mm1976

Сборка АВД своими руками из комплектующих.

1 313 сообщений в этой теме

6 минут назад, savatage сказал:

Только обкатку прошел.

Буду вскрывать.

Результат вроде понятен.сырые пока,и не дешовые.

 

Вот по этому я тебе и писал... не бери что попало. Возьми лучше по дороже, но проверенное временем. Да, на входе дороже, но сильно сэкономишь при эксплуатации на ресурсе и ремонтах. То на то и выходит...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, klin сказал:

 

Вот по этому я тебе и писал... не бери что попало. Возьми лучше по дороже, но проверенное временем. Да, на входе дороже, но сильно сэкономишь при эксплуатации на ресурсе и ремонтах. То на то и выходит...

 

Хорошо, что Сергей китайский автомат не купил. Собирался. Там АВД 25 лошадиных сил, а помпа, поди, того же производителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bkas сказал:

 

Хорошо, что Сергей китайский автомат не купил. Собирался. Там АВД 25 лошадиных сил, а помпа, поди, того же производителя.

Во-во! Только я хотел, значит-ца...а "идеолог" сам о себе напомнил!:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Я тоже надеялся, что будет хорошо и ДОЛГО (!!!) работать! Судя по выложенным ранее отзывам... А так...как-то, уж, слишком быстро "печалька наступила"!:huh: Не, я ни в коем случае не злорадствую - даже наоборот! "...зачем платить дважды (С)!" (трижды-; четырежды-). Но...:o - при наплыве-то клиентов...

Это тебе ещё большое человеческое спасибо нужно сказать, что делишься подобной информацией! Сейчас парадигма общества, в основном, направлена на другое: "...пусть, с*ки, тоже влетят!"

Изменено пользователем Никанорыч
дополнение
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 21:34, savatage сказал:

Сглазил:blink:

Эмульсия в масле.Заменил,опять.

Господа поделитесь как китайцы работают?

 

Приветствую! Полетели сразу два насоса ВМ 15.20 на обкатке. Масляные сальники не держат. В работе сальник,- его рабочая поверхность- расходится и деформируется, внутренняя (к картеру) стенка над проточкой по середине становится дряблой. Поменяли сальники на американские, подошли с Giant-а, благо в ЗиПе нашлись. Все работает. Насосы "сырые". Качество манжет и уплотнителей...китайское.))  

Р.С. Масло залили гипоидное.

Изменено пользователем Камчатка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Камчатка сказал:

 

Приветствую! Полетели сразу два насоса ВМ 15.20 на обкатке. Масляные сальники не держат. В работе сальник,- его рабочая поверхность- расходится и деформируется, внутренняя (к картеру) стенка над проточкой по середине становится дряблой. Поменяли сальники на американские, подошли с Giant-а, благо в ЗиПе нашлись. Все работает. Насосы "сырые". Качество манжет и уплотнителей...китайское.))  

Р.С. Масло залили гипоидное.

Приветствую.

Аналогично.

Валяется помпа.Настроение и времени нет ковырять.

Недешево совсем.Голая помпа 10500.Итальянца самого дешового можно за 13 взять.Интерпумп 16-17.

Вывод для себя сделал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатный сыр?

Мне как раз на элитку на замену помпы.

Такие помпы на других сайтах под 20-ть.А то и 22-ве тыс рублей..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 03:59, savatage сказал:

бесплатный сыр?

Мне как раз на элитку на замену помпы.

Такие помпы на других сайтах под 20-ть.А то и 22-ве тыс рублей..

Привезли АВД в ремонт с таким насосом- производитель в России собирал и поставлял с открытым байпасом на ST-261. А там клапан обратный "сопливый" на выход, рассыпался. Сначала вылетел болт-держатель с карцера высокого давления. Пользователь нарезал новую резьбу, увеличил диаметр. Теперь вырвало два держателя. Привезли нам. За два года менялось только масло. Неплохой насос. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу тему. Привезли в ремонт два АВД с китайскими насосами. Потребитель сам покупал аппараты в Курске, через инет магазин. "Продавец" (дурацкое название связанное с млекопитающим семейства хоботовых) увещевал что "это" делается в Беларуси ("под нашим чутким контролем, мы и сами производим"),- "сверхнадежное!!!". Стоимость одного АВД около 60 000 руб. российских)). Электромотор уральский, 4 кВт. Насос 3WZ-2012C. На сайте продавана сие непотребство называется HICH PRESSURE PUMPS  ("Хич", ёпрст, во множественном числе!))). Короче, чудак потребитель, ничего в этом не понимая, повелся на обещания продавца в сверхнадежности и дешевизне.

В итоге. Соосность валов не выдержана- мотор (внешний вал)- насос (внутренний вал), зазор в 2-3 мм!, болты держатели площадки-муфты недокручены (и их распирает, они встают наискосок при затяжке), крышка одного электромотора прикручена болтом не по резьбе, в насосе водяные сальники стоят в разнобой и о чудо!- масляные сальники...разные! Всё в хлам, от валов и шатунов до плунжеров...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а посоветуйте что лучше, купить б\у насос, есть портотехника за 25р, или собрать из запчастей, цена будет рублей 20 с бэушным мотором...с одной стороны завод, с друго стороныы как минимум часть запчастей в доступности по цене и наличию, например те же моторы по цене от 3500 на авито и портотехника от 14000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите движок 1450 оборотов  .И к нему подберем новую помпу.

 

Движок примерно 5,5 квт.

 

Это на ручную и на мсо пойдет.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎09‎.‎2017 в 13:09, Камчатка сказал:

В итоге. Соосность валов не выдержана- мотор (внешний вал)- насос (внутренний вал), зазор в 2-3 мм!, болты держатели площадки-муфты недокручены (и их распирает, они встают наискосок при затяжке), крышка одного электромотора прикручена болтом не по резьбе, в насосе водяные сальники стоят в разнобой и о чудо!- масляные сальники...разные! Всё в хлам, от валов и шатунов до плунжеров...

Же-е-е-сть, однако...:huh: Точно - "ЁПРСТ...!"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 09:09, Камчатка сказал:

Освежу тему. Привезли в ремонт два АВД с китайскими насосами. Потребитель сам покупал аппараты в Курске, через инет магазин. "Продавец" (дурацкое название связанное с млекопитающим семейства хоботовых) увещевал что "это" делается в Беларуси ("под нашим чутким контролем, мы и сами производим"),- "сверхнадежное!!!". Стоимость одного АВД около 60 000 руб. российских)). Электромотор уральский, 4 кВт. Насос 3WZ-2012C. На сайте продавана сие непотребство называется HICH PRESSURE PUMPS  ("Хич", ёпрст, во множественном числе!))). Короче, чудак потребитель, ничего в этом не понимая, повелся на обещания продавца в сверхнадежности и дешевизне.

В итоге. Соосность валов не выдержана- мотор (внешний вал)- насос (внутренний вал), зазор в 2-3 мм!, болты держатели площадки-муфты недокручены (и их распирает, они встают наискосок при затяжке), крышка одного электромотора прикручена болтом не по резьбе, в насосе водяные сальники стоят в разнобой и о чудо!- масляные сальники...разные! Всё в хлам, от валов и шатунов до плунжеров...

 

Не понял, а разве 60000 р за авд считается дешево?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, apolonold сказал:

Не понял, а разве 60000 р за авд считается дешево?

Э/мотор этот,  в рознице 10 000 руб. Насос 10 000 руб. Автомат-выключатель, провод 1,5 м., 4 колеса, рама- еще скажем 10 000 руб. Но при стоимости 60 000 руб., надежности в агрегате 0%. 

Потребитель- "чайник", ему сказали дешево, он и взял дешевку. При чем до этого заезжал ко мне, я ему за эту цену рекомендовал моноблок, с автоматикой задержки отключения, с плавным пуском, гидрокомпенсатором, быстросьемами, гарантией 2 года и пр.  Но...великая сила интернета...

Изменено пользователем Камчатка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Камчатка сказал:

Э/мотор этот,  в рознице 10 000 руб. Насос 10 000 руб. Автомат-выключатель, провод 1,5 м., 4 колеса, рама- еще скажем 10 000 руб. Но при стоимости 60 000 руб., надежности в агрегате 0%. 

Потребитель- "чайник", ему сказали дешево, он и взял дешевку. При чем до этого заезжал ко мне, я ему за эту цену рекомендовал моноблок, с автоматикой задержки отключения, с плавным пуском, гидрокомпенсатором, быстросьемами, гарантией 2 года и пр.  Но...великая сила интернета...

Скажите пожалуйста , а если собирать самому мойку, есть ли возможность установки "реле задержки отключения 15сек" что продаются в электро магазинах, естественно подклчать через контактор. с меня помню за замену платы управления взяли 6000, а она , есть подозрение не что иное как такое вот реле

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, apolonold сказал:

Скажите пожалуйста , а если собирать самому мойку, есть ли возможность установки "реле задержки отключения 15сек" что продаются в электро магазинах, естественно подклчать через контактор. с меня помню за замену платы управления взяли 6000, а она , есть подозрение не что иное как такое вот реле

Своими руками можно подключить что угодно и главное, есть выбор, что делать, а что нет. На проф аппаратах оригинальные запчасти дорого стоят, тот же контактор будет стоить гораздо дороже, чем другой бренд в магазине, но у него или крепление не такое или всё подходит, но ремонтники не будут ставить, они на свои запчасти мотивированны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 20:05, apolonold сказал:

Скажите пожалуйста , а если собирать самому мойку, есть ли возможность установки "реле задержки отключения 15сек" что продаются в электро магазинах, естественно подклчать через контактор. с меня помню за замену платы управления взяли 6000, а она , есть подозрение не что иное как такое вот реле

Отключение по времени, минимально, любое можно. Оптимальный промежуток 30-40 сек. что и реализовано на таймер платах IPC, к примеру.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Камчатка сказал:

Отключение по времени, минимально, любое можно. Оптимальный промежуток 30-40 сек. что и реализовано на таймер платах IPC, к примеру.  

к сожалению такую таймер плату мне продают за 6000р..дороговато по сравнению с реле задержки за 1500

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, apolonold сказал:

к сожалению такую таймер плату мне продают за 6000р..дороговато по сравнению с реле задержки за 1500

Плата 37439 стоит от 2000. Датчики от 600.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Камчатка сказал:

Плата 37439 стоит от 2000. Датчики от 600.

Оу, меня видно обманули.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Заранее прошу прощения, если много текста. Сейчас у меня АВД Керхер К5.800 Ecologic. Остался последний год гарантии, но за это время в ремонте была 6 раз. То не включается, то сломались пружины со стопорными кольцами в помпе, то сальники на электромоторе потекут и тп и тд. В общем надоела она мне, хочу заменить. На днях заезжал к другу на работу, они себе купили Bosch GHP 6-14. Реально мощный аппарат, аж руки отводи когда струя льется. Посмотрел по цене - 40 тысяч, но и то нигде нет. Характеристики у нее такие - 150 бар, 650 литров в час (10,8 в минуту), 2.6 кВт. Начал искать похожую помпу по характеристикам, чтобы собрать самому. На ебае нашел много помп по хорошей цене. Но все те помпы идут под Бензиновые АВД, пишут нужна мощность 5 HP (в переводе на кВт - 3,7).  

1. Допустим есть помпа 2700 PSI (186 бар), 680 л/час. Если вместо 3,7 кВт, я поставлю ее на электродвигатель 2,8 - 3 кВт, что будет? Греться двигатель или помпа не будет выдавать те характеристики, которые должна? Мотор 220в, по этому выше 3 кВт не смотрю. И можно ли такие помпы ставить на электродвигателя?

Примерные помпы про которые я спрашиваю:

https://www.ebay.com/itm/New-Horizontal-Pressure-Washer-Pump-2600-psi-Ridgid-Blackmax-Generac-Husky-Honda-/252375847582?epid=662843184&hash=item3ac2c5d29e:g:tGgAAOSwKfVXJ0Vo

https://www.ebay.com/itm/AR-North-America-RMW22G24EZSX-2400PSI-Vertical-Axial-Radial-Pressure-Washer-Pump-/232523820449?epid=1901507360&hash=item36237feda1:g:~20AAOSwOTlZ4nWz

 

2. Здесь на форуме нашел, как расcчитать мощность двигателя под помпу - бар х л/мин / 385 = кВт. Исходя из этого - АВД Бош - 150 х 10.8 / 385 = 4,2 кВт. Как тогда этот АВД при потреблении 2.6 кВт (220В) выдает такие характеристики?

 

Готовые бытовые аппараты покупать не хочу, при характеристиках 150-160 бар, 600-650 л/час цена будет под 35-40 тысяч и выбор маленький (керхер, штиль, портотехника). Штиль и Портотехники нет сервиса в регионе. Что случись - будет гемор.

 

Чуть не забыл - мою машину в среднем 3 раза в неделю + мотоцикл по выходным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЭТУ тему читали?

--------

Я бы не стал использовать тот насос, что вы выбрали. Я бы взял вот эту модель - WBL 1016-F (2800 об/м) ( арт. 026025973) или  его разновидность  - WBL 1016. Смотреть здесь.

Там же помогут подобрать мотор и байпас.
Да, возможно, вы не уложитесь в обозначенный бюджет, но вы получите хороший, надёжный аппарат (при соблюдении Правил эксплуатации и своевременном ТО) и всегда сможете его и обслужить и отремонтировать, в случае необходимости.

 

 

Цитата

 

WBL 1016-F (2800 об/м) хорошая помпа.Взял себе на элитку,поменял помпу.

 

Почему с нуля не взять TML 1220 1320 1520.

Форсункой подобрать параметры.

Немного дороже,но обороты же 1450.

 

 

В 21.10.2017 в 19:44, savatage сказал:

WBL 1016-F (2800 об/м) хорошая помпа.Взял себе на элитку,поменял помпу.

 

Почему с нуля не взять TML 1220 1320 1520.

Форсункой подобрать параметры.

Немного дороже,но обороты же 1450.

Цитата

 

Допустим TML 1220 потребляет 4 кВт. А на 220 максимум можно получить 3 - 3.2. Не будет ли греться мотор если поставить эту помню на 3 кВт?

 

На 3 квт Вы получите 120 бар.Больше накручивать нельзя- спалите движок.

 

А вот  WBL 1016-F (2800 об/м) как будто с 2,9 квт даст 160 бар.Правда на 10 литрах в минуту.

 

 

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Надоели мне бытовые АВД для домашнего использования. Решил все таки собрать проф АВД.

Требования такие - 600-650 л/час, 150-160 бар, 220 в, система Тотал стоп. Почему такие характеристики - для 220 вольт это самые максимальные. У меня Керхер К5, надоело его ремонтировать, то пружины лопнут, то стопорные кольца, то пятое, то десятое. Пока в очередной раз в ремонте, взял у друга попользоваться его Bosch GHP 6-14. У нее как раз характеристики 650 л/час, 150 бар. И мне они очень понравились. Мою машину раза 3 в неделю + могут пару друзей помыться.

Как я вижу АВД - электродвигатель, помпа, регулятор давления (необходим), манометр, клапан Тотал стоп.

Вопрос по Тотал стоп - он подбирается под определенную модель насоса АВД или универсальные?

Регулятор давления сразу идет с тотал стоп? Как я понимаю когда я уменьшаю давление, часть давления должна куда то идти, куда? Обратно в насос ВД?

Может что еще надо докупить?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

"Открыл" написанное сообщение.  Тему в соседней ветке удалил.
Всё дальнейшее обсуждение здесь.

Модератор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, есть база в виде телеги и двигателя от TSX 13.180 (помпа у него развалилась, движок цел и работает отлично, плюс есть еще новая помпа Annovi Reverberi RSC 13.18 и регулятор давления ST-261, как все это подружить???? и что еще докупить необходимо, никаких штуцеров и соединений пока не брал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти