ГусарскиеПалаты

Строим лучшую систему водочистки

114 сообщений в этой теме

А если этим "бульёном", только очищенным от песка ещё и мыть, дыша при этом водяной пылью этого "бульёна", то здоровья ни вам, ни вашим мойщикам это точно не прибавит.

А если ещё экологи найдут слив этого "бульёна" в открытый грунт... то насчитают и за вас... и за того соседа...

Про соседа уже где то читал)знакомая ужасающая фраза)

И какие Ваши предложения по данному вопросу? что делать с бактериями?

оборотка пока что планируется .... не факт что она будет работать ... но очистные Я сам сделаю, все равно ведь нужны ....

И вопрос борьбы с бактериями у меня запланирован на этот год.... изучу его досканально ....

так как буду делать коммерческий бассейн

А что на мойке то лучше сделать??? вот щас ....лотки, емкости ....

Вот читал что кто то серебро ложит в бочки, цепь где то валялась грамм 50 .... может натянуть где в отстойнике...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб убить биоту можно добавлять спец. химию. В реальности не что иное, как перекись водорода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших клиентов, были случаи, когда водоканал не принимал мойку без установки очистных от "рекомендованного" производителя. И пофиг что они не работали, главное чтоб стояли.

В ваших окрестностях с этим как??? Вашу конструкцию не "забракуют"???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб убить биоту можно добавлять спец. химию. В реальности не что иное, как перекись водорода.

Добавлять куда? в емкость отстойники? или в химию которая моет машину?

Как это относится к начальной системе сбора воды и песка, к размерам отстойников что внутри?

К тому как их и где закопать, чтобы потом дышать полной грудью?

Данный вопрос конечно важен во всей системе но важен ли он на начальной стадии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляется в отстойник. Количество рассчитывается исходя из объёма отстойника.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб убить биоту можно добавлять спец. химию. В реальности не что иное, как перекись водорода.

Слышал (и общался с человеком который сам пьёт второй год. ) Перекись Водорода пьют в малых дозах чтоб холестериновые бляшки не образовывались.

Интересно, ведь человек живой организм. А Перекись читай яд. хмм. ..........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших клиентов, были случаи, когда водоканал не принимал мойку без установки очистных от "рекомендованного" производителя. И пофиг что они не работали, главное чтоб стояли.

В ваших окрестностях с этим как??? Вашу конструкцию не "забракуют"???

Поживем увидим, мне как то плевать на их рекомендации) Я откроюсь, начну потихоньку работать со своими клиентами, что в сауну ездят......

Придут проверят, начнут хрюкать и Я начну, начну судиться, даже если и проиграю.....закроют ....

Поплачу, да открою мойку уже на того соседа.... много вариантов....

Да еще и моя конструкция бедет явно иметь американский сертификат) покрашу ее во флаг американский) а эти шестерки прогибаются на кого? на Русского человека, помогая ему работать в сложнейших условиях) увы, нет ....

Но эту тему мы потом разовьем, а пока уж очень интересно какую емкость и куда вкопать .... остальное решим по ходу пьессы.....

и всю систему со временем сделаю максимально лучшей.... а пока начнем с минимального, но продуманного до мелочей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал (и общался с человеком который сам пьёт второй год. ) Перекись Водорода пьют в малых дозах чтоб холестериновые бляшки не образовывались.

Интересно, ведь человек живой организм. А Перекись читай яд. хмм. ..........

Ну, он же не концентрат наверное попивает, а её (перекиси) водный раствор... сиииильно разбавленный.

Ток я думаю это тема для другого раздела - "Комната отдыха".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал (и общался с человеком который сам пьёт второй год. ) Перекись Водорода пьют в малых дозах чтоб холестериновые бляшки не образовывались.

Интересно, ведь человек живой организм. А Перекись читай яд. хмм. ..........

да на днях читал статьи как едят соду и пьют перекись, говорят для здоровья полезно, в инете много видео и статей по этому поводу

Но пока хочется выпить тупо пива, обмыть первый заезд в бокс и помыть первую тачку чтобы вода в отстойник набралась .... в сентябре 35 лет будет ....вот подарок хочу себе сделать такой

Дайте советы с практики как лучше сделать то ....с этими лотками и отстойниками ....сначала чтоб один пост заработал а потом второй уже...

чтоб потихоньку готовить, трубу как разрезать? лежит бедная ждет болгарку, но как говорится семь раз отмерь, один отреж....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляется в отстойник. Количество рассчитывается исходя из объёма отстойника.

Значит надо типо дозатора ставить на отстойник? и как считать? или может сразу в воду добавлять которой мыть машину?

Или тупо раз в день в отстойник лить флакон перекиси?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших клиентов, были случаи, когда водоканал не принимал мойку без установки очистных от "рекомендованного" производителя. И пофиг что они не работали, главное чтоб стояли.

В ваших окрестностях с этим как??? Вашу конструкцию не "забракуют"???

+100

Мы здесь деньги зарабатываем?Или что то кому то доказываем?

У них тома бумажек свободного толкования.Как захотят так и повернут.

У меня друг с налоговой досудился до инсульта.С палочкой ходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб потихоньку готовить, трубу как разрезать? лежит бедная ждет болгарку, но как говорится семь раз отмерь, один отреж....

Резаком безопасней,быстрее и дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резаком безопасней,быстрее и дешевле.

Это уже второй вопрос, 500 по ровну т.е. выстота будет 25 .... или отрезать как под уклон в начале высота будет 15 а конце 35 см? или допустим 30 см высотой, останется 20.....

Не определился до конца, перечитав кучу....нужен ли уклон на практике трубы лотка

Изображение

вот фотка внутри, щас сделал.... закапывал трубу и сделал тройник с отводом трубы на всякий случай, так что можно сразу туда лить пока...

Хватит ли лотка такого и круглой емкости4,5м3 на первый пост.... чтобы отстаивалась и чистая уходила в каналюгу ни чего не забивая....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже второй вопрос, 500 по ровну т.е. выстота будет 25 .... или отрезать как под уклон в начале высота будет 15 а конце 35 см? или допустим 30 см высотой, останется 20.....

Не определился до конца, перечитав кучу....нужен ли уклон на практике трубы лотка

Изображение

вот фотка внутри, щас сделал.... закапывал трубу и сделал тройник с отводом трубы на всякий случай, так что можно сразу туда лить пока...

Хватит ли лотка такого и круглой емкости4,5м3 на первый пост.... чтобы отстаивалась и чистая уходила в каналюгу ни чего не забивая....

У вас пост 5,5 ширина.Ворота лучше сдвинуть по центру.С каждой стороны останется по 1,25метра.Как раз на калитку.

Прошу прощения за оф стоп.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Мы здесь деньги зарабатываем?Или что то кому то доказываем?

У них тома бумажек свободного толкования.Как захотят так и повернут.

У меня друг с налоговой досудился до инсульта.С палочкой ходит.

а данную тему давайте пока забудем) в ней мы явно на других берегах....

Я обожаю судиться! по образованию юрист и кмс по боксу....и это сочетание так играет во мне ....

Готов со всеми судиться представителями "власти" ......... уж настолько не люблю Я их.... друга конечно жалко, налоговая дело такое, сурьезное)

Но пока надо трактор в бокс загонять и снимать часть грунта и подкоп под яму сделать под первый отстойник.... так что надо нам решить что мне делать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас пост 5,5 ширина.Ворота лучше сдвинуть по центру.С каждой стороны останется по 1,7 метра.Как раз на калитку.

Прошу прощения за оф стоп.

С этой уже увы не переделать, вот выезд с другой стороны сделаю ровно по центру, а так да, не учел сразу, но пост начнется через два метра от ворот, так что впринципе заедут ровно

Лоток сделаю от стены через 225 см, при заезде с правой стороны....

и 2 метра от ворот въездных

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Или тупо раз в день в отстойник лить флакон перекиси?

Где-то так...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а данную тему давайте пока забудем) в ней мы явно на других берегах....

У нас один комерс мало платил за площади.Выписали 56 мил руб.Три года назад.

Другому пять лет дали за неуплату налогов.

:blink: Наверно у Вас по другому.

....

Но пока надо трактор в бокс загонять и снимать часть грунта и подкоп под яму сделать под первый отстойник.... так что надо нам решить что мне делать)

Решать надо.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то так...

Спасибо за совет, обязательно учту его на будущее!

И тут же возникает вопрос, вот с одной стороны чем больше отстойник тем чище вода, но это вода начинает вонять и появляется гораздо больше бактерий вредных...

Так имеет ли смысл иметь большой отстойник внутри раз плюсов меньше чем минусов....??

И еще вопрос если сделать большой септик - отстойник закопанный на 25 м3 так он получится вообще рассадником бактерий.... и брать с него воду для оборотки можно только добавив в нее ту же перекись...или еще какую химию... типо хлорки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут же возникает вопрос, вот с одной стороны чем больше отстойник тем чище вода, но это вода начинает вонять и появляется гораздо больше бактерий вредных...

Так имеет ли смысл иметь большой отстойник внутри раз плюсов меньше чем минусов....??

В Вашей схеме с одной емкостью и лотками - это не отстойник а песколовка, которую нужно чистить почаще и тогда в ней не будут успевать размножаться бактерии, запаха не будет, ну только если будет какой-то значительный простой на неделю - две, тогда можно и перекисью. Соответственно надо определиться чем будете чистить: руками или илососом. Если руками, то очень большая и глубокая емкость не нужна - сложно будет орудовать лопатой. Если илососом (надо чистить не менее 1-го раза в месяц, идеально 1-раз в 2 недели), то нужно знать его емкость и подогнать свой объем под это значение, чтобы помещалось за раз.

И еще вопрос если сделать большой септик - отстойник закопанный на 25 м3 так он получится вообще рассадником бактерий.... и брать с него воду для оборотки можно только добавив в нее ту же перекись...или еще какую химию... типо хлорки

Кроме перекиси или какой-либо химии существует еще как минимум два способа избавиться от бактерий:

- добавлять в воду озон (у меня такая система оборотного водоснабжения: механическая очистка + озонирование);

- обрабатывать воду ультрафиолетом, есть и такие системы.

Все эти способы широко используются для бассейнов, у Вас отстойник и есть бассейн, так что можно использовать эти технологии и установки.

С растворенной химией похуже её надо очищать с помощью химических реактивов, которые называются коагулянты/флокулянты, с последующей откачкой ила, или с помощью бактерий или просто периодически менять воду в отстойнике (откачивать и вывозить ассенизатором или тупо сливать в канализацию, если не опасаетесь последствий).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей схеме с одной емкостью и лотками - это не отстойник а песколовка, которую нужно чистить почаще и тогда в ней не будут успевать размножаться бактерии, запаха не будет, ну только если будет какой-то значительный простой на неделю - две, тогда можно и перекисью. Соответственно надо определиться чем будете чистить: руками или илососом. Если руками, то очень большая и глубокая емкость не нужна - сложно будет орудовать лопатой. Если илососом (надо чистить не менее 1-го раза в месяц, идеально 1-раз в 2 недели), то нужно знать его емкость и подогнать свой объем под это значение, чтобы помещалось за раз.

Огромнейшее Вам спасибо!!! так все доступно и грамотно объясняете, после Ваших комментариев действительно становится более понятна картина действий! Очень Вам благодарен!

И судя по Вашим дельным советам и моим универсальным желаниям, то, что хочу, чтобы эта емкость-песколовка чистилась как руками так и илососом.... прихожу к такому выводу что оптимальной системой в моем случае будет разрезать пополам емкость диаметром 1,7 метра и высотой 2 метра..... и установить на каждый пост по лотку и такой емкости по 2,25м3, метр глубиной в таком диаметре думаю чистить руками не будет проблематично ..... а при вызове илососа можно будет сразу откачать две емкости... тут как раз бегает по месту 5ти кубовый илосос...

И из каждой емкости-песколовки сделать перелив как в септик, что будет вкопан на улице.... так и в канализацию.... на канализацию поставить заглушку... если есть возможность открыл и слил.... нет так закрыл и на время забыл....

Изображение

Наверное такой вариант более предпочтительней с данной позиции.... в поэтапном строительстве он так же легче в исполнении....

Еще раз Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Ругаться с властями! С ВОДОКАНАЛОМ?????? да это себе дороже!!!!!))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эт в сауне джакузя.... Чистая питьевая вода по договору)

Конечно будем молчать, пить и наслаждаться) а такой водой машину то реально ваще помыть? или потом клиенты меня битами изобьют? может реально лучше помереть как Герой, в борьбе за правду....)))

Для меня система водоочистки очень важна на всех стадиях, и проектируя автомойку Я думаю о воде во всем комплексе .... получая опыт.... помыть водой не очень хорошо очищенной еще пол беды...а когда вода в сауне, в джакузи и в бассейне плохая, то эт все....

Хочу сам сделать хорошие очистные ....поставить их на мойке... но использовать для бассейна!

Поставить пару кранов на установку .... переключение с бассейна на мойку ....приехали Роспотребки, кранчики хоб переключил ....здрасти девочки ... вот Ваша вода из крана что вЫ нам даете.....попейте...... а вот из нашей установки..... ее Я и сам выпью.... сценарий может конечно и фантастический .... но думаю что нибудь выйдет .... придумаем)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эт в сауне джакузя.... Чистая питьевая вода по договору)

Конечно будем молчать, пить и наслаждаться) а такой водой машину то реально ваще помыть? или потом клиенты меня битами изобьют? может реально лучше помереть как Герой, в борьбе за правду....)))

Для меня система водоочистки очень важна на всех стадиях, и проектируя автомойку Я думаю о воде во всем комплексе .... получая опыт.... помыть водой не очень хорошо очищенной еще пол беды...а когда вода в сауне, в джакузи и в бассейне плохая, то эт все....

Хочу сам сделать хорошие очистные ....поставить их на мойке... но использовать для бассейна!

Поставить пару кранов на установку .... переключение с бассейна на мойку ....приехали Роспотребки, кранчики хоб переключил ....здрасти девочки ... вот Ваша вода из крана что вЫ нам даете.....попейте...... а вот из нашей установки..... ее Я и сам выпью.... сценарий может конечно и фантастический .... но думаю что нибудь выйдет .... придумаем)

Эхх М о л о д е жжжжж. Да не иссякнит запал, и порох в пороховнице.(По себе знаю, пока делаешь интересно, как сделал половину, дальше так сойдет. И уже не интересно заканчивать.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти