс. давление,то с таким давлением можно мыть или максимум это плохо для насоса? Вы одобряете выбор такой помпы, или хавк посмотреть или анови ребери как думаете?

Давление нужно не более 150 :rolleyes:

Изменено пользователем бетховен
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Профи,подскажите,выбрал насос интерпумп w154 (макс. давление 150,литраж 14,1450об/мин, 4кВ) к нему думаю приделать электромотор николини 4 кв,1450об/мин).Было написано,что подойтет данный мотор к помпам этой серии.Вопрос-как прикручиваются эти помпы, через муфту или без муфты можно сразу помпу в мотор? И еще,объясните,если указано на помпе макс. давление,то с таким давлением можно мыть или максимум это плохо для насоса? Вы одобряете выбор такой помпы, или хавк посмотреть или анови ребери как думаете?

Давление нужно не более 150 :rolleyes:

Все помпы и все насосы унифицированы, разница только в способе посадки, если из помпы выходит вал, а в моторе есть втулка для вала, то никаких муфт не надо, муфта нужна если у насоса и у двигателя одинаковая посадка, это происходит, когда собирают из того, что есть. На самом деле, если покупать двигатель в специализированном магазине, то можно заказать такой как нужно и не городить муфты.

Максимальное давление, давление которое помпа может выдавать, конечно же если льбой агрегат использовать на 10% от максимума, то он будет дольше ходить, но думаю для помпы не критично. Больше этого давления она не выдаст, меньше можете настраивать хоть сколько.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти