mm1976

Озонатор: есть ли опыт использования?

28 сообщений в этой теме

+100 под каждым словом.

Хитачи листодувкой движки сушим.Клиенты мурлыкают.

Ты голден старом и моторпластом еще не мыл движки? Будут не мяукать-прыгать))) Вид как у новья...Особо после консерванта. Но дороже заметно конечно. Зато и позиционируется как исключительно безвредная мойка двигателя диэлектриком)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел пример применения: http://www.ozonesolutions.com/journal/2009...s-for-your-car/

В таком варианте какой-то смысл может быть. Здесь производится насыщение озоном закрытого автомобиля с включенной внутренней вентиляцией. То есть, озон в достаточно высокой концентрации принудительно контактирует со всей обивкой, и со всеми каналами вентиляционной системы. Соответственно, при таком контакте реакции возможны. А по первой ссылке система типа фильтра - озонируется пропускаемый через себя объем воздуха. То есть, я предполагаю, что воздух очистится, но никакой реакции с обивкой не будет.

P.S. Ну а дальше, как я уже писал. Открываем дверь, и даже от очищенного воздуха ничего не остается.

Озонотор нужен мощный , с большим выходом свободного кислорода иначе придется озонировать 20-40 часов. Вообще озон вреден, но свободный кислород ( он же мощный окислитель) распадается через 5-7 мин. Меня тут насмешил один пользователь, он советовал после обработки озонатором выбивать сиденья авто, т.к. свободный кислород вреден для здоровья в больших количествах :lol: . Да, он вреден, но он быстро распадается. Мленькие озонаторы в машинах (по-моему их ставили в свое время в Лексус)- бесполезны, т.к. выдают мало озона для окисления - уничтожения бактерий. Что касается воздействия свободного кислорода (как мощного окислителя) в большом количестве на резиновые части и мет. контакты в машине, пока взаимосвязи не выявлено, да и вряд ли такие исследования проводились.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл такой озонгенератор (http://www.ekonow.ru/catalog/ozonatory-vozdukha/ozonator-vozdukha-oz-a7s.html). Для авто хватает. Пока не много машин сделал, но могу что работает, запаха нет. Делал прокуренное авто, запах исчез. Сейчас делаем вывод отробатавших газов (выхлопных) на улицу, будем с кондиционером включенным обрабатывать. На испарителе много бактерий и грязи, всё это воняет. Технолог компании, в которой купил озонгенератор, сказал что поможет без проблем, от любых запахов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти