29 сообщений в этой теме

Ну, хозяева, колитесь. Как и чем моете свои машины? только тем, что есть на своей мойке или есть "фишка" для своёй любимой))))

почему то уверен, что 99% напишут, что 3-х фазка от Коха.)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хозяева, колитесь. Как и чем моете свои машины? только тем, что есть на своей мойке или есть "фишка" для своёй любимой))))

почему то уверен, что 99% напишут, что 3-х фазка от Коха.)))

Когда машины едут-в гараже сам мою))

Когда мало-двухфазка. Но она у меня для всех

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хозяева, колитесь. Как и чем моете свои машины? только тем, что есть на своей мойке или есть "фишка" для своёй любимой))))

почему то уверен, что 99% напишут, что 3-х фазка от Коха.)))

Не заморачиваюсь даже.... Как всем, так и себе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваюсь даже.... Как всем, так и себе.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою мыл как попало, но она постоянно была чем-нибудь намазюкана:D Мазюки часто менялись, обновлялись))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей в основном экспериментирую.

скоро ваще новую систему бум пробовать. Ни у кого нема еще)))

вчера так вообще на мсо заехал,за полтос смыл

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей в основном экспериментирую.

...

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может автор тоже расколется?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Эксперимнты это хорошо, но мой авто они довели до локального перекраса)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировать учился?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может автор тоже расколется?)))

Колюсь))))...МОДЕРАТОРЫ ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!!

Я на тефлоне остановился, на данный момент )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировать учился?))

Ага))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно "сапожниг без сапог"))))

Мою тем же, чем и всем, не заморачиваюсь)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня спрашивают "а че на своей мойке не моешь?", то у меня ответ простой: на чужой машине я зарабатываю, на своей-трачу. Пока я мою свою-есть вариант, что клиент проедет мимо. А так заехал на МСО, за 50 рэ облил, поехал дальше. Когда пусто-мою на своей. Но по деньгам это дороже МСО))) З/п мойщика, химия, коммуналка, слив...Короче, у себя мою капитально, а по-быстрому у гаража или на МСО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно "сапожниг без сапог"))))

А я вообще пешеход)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня спрашивают "а че на своей мойке не моешь?", то у меня ответ простой: на чужой машине я зарабатываю, на своей-трачу. Пока я мою свою-есть вариант, что клиент проедет мимо. А так заехал на МСО, за 50 рэ облил, поехал дальше. Когда пусто-мою на своей. Но по деньгам это дороже МСО))) З/п мойщика, химия, коммуналка, слив...Короче, у себя мою капитально, а по-быстрому у гаража или на МСО

Это потому что ты с мойки и на мойку мимо МСО едешь и с водоотведением у тебя проблемы.

Свою машину мою в основном в дождь, потому что в хорошую погоду очередь, а запись сам же минимизировал))

Если без шуток, то или испытываю что-то или оборудование проверяю, а так обычно сполосну без вытирания и нормально, внутри копаться не люблю, поэтому периодически загоняю мойщикам, чтоб нормально помыли, но есть и минус, будут тереть, до тех пор, пока не отгонишь от машины и тогда обязательно что-то не успеют. Последний раз колодцы не продули и через час я встал, залило свечи) виноват сам, сказал не надо, спешу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что ты с мойки и на мойку мимо МСО едешь и с водоотведением у тебя проблемы.

Свою машину мою в основном в дождь, потому что в хорошую погоду очередь, а запись сам же минимизировал))

Если без шуток, то или испытываю что-то или оборудование проверяю, а так обычно сполосну без вытирания и нормально, внутри копаться не люблю, поэтому периодически загоняю мойщикам, чтоб нормально помыли, но есть и минус, будут тереть, до тех пор, пока не отгонишь от машины и тогда обязательно что-то не успеют. Последний раз колодцы не продули и через час я встал, залило свечи) виноват сам, сказал не надо, спешу.

Ну да))) Спецом бы не поехал))) Да и пост-то один...

А так мою периодически, причем стараюсь сам- потому как заодно и проверяю работоспособность всего. Мойщики не любят, когда я мою авто...им прилетает всегда))) То тряпка вдруг грязная, то химию они не залили, то еще чего-нибудь)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сговорчивый ДПС?

они самые)) только не несговорчивые, а обнаглевшие. Сразу зарядили сумму, а я их послал. Попросили чуть меньше. Послал еще дальше и нецензурно)))

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбосушка в помощь нам) хороший компрессор и только полированные кузова в мойку ;) и проточная вода если кто не в курсе...)

В курсе.

Перешли на дозатрон,губкой перестали тереть.

Турбосушку купили.

Думаю об осмосе.Мечта не тереть машины совсем.

Но.

Вы в Москве,а мы в глуши.Прибыль разная.Соответственно не всегда целесообразно тратиться на оборудование.

Да и машины у нас попроще. :)

Не знаю как ответ утащить в другую тему, чтоб он тут то же остался)

Сергей, не первый раз ты пишешь, что как перешли на дозатрон, так перестали дотирать, от чего же?

Не может быть дело в дозатроне, дозатрон все го лишь средство для точного смешивания раствора, то что эмульсия моет лучше, то же ерунда, что еще изменилось еще кроме дозатора?

Читал на форуме что эмульсия моет лучше чем пена потому как пена это раствор с воздухом ,а воздух стремится вверх а не вниз в грязь.

Наносить и не тереть можно эмульсию и пену.

Дозатрон нравится больше чем пенокомплект или пеногенератор,но клиенты возмущаются ,и требуют пену.Возможно сколько то клиентов по этой причине потеряли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме что эмульсия моет лучше чем пена потому как пена это раствор с воздухом ,а воздух стремится вверх а не вниз в грязь.

Наносить и не тереть можно эмульсию и пену.

Дозатрон нравится больше чем пенокомплект или пеногенератор,но клиенты возмущаются ,и требуют пену.Возможно сколько то клиентов по этой причине потеряли.

Ох и клиенты у Вас??!! :o То ч..н короткий, то рубаха длинная...И то им не так, и другое не эдак...! Сочувствую... :huh:

Я специально (подчеркну - специально!) поехал позавчера на мойку, где химия централизованно раздается "Дозатроном" - соответственно, эмульсия...

С удовлетворением смотрел на мониторе, ч-з достаточно хорошую камеру...машина была очень грязная, цвета крышки багажника видно не было...На улице -18...

Машине дали "вспотеть", без пескоструйки ВД облили эмульсией...ну и дальше, по алгоритму. Я было возрадовался! :D

"...машИна новИй, рушькА никэлировяний... Ара за углём плашИт...Пачэму? Завидует..."

Найн! Спереди маску под бампером не домыл...

А по поводу пена-эмульсия...Я, правда, побольше рядовых клиентов знаю, но чтобы пену требовать... :blink: Бред...в голову не придет ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои машинки моем тем же, ну и естественно все эксперименты всегда на своих ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои машинки моем тем же, ну и естественно все эксперименты всегда на своих ))

Из-за этих экспериментов, Макс меня позвал химию тестить на моей машине, потому что свою натёр так, что с неё всё сваливалось практически без химии)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этих экспериментов, Макс меня позвал химию тестить на моей машине, потому что свою натёр так, что с неё всё сваливалось практически без химии)))

Что за химия? как тест? и чем его натёрта?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за химия? как тест? и чем его натёрта?

Карнауба+тефлон.

Из-за этих экспериментов, Макс меня позвал химию тестить на моей машине, потому что свою натёр так, что с неё всё сваливалось практически без химии)))

Все...хана моим экспериментам

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти