BIBI

Машины белеют!!! Почему????

137 сообщений в этой теме

:( День добрый, господа форумчане!

Очень интересует Ваше мнение по поводу заданного мною вопроса!

Используем а/химию CLEANOL - "Сибирь", пеногенераторы. Раньше все было отлично, химия нас устраивала, сейчас появились белые разводы на машинах, особенно на темных! Почему?

Заранее благодарна всем ответившим!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой химией пробовали ?

Жосткая вода при смыве пены?

Оборотная? нетщательно сушите кузов ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весна, соль, вода жосткая, попробуйте положить химии немого больше, и контролируйте мойщиков, сколько химии они заливают, я же у вас был, и рассказывал все ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО:
Скорее всего воск! (слишком много, или плохо смыто)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на воск

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( День добрый, господа форумчане!

Очень интересует Ваше мнение по поводу заданного мною вопроса!

Используем а/химию CLEANOL - "Сибирь", пеногенераторы. Раньше все было отлично, химия нас устраивала, сейчас появились белые разводы на машинах, особенно на темных! Почему?

Заранее благодарна всем ответившим!!!

Согласен с ответами форумчан, еще добалю, одна вероятность, это то, что весной воду на водозаборных станциях готвоят более тщательно и она более жесткая, хотя я бы эту причину отнес на последнее место, вторая возможная причина, просто не докладывают химию до нужной концентрации, третия возможная причина, передерживают химию на авто и четвертая возможная причина, весенняя грязь несколько отличается от грязи других сезонов, и в этой грязи гораздо больше реагентов с дороги и как следствие, на весенний период нужно немного увеличивать концентрацию химии при мытье авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Вам всем спасибо! Вполне исчерпывающие ответы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего химия, хотя есть небольшая вероятность - воск.

дак это разговор про мойку без воска

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сбивайте, мыльте сверху вниз, отбивайте\мойте в горячей воде тряпки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это разговор про мойку без воска

Тогда - 99% - химия виновата. Попробуйте другие бесконтакты, попросите "пробники" у поставщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласен с Cleanol по четвёртой причине!

Замена химии не поможет, концентрация может привести к плачевным результатам!

Я поступаю проще!

(Сразу оговорюсь: эта мера вынужденная!)

Сбивать обязательно это раз, после нанесения химии по проблемным местам проходим чистой губкой! (беда, но вынужденная!)

Перед воском такая процедура в зимне- осенний период ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Всё что написал проверено неоднократно!

Забыл, извините!

Можно ещё по другому:

Уайтспирит+кусок губки+сбить. Минус один-ВОНЯЕТ, а не вонючий дороговат!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласен с Cleanol по четвёртой причине!

Замена химии не поможет, концентрация может привести к плачевным результатам!

Я поступаю проще!

(Сразу оговорюсь: эта мера вынужденная!)

Сбивать обязательно это раз, после нанесения химии по проблемным местам проходим чистой губкой! (беда, но вынужденная!)

Перед воском такая процедура в зимне- осенний период ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Всё что написал проверено неоднократно!

Забыл, извините!

Можно ещё по другому:

Уайтспирит+кусок губки+сбить. Минус один-ВОНЯЕТ, а не вонючий дороговат!

Химию меняй!!!

Было. Проходили... После плясок с бубном и пробы нескольких марок, нашли нужную химию. Проблема отпала.

Только ни за что губками тереть не буду!!! Ибо тогда проще и дешевле тупо обычным шампунем мыть. И вернуться к ручной мойке кузова.

А сбивать грязь предварительно абсолютно не нужно. Это делается только в исключительных случаях. Когда грязь ну очень толстым слоем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химию меняй!!!

Было. Проходили... После плясок с бубном и пробы нескольких марок, нашли нужную химию. Проблема отпала.

Только ни за что губками тереть не буду!!! Ибо тогда проще и дешевле тупо обычным шампунем мыть. И вернуться к ручной мойке кузова.

А сбивать грязь предварительно абсолютно не нужно. Это делается только в исключительных случаях. Когда грязь ну очень толстым слоем...

По-моему у нас в Перми только танкист отмывает (из Клинола имеется ввиду)! Действительно, весеннюю грязь сложно отмыть.

С Эгоистом не согласен (потому что сам обжигался на этом), пока пробуешь новую химию (я о дорогих бесконтактах) , самая жесткая грязь с дорог пропадает. Как следствие, начинает работать многая химия. НО..очень дешевая химия действительно оставляет на машине белые разводы вне зависимости от сезона - не знаю почему.

Если весной остаются такие разводы, то, с согласия клиента, домываем вручную.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго же вы пробуете новую химию... Я как то за день-два укладываюсь...

Мыли РедФоксом, я нарадоваться не мог... Идеально, легко и без усилий... 150 грам на балон пеногенератора в 24 литра, да мне 20 литров на месяц хватало... Всю осень и зиму мыли и радовались... Но пришла весна, и показала кто где нас**л... Вернулись к старому проверенному ДЛС150... Вот терь ждем, когда снова заработает РедФокс... Пока не хочет отмывать как раньше(может мне партия нехорошая попалась, потому что реально резко перестала химия работать, и все...).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мыли РедФоксом, я нарадоваться не мог... Идеально, легко и без усилий... 150 грам на балон пеногенератора в 24 литра, да мне 20 литров на месяц хватало... Всю осень и зиму мыли и радовались... Но пришла весна, и показала кто где нас**л... Вернулись к старому проверенному ДЛС150... Вот терь ждем, когда снова заработает РедФокс... Пока не хочет отмывать как раньше(может мне партия нехорошая попалась, потому что реально резко перестала химия работать, и все...).

Нет партия нормальная попалась, я тоже тестил его до весеннего периода,мыл, весной, перестал. Причем образцы из одной канистры.

Я абсолютно согласен с Cleanol по четвёртой причине!

Замена химии не поможет, концентрация может привести к плачевным результатам!

.....

Не соглашусь, ничего не произойдет, если увеличить концентрацию на 10-15%, даже если увеличите концентрацию в два раза, тоже ничего не произойдет, единственно, не придется губками дотирать и нюхать уайтспирит.

Речь идет всего о 10-15%

...очень дешевая химия действительно оставляет на машине белые разводы вне зависимости от сезона - не знаю почему.

Если весной остаются такие разводы, то, с согласия клиента, домываем вручную.

Просто она не может удержать эту грязь в растворе, грязь практически сразу выпадает на ЛКП в осадок, причем в очень противный, который нужно тереть только губками

Химию меняй!!!

Было. Проходили... После плясок с бубном и пробы нескольких марок, нашли нужную химию. Проблема отпала.

Если на повышенных концентрациях не моет, тогда значит меняй! ;)

Чудес не бывает.

По-моему у нас в Перми только танкист отмывает (из Клинола имеется ввиду)! Действительно, весеннюю грязь сложно отмыть.

Танкист реально мощное средство.

Кстати сегодня есть более мощное и однокомпонентное, Cleanol Ледокол называется.

(простите не удержался от рекламы)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое, налет на машинах, в тот же день приобрел другую химию, с аналогичной ценой, налет исчез, вызванил поставщика, "поставил на вид", демонстративно работая на "чужой" химии, в этот же день все заменил, проблема ушла сама собой, поставщик сослался на партию плохого сырья ( они сами мешают химию )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня есть более мощное и однокомпонентное...

(простите не удержался от рекламы)

Я уже попробовал.

Концентрацию пришлось немного добавить от рекомендованной, но справился с весенней грязью на 5. Если будет дешевле танкиста, то брать буду :) .

Мне тут приносили клинол для стекол: ИМХО улучшить надо - оставляет разводы, но с другой стороны - дешевый. И пистолет более качественный сделать - подтекает в соединении баллона и распылителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у нас в Перми только танкист отмывает (из Клинола имеется ввиду)! Действительно, весеннюю грязь сложно отмыть.

Повысили концентрацию, проблемы с налетом исчезли :)

Принесли на пробу другую ph 11,5 оч. даже ничего! Проверили после нанесения пены тряпочкой, - осталась чистой, что после клинола оч. сильно порадовало! Разводов нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема может быть в холодной воде! и пену наносить более толстым слоем! не давать сохнуть!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( День добрый, господа форумчане!

Очень интересует Ваше мнение по поводу заданного мною вопроса!

Используем а/химию CLEANOL - "Сибирь", пеногенераторы. Раньше все было отлично, химия нас устраивала, сейчас появились белые разводы на машинах, особенно на темных! Почему?

Заранее благодарна всем ответившим!!!

длску попробуйте все таки,как никак старое доброе средство,и надо над мойщиками постоять...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( День добрый, господа форумчане!

Очень интересует Ваше мнение по поводу заданного мною вопроса!

Используем а/химию CLEANOL - "Сибирь", пеногенераторы. Раньше все было отлично, химия нас устраивала, сейчас появились белые разводы на машинах, особенно на темных! Почему?

Заранее благодарна всем ответившим!!!

а как ваша мойка называется,если не секрет)и на какой улице находится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( День добрый, господа форумчане!

Очень интересует Ваше мнение по поводу заданного мною вопроса!

Используем а/химию CLEANOL - "Сибирь", пеногенераторы. Раньше все было отлично, химия нас устраивала, сейчас появились белые разводы на машинах, особенно на темных! Почему?

Заранее благодарна всем ответившим!!!

длску попробуйте все таки,как никак старое доброе средство,и надо над мойщиками постоять...

Вроде проблема давно снята. (просто не жалейте заварки....)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте снизить концентрат химии, такое случается, при неправильном разведении химии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти