андрей евгеньевич

горячий воск

22 сообщения в этой теме

Почему "горячий воск" не в почёте? практически ни кто не предлагает, а на 99,99% мойках его просто нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "горячий воск" не в почёте? практически ни кто не предлагает, а на 99,99% мойках его просто нет

даже не могу толком ответить почему? У меня тоже нет, но вот все говорят что штука лучше холодного воска и один фиг его не так много. Я наверное не беру его из за того что переживаю что могут губкой поцарапать машину. Как? Ну это уже зависит от халатности мойщиков. Например не прополоснул ведро а туда попала грязь а он потом это губкой с воском натёр... Ну могут многие не согласиться со мной, но я такого мнения. Хотя штука классная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пробовал, не пошел, да и сам его толком не понял...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ульяновске больше половины моек точно делают горячий воск. И четверть где-то моек наношампунь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не могу толком ответить почему? У меня тоже нет, но вот все говорят что штука лучше холодного воска и один фиг его не так много. Я наверное не беру его из за того что переживаю что могут губкой поцарапать машину. Как? Ну это уже зависит от халатности мойщиков. Например не прополоснул ведро а туда попала грязь а он потом это губкой с воском натёр... Ну могут многие не согласиться со мной, но я такого мнения. Хотя штука классная.

но его можно и с пенокомплекта нанести, пена нормальная,держится и так же губкой пройти. Уверен, что по эффекту не хуже 3-й фаза Кох.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнения производителей....надо ли перед нанесением защиток, обрабатывать кузов кондиционером, вроде только он нейтрализует щёлочь и подготавливает поверхность?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде горячий воск (полимерный) быстро забивает пенокомплект - надо будет постоянно чистить. Поэтому нанесение губкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде горячий воск (полимерный) быстро забивает пенокомплект - надо будет постоянно чистить. Поэтому нанесение губкой.

От хорошего импортного ....не уверен...у меня пока полёт нормальный

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От хорошего импортного ....не уверен...у меня пока полёт нормальный

Вы холодным воском пользуетесь? Опишите сами разницу и цену услуги?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы холодным воском пользуетесь? Опишите сами разницу и цену услуги?

Холодный вообще не пользую, он на силиконе сделан и пыль сильнее тянет. Из "горячего" у нас есть только Грасс, но не то. Присылали пробник "горячего" от немцев (название не пишу, а то забанят)))) вот его пока и пользую для "своих" ...Разница...он с полимером, пыль не тянет, хватает на 3-4 мойки железно. А по внешнему виду...У меня вторая фаза очень насыщяет цвет, не блеск, а именно глубину цвета...в купе....нам нравиться))))+150р...ну противник я КОХа, с их нано и наноценами

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодный вообще не пользую, он на силиконе сделан и пыль сильнее тянет. Из "горячего" у нас есть только Грасс, но не то. Присылали пробник "горячего" от немцев (название не пишу, а то забанят)))) вот его пока и пользую для "своих" ...Разница...он с полимером, пыль не тянет, хватает на 3-4 мойки железно. А по внешнему виду...У меня вторая фаза очень насыщяет цвет, не блеск, а именно глубину цвета...в купе....нам нравиться))))+150р...ну противник я КОХа, с их нано и наноценами

Я тоже противник Коха в плане мойки кузова, на второй фазе у меня американский полимер, держится несколько моек и при нанесении, между делом сносит битум))) Мну нра))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрошин что ли? тоже у него наноцена

у нас после него Коховский гидрофоб пошёл лучше и по цене и по блеску.

А вы после него споласкиваете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гидрофоба или гидрошина?

после гидрошайна

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрошин что ли? тоже у него наноцена

у нас после него Коховский гидрофоб пошёл лучше и по цене и по блеску.

Так же можно и о "горячем" воске сказать, правильно нанесите и будет ещё лучше по цене особенно и не хуже по блеску

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мокрый кузов наносят, растирают губкой и протирают на сухо.

Второй вариант, написанный на бутылке дает лучший результат

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся и холодным воском(входит в цену мойки)Горячим за отдельную плату и еше пользуемся жидким полимером(экспрессполировка) НYDROS SHINE.На последний спрос нормальный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал вчера тефлон. Понравился гораздо больше коховского нано кристалл. Первая фаза была клинол мэджик мусс, вторая- коховский твин шампу (был разведен, в общем-то пофиг чем), третья-тефлон. Разведение 50г/1 л, нанес пенокомплектом, разнес губкой, облил водой. Гидрофоб отличный, для сушки достаточно одного прохода синей замшей.

Еще деталь: кузов хотел пройти глиной- хорошо что не заморочился. Был немного шершавый, после тефлона рукой провел- такое чувство, что машина после полировки. Кузов гладкий. Протестим еще под дождем. Но думаю, будет очень неплохо.

Мне понравилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефлон очень "бодрая" вещь, после него получается антистатический эффект, пыль не задерживается-слетает, я лично с нано кристал полишь от Коха разницы не заметил(запах только чуток), давал девчатам на мойку-как раз после гидрофоба-им понравилось не меньше и описали все симптомы вышеперечисленные предыдущим "оратором", но по цене на машину выходит гораздо дешевле Коха.

Я разницу заметил. Причем очень существенную. Начиная от цены, заканчивая качеством

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разницу заметил. Причем очень существенную. Начиная от цены, заканчивая качеством

А что за тефлон, можно ссылку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефлон греческий.есть такой на юге.Ребята забыли о зимнем реагенте.гидрошайн справляется лучше всего.Главное что все происходит при клиенте,он все видит в живую а не то (типо нано ) гор воска не существует .воска в жидком виде нет.Поинтересуйтесь у реальных химиков.Это все силикон высокой очистки.В России к сожалению делать не могут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти