BIBI

Машины белеют!!! Почему????

137 сообщений в этой теме

Я бы не хотел чтобы вы платили за пробники, производители должны быть в этом заинтересованы, чтобы ваш бизнес не страдал. Думаю среди них найдете свое.

Когда хочешь найти самое лучшее, нельзя сидеть и ждать, когда тебе сами принесут бесплатный пробник именно того, что хочешь. У меня почтовый ящик все время забит бесплатной рекламой всякой ерунды. А когда покупал мебель после ремонта, объездил всю Москву. В итоге предоплата 70% и поставка 4 месяца. Сидел и ждал, потому как, все что бесплатно в почтовом ящике даром не нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хочешь найти самое лучшее, нельзя сидеть и ждать, когда тебе сами принесут бесплатный пробник именно того, что хочешь. У меня почтовый ящик все время забит бесплатной рекламой всякой ерунды. А когда покупал мебель после ремонта, объездил всю Москву. В итоге предоплата 70% и поставка 4 месяца. Сидел и ждал, потому как, все что бесплатно в почтовом ящике даром не нужно.

Приветствую.

Согласен, не надо ждать, но люди бывают разные. Я очень долго выбираю, это может затянуться годами, но считаю для себя самым верным способом, за счет чего набираю бесценный опыт - единственный критерий истины.

В рекламу не верю в любом ее проявлении, хороший товар не нуждается в рекламе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рекламу не верю в любом ее проявлении, хороший товар не нуждается в рекламе.

Хороший и известный товар...А вот если о товаре не все знают+высокая цена, то реклама нужна... Птом представьте ситуацию:

Вы открыли очень хорошую,качественную мойку по адекватным деньгам,но о ней пока никто не знает,пока Вы не дадите рекламу почти никто не поедет...

Ведь давно уже сказали,что реклама двигатель торговли...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший и известный товар...А вот если о товаре не все знают+высокая цена, то реклама нужна... Птом представьте ситуацию:

Вы открыли очень хорошую,качественную мойку по адекватным деньгам,но о ней пока никто не знает,пока Вы не дадите рекламу почти никто не поедет...

Ведь давно уже сказали,что реклама двигатель торговли...

Узнают поверьте мне, качества как дурная репутатция быстро распростроняется.

Компании которые работают по системе B2B рекламой не занимаются, в этом не бывает обходимости.

Приведу пример, производители порталов и тоннелей, аксесуары для автомоек, узкоспециализированные фирмы по производству спец оборудования, профи автохимия и т.д. Список можно продолжить бесконечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший и известный товар...А вот если о товаре не все знают+высокая цена, то реклама нужна...

Ведь давно уже сказали,что реклама двигатель торговли...

Про рекламу "вообще" речь даже не идет. Я говорю о том, что надеяться на то, что все производители самых лучших товаров, поголовно, со всего мира, уже охватили нас своей рекламой, не приходится. Надеяться на то, что достаточно открыть газету бесплатных объявлений, и уже имеешь всю картину по вопросу - просто неразумно.

представьте ситуацию:

Вы открыли очень хорошую,качественную мойку по адекватным деньгам,но о ней пока никто не знает,пока Вы не дадите рекламу почти никто не поедет...

Ведь давно уже сказали,что реклама двигатель торговли...

С этим примеров вообще не согласен. Мойка должна обслуживать клиентов, которые "здесь ездят и живут". Поэтому давать объявления типа "приезжайте к нам, у нас открылась новая мойка" - это не тот путь. Временное исключение - автоматические системы. Пока их мало будут ездить на другой конец города. Важная задача мойки - обеспечить поток клиентов на основе их ВОЗВРАЩАЕМОСТИ! И это достигается вовсе не рекламой, а маркетингом и, конечно, качеством. Маркетинг и реклама - разные вещи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bkas, с Вами сложно не оффтопить. Интересный Вы собеседник. Но все же "Машины белеют!!! Почему????" :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в кои-то веки с Bkas согласен практически на все 100%

Человек говорит дело.

А для чего мы здесь все собрались?

Рекламировать.

Не сердитесь, это голая правда.

А машины белеют, вы все правильно делаете, слабокислым раствором можно убрать этот налет, только не увлекайтесь щавелкой и солянкой, будут дыры.

Еще пооффтоплю:

Мыться нужно где живешь и быстро, ни кому же в голову не приходит ездить принимать душ на работу или чистить зубы на другом конце города, процедура должна быть до крайности проста и понятна, без завихрений, также как утром в душе, шампунь, мочалка, полотенце, зубная щетка, бритва..... главное, чтобы результат был предсказуем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bkas, с Вами сложно не оффтопить. Интересный Вы собеседник. Но все же "Машины белеют!!! Почему????" :D

Возьмите за правило каждую весну перечитывать ветку про жесткую воду. И не по две строчки моих излияний, а от начала до конца. Только не для того, чтобы мне еще раз напомнить, что это никому это не нужно, потому что машины чище чистого все равно не станут. Не стоит истолковывать мои слова так, что "поставите умягчитель" и белизна исчезнет. Но даже с самым дорогим своим клиентом не буду разбираться, что у него происходит пока он не начнет использовать умягчитель. Хотя бы потому, что без умягчителей Вы крайне ограничены в выборе химии. Это только кажется, что вокруг море разной химии. Самая продвинутая химия не разрабатывается для применения в жесткой воде. И вот ее то как раз Вы и не можете попробовать. Автомоечный бизнес без элементарной водоподготовки это бизнес начального уровня. Производители химии это хорошо понимают, и соответствующим образом выстраивают свою программу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто на 200% уверен, что данная проблема не из за жесткой воды. Про смягчители ввиду выбора химии соглашусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто на 200% уверен, что данная проблема не из за жесткой воды. Про смягчители ввиду выбора химии соглашусь.

Возможно. Здесь были предположения, что, еще возможно, хлор виноват. Когда будет осмос, перед ним будет стоять угольный фильтр, который задержит хлор.

Лет пятнадцать назад работал на автосервисе. Приезжают некоторые машины "уделанные" по полной программе, весь мотор в масле, все провода растресканные, свечные наконечники порваны, свечные электроды съедены, воздушный фильтр полон масла. Но клиент не хочет все приводить в порядок. Он резонно замечает, что вчера же машина заводилась. Значит есть только одна неисправность, из-за которой она сейчас не заводится. Вот за устранение этой неисправности он и готов заплатить. Типа найдите неисправную свечу и он за нее заплатит...

Это я к тому, что пока нет водоподготовки, все эксперименты это метод тыка, вслепую. И привлечь профессионалов для диагностики будет сложно. Нати вот решила отказаться от японских автомобилей, а Вы на весну берите только белые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
............. Приезжают некоторые машины "уделанные" по полной программе, весь мотор в масле, все провода растресканные, свечные наконечники порваны, свечные электроды съедены, воздушный фильтр полон масла. Но клиент не хочет все приводить в порядок. ............... Типа найдите неисправную свечу и он за нее заплатит...

Это я к тому, что пока нет водоподготовки, все эксперименты это метод тыка, вслепую. И привлечь профессионалов для диагностики будет сложно. .............

Плюс биллион.

Ну когда же Вы поймете, что в воду с неизвестным Вам составом солей и прочей ненужной требухи, Вы добавляете ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, и ждете от них толк.

Как Вы можете знать, как эти вещества будут себя вести на грязном авто, если состав воды переменчив не только в течении года, но и в течение недели или суток. Особенно весной.

Это в электричестве "все просто", ибо существует три вида неисправностей:

1. Есть контакт там, где не должен быть.

2. Нет контакта, там где должен быть.

3. Заскок (читай по фольклеру) в голове. :)

И то ищут неисправность методом исключения и анализа показаний измерительных приборов, часто первым делом измеряют питающее напряжение, а потом уже начинают строить предполагаемые варианты. А Вы упираетесь и не хотите даже "привести напряжение", т.е. воду, к стандартному значению.

В клининге нюансов не меньше, если не больше.

Вы когда врача надом вызываете, Вас первым делом спрашивают, "температура есть?" Ведь это неспроста. Плясать надо от печки.

Сорри за эмоциональность и офтоп. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и культуры ухода за авто в России пока нет..Когда машины у нас будут мыться хотя бы раз в неделю и затем воском покрываться, тогда и проблем всяких на мойке станет гораздо-гораздо меньше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и культуры ухода за авто в России пока нет..Когда машины у нас будут мыться хотя бы раз в неделю и затем воском покрываться, тогда и проблем всяких на мойке станет гораздо-гораздо меньше...

я воском покрываю каждую машину, причем бесплатно, в подарок ... :huh: а вообще ни одного дельного совета по теме, за исключением помыть б/к потом губкой... Изображение я выхожу из теперяшнего временного положения: на грязь - от мух, сбивка водой, пена + сбивка + воск = ОК Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я воском покрываю каждую машину, причем бесплатно, в подарок ... :huh: а вообще ни одного дельного совета по теме, за исключением помыть б/к потом губкой... Изображение я выхожу из теперяшнего временного положения: на грязь - от мух, сбивка водой, пена + сбивка + воск = ОК Изображение

Похоже, что дельные советы, это когда дополнительных денег тратить ни на что, типа умягчителей не надо. Нати, скажите, а вообще должны быть какие-то инвестиции в этот бизнес, кроме покупки керхеров и пенников?

Вроде была идея запустить ветку типа "Суп из топора"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что дельные советы, это когда дополнительных денег тратить ни на что, типа умягчителей не надо. Нати, скажите, а вообще должны быть какие-то инвестиции в этот бизнес, кроме покупки керхеров и пенников?

Вроде была идея запустить ветку типа "Суп из топора"...

эх, Bkas, конечно должны... все мы это осознаем - в душе... дали б мне пару лимонов, я б все по человски сделала, вот лишь тонкость - не хотят наши люди за работу платить, даром усё хотят. в плоть до "ногтём отскреби..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была - Машины белеют.

Так вот по теме - тьфу-тьфу машины стали выезжать без налета.

На 100% еще не уверен но изменения точно есть.

Позволю себе, сделать вывод.

Скорее всего дело в специфичной весенне грязи (а именно наличие реагентов в ней).

Сейчас на улице первая гроза (хотя лед на реке еще стоит). Надеюсь смоет остатки химии на дорогах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была - Машины белеют.

Так вот по теме - тьфу-тьфу машины стали выезжать без налета.

На 100% еще не уверен но изменения точно есть.

Позволю себе, сделать вывод.

Скорее всего дело в специфичной весенне грязи (а именно наличие реагентов в ней).

Сейчас на улице первая гроза (хотя лед на реке еще стоит). Надеюсь смоет остатки химии на дорогах.

так об этом все и говорили... :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не стоит на месте, будут, будут водоподготовки на наших мойках.

Но если таковой нет, а это сейчас практически повсеместно, то можно воспользоваться средствами, в состав которых входят комплексоны широкого спектра действия, которые уберут практически все соли жесткости, если этого недостаточно, можно воспользоваться умягчителями воды.

ps: по теме, в данном случае, просто недомытая грязь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я воском покрываю каждую машину, причем бесплатно, в подарок ... :huh: а вообще ни одного дельного совета по теме, за исключением помыть б/к потом губкой... Изображение я выхожу из теперяшнего временного положения: на грязь - от мух, сбивка водой, пена + сбивка + воск = ОК Изображение

Дельный совет и выход из положения обратный осмос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельный совет и выход из положения обратный осмос.

Выход, та он Выход. А где вход?

Будущее да, сейчас нужно выживать.

Собственно от лица мойщика.

А так согласен на 100.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход, та он Выход. А где вход?

Будущее да, сейчас нужно выживать.

Собственно от лица мойщика.

А так согласен на 100.

Вход в ионообменник или обратный осмос и выход с другой стороны.

Выживать? Таким подходом никогда будущее не наступить.

Исходя из настоящего строится будущее, в данный момент настоящее требует решение данной проблемы. Решение выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в ионообменник или обратный осмос и выход с другой стороны.

Выживать? Таким подходом никогда будущее не наступить.

Исходя из настоящего строится будущее, в данный момент настоящее требует решение данной проблемы. Решение выше.

Придут новые люди, придет новый бизнес.

Смотрите на ситуацию реально, ситуация в которой оказались мойки сейчас, это ситуация выживания, кто сделал с самого начала правильную мойку, у того сейчас все в порядке, у того есть шанс, у кого все собрано на коленках, я не говорю, что это плохо, просто так было принято на момент становления рынка. Вспомните мальчиков с ведрами и грязными тряпками вдоль набережных? Где они? Их уже трудно себе представить. Так вот, у кого все собрано на коленках, там не может быть развития без серьезных инвестиций, а где их взять инвестиции, когда земля в аренде, сумасшедшей по своей величине, рядом полно таких же "голодных" автомоек, причем самое "разумное" в этом бизнесе, это работа на грани рентабельности. Так вот нет средств для модернизации. Поэтому я и говорил от лица мойщика,

Выход, та он Выход. А где вход?

Будущее да, сейчас нужно выживать.

Собственно от лица мойщика.

А так согласен на 100.

хотя здраво понимаю, что все нужно кардинально менять. Мы как раз сейчас стоим на переломном этапе, когда рынок будет меняться, не сразу, с болью, скрежетом, но будет меняться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему оффтопим, хотя тема завела в интересное русло

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. Мы тут задумались над снятием/покупкой второй мойки поста на 4, все предложения посмотрели.... НУ НЕТУ такой, чтоб меня, немного но понимающего, устраивало, как надо никто не строил и пока не строят... "на коленке" - самое точное определение. На базе того что у меня есть, тоже ничего толкогого не сделаешь, уже выжал все соки из помещения, тесно стало как в танке... Вывод: химия с умягчителями пока будет хорошо продаваться, не скоро наступят те самые времена.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти