BIBI

Машины белеют!!! Почему????

137 сообщений в этой теме

попробуйте снизить концентрат химии, такое случается, при неправильном разведении химии

белеть может исключительно при низких концентрациях, при передержке химии на машине, все уже написано выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, не прочитал тему полностью.

про передержку верно.

а про слабую хз, кажись наоборот)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, не прочитал тему полностью.

про передержку верно.

а про слабую хз, кажись наоборот)

у слабой концентрации не хватает сил удержать грязь во взвешенном состоянии в растворе, поэтому оторвавшись от ЛКП, она (грязь) мгновенно выпадает в осадок и прилипает к машине в виде белого налета.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. а перебор чем может грозить? смерть лаку?)

если химия без органических растворителей, ЛКП ничего не будет, мы например на месяц кладем разные детали фрагметов кузова автомобиля в концентраты наших средств для б/к мойки, динамики измениеия внешнего вида не наблюдается, это позиция торговой марки Cleanol со дня её рождения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите разобраться с проблемой. При б/к мойке авто пользовались химией DIMER, розводили 1:6, все было хорошо до начало осени прохладной. Сейчас на машинах остаются розводы, грязь не снимает химия, уже розвели 1:2,5 и толку нет. Что делать помогите, может химия не действует в холод. АВД у меня без подогрева.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите разобраться с проблемой. При б/к мойке авто пользовались химией DIMER, розводили 1:6, все было хорошо до начало осени прохладной. Сейчас на машинах остаются розводы, грязь не снимает химия, уже розвели 1:2,5 и толку нет. Что делать помогите, может химия не действует в холод. АВД у меня без подогрева.

Подогрев не при чем. Никогда им не пользовались и вряд ли будем.

1. Возможно стало слишком холодно для нанесения химии на грязь - попробуйте предварительно сбивать с АВД.

2. Как вариант - тоже что было у нас с RedFox. Смена сезона->Смена грязи->химия перестала работать. Пробуйте другую.

3. Маловероятный. (Только для промышленных районов) Выброс с завода. Бороться слабой кислотой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но химию другую еще не пробовали, это у нас происходит 2 дня такое. А сбиваем всегда с АВД перед нанесением химии. Какую химию порекомендуете взять попробовать? Думаю может с Керхер что-то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую CLEANOL Танкист. Из нашего опыта этот лучше всего нам подходит, перепробовали много всякого (приезжают каждый месяц с пробниками "супер шампунями и т.д."). Недостаток это цена, но она компенсируется концентрацией (0,7 л на 50 л пеногенератора, в отличие от остальных при такой концентрации отмывает)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сбиваем всегда с АВД перед нанесением химии.

Хм. А не сбивать перед нанесением не пробовали? Если нет - то попробуйте. При плюсовой температуре всегда так моем.

Какую химию порекомендуете взять попробовать?

Рекомендую пробовать все. Начните с известных производителей, но и остальные попробовать стоит. Конкретную химию рекомендовать не стану, ибо слишком все от условий зависит (жесткость воды и т.п.). Мы сейчас Grass пользуем, но не факт, что в Ваших условиях она будет работать как у нас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А не сбивать перед нанесением не пробовали? Если нет - то попробуйте. При плюсовой температуре всегда так моем.

Рекомендую пробовать все. Начните с известных производителей, но и остальные попробовать стоит. Конкретную химию рекомендовать не стану, ибо слишком все от условий зависит (жесткость воды и т.п.). Мы сейчас Grass пользуем, но не факт, что в Ваших условиях она будет работать как у нас.

Грасс неплохая химия, если еще убрать из ее состава органические растворители, цены бы ей не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую CLEANOL Танкист. Из нашего опыта этот лучше всего нам подходит, перепробовали много всякого (приезжают каждый месяц с пробниками "супер шампунями и т.д."). Недостаток это цена, но она компенсируется концентрацией (0,7 л на 50 л пеногенератора, в отличие от остальных при такой концентрации отмывает)

Цена за килограмм ни о чем, нужно смотреть цену на мойку одной машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за килограмм ни о чем, нужно смотреть цену на мойку одной машины.

Всё просчитано, для нас выгоднее танкист (а главное отмывает, на каждой мойке разные шампуни подходят)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое было пока мыли Вортексом Ultima - ТАКОЕ Г*ВНО! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ! Koch Chemie Unna Multistar решил все проблемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

Белеют машины от хим реагентов что на дорогах сыпят!

Летом же не белют?! :)

Мы используем ОБП - отчиститель Битымных пятен, безконтактоно нанесенный...

http://www.akc-auto.ru/uploads/solt.pdf

Вот посмотрите!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

Белеют машины от хим реагентов что на дорогах сыпят!

Летом же не белют?! :)

Мы используем......

Очень понравилась фраза "...остатков разложения покрышек автомобилей..." :rolleyes: именно улыбнуло.

...Белеют машины от хим реагентов что на дорогах сыпят!

Вы сами в это верите?

...Летом же не белют?! :)......

Белеют, если постараться.

И дело здесь вовсе не реагентах.

Для удаления битумных пятин, описанных в Вашем буклетике, есть масса контактных и бесконтактных ср-в.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему белых пятен решили таким способом: После нанесения бесконтакта (в той же концентрации) И выжидания необходимого времени, пока вся грязь не "поднимится" в пену. Как сказал Клинол, к тому времени некоторые вещества выпадают в осадок обратно на кузов. Секрет в технике смывания пены:

Сначала всю машину нужно окатить "водной пылью" (авд издалека), причём так, чтобы поганять пену по поверхности машины, не смывая последнюю (последнею, последнию, не знаю как пишется :blink: ), те самые вещества снова оказываюся оторваны от ЛКП движущийся пеной, и сразу смываем, чтоб опять в осадок не выпали. Пробовал на тёмной машине делать "Экспресс" (без сушки), с последующим естественным высыханием. Эффект - абсолюно чистая машина.

Единственный минус - ХРЕН мойщиков заставишь так делать... им проще дотиреть почемуто :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять тему. Пришла весна. Автомобили тупо не отмываются. Белееют то есть. С 90% уверенностью могу сказать, что виноваты реагенты, которыми дорожные службы усердно посыпали дороги зимой. Кто-то сейчас имеет подобные проблемы? Если да, то как боретесь?

Перепробовали много химии, играли с концентрацией - эффект близок к нулю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема белого налета достала- уже 2 недели пытаемся бороться.

Сначала химия перестала мыть. Взяли для жесткой воды (предварительно попробовав штук 15 пробников) грязь стало отмывать. Но появился сильный налет. Пробовал разную концентрацию от 200 до 500 гр на 24л- пока большой разницы не увидел.

Терзаю сомнения такого плана- в теме выше предлагалось увеличивать концентрацию для борьбы с налетом, а у меня похоже наоборот- больше концентрация больше белизны. Для себя пришел к выводу, что чем больше шампуня тем больше его остается на кузове (сбиваем тщательно) и поэтому белеет. Или я не прав?

Не знаю что делать- тупо ждать лета?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает слабенький (ну очень слабенький) состав для мойки ДВС. Предварительно на грязь побрызгать с триггера и в путь-дорогу. Но тоже далеко не всегда. Только что Outlander мылся. Запенивали 2 раза, прошли вышеуказанным составом, но пришлось в итоге губкой. Забыл у него поинтересоваться как давно он мылся последний раз. Подозреваю что в районе НГ. :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чегойто химики молчат??

ведь наверняка есть способы какие-нибудь..

не скажу что у мня счас все на раз-два, но я выхожу из положения так: на 1,5 л. опрыскиватель лью 40 гр. концентрата, заливаем прямо на грязь. Сбиваем, наносим как обычно из пеногена, сбиваем очень тщательно. Вытираем. Помогает, но если машина не мылась с осени... тут как у всех.. -_-

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чегойто химики молчат??

ведь наверняка есть способы какие-нибудь..

не скажу что у мня счас все на раз-два, но я выхожу из положения так: на 1,5 л. опрыскиватель лью 40 гр. концентрата, заливаем прямо на грязь. Сбиваем, наносим как обычно из пеногена, сбиваем очень тщательно. Вытираем. Помогает, но если машина не мылась с осени... тут как у всех.. -_-

Наталья, намочите тряпку АБВ и протрите, вот и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант делаю так, заставляю обрабатывать машину жидким воском (естественно бесплатно), здорово помогает.

Только вот работнички халтурят не всегда обрабатывают, им проще ходить с тряпкой по пять раз одно место натирать. Ни как не могу их переубедить что им же проще. Специфический контингент.

Тико что за АБВ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, намочите тряпку АБВ и протрите, вот и все.

Намочите тряпку, это я перегнул, к чему перерасход средства.Ватный круг для протирки лица 2-3 раза промокнув средством протрите всю машину. АБВ это многофункциональное чистяще-полирующее средство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намочите тряпку, это я перегнул, к чему перерасход средства.Ватный круг для протирки лица 2-3 раза промокнув средством протрите всю машину. АБВ это многофункциональное чистяще-полирующее средство.

Тико, этому налету наплевать на АБВ. А во вторых, если я буду каждый авто по всему объему кузова возякать ватным диском, я умру на второй машине. ;)

Нужно что то, что набрызгал на кузов, и проблемы не стало. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти