mm1976

Кто как "наливает" клиентам?)))

19 сообщений в этой теме

Вопрос собсно родился в очередной раз. На прошлой мойке я поставил кулер, положил чай-кофе дешевый, клиенты наливали сами. На новой хочется поприличнее, но покупать автомат дорого, аренда его тоже не дешевая, тем более мне с него тогда ничего не достается, а деньги плати...

Хотел кофемашину поставить, но смущает, что клиенты при самостоятельном наливе мне ее быстро уделают...Админа нет, и на однопостовой мойке его наличие-полный бред.

Или не выеживаться, а положить опять все по старой схеме...У кого как построена эта сторона?

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собсно родился в очередной раз. На прошлой мойке я поставил кулер, положил чай-кофе дешевый, клиенты наливали сами. На новой хочется поприличнее, но покупать автомат дорого, аренда его тоже не дешевая, тем более мне с него тогда ничего не достается, а деньги плати...

Хотел кофемашину поставить, но смущает, что клиенты при самостоятельном наливе мне ее быстро уделают...Админа нет, и на однопостовой мойке его наличие-полный бред.

Или не выеживаться, а положить опять все по старой схеме...У кого как построена эта сторона?

Кофемашину можно предложить поставить в аренду к примеру за 2000 в мес. Головняк с апаратом большой, выхлоп маленький. Я сдал место в аренду. По началу тоже чай, кофе был , печенюшки, конфетки- люди свиньи и халявщики. Сам видел как один клиент с вазы карман набивал- все убрал потом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и фишка, что не хотят ставить. Один пост, максимум 10 клиентов в день. Сколько они выпьют? Да мало...Не интересно это конторам.

Пока кулер просто поставил. Вроде и без чая-кофе уже считается не клиентская, с другой стороны гимора много...Мойка больше как для своих, вроде не должны халявщики пастись- не их ценник.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собсно родился в очередной раз. На прошлой мойке я поставил кулер, положил чай-кофе дешевый, клиенты наливали сами. На новой хочется поприличнее, но покупать автомат дорого, аренда его тоже не дешевая, тем более мне с него тогда ничего не достается, а деньги плати...

Хотел кофемашину поставить, но смущает, что клиенты при самостоятельном наливе мне ее быстро уделают...Админа нет, и на однопостовой мойке его наличие-полный бред.

Или не выеживаться, а положить опять все по старой схеме...У кого как построена эта сторона?

Хошь телефон дам или сам лучше спрошу у них, ребята привезут свой автомат, установят, обслуживают сами и еще рублей сто в месяц будут денег давать, с тебя 220 вольт, место под установку и достаточное количество кофеманов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хошь телефон дам или сам лучше спрошу у них, ребята привезут свой автомат, установят, обслуживают сами и еще рублей сто в месяц будут денег давать, с тебя 220 вольт, место под установку и достаточное количество кофеманов.

Мне подобные ребята 2000 в месяц дают) трёхпостовая мойка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хошь телефон дам или сам лучше спрошу у них, ребята привезут свой автомат, установят, обслуживают сами и еще рублей сто в месяц будут денег давать, с тебя 220 вольт, место под установку и достаточное количество кофеманов.

Давай. Или спроси)))

Только кофеманов им на червонец надо как правило. Червонец- это 400 чашек кофе. При потоке не более 10 тачек-это литрами должны дуть...Либо я просто не с теми общался. А так место и 220 есть. Бэз проблем

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подобные ребята 2000 в месяц дают) трёхпостовая мойка

Мне за три автомата дали две тысячи в прошлом ноябре, теперь вот жду когда еще дадут)

Деньгоед на мойке стоял за аренду, чета работал плохо всегда, за бесплатно стал стоять, сразу нормально всё получаться стало.

Вот еще кресло массажное стоит за 10% от прибыли, но то же мало прибыли этой получается.

Хреновые у нас бизнесмены, всё для клиентов, а не для денег)

Максим, я понял, не обеспечишь ты автомат клиентами, а пускать на самотёк не камильфо, клиенты они такие клиенты. Телек у меня второй управляется от первого, так они регулярно без пульта так настройки сбивают, что потом чуть ли не с программистом исправляем и причем можно только с пульта, кабудто свой приносят специально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и маюсь))) Знаю как умудряются усадить за пару дней....

Если у твоих условия другие-я запросто))) Мне и аренды с них не надо.))) Лишь бы самому не тратиться))) И головняк не иметь по поводу починки-зарядки

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и фишка, что не хотят ставить. Один пост, максимум 10 клиентов в день. Сколько они выпьют? Да мало...Не интересно это конторам.

Пока кулер просто поставил. Вроде и без чая-кофе уже считается не клиентская, с другой стороны гимора много...Мойка больше как для своих, вроде не должны халявщики пастись- не их ценник.

Капсульная кофе машина. Выдается бесплатно в фирме торгующей капсулами кофе. Алгоритм такой. Мощик загоняет машину , узнаёт как мыть, и спрашивает будет ли он пить кофе. Далее если да, то мойщик выдаёт клиенту капсулу, и сам удаляется мыть машину, при расчете посчитает.. Клиент как и в ситуации с чаем делает кофе себе сам. Можно даже капсулы самим делать. тоже заработок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ей цена косарь...На авито полно таких новых даже

Просто с ней тоже манипуляции производятся ручками. Угробят ведь))) Хотел сделать вообще в подарок при комплексе.Но от 16 рублей за чашку...Хотя, может на этом и остановлюсь

Этот вариант у меня как одна из версий основных)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ей цена косарь...На авито полно таких новых даже

Просто с ней тоже манипуляции производятся ручками. Угробят ведь))) Хотел сделать вообще в подарок при комплексе.Но от 16 рублей за чашку...Хотя, может на этом и остановлюсь

Этот вариант у меня как одна из версий основных)))

Вот и бери такую.Не жалко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел еще альтернативные варианты услышать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек у меня второй управляется от первого, так они регулярно без пульта так настройки сбивают, что потом чуть ли не с программистом исправляем и причем можно только с пульта, кабудто свой приносят специально.

Телеками можно управлять с любого смартфона на андроиде))) Наверно среди клиентов завелся тролль))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофемашины работают при нажатии одной кнопки - неужели угробится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит на белом столике кулер (холодная горячая вода) перед ним поднос, на нем одноразовые стаканчики под воду и кофе, ложечки, салфетки, сахар со щипцами, кофе 3в1 в вазочке, ножницы. На кулере красивая баночка с биркой "для самостоятельной оплаты за чай, кофе, наклейка - чай 5р., кофе 10р. Около дивана, на журнальном столике, коврики из бамбука (следы от мокрой чашки не остаются), недалеко корзина под мусор. По первой частенько "свиньи" встречались, кофе попьет такое создание, всё закапает, мусор на столе оставит, но не много таких конечно. Закреплял одну из мойщиц следить за порядком, когда клиентов нет - быстренько всё в боевое состояние приводила, ну и сам конечно. Выход из ситуации нашелся как всегда неожиданно: дома валялся старый регистратор с проводом, поставил его прям напротив зоны размещения клиентов, естественно не подключал ни куда, но "свиней" в разы стало меньше. Да и сейчас постоянных клиентов 80%, эти не гадят. Банку наполняют очень быстро - с мелочью проблем нет никогда))

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже капсулы самим делать. тоже заработок.

А вот тут прошу подробностей! Как делать самим капсулы? Знаю, что они стоят как паровоз, и если покупать, разориться можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/bytova...gusto_309944494

У нас 700 рэ за 100 штук есть. Паровозы нынче подешевели?)))

Истину глаголишь! Афигеть просто, как подешевели! Это просто золотое дно, если туда можно молотый кофе засыпать! Ценная инфа, очень. Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти