ГусарскиеПалаты

Строим лучшую систему водочистки

114 сообщений в этой теме

Здравствуйте Уважаемые,решил создать "новую" тему, строительство системы сбора и очистки воды на автомойке, на следующей неделе начинаю форсировать работу в данном направлении

Каждый свой шаг хочу обсудить с Вами, выслушать советы и воплотить в жизнь с подробным фотоотчетом

Что имеется в наличие:

1. Бокс размером 19Х5,5 метров.... без задней стены

2. Труба 8 метров диаметр 50 см

3. Открытая емкость диаметр1,7м высота 2 метра

4. Емкость бочка под септик 2,8 метра в диаметре длина 3,7 метра

5. Емкость бочка длина 8 метров диаметр 2 метра

6. Три емкости около 3-5 м3 каждая

7. Золотые руки и огромное желание сделать Первосортную систему сбора и очистки воды своими руками

Ну что, начнем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

схема песколовок предварительная, быстрый наброс мыслей....

Необходима корректировка всех размеров

А теперь внимание вопрос?

Уважаемые знатоки! на каком расстоянии от въездных ворот положить начало водогрязелоточной трубы?

метр? полтора? два?

p/s/ Вот что за программа эта ЧТО?ГДЕ?КОГДА? сидят 6 жлабов в дорогущих костюмах и пытаются отжать у бедного пенсионера 5 штук рублей)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото как бы двое ворот.На схеме нарисованы одни и калитка.

Напиши сколько постов .

Почему столько отстойников?По моему лишнее.Реши со сливом потом будешь проэктировать.

Недавно делал песколовки.Делал бетонные.60 см ширина глубина 100 см.Длина 5 метров.

Дорого тяжело ненадежно.Трубу не нашел.Мне кажется труба лучше чем бетонные.

Первую мойку делал песколовку 1 метр от ворот.Близко получилось,отопление не ахти,замерзает.

Вторую сделал 2 метра от ворот.Под въездом подогрев,(у тебя Сибирь).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Полная характеристика объекта

Уникальный бизнес комплекс "Гусарские Палаты"

Состав объекта:

1. Торговая точка "Золотая Бочка" (действующий на 40%)

2. Мини комплекс отдыха "Райское Гнездышко" (начало работы сентябрь-октябрь 15 года)

3. Автокомплекс "Сенсей сервис", в составе комплекса моечно-развлекательный комплекс "Чистюля"

и много всего другого в проекте, типо боулинг на 2ом этаже.... хочется же верить в лучшее)

Теперь о главном Моечно-развлекательный комплекс "Чистюля"

В приложении к автомойке (типо комната отдыха) 150 м2

Мини кафе(спорт-бар), бильярдная, мини кинотератр 3Д, тренажерный зал (план работ по оформлению на осень-зиму)после доделки капитальных работ на автомойке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото как бы двое ворот.На схеме нарисованы одни и калитка.

Напиши сколько постов .

Почему столько отстойников?По моему лишнее.Реши со сливом потом будешь проэктировать.

Недавно делал песколовки.Делал бетонные.60 см ширина глубина 100 см.Длина 5 метров.

Дорого тяжело ненадежно.Трубу не нашел.Мне кажется труба лучше чем бетонные.

Первую мойку делал песколовку 1 метр от ворот.Близко получилось,отопление не ахти,замерзает.

Вторую сделал 2 метра от ворот.Под въездом подогрев,(у тебя Сибирь).

А что со сливом решать, слив в канализацию, надо только какой то там колодец для проб сделать..... и потом эти твари начнут как к себе домой ходить.... сделаю для понта .... чтобы договор с ними был...

А если Я с ними в хлам разругаюсь? раз приехали стали пробы брать 5 штук штрафа, Я не из тех кто мастям этим платит, начнется революция если, у меня списочек уже составлен к кому Я в гости приду)

Отключат канализацию ....вот на это и нужны куча отстойников, может в ливневку если что лить буду, хочу рассмотреть все возможные варианты....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ворот ваще трое) но про другие двое пока забуду на годик, итак работы навалил что то

Постов будет 2 или 3, делаю поэтапно, сначала первый пост, потом второй....

Сейчас первая боевая здача, это сварить и вкопать все эти песколовки, материала пресс... так пусть будет лучше очистка .... ты сам любитель по 3 трубы вместо одной вкапывать) и это правильно)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними ругаться себе дороже.Дело твое.

Мне кажется сделать с трубы песколовку,дальше закапать пару емкостей.И все.

А то линия Манергейма. :D

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними ругаться себе дороже.Дело твое.

Мне кажется сделать с трубы песколовку,дальше закапать пару емкостей.И все.

А то линия Манергейма. :D

тут уж извини не согласен, у меня есть хороший козырь, они травят нас водой ржавой, в суде я их укатаю легко.... пусть дороже даже будет..... но с этими шестерками наших окупантов Я намерен не то что судиться, Я готов с ними воевать.... но это отдельная тема....

Внутри Я полностью согласен....труба - потом мини песколовка - затем бочка отстойник .....

а далее в септик.... или ты считаешь что он совсем не нужен? а если не будет канализации? если использовать оборотку? емкость ведь есть .....вкопать ее не большая проблема....

почему то мне кажется что септик все таки более нужен чем нет ...

Да и если с экологами судиться.... Ваша честь посмотрите пожалуйста на нашу систему и вот анализы независимой экспертизы ........ тогда больше шансов чувствовать себя свободней

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все здесь зарабатываем деньги.

Самое дешовое сливать в каналюгу.И мыть водой со скважины или гвк.

Септик делают когда каналюги нет или не дают разрешение на слив.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. В народе говорят "Герои долго не живут ".

С властями лучше не ругаться. Рычаг у них большой. Толстый. Длинный. А водоканал это подразделение администрации. От туда кадры черпаются . Лучше тихо сидеть.(дешевле обойдется.) Предположим выиграете суд с водоканалом, они натравят сес, с ними год бодаться будете, если повезет выиграть. Пожарники обрисуются,следом прокурорские. Не благодарная будет суета. Работать не дадут все равно.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мы так и живем, с такими мыслями .....как рабы.....

меня закрывали пожарники на 2 месяца.... опечатывали пристава ..... и Я работал ночами или закрывая окна шторами .....

Я из тех героев кто найдет выход из любой ситуации.... и если будет выбор платить кому то или сдохнуть .... то Я выберу второе..... как говорил Микки Рурк в одном прекрасном фильме "Лучше умереть крытым,чем жить и кого то бояться"

Меня воспитал отец, ветаран афганских событий, кавалер ордена красной звезды Х2, его ранили в 87 году в челюсть, а челюсть вставили из его же ребра затем ..... так в лихие 90 он проводя спортивно-патриотические турниры на свои честно заработанные бабки, угонял в тучи всю эту бюрократическую тварь.... его боялись в плоть до зам губернаторов.... и он никогда никому не платил, ни братве, ни этим шестеркам чиновничкам ..... и Я был горд что у меня такой отец, а если Я буду кормить этих тварей, он перестанет меня уважать .....

Но эта тема отдельной истории ....))))))))

А теперь внимание вопрос по существу:))))

Так значит емкость под остой что будет в боксе ..... высота 2 метра диаметр 1,7 .....фото будет в середине недели....привезу ее..... большая и неудобная для чистки или бактерий будет много????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мы так и живем, с такими мыслями .....как рабы.....

меня закрывали пожарники на 2 месяца.... опечатывали пристава ..... и Я работал ночами или закрывая окна шторами .....

Я из тех героев кто найдет выход из любой ситуации.... и если будет выбор платить кому то или сдохнуть .... то Я выберу второе..... как говорил Микки Рурк в одном прекрасном фильме "Лучше умереть крытым,чем жить и кого то бояться"

Меня воспитал отец, ветаран афганских событий, кавалер ордена красной звезды Х2, его ранили в 87 году в челюсть, а челюсть вставили из его же ребра затем ..... так в лихие 90 он проводя спортивно-патриотические турниры на свои честно заработанные бабки, угонял в тучи всю эту бюрократическую тварь.... его боялись в плоть до зам губернаторов.... и он никогда никому не платил, ни братве, ни этим шестеркам чиновничкам ..... и Я был горд что у меня такой отец, а если Я буду кормить этих тварей, он перестанет меня уважать .....

Но эта тема отдельной истории ....))))))))

А теперь внимание вопрос по существу:))))

Так значит емкость под остой что будет в боксе ..... высота 2 метра диаметр 1,7 .....фото будет в середине недели....привезу ее..... большая и неудобная для чистки или бактерий будет много????

Ваша жизнь. Вам решать как ей распоряжаться. Удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша жизнь. Вам решать как ей распоряжаться. Удачи.

Спасибо за Ваше мнение и оптимистичные пожелания! Удача это моя путеводная звезда)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в отступлении от темы песколовок, для знакомства)

Изображение

человек воспитавший во мне борьбу за свою свободу, убедивший на своем примере, что мы не рабы, Мы Русские свободные люди но находимся в тяжелой ситуации .... победим ли мы? или каждую 5 мойку вы будете делать бесплатно на благо мразям..... платите платите .... )))))

Отец стал в этом году Чемпионом России по плаванию в ледяной воде на дистанции 1000 метров в возрасте 58 лет, он никому не платил и не платит!

И кстати материалы из которых Я буду изготавливать систему песколовушек мне подарил он.....

так что имеет прямое отношение к данной теме)))

и мне придется мыть бесплатно машины) но только папы, бартер на оборудование) а не мастей вроде пожарников и водоканальщиков.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак приступим

В данный момент создаю проект всей системы (рассуждаю вслух)

Главные аспекты системы

1. Универсальность всей системы, возможность оборотки, слива в канализацию, слива в ливневку, откачка асенизатором

2. Удобство и быстрота очисти от грязи (в ручную, машиной)

3. Попадание в главные отстойники как можно меньше грязи

над остальным думаем, время немного есть

Данная система изготавливается из металла (не бетонная песколовка)

За основу была взята система господина Эндрю, за что ему огромное спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этап первый, подготовка материалов

1. Труба под сливной желоб

Изображение

2. Бывшая мульда для изготовления пескоулавливателя размеры 240 длина, 1 метр ширина, 0,6 метра глубина

Изображение

3. Емкость под первичный отстойник диаметр 1,7 метра, высота 2 м

Изображение

4. Емкость под оборотную воду (на перспективу оборотки)

http://s017.radikal.ru/i408/1507/29/421c1bd57bd5.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И коли уж система будет хорошей (тьфу тьфу, надеюсь очень в это)

то и рекламу сделаем для мойки хорошую, высокую, метров 5

Изображение

хорошенько проварим и пока есть время поработаем над дизайном, парралельно с проектировкой и подготовкой системы водоочистки

ну че погнали)

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно разбираюсь в устройстве септиков, но моё мнение, что круглые, малого диаметра и глубокие чистить в ручную будет очень не просто, копал недавно выгреб на дачу сам и понял, что не моё.

На мойке стоят прямоугольные отстойники в боксе и вполне нормально мойщики чистят, есть где лопатой махнуть. На счет ругаться с властью: всегда на них можно найти управу, их дерут за превышение и неправильное даже оформление покруче чем они простого гражданина ипэшника. Уволился инспектор, зам начальника метрологической службы после проверки нашей организации. Штраф корячил между прочим полляма и хотел на нас отработать судебную практику, отработал, теперь там не работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно разбираюсь в устройстве септиков, но моё мнение, что круглые, малого диаметра и глубокие чистить в ручную будет очень не просто, копал недавно выгреб на дачу сам и понял, что не моё.

На мойке стоят прямоугольные отстойники в боксе и вполне нормально мойщики чистят, есть где лопатой махнуть. На счет ругаться с властью: всегда на них можно найти управу, их дерут за превышение и неправильное даже оформление покруче чем они простого гражданина ипэшника. Уволился инспектор, зам начальника метрологической службы после проверки нашей организации. Штраф корячил между прочим полляма и хотел на нас отработать судебную практику, отработал, теперь там не работает.

Так по этому и планирую сделать поступенчатую систему, сначала удобная песколовка, затем емкость большого диаметра... сам в этом совершенно пока не разбираюсь.... поэтому и решил создать тему для получения консультаций от опытных ребят .... каждую позицию буду разбирать до винтиков и выкладывать на обсуждение ..... уверен вместе найдем истину)

На счет вопроса ругаться с властью...полностью разделяю Вашу позицию... и отношусь к такой позиции с огромным уважением! Спасибо за Ваше мнение, за достойное и поучительное!

Я уж точно не намерен пахать как черт а потом кормить ребяток любящих халяву)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе про МСО уже был диспут на тему песколовок. Практика наших клиентов показала. Чем больше "яма" на посту, тем меньше "грязи" далее ....

....

Главные аспекты системы

1. Универсальность всей системы, возможность оборотки, слива в канализацию, слива в ливневку, откачка асенизатором

...

(выделено мной)

Вот про этот пункт я бы забыл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе про МСО уже был диспут на тему песколовок. Практика наших клиентов показала. Чем больше "яма" на посту, тем меньше "грязи" далее ....

(выделено мной)

Вот про этот пункт я бы забыл.

С одной стороны Вы правы, читал что огромные требования к сливу в ливневку....

но это Я сказал конечно образно... в далекой возможной перспективе)

Скажем с тайной возможностью слить хорошо отфильтрованную воду в грунт,потайной колодец и как бы совесть спокойна, вроде сделал максимально возможного для экологии

У меня очень дурная привычка которая мне мешает по жизни это любовь на дальнейшее проектирование.... а тут скажем отвел трубу при установке септика и заглушил ее...... затем может быть когда нибудь подключился и слил в ливневку...

А в данный момент, на это лето-зиму план максимум сделать внутреннюю систему слива и песколовок... и много вариантов имеется, но Я не практик, больше мечтатель с возможностью осуществить задуманное ....

Спасибо за комментарий, позже выложу еще одну мной придуманную схему внутреннего слива с описанием .... на расмотрение...

Есть сейчас материалы и маленькая возможность это все сделать... и хотелось бы найти Оптимальный вариант..... уже года 4 все это собираю и уж очень хочется ускорить процесс)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу рассмотреть такой вариант, конечно он более замороченный, имеет ли это смысл?

Изображение

Изменено пользователем ГусарскиеПалаты
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем сначала спланировать первый пост, сделать перегородку и потихоньку начать работать, приехали в сауну, помыл им тачку, свои сами моют ..... и доделывать уже остальную систему на других постах........

и в первом посту всегда бесперебойная работа, ниче там чистить не надо....

Что думаете Уважаемые знатоки? какой вариант Лучше? и для работы и для очистки и для возможной оборотки?

С одной стороны конечно работы гораздо больше .... но что уж поделать ... дурака работа любит) поварим зимой) от сварки и теплей)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ямой номер 7... возможно... могут быть проблемы с чисткой илисосом... он просто не заедит... или шланга не хватит.

Есть предложение перенести его так, чтоб хотя бы на пол метра-метр она выходила на улицу. Тогда в случае необходимости не придётся останавливать посты, чтоб протянуть шланг от илососа до люка.

Или перенести яму ближе к воротам, расположив её сбоку от лотка 1. ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти