BIBI

Машины белеют!!! Почему????

137 сообщений в этой теме

А этот эффект может быть связан с тем, что весной, во время паводков, воду в водопроводе хлорируют больше, чем обычно? Зимой тоже бывают оттепели и слякоть, но ,как я понял, такая проблемма не наблюдается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного не поняли суть проблемы. У нас есть замечательные средства от битума, тополя и прочих спец-загрязнений. Но текущая проблема имеет сезонно-массовый характер. За это не получится взять денег, которые компенсируют времязатраты, трудозатраты и расходы на доп. материалы. То есть нужно либо менять технологию, либо менять моющий состав (ума не приложу на какой. Быть может что-то вроде "Танкиста"), либо использовать дополнительное ср-во которое не сильно ударит по кошельку и затратам времени. Хотя, вполне вероятно, что нужно потерпеть и грядущий хороший дождик смоет проблему с дорог.

Понятно, давайте посмотрим на эту проблему более детально. Мы имеем три фактора которые влияет на процесс мойки. Это вода, шампунь и грязь. Выше вы исключили воду, осталось 2 фактора. Фактор грязи я тоже исключаю, какая она не было для него существует определенный б/к, надо только найти.

Можете перечислить каких производителей уже испробовали, если не трудно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да практически всех, что есть в городе. За очень редким исключением, но его можно в расчет не брать.

Раньше ДЛС150 в это время выручал, сейчас и он не справляется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да практически всех, что есть в городе. За очень редким исключением, но его можно в расчет не брать.

Раньше ДЛС150 в это время выручал, сейчас и он не справляется.

Есть возможность проверить эти бренды:

Fraber, Khimicar, Allegrini

Ma-fra, Nerta, Khiel and Wash Tech

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как наша малоэффективная медицина, больной давайте теперь эти таблетки попьем)) , лкп это органическое соединение и значит подразумеваем живое, нельзя без конца на него лить-втирать. Правильно писал на форуме чел., что уже автомобили всего с 1 годом пробега выглядят убого, мало окружающей агрессии, тут еще всякая чюдо-химия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как наша малоэффективная медицина, больной давайте теперь эти таблетки попьем)) , лкп это органическое соединение и значит подразумеваем живое, нельзя без конца на него лить-втирать. Правильно писал на форуме чел., что уже автомобили всего с 1 годом пробега выглядят убого, мало окружающей агрессии, тут еще всякая чюдо-химия.

всё прально. всё уже придумано. не отмывается бесконтактно - добавляем ручную фазу, ущерба гораздо меньше лкп чем димеры и прочие термоядерные способы, которые всёравно не помогают тем более. Защитки от этого не спасают, зато отлично спасают от действия бк и контактной фазы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как наша малоэффективная медицина, больной давайте теперь эти таблетки попьем)) , лкп это органическое соединение и значит подразумеваем живое, нельзя без конца на него лить-втирать. Правильно писал на форуме чел., что уже автомобили всего с 1 годом пробега выглядят убого, мало окружающей агрессии, тут еще всякая чюдо-химия.

Выше перечисленные вы уже испробовали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё прально. всё уже придумано. не отмывается бесконтактно - добавляем ручную фазу, ущерба гораздо меньше лкп чем димеры и прочие термоядерные способы, которые всёравно не помогают тем более. Защитки от этого не спасают, зато отлично спасают от действия бк и контактной фазы.

Полностью согласен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё прально. всё уже придумано. не отмывается бесконтактно - добавляем ручную фазу, ущерба гораздо меньше лкп чем димеры и прочие термоядерные способы, которые всёравно не помогают тем более. Защитки от этого не спасают, зато отлично спасают от действия бк и контактной фазы.

Не Макс, тут я тебе не союзник. Ни каких ручных моек... Плавали, знаем. Не айс. ;) Ну должно быть средство, я мну его найдет. :D:D:D

Выше перечисленные вы уже испробовали?
Нет не все. Но и кидаться сейчас покупать это все не буду. Ибо все что вы перечислили, вылезет мне в рублей двадцать. И скорее всего все будет мимо. :) А по литру не наливают. ;)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Макс, тут я тебе не союзник. Ни каких ручных моек... Плавали, знаем. Не айс. ;) Ну должно быть средство, я мну его найдет. :D:D:D

Нет не все. Но и кидаться сейчас покупать это все не буду. Ибо все что вы перечислили, вылезет мне в рублей двадцать. И скорее всего все будет мимо. :) А по литру не наливают. ;)

Я бы не хотел чтобы вы платили за пробники, производители должны быть в этом заинтересованы, чтобы ваш бизнес не страдал. Думаю среди них найдете свое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Макс, тут я тебе не союзник. Ни каких ручных моек... Плавали, знаем. Не айс. ;) Ну должно быть средство, я мну его найдет. :D:D:D

Нет не все. Но и кидаться сейчас покупать это все не буду. Ибо все что вы перечислили, вылезет мне в рублей двадцать. И скорее всего все будет мимо. :) А по литру не наливают. ;)

должно быть, возможно. Я тоже искал-искал... А люди уже всё придумали. Решил что я один не умнее тысяч детейлеров по всему миру. поэтому решил плыть по течению.

Дело в том, что в нашу страну технологии автомойки приходили неправильно, с искажением и, естественно, с запазданием. бк мойка изначально была придумана как предварительная, на канистрах бесконтакта так раньше и было написано "средство для предварительной мойки".

Эх, еслиб можно было бесконтактно всю дрянь отмыть, было бы супер, но не надо забывать, что главное "не навреди". Нужно наверное варьировать не содержимым пенника, а технологией. Вот допустим Бкасовская Активная Мойка может поможет, но дорогое это удовольствие - эксперементы, приходится опираться на опыт тех, кто уже эксперементировал... многа букав.

Все мы тут союзники, только по разным тропкам идём ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы тут союзники, только по разным тропкам идём ;)

чейто? :) я машины (которые подснежниками называют) тоже по такой технологии мою... :D

Чё за прикол у людей машины грязные на зиму в гаражи ставить? помой да и пусь се стоит... :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть, возможно. Я тоже искал-искал... А люди уже всё придумали. Решил что я один не умнее тысяч детейлеров по всему миру. поэтому решил плыть по течению.

Дело в том, что в нашу страну технологии автомойки приходили неправильно, с искажением и, естественно, с запазданием. бк мойка изначально была придумана как предварительная, на канистрах бесконтакта так раньше и было написано "средство для предварительной мойки".

Эх, еслиб можно было бесконтактно всю дрянь отмыть, было бы супер, но не надо забывать, что главное "не навреди". Нужно наверное варьировать не содержимым пенника, а технологией. Вот допустим Бкасовская Активная Мойка может поможет, но дорогое это удовольствие - эксперементы, приходится опираться на опыт тех, кто уже эксперементировал... многа букав.

Все мы тут союзники, только по разным тропкам идём ;)

Как союзник вам скажу, старайтесь не плыть по течению (удивляет что от вас это слышу), это приводит только к застою. Улица полно мудрецов, но не все их замечают, хорошая химия тоже есть и для пред. мойки и для основ. мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая химия тоже есть и для пред. мойки и для основ. мойки.

из перечисленных знаю маф-ру, ничего хорошего... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь с данной проблемой пробывал полностью Кохом работать,т.е первая фаза мультистар,вторая нано(евро)шампунь,третья воск?

У нас никто из клиентов на такую проблему не жаловался...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь с данной проблемой пробывал полностью Кохом работать,т.е первая фаза мультистар,вторая нано(евро)шампунь,третья воск?

У нас никто из клиентов на такую проблему не жаловался...

Павел, любая система двухфазная справляется вобщемто, я другие пробывал - нормально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как союзник вам скажу, старайтесь не плыть по течению (удивляет что от вас это слышу), это приводит только к застою. Улица полно мудрецов, но не все их замечают, хорошая химия тоже есть и для пред. мойки и для основ. мойки.

Течение течению рознь. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я зря поднял тему. Мимо это. Слишком все специфично у нас в районе даже по сравнению с другими районами города. Завтра-послезавтра обещают грозы. Расчитываю, что с хорошими дождями проблема уйдет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в нашу страну технологии автомойки приходили неправильно, с искажением и, естественно, с запазданием. бк мойка изначально была придумана как предварительная, на канистрах бесконтакта так раньше и было написано "средство для предварительной мойки".

Эх, еслиб можно было бесконтактно всю дрянь отмыть, было бы супер, но не надо забывать, что главное "не навреди". Нужно наверное варьировать не содержимым пенника, а технологией. Вот допустим Бкасовская Активная Мойка может поможет...

Активная мойка отличная штука, но с этой проблемой должны справиться просто умягчитель и хорошая химия для мягкой воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, еслиб можно было бесконтактно всю дрянь отмыть, было бы супер, но не надо забывать, что главное "не навреди". Нужно наверное варьировать не содержимым пенника, а технологией. Вот допустим Бкасовская Активная Мойка может поможет, но дорогое это удовольствие - эксперементы, приходится опираться на опыт тех, кто уже эксперементировал... многа букав.

Все мы тут союзники, только по разным тропкам идём ;)

Макс, в том то все и дело, что все отлично отмывается, кроме одного месяца в году. Обычно с середины марта до середины апреля. Можно конечно и руками мыть в это время, но во первых - это в два раза увеличивает время помывки, в три раза - трудозатраты персонала, и в третьих - дополнительно платить за это ни кто не будет, следовательно "выхлоп" будет еще меньше, чем есть, ибо помыть так машин сможешь меньше, из-за увеличения времени на обслуживание. Ну и все таки это ручная мойка, и исключить попадание грязи под губку нельзя.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выбросам с ЧМК - надо состав смотреть что за х. там. Поэтому и концентрацию приходиться увеличивать чтоб нейтрализовать реагенты. Дальше уже с водой решать проблему. Надо отследить уровень PH за несколько месяцев =)

Грязь - Соль на дорогах за зиму копится, когда снег тает не факт что все это утекает в канализацию сразу. Или остается в снегу частично. Повышается концентрация солей. Ну дальше уже сами понимаете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выбросам с ЧМК - надо состав смотреть что за х. там. Поэтому и концентрацию приходиться увеличивать чтоб нейтрализовать реагенты.

Сегодня выброс был. Кислота справляется. Концентрация тут не поможет. Щелочные составы бессильны.

Кстати если интересно могу сфотографировать:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выброс был. Кислота справляется. Концентрация тут не поможет. Щелочные составы бессильны.

Кстати если интересно могу сфотографировать:)

Очень интересно, будьте добры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти