Аква 43

Чудилово на автомойке

78 сообщений в этой теме

У всех наверное были разные смешные и не очень курьёзы на автомойке,с персоналом,клиентами,полицией.Тут же хотелось бы почитать кто на что горазд,например;делать горячий воск холодным воском,коньдёр сидений исполнить плаком,иметь для вида кучу разных флаконов для чистки салона но во всех одна и та же жидкость и тому подобное.))))))Господа коллеги не стесняйтесь,пишите,вместе посмеёмся.

Изменено пользователем Аква 43
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял камеры,смотрю мойщики-ночники берут из бокса со стенда химию для стекол и пластика и к себе в комнату уносят.думаю молодцы какие прибираются там наверное всё натирают похвалить хотел.Выхожу покурить, подхожу к окну которое из их комнаты на улицу выходит,а там весь подоконник обступан.Закрались сомнения в порядочности ребятишек,звоню мастерам те ставят скрытую камеру на карнизе,беру чипсоны и попкорн и к монитору.Бравые мои бойцы выгоняют после мойки машину на улицу,и в окно с химозой и с пылесосом прикиньте.)))))Всё как положено весь спектр услуг только на улице.Всех жестоко наказал.

Изменено пользователем Аква 43
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали химчистку,сняли ковровое покрытие, а там кило примерно гороха проросшего,колосится уже.Как попал туда не понятно.Хозяйка авто подумала порча,поехала святой водой машину обрабатывать.))))))))))))))Теперь подумываю услугу может такую сделать(обработка кузова святой водой,снятие порчи, изгнание беса из автомобиля.)))))))))))))

Изменено пользователем Аква 43
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял камеры,смотрю мойщики-ночники берут из бокса со стенда химию для стекол и пластика и к себе в комнату уносят.думаю молодцы какие прибираются там наверное всё натирают похвалить хотел.Выхожу покурить, подхожу к окну которое из их комнаты на улицу выходит,а там весь подоконник обступан.Закрались сомнения в порядочности ребятишек,звоню мастерам те ставят скрытую камеру на карнизе,беру чипсоны и попкорн и к монитору.Бравые мои бойцы выгоняют после мойки машину на улицу,и в окно с химозой и с пылесосом прикиньте.)))))Всё как положено весь спектр услуг только на улице.Всех жестоко наказал.

А как наказали?) интересны методы воспитания персонала, на будущее)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как наказали?) интересны методы воспитания персонала, на будущее)

Ееееетаганом их, ))) Етаганом.)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза уже мойщицы по синьке мойку бросали. Один раз с одиннадцати до семи утра стояла.Не заперта. Слава богу не обнесли. Второй раз с шестнадцати до восемнадцати стояла одна одиношенька открытой.

Клиенты приезжали , заходили, поблудив по мойке уезжали.(данные с архива видео.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза уже мойщицы по синьке мойку бросали. Один раз с одиннадцати до семи утра стояла.Не заперта. Слава богу не обнесли. Второй раз с шестнадцати до восемнадцати стояла одна одиношенька открытой.

Клиенты приезжали , заходили, поблудив по мойке уезжали.(данные с архива видео.)

У моего друга подрались на мойке узбеки, аж газовыми балонами кидались со 2 ого этажа. Слава богу пронесло. Но 2 ауди на химчистке разбили. Одну ремонта на 70 тыс, на другой под списание-950 тыс. Узбек схватил выручку и убежал. При этом хозяин машины предварительно при них сфокал спидометр с пробегом на телефон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза уже мойщицы по синьке мойку бросали. Один раз с одиннадцати до семи утра стояла.Не заперта. Слава богу не обнесли. Второй раз с шестнадцати до восемнадцати стояла одна одиношенька открытой.

Клиенты приезжали , заходили, поблудив по мойке уезжали.(данные с архива видео.)

проблема с кадрами очень актуальна в данное время, строя свою империю постоянно думаю об этом, или наказывать через чур жестко ...но и это не помогает ....у меня работали ребята....накосячив Я их цеплял за тачку на трос и возил в основном зимой но и летом было по дорогам .... не всегда помогало .... бил аж руки болели ....бил аж руки в кровь .... и потом пришел к выводу что делаю только себе больно...а эффекта 0.... так что же делать???? .... или может устроить типо фильма) кому нибудь одеть на голову шапку "театральное убийство" выстрелить в голову) потом типо закопать ..... или с нашим народом уже ничего не поможет?????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял камеры,смотрю мойщики-ночники берут из бокса со стенда химию для стекол и пластика и к себе в комнату уносят.думаю молодцы какие прибираются там наверное всё натирают похвалить хотел.Выхожу покурить, подхожу к окну которое из их комнаты на улицу выходит,а там весь подоконник обступан.Закрались сомнения в порядочности ребятишек,звоню мастерам те ставят скрытую камеру на карнизе,беру чипсоны и попкорн и к монитору.Бравые мои бойцы выгоняют после мойки машину на улицу,и в окно с химозой и с пылесосом прикиньте.)))))Всё как положено весь спектр услуг только на улице.Всех жестоко наказал.

Два раза уже мойщицы по синьке мойку бросали. Один раз с одиннадцати до семи утра стояла.Не заперта. Слава богу не обнесли. Второй раз с шестнадцати до восемнадцати стояла одна одиношенька открытой.

Клиенты приезжали , заходили, поблудив по мойке уезжали.(данные с архива видео.)

в обоих случаях вывез бы всё, что доступно и предъявил бы виновникам торжества. Особенно в случае синьки на рабочем месте.

Убиваешь сразу трех зайцев)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с кадрами очень актуальна в данное время, строя свою империю постоянно думаю об этом, или наказывать через чур жестко ...но и это не помогает ....у меня работали ребята....накосячив Я их цеплял за тачку на трос и возил в основном зимой но и летом было по дорогам .... не всегда помогало .... бил аж руки болели ....бил аж руки в кровь .... и потом пришел к выводу что делаю только себе больно...а эффекта 0.... так что же делать???? .... или может устроить типо фильма) кому нибудь одеть на голову шапку "театральное убийство" выстрелить в голову) потом типо закопать ..... или с нашим народом уже ничего не поможет?????

наказывать грубым физическим воздействием практически бесполезно, моральным унижением еще бесполезнее. Доказано еще в 17 году)) и даже раньше)))

наказание должно заставить наказуемого осмыслить и сделать выводы

А катая человека на прицепе, ты(ибо в данном случае обращения на Вы, для меня не приемлимо) заставляешь его терпеть и копить злобу и ты будешь первый, кого он пойдет раскулачивать.

Ты постоянно говоришь о войне с чиновниками. Посмотри в зеркало, у тебя отношение к тем, кто ниже по социальной лестнице, такое же, как у чинуш к тебе...

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще это уголовно наказуемое деяние. Если че..

Руки распускать- последнее дело. Они тебе не рабы. Не устраивает тебя- уволь. Но работник у тебя за зарплату работает, а не в рабстве.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сторонник рукоприкладства. Могу конечно матом покрыть, ну тряпкой не убранной кинуть любя))).

Основной косяк моих мойщиков заключается в опоздании. То есть это не систематически ежедневно, но практически единственный косяк. Официально у нас договоренность что за опоздание на работу я удерживаю 300 р с зарплаты- очень стимулирует. Но я стараюсь все же не удерживать, а напоминая об этом заставляю опоздавшего их отработать. Ямы, боксы, снег, траву покосить, мусор вокруг собрать , да и делов всегда по хозяйству хватает. Ну и редко но бывает не выход на работу- 1000 р штраф. Учитывая что деньги для них не малые, очень редко такое происходит. Ну а про тех мойщиков которые могут вообще не выйти после зарплаты без предупреждения, их не счесть. Но в итоге со временем они приходят обратно и каются. Ну тут уже смотрю по обстоятельствам, нужен или нет... Так как у меня 3 поста, если один не выйдет на работу, то не сильно скажется на работе. Понял одно, чем больше мойщиков, тем спакойнее твоим нервам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный косяк- пофигизм. Пофиг на все. Даже сидит, ни х...работы нет, но лишний раз промыть тряпку, помыть пол после выехавшей машины- это не...Не царское дело. Пустой баллон? Да пох...Заедет клиент-начинаем пеногенератор заправлять. У меня только один мойщик был, которому напоминать не надо было: машина выехала, все промыто, помыто...Я его спросил: а че не как все? Он ответил: ну если им нравится как свиньям в грязи по колено лазить- это их проблемы. Мне не трудно пол помыть.

А самое веселое было- мойщики вместо б/к развели в пеногене кислоту для дисков))) Даже надпись и запах никого не остановили))) Потом звонят: не моет химия...все сломалось...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсеиваем.

Пьяниц раз предупреждение,второй раз в шею.

Мойщиком должно быть что терять.Нужна зарплата и условия.Со временем коллектив наработается.

Текучка будет всегда.Такая профессия.Костяк должен быть.

Штрафуем.Прогул до 2000.Плохо понимаю,но ни как.

Слово штраф не используем.Говорим снятие премии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наказывать грубым физическим воздействием практически бесполезно, моральным унижением еще бесполезнее. Доказано еще в 17 году)) и даже раньше)))

наказание должно заставить наказуемого осмыслить и сделать выводы

А катая человека на прицепе, ты(ибо в данном случае обращения на Вы, для меня не приемлимо) заставляешь его терпеть и копить злобу и ты будешь первый, кого он пойдет раскулачивать.

Ты постоянно говоришь о войне с чиновниками. Посмотри в зеркало, у тебя отношение к тем, кто ниже по социальной лестнице, такое же, как у чинуш к тебе...

Совершенно не верно! Первым делом Я думаю о людях, изначально плачу им зарплату, а что останется уже себе, пытаюсь во всем помочь им, всегда иду на уступки... считаю каждого работника членом сплоченной команды, для меня работники это коллеги, это партнеры по бизнесу.... скажем акционеры...

А вот когда после того, как Я отказав в чем то себе ради работника, помогая ему во всем .... и этот человек либо что то ворует.... либо подставляет меня.... и от этого страдает дело..... уж простите.....

История про катания на прицепе была давно, Я сделал много выводов, и пытаюсь найти относительно порядочных людей.... бить все равно приходится.... иногда люди многое себе позволяют.....

Договорился с человеком, объект... он по договору(устному) обязан в определенный срок выполнить ряд работ.... получая минимальную предоплату.... выполнил половину....получил четверть .....забухал ... пропал .... потом появляется и говорит ... доделывать не буду взял другую работу, ты отдай мне деньги за то что я сделал... Я говорю...договор что деньги только после выполнения всего объема работ.... он: да ты че, да приедут люди серьезные, спросят с тебя .... Что делать??? да, извините не сдержался, хлопнул ему с локтя... полежал встал и еще его больше понесло ... повторил но жестче....по правилам М1 добил лежачего .... Я не прав???

Родился в СССР .... о социальной лестнице даже и не думаю..... Я сам и президент и мусорщик.... если даю людям тяжелое задание и они кричат что это очень трудно .... отстраняю их от работы и делаю ее сам....

Про борьбу с чиновниками,да... это отдельная тема... они не ко мне так относятся, а ко всем ....Я просто стараюсь пресекать такое отношение..... считая что каждый человек независимо от рода деятельности и от финансового положения равен .... как говорится перед богом все равны....

Очень правильно заметил Елисей.... возможно живя в разных областях у нас другое мировозрение... разное отношение ко многим вопросам....

Изменено пользователем ГусарскиеПалаты
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще это уголовно наказуемое деяние. Если че..

Руки распускать- последнее дело. Они тебе не рабы. Не устраивает тебя- уволь. Но работник у тебя за зарплату работает, а не в рабстве.

Рукоприкладство в данное время Вы совершенно правы дело очень наказуемое, поэтому многих заслуживающих сильное наказание приходится спустя некоторое время наказывать в маске....

Когда не устраивает опять же Ваша правда, так и поступлю.... уволю.... а когда в наглую что то украл и не рассчитался за это.... уж извините ....права человека навязанные извне ..... соблюдать не буду...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ему не понравится что ты ему денег мало платишь, и он приголубит тебя доской со спины? Не?))) А че...все справедливо... Ты барыга, он честный пацан)))

Странная позиция...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ему не понравится что ты ему денег мало платишь, и он приголубит тебя доской со спины? Не?))) А че...все справедливо... Ты барыга, он честный пацан)))

Странная позиция...

Совершенно верно! Данные ситуации постоянно рассматриваются, приходится держать руку на пульсе, но инстинкт самосохранения равзит хорошо...

А барыга это очень оскорбительное слово, ко мне не имеющие абсолютно никакого отношения! Попрошу Вас быть более корректным, со всем уважением к Вашей персоне!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я вообще-то с позиции мойщика. Я для них такой же барыга...Как и все хозяева. А барыгу кинуть- святое дело. К сожалению, сотрудники в 90% очень хорошо знакомы с этими понятиями...Да еще и успешно их применяют

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я вообще-то с позиции мойщика. Я для них такой же барыга...Как и все хозяева. А барыгу кинуть- святое дело.

Ситуация двоякая.... и если Ваши мойщики не понимают сути слова "барыга", и отличие от Бизнесмена, Делового человека, Собственника.... то таким людям лучше сразу объяснить что и как.... иначе вырабатывается не правильное отношение к делу....

Кидать, грабить, воровать изначально не возможно назвать святым делом....

Все эти стадии Я прошел лично, в 90х будучи молодым глупым парнем, наша область всегда считалась очень криминальной, и молодежь кто занимался силовыми видами спорта, в огромном колличестве прошла путь так называемых "понятий")

А позиция мойщика по отношению к владельцу, это позиция компаньена, он получает процент, ему дают работу, возможность проявить себя, заработать на жизнь и отдых.... и в данном случае кидая "барыгу" по Вашим словам, Я бы назвал его "крысой", с соответствующим спросом для лиц данной категории....

Основная часть моих работников-коллег составляла каста бывших уголовников, и мне приходилось разговаривать с ними на их языке..... они не пишут заявы(в основном) ....считается стремно....

А бить уголовников, у которых за плечами по две макрухи.... это дело другое... они не бьют доской) они привыкли втыкать лезвие ножа и проворачивать его ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду углубляться в дебри понятий...Знаю одно: они Вам никакие не компаньоны, а наемные работники. Тем более, никаких официальных оформлений наверняка у него нет. И плевать ему с высокой колокольни на все. Ушел-и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация которая произошла на моей будущей автомойке)))

Тогда у меня функционировал банкетный зал, на следующий день был оплачен Юбилей, 50 лет праздновал мужчина, время ранняя весна....

работало у меня два человека чьей обязанностью было топить помещение) подходят они и говорят к нам пришел друг, мы тут посидим поговорим давно его не видели.... ладно говорю.... только хорошо протопите помещение ......

Итог .... начало банкета ...в помещении дубак.... руки к батареям примерзают.... Юбиляр мне притензии... да как мы тут будем сидеть ... подходят работнички и трясущимися губами говорят ... ууу ннас тут труп .... друг с кем пили умер видимо .... Я говорю вы че дебилы, совсем крыша поехали ..... а они говорят ....да мы налили на троих утром опохмилиться .....даем ему а он не берет ))))

Я не быв ни разу в такой ситуации, иду в помещение где они находились, смотрю ...сидит ... не живой( царствие ему небесное....

Зовет меня Юбиляр... там к тебе приехал кто то .... выхожу бывший меришка Чернов (снят за транжир общака городского, проработав пол года) А ты че дверь то не покрасил, спрашивает меня, Я говорю так холодно еще, снег лежит .... видимо в стройке вы не очень то понимаете, приеду проверю..... Ага приезжай жду .... хотел видимо показать кто хозяин, не получилось .....

Ну вроде Юбилей начался, бухнули, потанцевали, тепло сами нагнали)

Что делать с трупом, звоню 03... точно умер? Я говорю да вроде, не спец Я в этих делах..... звоните в милицию... звоню в милицию кричат звони в скорую ..... короче приехали господа милиционеры .... попросил их чтобы тихо все было, чтоб Юбиляру праздник то не испортить

Привезли, осмотрели, мы его загрузили....уехал....

И о да) кстати тогда Я работников что подставили меня не бил .... сил видимо не было, нервы все забрали) ну это чтоб защитники прав человека местные меня не сожрали)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду углубляться в дебри понятий...Знаю одно: они Вам никакие не компаньоны, а наемные работники. Тем более, никаких официальных оформлений наверняка у него нет. И плевать ему с высокой колокольни на все. Ушел-и все.

Я с уважением отношусь ко всем мнениям и позициям людей, но что то мне подсказывает что с Вами мы не найдем общего языка, желаю Вам хороших работников и огромных успехов в бизнесе, все зависит от человека, как построил дело так оно и движется! Удачи Вам!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то подсказывает аналогичное...Просто я привык с подчиненными общаться с позиции нанимателя и работника, а не хозяина плантации и негра...У вас видимо другие люди работают...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швед

Человек проработавший у меня год, к кторорому Я отношусь с огромным уважением, на момент знакомства 55 лет из ни 33 года за решеткой, весь синий, как якудза.... знающий кто такая "крыса", ни разу у меня ничего без спроса не взял, конечно он выслушал огромное колличество лекций от меня, и не смог найти что сказать против, Я человек с юридическим образованием, уголовного стажа слава богу нет ...

Как то после нескольких дней активной работы, сидим мы и что то отмечаем....с одной стороны меня Швед с другой стороны вАся (отсидел 10 лет за убийство) .... сидим болтаем .... Я говорю ...слыш пацаны хоть желание щас загадывай ...сижу меж двух макрушников) ну типо загадать желание когда между двух человек с одинаковыми именами.....

Проходит пару недель вАся (точно имя не помню) ворует у меня болгарку на 150 стоимостью 2000 рублей ... хотя по работе что он сделал получил бы штук 10-15.... думаю ну да ладно ....нормальный обмен .... но честно сказать хотел его наказать .... чтобы другим не повадно было .... конечно за воровство людей! они ведь не рабы быть не льзя .....брат сидит 10 лет по статье 111 .... тяжкие телесные ....

Открывайте двери, пусть все вынесут... а как иначе .... вдруг ты им мало заплатил... договорился на определенную сумму, отдал ее, а ему мало, мож коньяк хотел дорогой купить, бабе кольцо с брильянтом, а ты считая его за раба отдал только оговоренную сумму.... ех жди доской необрезной в темном переулке)

Сидим спрашиваю: Швед вот ты за что народ то убивал .... первого за что положил .....

Угнал говорит автобус, пьяный балдел молодой, дали 4 года, вышел из колонии иду по улице курить хочу, стоят два мужика.... пацаны угостите сигареткой .... один протягивает пачку, Швед говорит можно пару взять .... тот кивает ..... Швед угостившись никотинчиком отдает пачку..... человек что угостил, при Шведе сжимает почти полную пачку сигарет и выбрасывает ее .... смотря в глаза Шведу

А теперь внимание вопрос!!!!! За что Швед воткнул нож в пузо любезно угостившего его человечка?????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти