ГусарскиеПалаты

Строим лучшую систему водочистки

114 сообщений в этой теме

Даааа, есть ещё в Наших Людях "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" (С) ... :D

p.s. Вода конечно Жуть..... В суд ещё никто не подавал... Прокуратура у вас там чем занимается?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. :(

Скважину попробовать.

Изображение

Номер немного осталось доделать, в основном улицу, в форме большого гнезда вход пытаюсь сварить,

и чтоб работать нормально вода нужна хорошая, вот и разрываюсь... мне тачки мыть пока что не так то и горит ....а вот систему водоочистки сделать хорошую нужно .... но вхлопать сил и бабок во все тоже надо грамотно, сделать если сауну и мойку в комплексе с хорошей системой водоподготовки, тогда да ....

приехали в сауну поставили тачку на мойку полудоделанную машина и в тепле и помыта и копейка лишняя на доделку системы...

скважину конечно Я сделаю, в районе 100 рублей будет стоить она, знакомый бурил не так давно

Я этих емкостей и набрал чтобы отстойники сделать, накопители для воды... вот и задача начать две темы потихоньку.... в перспективе тоже не плохо .... администратор на автомойку и на сауну один, те же мойщицы убираются в бане... а без комплекса и без хорошей воды работать только чтоб работать, а бабки Я если честно тоже хочу зарабатывать побольше))) много еще планов)

нанял штукатура он щас вход в сауну сделает и потом на мойку стены штукатурить, а Я пока голову грею с водой что да как делать... вот все и долго движется, но ниче сделаем)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх М о л о д е жжжжж. Да не иссякнит запал, и порох в пороховнице.(По себе знаю, пока делаешь интересно, как сделал половину, дальше так сойдет. И уже не интересно заканчивать.)

Начинать гораздо легче, тут с Вами полностью согласен....Я такой по натуре человек...начинаю все энергично, а в конце как каторга.... поэтому сначала делаю все сам, дизайн, проект, все выставляю, пробую..... потом устал надоело неохота и уже другие люди доделывают или работники или нанимаю кого не за дорого)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть помещение.Планирую сауну.

Красиво молодец!

Ну если очистку на сауну, то считать нужно.Что выгодней,скважина или очистка.

Если место хорошее с мойки можно неплохо поднимать.

С сауны тоже.Особенно как у Вас.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, есть ещё в Наших Людях "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" (С) ... :D

p.s. Вода конечно Жуть..... В суд ещё никто не подавал... Прокуратура у вас там чем занимается?

Подавали, местные жители не платят, предприятия стали чуть меньше платить, Я подам если че))... уже ругался с ними, но в данный момент решу с ними вопрос по сливу с автомойки а там посмотрим,поеду на днях, скважину сделаю свою, да и может пусть живут спокойно, хрюкать начнут, начну судиться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть помещение.Планирую сауну.

Красиво молодец!

Ну если очистку на сауну, то считать нужно.Что выгодней,скважина или очистка.

В комплексе с автомойкой сауна будет явно прибыльной

Мне кажется что скважина выгодней чем очистка, но запас воды всегда необходим, саун надо пару номеров, один надо с бассейном, а его всяко система очистки должна быть ....вот и думаю может получиться убить двух зайцев сразу.... раз можно совместить эти два вида бизнеса легко, то и техническую часть нужно объединить

Хотим на улице поставить купель зимой, налил воду, народ позакалялся и перекачать ее на мойку..... энергией отдохнувшего закаленного человека что будет присутствовать в воде из купели обмоется его конь любимый) клиенты такую шнягу любят))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""""""народ позакалялся и перекачать ее на мойку..... энергией отдохнувшего закаленного человека что будет присутствовать в воде из купели обмоется его конь любимый) клиенты такую шнягу любят))"""""

Пипец.

Народ только прознает что его ласточку моют чьими то ополаскиваниями))) ""БРРРР"" Окольными путями мойку объезжать будут. И мойка встанет.

И потом когда откажешся от этой шняги, пустиш воду с родника.(допустим)

Сложно будет народ вернуть. Не будут верить что не та водичка то уже.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""""""народ позакалялся и перекачать ее на мойку..... энергией отдохнувшего закаленного человека что будет присутствовать в воде из купели обмоется его конь любимый) клиенты такую шнягу любят))"""""

Пипец.

Народ только прознает что его машину моют чьими то ополаскиваниями))) ""БРРРР"" Окольными путями мойку объезжать будут. И мойка встанет.

И потом когда откажешся от этой шняги, пустиш воду с родника(допустим) Сложно будет народ вернуть. Не будут верить что не та водичка то уже.

Переживем) Вы на моего хорошего друга похоже, он в возрасте уже, как мой отец) Так он все мои идеи на корню обрубить хочет, вот что не скажи.....кучу аргументов сразу дает, естественно с негативным уклоном) ну это все лирика....

а чтобы народ мойку не объезжал какую систему мне песколовок лучше сделать на Ваш взгляд? мой народ на Вашу точно не поедет, уж очень далеко)

пойдет такая? есть комментарии.... негативные приветствуются еще больше, естесно обоснованные

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный Вы. Сами совет просите, сами делаете чтоб желание советовать отпало.

К стати.

Мной Вам был сделан единственный комментарий чуть выше. А вы пишите что на ко го то я похож и тд . Не справедливо. Ну значить точка на советах.

Удачи.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный Вы. Сами совет просите, сами делаете чтоб желание советовать отпало.

К стати.

Мной Вам был сделан единственный комментарий чуть выше. А вы пишите что на ко го то я похож и тд . Не справедливо. Ну значить точка на советах.

Удачи.

И на этом огромное спасибо! если что не так сказал и сделал прошу прощения, абсолютно ни чего не имел плохого! отношусь к Вам с огромным уважением и так и буду относиться! и в свое оправдание скажу что сравнил Вас со своим старшим Другом-учителем, человеком который очень много мне помогает по жизни, в автомойках он не силен, так как хороший столяр, и очень многому меня научил в деревянных работах.... извините еще раз.

Я понимаю что сам виноват, даже изначально назвал тему Лучшая система, возможно многие подумают что Я как бы бросаю вызов, мол смотрите Я такой красавчик и щас покажу как надо делать лучшую.... нет нет и нет .....

В данной теме Я наоборот прошу Всех помочь мне попытаться разобраться в данной системе, научить меня своими примерами... надоело наступать постоянно на грабли и учиться на своих ошибках....

делаю мойку уже очень долго, но как хобби, отдыхаю когда ее строю... меня не поймут те кто в аренде, или для кого мойка единственный источник дохода....

Спасибо Вам, прошу не злиться, ведь Вы Добрый)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..........он в возрасте уже, как мой отец) Так он все мои идеи на корню обрубить хочет, вот что не скажи.....кучу аргументов сразу дает, естественно с негативным уклоном) ну это все лирика....

Это не лирика. Это жизненный опыт. Извиняюсь за вторжение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не лирика. Это жизненный опыт. Извиняюсь за вторжение.

Не всегда,увы) жизненный опыт в данное время... не настолько актуален, дети и то бывает знают больше родителей, интернет взорвал жизнь....

Большинство людей по своей сути отрицают новое,боятся его,во многих случаях это вызывало застой.. но да бог с ним)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалея Сил и электродов,

целый день конструкцию варил,

о системе Лучший в это время думал,

Вас друзья в душе благодарил!

И еще хочу сказать Я,

от души, без всяких там прекрас,

этот форум во вселенной Лучший!

Рад друзья что встретил здесь Я Вас!!!

Сходил вчера в гости к другу Бахусу, задержался у него немного, но и отдыхая думал о деле

Вот полная картина что Я думаю, интересно Ваше мнение, схем было много, но поиски лучшего решения дело трудное.......

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полная картина что Я думаю, интересно Ваше мнение, схем было много, но поиски лучшего решения дело трудное.......

1. Куда будет деваться лишняя грязная вода из отстойников 2 и 3 если будет закрыта заглушка канализации? Если заглушка планируется на, обозначенной розовым трубе, то непонятно куда в этой трубе будет уклон канализация и отстойники по разным сторонам, а уклон можно сделать только в одну сторону?

2. Как будете убирать из очистных остатки моющих средств от автомойки, после переключения кранов на бассейн? Если в бассейн попадут остатки автошампуней, масла, бензина и т.п., то клиенты сауны будут очень недовольны, а чиновники от контролирующих Роспотребнадзора и т.д. очень рады.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Куда будет деваться лишняя грязная вода из отстойников 2 и 3 если будет закрыта заглушка канализации? Если заглушка планируется на, обозначенной розовым трубе, то непонятно куда в этой трубе будет уклон канализация и отстойники по разным сторонам, а уклон можно сделать только в одну сторону?

2. Как будете убирать из очистных остатки моющих средств от автомойки, после переключения кранов на бассейн? Если в бассейн попадут остатки автошампуней, масла, бензина и т.п., то клиенты сауны будут очень недовольны, а чиновники от контролирующих Роспотребнадзора и т.д. очень рады.

Дело в поэтапности строительства, на первом этапе сложно мне за этот год сделать всю систему полностью.....

1. Чтобы в этом году начать работать "по тихому" пока, придется остатки воды сливать сразу в канализацию, Розовая труба - основная канализация идет в колодец под наклоном, из отстойников 2 и 3 так же трубы под наклоном пойдут в основную трубу........ а вот когда уже будут сварены и установлены септики .... поставить заглушки, и уже в канализацию пойдет более чистая вода.... но придется откачивать насосом..... так как септики будут ниже уровня канализационной трубы....

Пробурить скважину,у водоканала брать воды по минимуму, и даже если возьмут анализ и в 5 раз увеличат сумму, не так уж и печально, скажу что использую воду многократно....

Несколько лет назад у меня работало кафе и сауна,взяли пробу и нашли там кучу всего .... выписали штраф, долго с ними ругался.... очень высокий уровень грунтовых вод у нас , возможно в колодцы и поступает с ними букет менделеева.... так что лить на прямую в канализацию после септиков совесть мне позволит

2. Данная система очистки будет работать на бассейн, тут Вы естественно правы, двух зайцев убить не получится... фильтруя на два объекта..... и в случае проверки мойки чиновниками краны переключатся, убедят контролирующий орган что система работает .... и после проверки в соответствии с Вашим уточнением (огромное спасибо за него, как то и не думал об этом) придется вымыть систему, возможно заменить песок в фильтре......

Данная идея очень сырая, изначально хочется немного сэкономить, запустить два объекта с одним оборудованием.... это о системе очистки....

Данное планирование считаю гибким, и с каждым практическим шагом буду изменять план в лучшую сторону.....

На данном этапе самым важным считаю определиться с лотками и отстойниками .... верно ли расположение, хватит ли высоты отстойника один метр? в конце недели планирую в бокс загнать трактор и выкопать ямы под лоток и отстойник

Огромное спасибо за Ваш комментарий!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чтобы в этом году начать работать "по тихому" пока, придется остатки воды сливать сразу в канализацию, Розовая труба - основная канализация идет в колодец под наклоном, из отстойников 2 и 3 так же трубы под наклоном пойдут в основную трубу........ а вот когда уже будут сварены и установлены септики .... поставить заглушки, и уже в канализацию пойдет более чистая вода.... но придется откачивать насосом..... так как септики будут ниже уровня канализационной трубы....

лить на прямую в канализацию после септиков совесть мне позволит

Еще раз по уклонам:

1. Уклон лотка 1 в сторону песколовки 2 -это понятно.

2. Но тогда по аналогии: уклон лотка 4 к песколовке 5.

3. Уклон труб 6 и 3 от песколовок 2 и 5 к розовой трубе в канализацию.

4. Уклон розовой трубы к люку канализации К.

5. Уклон трубы 7 от песколовки 5 к отстойнику 8.

6. Уклон трубы из отстойника 8 к отстойнику 9.

7. Уклон трубы 11 от отстойника 9 к розовой трубе (кроме того будет установлен перекачивающий насос).

Ничего не перепутал?

Остается вопрос: как, при перекрытой трубе 3 из песколовки 2 вода попадет в отстойники 8 и 9, и далее, после отстоя, в канализацию?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз по уклонам:

1. Уклон лотка 1 в сторону песколовки 2 -это понятно.

2. Но тогда по аналогии: уклон лотка 4 к песколовке 5.

3. Уклон труб 6 и 3 от песколовок 2 и 5 к розовой трубе в канализацию.

4. Уклон розовой трубы к люку канализации К.

5. Уклон трубы 7 от песколовки 5 к отстойнику 8.

6. Уклон трубы из отстойника 8 к отстойнику 9.

7. Уклон трубы 11 от отстойника 9 к розовой трубе (кроме того будет установлен перекачивающий Отличный уклоннасос).

Ничего не перепутал?

Остается вопрос: как, при перекрытой трубе 3 из песколовки 2 вода попадет в отстойники 8 и 9, и далее, после отстоя, в канализацию?

1. А мне извините не понятно, нужен ли уклон лотка в отстойник? пишут что вода и так стекет, а песок останется в лотке.... для меня сейчас это вопрос на который не решен ответ....может действительно лучше чаще чистить лоток? чем делать уклон

2.То же самое, пока не ясно нужен ли уклон? или сделать лотки по уровню? два основных на сей момент вопроса и как это лучше реализовать на практике....разрезать трубу ровно и потом лишние края в начале обрезать .... или ....

3. Данный уклон будет соблюден...

4. Хороший уклон вода будет стекать

5. Отличный уклон ....пару метров

6. Решаемо легко, будет перелив.... закопать емкости на разной глубине ....

7. Вот тут никакого уклона не может быть, труба канализации гораздо выше чем отстойники ....только насос .... или слив с отстойника в землю или в ливневку....есть варианты...

все абсолютно точно ....

Но еще один момент вопрос ...возможно ли из отстойника 2 по лотку 4 обеспечить перелив воды в 5 отстойник .... или придется выводить отдельную трубу..... меняя уровень пола...

Это Ваш последний вопрос как Я сейчас понял .... и для меня он остается вопросом неразрешенным пока.... или по лотку второго поста или вывести другую трубу ....

Спасибо преогромное...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А мне извините не понятно, нужен ли уклон лотка в отстойник? пишут что вода и так стекет, а песок останется в лотке.... для меня сейчас это вопрос на который не решен ответ....может действительно лучше чаще чистить лоток? чем делать уклон

Спасибо преогромное...

Лоток чистить однозначно легче, если предусматриваешь делать это лопатой и тачкой, что бы песок задерживался, нужно ставить в лотках съёмные перегородки, тогда вода будет уходить по верху, а песок оседать между перегородок.

Если этого не делать, то есть вероятность, что крупные куски глины и грязи закупорят трубу на перелив или осядут где то на дне ёмкости плотной массой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоток чистить однозначно легче, если предусматриваешь делать это лопатой и тачкой, что бы песок задерживался, нужно ставить в лотках съёмные перегородки, тогда вода будет уходить по верху, а песок оседать между перегородок.

Если этого не делать, то есть вероятность, что крупные куски глины и грязи закупорят трубу на перелив или осядут где то на дне ёмкости плотной массой.

Спасибо!

Значит разрезать трубу ровно, установить по уровню, и вырезать несколько перегородок, лоток будет 25 см высотой, перегородки 15 см, удобные съемные решетки и в принципе первый вопрос решен...

так что приступаем теперь к практической работе, картина начальных действий сложилась в моей голове...

Подробные фото по ходу работы, может кому пригодится, мне так очень пригодились фото с данного Форума.......

Всем огромное Спасибо!

А теперь полный вперед

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.... хватит болтовни, побольше дела, будем действовать умело!

Изготовление железной песколовки из трубы

Этап первый, подготовка трубы, поехали!

Как ровно разрезать трубу для песколовного лотка, самому......есть несколько вариантов:

1. газорежущее оборудование, кислород+пропан+резак

2. бензорез

3. болгарка

4. плазмарез

5. мож еще что есть .... всегда оставляем вариант с вопросом

Выбираем вариант №3, болгарка всегда под боком, а за пропаном и всей прочей атрибутикой придется ехать, тачки пока нет.........

************************************************************************************

Ууууууважаемые Даааамы и Господаааа! Ллледи ээээнд Джентельмены! Форумчане и Ффффорумчанки! Аааааввтомойщики и Ааавтомойщицы! И гости нашего Форума!

Новое реалити шоу Форума прошу считать открытым! Железные игры-бои по правилам!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В левом углу ринга труба 8 метров 8 мм ....... железная высокопрочная сталь....

В правом углу ринага .... вам известный скульптор металла СтилМэн.....

Делаем Ваши ставки (сколько уйдет дисков и электродов!!)

Изображение

Раунд первый ..... отрез в размер .... решаем что длинна лотка составит 6,5 м, 6 метров на пост, о,5 м вынос за предел со входом в первый отстойник..... Гонг ....

Изображение

В первом раунде явное преимущество у СтилМэна .... изросходовав чуть меньше одного диска....

Раунд второй ....разметка противника)

Изображение

С помощью уровня, находим с двух сторон трубы самую верхнюю и самую нижнюю точки трубы, перепроверяя рулеткой, для достижения максимально ровного размера...... найдя эти точки делаем надрез болгаркой и натягиваем нитку, по нитке чертим серебрянным фломастером линию....

Болгаркой делаем минимальный, максимально аккуратный зарез 1-1,5 мм по всей длинне трубы по начерченной линии.... что не говори а в ручную достичь идеальности не всегда получается, но это и не нужно, так как трубы в скоре мы закроем красивыми крышками и ее не будет видно ....

Раунд третий ... режем обе стороны....

Изображение

При разрезе трубы для лотка болгаркой выбираем следущую тактику ...... оставляем в самом начале и в конце трубы..... и примерно через каждый 1-1,5 метра недорезы .... оставляем металл примерно 2-3 см длинной и 3-5 миллиметров толщиной....... включаем инстинкт самосохранения.....а то ой не дай бог болгарку закусит ....когда труба сожмется во время реза..... хватка будет как у пит-бультерьера... а последствия уж очень плачевные.... это мы уже проходили .... болгарка в руках дурака дело чрезвычайно опасное .......

Раунд четвертый..... последний ....

Сварочный идет в кураж ....мы вкрутили ампераж..... заглубившись в каждом начале недореза в трубе зачистным 6 мм диском... иначе можности аппарата не хватит и вместо резки он начнет заваривать трубу, после разреза 2,5 мм диском....убираем недорезы сваркой, самая безопасная тактика ведения боя с возможным "закусом" трубы.... не торопимся, даем Тедди(сварочному) отдохнуть периодически ....так как резка на максимальном токе может "сжечь" сварочный и перегреть кабеля....

Убрав сваркой все недорезы, наносим нокаутирующий удар кувалдой, бах..... нокдаун.....

Раскачиваем трубу в разные стороны и ломаем тем самым недорезы второй стороны.....

Нокаут!

Изображение

Единогласным решением судей! победу тактическим нокаутом в данном поединке ооооооодержал СтиииилллМмэээн!

(местные жители такое погоняло мне дали, говорят как тебя не увидим постоянно что то варишь)

Изменено пользователем ГусарскиеПалаты
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красив слогАн! ... И дело спОро! :D

А что мешало в уже готовый распил, клин вставить, с обоих сторон "недопИла"?

Можно и по всей длине реза повставлять, для предотвращения зажима диска, тогда и сварка никчему... :huh:

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красив слогАн! ... И дело спОро! :D

А что мешало в уже готовый распил, клин вставить, с обоих сторон "недопИла"?

Можно и по всей длине реза повставлять, для предотвращения зажима диска, тогда и сварка никчему... :huh:

Да вставлял Я много эти клинья.... тоже вариант .... но не так надежно и безопасно....... уж много дисков мне прилетало .... возможно конечно через чур перестраховался ... но час времени и 30 электродов гораздо экономней чем долговременное лечение, или ваще жизнь, у меня друг как включается болгарка сразу ложится на землю, видел как диск от болгарки слетев, треть головы отрубил .... когда зажимает в тиски электрод....то даже смешно ....а когда диск болгарки зажмет ....уж точно будет не до смеха.... как то так....)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтожеть ты не вставил клин ...... вставил Модератер Клин, а клин клином вибивають, а нам клиньеньев не хватаеть)

Эх всеб Вам только клинья господин Клин вставлять)))

Изменено пользователем ГусарскиеПалаты
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй подготовительный этап это подготовка отстойника

Есть емкость в диаметре 1,7 м высотой 210 см ...

Изображение

И руководствуясь поговоркой семь раз отмерь, один раз отрежь... возникает Вопрос.?????

Раз высота 210 см, разрезать на 2а отстойника .... например на первый грязный пост 110 см, на второй 100 см ....

Хватит ли для более менее нормального отстоя такой высоты??? чтобы пескоИл который не успел задержаться в песоловном лотке(к которому мы еще пару раз вернемся в этой теме) из отстойника сразу не улетал в трубу.... и было удобно чистить руками?

Может кто нибудь подскажет кто сталкивался с чисткой отстойников в ручную и наблюдал процесс отстоя??? Заранее очень признателен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти