selfcarwashru

О Человеке в человеке

10 сообщений в этой теме

Уважаемые со пользователи данного форума!

Случилось так, что выслушав более нескольких тысяч клиентов мойки, которой нам подвернулось сварганить (как выразили свое отношение некоторые форумчане) - о благодарности за подход к строительству МСО по сравнению с некоторыми известными зарубежными аналогами

я решил пригласить тех, кому на мой взгляд ВОЗМОЖНО было бы интересно посмотреть на это чудо и выразить свое мнение ветка Чем наша МСО лучше импортных

Несомненно в данном позыве присутствовал и коммерческий интерес. Но более хотелось все же показать, как предрассудки (типа шапка не моет, давление большое это плохо и так далее) влияют на мнение клиентов от мойки в целом

Да! конечно же шапка не моет. Моет мыло. Но шапка стекает и весом позволяет захватить большее количество грязи, нежели мыть просто мыльной водой.

Большое давление? Собрано не на сто процентов самостоятельно а просто спаяны схемы?

Было бы глупо думать, что получившееся оборудование идеально. Но мы заявили о себе и не голословно пригласили посмотреть всех желающих.

И тут началось.

В результате мы получили особое мнение о некоторых "специалистов", выражающее общую проблему, не побоюсь сказать и России и мира в целом: Мы совершенно не умеем друг с другом общаться.

Жаль модератора - ему пришлось все это вынести и прочитать.

Что именно плохо и почему наша жизнь такова? Ведь каждый считает себя правильным и хорошим, а живем мы не очень - где не посмотри, везде сложности и трудности.

А дело в том, что мы друг к другу очень не очень относимся. Тем более заочно - будто за экраном не живые люди, а роботы.

Существует понимание - животное, ему без разницы с кем взаимодействовать. Главное, чтобы ему что-то было за это.

А Человек в человеке - это уже связь такая, когда важен другой выше того, что возможно от него получить. Важно, что можно дать от себя.

Я несомненно могу судить только себя и ни про кого не говорю. Но тон переписки в целом был очень скабрезным.

Если некто (имеющий на это право) выдвигал свое мнение, "специалисты" проявили себя задавливанием любого такого выражения.

Людей откровенно низводили до уровня ниже плинтуса и выражали свое превосходство.

Веротяно Ваши папа и мама души в вас не чаяли и прощали вам все. Все вам простят и другие. но не потому что вас любят, а так как не хотят опускаться до вашего уровня.

Но если бы я так себя повел - мне стало бы страшно. Во первых за человека в себе. А еще за то, что вместо того чтобы реализовывать себя на практике я бы занялся уничижением остальных ради собственного возвышения.

Думаю этот пост эти люди не поймут или он вызовет в них очередное отторжение.

Но если мы хотим жить хорошо нам не деться от этого - необходимо начать относиться к другим так, как я хотел бы чтобы относились ко мне.

Так растет Человек в человеке и таким образом соединяясь друг с другом точками Человека в нас станем мы достойны лучшей доли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой реакции вы собственно ожидали? Что все кинуться петь вам дифирамбы?

Вы громко заявили...

...наша МСО лучше импортных

Началось выяснение истины. Чем же оно ЛУЧШЕ? Оказалось, что не всё так просто... Если б в заголовке вашего сообщения было написано ... ну например так: "Делаем оборудование для МСО!!! Сборка Российская!" Я думаю реакция была кардинально другой.

Здесь нет врагов. Но есть, как вы выразились ... "специалисты", которые в этом разбираются. И вам действительно дали понять ...

...получившееся оборудование НЕ идеально...
("НЕ" добавлено мной. klin)

Вам сначала намекнули, а потом уже и открытым текстом сказали ... что моет не пена, и даже не то, что ...

...шапка стекает и весом позволяет захватить большее количество грязи...

... что в условиях МСО

...давление большое это плохо...
.... и не только потому что оно большое, а по тому, что есть ещё такие понятия, как затратная часть и рентабельность.

И таких "НО" много. Про воздух я уж вообще молчу ...

Все здесь нормальные и вменяемые люди. Если не приходить с транспарантом "МЫ ЛУЧШИЕ!!!", то можно много полезного узнать, друзей завести и помощников найти. ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно говоря, в той теме не отметился в основном потому, что человек всего навсего неумело взялся рекламировать, а на его за это толкать начали. Я больше чем уверен, что не во всех технических вопросах разбирается топикпастер, да и наверняка там что-то было сделанно и не одним же человеком.

А у нас сразу тема по самые баны и ёжЪ с попкорном.

вот тут почитайте, хорошо хоть у нас не так как там, но скоро может получиться, когда в своём превосходсве переплюнем свои знания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно говоря, в той теме не отметился в основном потому, что человек всего навсего неумело взялся рекламировать, а на его за это толкать начали. Я больше чем уверен, что не во всех технических вопросах разбирается топикпастер, да и наверняка там что-то было сделанно и не одним же человеком.

А у нас сразу тема по самые баны и ёжЪ с попкорном.

вот тут почитайте, хорошо хоть у нас не так как там, но скоро может получиться, когда в своём превосходсве переплюнем свои знания.

Все не так shmakich, все не так...Читаем здесь, с поста Takeshi №91...

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...=3720&st=80

Не того жалеть взялся, не того... Я не отметился т.к. не мог решить - с какого места плакать начинать? Так до сих пор и не определился... :unsure:

Klin так это, еще весьма корректно все расписал...А бывало и по-другому...

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доска объявлений это тот же магазин.

К примеру откроет человек магазин,к нему придут конкуренты и начнут ему объяснять как заниматься продажей и рекламой.В итоге займут все место в магазине,покупатель зайти не сможет.Потом передерутся и участковый закроет магазин.

Есть еще какой то закон про недостоверную рекламу.Возможно громко сказано про преимущества.

Получается поместив такое высказывание он заработал блокировку темы.

Он же пытался продать свое оборудование и пострадал от блокировки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так shmakich, все не так...Читаем здесь, с поста Takeshi №91...

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...=3720&st=80

Не того жалеть взялся, не того... Я не отметился т.к. не мог решить - с какого места плакать начинать? Так до сих пор и не определился... :unsure:

Klin так это, еще весьма корректно все расписал...А бывало и по-другому...

Потом прочитал пост Валерия.

Прикольно.

Это в обсуждении на доске объявлений не упоминалось.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я не отметился т.к. не мог решить - с какого места плакать начинать? Так до сих пор и не определился... :unsure:

Не парьтесь, начните с самого начала:

Уважаемые со пользователи данного форума!

Случилось так, что выслушав более нескольких тысяч клиентов мойки, которой нам подвернулось сварганить (как выразили свое отношение некоторые форумчане) - о благодарности за подход к строительству МСО по сравнению с некоторыми известными зарубежными аналогами...

Слезы сами начинают течь, как только представишь себе нескончаемую очередь в несколько ТЫСЯЧ клиентов, не всех подряд, а только тех, кто разбирается в зарубежных аналогах,.. и ведь каждого надо выслушать, причем не просто короткое "спасибо", а ведь каждый смотрит в самый корень, в "подход к строительству",.. ведь когда клиент так глубоко всё понимает, его не перебьешь, это же минимум минут по десять на каждого... это же получается около тысячи часов... а ведь, наверняка, не предполагал, что такой поток с благодарностями пойдет и специальной приемной не предусмотрел... то есть, получается, всё это на ногах... это же получается около тысячи часов на ногах... бедолага.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был ребенком - были у меня картинки котят

Были там котята с подписью ЗЛЮКА

А были котята с подписью Ябеда

очень Ваши высказывания напомнили... детство

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прости меня всевышний. Видит он что правду говорю. Из прочитанного за несколько лет тем, и осуждении.

Наблюдаю как взмыли до небес, и самоупиваются в своём професинализме. Некоторые участники форума.(хотя лет 15 назад мыли все ведром и тряпками. И знали в лучшем случае пару растворов для мытья. Один для верха, другой для внутри.) :) И разговоры через губу регулярно просматриваются. Так и хочется попросить чтоб Опустились на землю, до нас смердов. Которые ничего не понимают в автомоечном бизнесе. А если и пытаются разобраться то им корректно указывают на тряпочку в которую необходимо молчать.

Думаю каждый стремится иметь свой взгляд свое мнение на мир окружающий его. .

Чета у меня сегодня настроение ниже плинтуса........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Чета у меня сегодня настроение ниже плинтуса........

Не иначе к дождю! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти