BIBI

Машины белеют!!! Почему????

137 сообщений в этой теме

Возможно многих удивлю, но проблема после дождей ушла. :rolleyes: Осталась только в ~20% случаев. (сильно запущенные кузова, которые не успели еще смыть дрянь после паводка). Ну или жесткость воды вернулась на зимний уровень. Кому как приятнее думать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно многих удивлю, но проблема после дождей ушла. :rolleyes: Осталась только в ~20% случаев. (сильно запущенные кузова, которые не успели еще смыть дрянь после паводка). Ну или жесткость воды вернулась на зимний уровень. Кому как приятнее думать.

Рад за вас, значит проблема была всетаки в воде, которую вы исключили. Честно говоря меня не удивили, как сторонника обратного осмоса. Жаль что дорого, но какая стабильность процесса. Искренне рад, удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в воде проблема, а в грязи на авто.

Подснежники, или те кто с прошлого года еще не мылся, так и не отмываются, с первого раза. Вода не причем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и написал про "~20%". :rolleyes: Жесткость воды вещь серьезная. Избирательная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частично задачу можно было решить при помощи фильтра для умягчения воды, смотрите здесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет партия нормальная попалась, я тоже тестил его до весеннего периода,мыл, весной, перестал. Причем образцы из одной канистры.

Не соглашусь, ничего не произойдет, если увеличить концентрацию на 10-15%, даже если увеличите концентрацию в два раза, тоже ничего не произойдет, единственно, не придется губками дотирать и нюхать уайтспирит.

Речь идет всего о 10-15%

Просто она не может удержать эту грязь в растворе, грязь практически сразу выпадает на ЛКП в осадок, причем в очень противный, который нужно тереть только губками

Если на повышенных концентрациях не моет, тогда значит меняй! ;)

Чудес не бывает.

Танкист реально мощное средство.

Кстати сегодня есть более мощное и однокомпонентное, Cleanol Ледокол называется.

(простите не удержался от рекламы)

пробовали разную химию около 10 производителей остановились на танкисте но налёт остаётся ,просто надоело пробовать ,ледокол ещё осталось попробовать,но есть уверенность что и он не спасёт.Думаю этот налёт от противогалолёдных реагентов ,другого обьяснения нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте химию REIN есть несколько видов , сам пользуюсь двумя

Profi - для легковых машин (через пенокомплект предварительно 1:3) - обольная пена. 23 кг.

Truck - для грузовых и легковых (1:4 и 1:5 соответственно) - пена чуть пожиже, но моет лучше. 24 кг.

Цена приемлемая до 2тыс руб.

Насколько я знаю производится специально для ГК Карекс (оф. диллер Керхер) и там же продаётся.

Проблем не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте химию REIN есть несколько видов , сам пользуюсь двумя

Profi - для легковых машин (через пенокомплект предварительно 1:3) - обольная пена. 23 кг.

Truck - для грузовых и легковых (1:4 и 1:5 соответственно) - пена чуть пожиже, но моет лучше. 24 кг.

Цена приемлемая до 2тыс руб.

Насколько я знаю производится специально для ГК Карекс (оф. диллер Керхер) и там же продаётся.

Проблем не было.

вы, как опытный продавец, должны есче добавить, что шампунь для грузовых несчадно сожрет хром, но при этом оставит до определенного времени блестящим лак Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от рейна зеркала побелели B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, как опытный продавец, должны есче добавить, что шампунь для грузовых несчадно сожрет хром, но при этом оставит до определенного времени блестящим лак Изображение

Как продавец товара и услуг - Да, но дело в том что у меня клиент сам выбирает какой химией ему мыть машину и часть ответственности на нём - "Сам выбрал подешевле какие притензии"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от рейна зеркала побелели B)

Всмысле налёт или краска сошла?

Я замечал от профи на тёмных машинах если мойщики спешат остаётся не большой белый налёт, но как я понял это от недомывки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле налёт или краска сошла?

Я замечал от профи на тёмных машинах если мойщики спешат остаётся не большой белый налёт, но как я понял это от недомывки.

Зеркала - неокрашенный пластик, было ощущение, что он просто выцвел в виде подтёков, такое не только у меня было. химия всем устраивала, пока не повалили жалобы.

правда через месяц после смены химии заметил, что цвет вернулся, хотя пальцем не оттиралось :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти