бетховен

эмульсия с дозатрона

17 сообщений в этой теме

Как думаете, если шампунь взять розовый, то эмульсия тоже будет розовая? :lol: Это я к тому, что удобнее будет наносить на мокрую машину, видно будет где набрызгал, а где пропустил.

А если наносить на сухую машину без предварительной обливки эмульсию, справится ли шампунь с грязью? Как будет лучше эмульсией - до или после мойки водой?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если шампунь взять розовый, то эмульсия тоже будет розовая? :lol: Это я к тому, что удобнее будет наносить на мокрую машину, видно будет где набрызгал, а где пропустил.

А если наносить на сухую машину без предварительной обливки эмульсию, справится ли шампунь с грязью? Как будет лучше эмульсией - до или после мойки водой?

1. Эмульсия - это не пена и весь краситель сойдет на нет.

2. Специальный шампунь справится, да и вообще почти весь бесконтакт должен наноситься на сухую грязь, т.к. водная пленка не дает шампуню работать ( если конечно в нем нет спец. павов для "сырой грязи".

3. Не понятно, что Вы имеете в виду.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Эмульсия - это не пена и весь краситель сойдет на нет.

2. Специальный шампунь справится, да и вообще почти весь бесконтакт должен наноситься на сухую грязь, т.к. водная пленка не дает шампуню работать ( если конечно в нем нет спец. павов для "сырой грязи".

3. Не понятно, что Вы имеете в виду.

[/quote

Я имел в виду,как лучше наносить эмульсию-на сухую или на мокрую машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зависит пена это или эмульсия, зависит от химии, читайте на канистре или спросите у поставщика.

Выше вам сказали,, что большинство б/к лучше работает при нанесении на сухую машину, конечно же без фанатизма, кусок глины в сантиметр толщиной не заметит воздействия химии.

Кроме того, на горячей машине б/к будет высыхать до того, как прореагирует, на холодной будет сильно увеличивается время работы б/к, поэтому есть случаи, когда необходимо или сбить грязь (лёд) или выровнять температуру кузова водой из АВД.

Автохимия всегда разноцветная, но пена или эмульсия имеет цвет только при добавлении специального красителя именно для окраски пены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмульсию нанесли на сухую машину.Губкой терем?Если да то это чревато.

Какая технология мойки и последовательность действий при нанесении на сухую машину?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмульсию нанесли на сухую машину.Губкой терем?Если да то это чревато.

Какая технология мойки и последовательность действий при нанесении на сухую машину?

Технология проста:

1. Если без фанатизма и грязь легкая, то всё моется бесконтактно.

2. Если грязь сильная, то ни один в природе бесконтакт не возьмёт без губки.

Поэтому: либо на сухую и легкую грязь, либо сбить большое, дальше бесконтакт и губка.

И мы и другие производства пытались/пытаются сделать чистый бесконтакт - но увы.

Пример грязи - черный авто, летняя грязь под ультрафиолетом и не мыть около 2х месяцев.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмульсию нанесли на сухую машину.Губкой терем?Если да то это чревато.

Какая технология мойки и последовательность действий при нанесении на сухую машину?

Такая же как и на мокрую.

Нанесли химию, выдержали, смыли, а потом хоть так отдавай, хоть еще раз намыливай))) Сергей, неужели для себя спрашивал, или реально ниразу на сухую не наносил?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же как и на мокрую.

Нанесли химию, выдержали, смыли, а потом хоть так отдавай, хоть еще раз намыливай))) Сергей, неужели для себя спрашивал, или реально ниразу на сухую не наносил?

Костя я же монтажник,не мойщик.Я так краем глаза смотрю.Не лезу к ним.

Если честно железки это мое.Технологию мойки со стороны знаю.Все же живу на мойке.

Я просто видел что они на сухую наносили эмульсию.

Черные они не трут совсем.

Рассказывал опять история была.Черная новая машина из салона,помыли а она оказалась в царапинах.В салоне намазали и продали.Хорошо что не терли машину.А то бы опять мозг выносили как год назад.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя я же монтажник,не мойщик.Я так краем глаза смотрю.Не лезу к ним.

Если честно железки это мое.Технологию мойки со стороны знаю.Все же живу на мойке.

Я просто видел что они на сухую наносили эмульсию.

У меня то же железки, но приходится во всё вникать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вникаю.Насколько необходимо.

Дозатрон им поставил.

Спросил у них про технологию.

С дозатрона если машина не сильно грязная можно на сухую нанести и не тереть.Только концентрация должна быть выше.Тогда нет разводов.

На пеннике было немного не так.Они работали по разному.Которые хорошо распыляли можно было просто нанести пену и не тереть.Только быстро засыхала пена.

Клиенты конечно спрашивают -где пена?

Говорят полили что то,постояли,сбили.И машина почему то чистая.

А где пена? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где пена? :D

"А пену съела Ваша грязь, на Вашей грязной машине" - ответ :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пена быстрее сохнет чем эмульсия,не пойму?

В эмульсии (через дозатрон) воды 1/20 - 1/50 воды, поэтому сохнуть должна дольше, но и съезжает с авто в разы быстрее

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эмульсии (через дозатрон) воды 1/20 - 1/50 воды, поэтому сохнуть должна дольше, но и съезжает с авто в разы быстрее

На сухую думаю все равно медленее съезжает,чем на мокрую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта:

1. на сухую эмульсия эффективнее пены за счет более высокой проникающей способности.

2. после предварительной сбивки одни БК лучше работают пеной, другие эмульсией.

3. зачем мочалить БК? Это же деньги на ветер!

4. на предварительно отбитой машине, многие пены сползают по водяной пленке, не успев отработать, а эмульсия, частично вытесняет воду, к тому же она(эмульсия) обычно липкая, поэтому она не съезжает быстрее пены. Пена, сползая, оставляет за собой сухие полосы.

5. инструкция на канистре у большинства написана под копирку. Првктически на всех отечественных БК написано, что надо сперва сбить, хотя тот же грасс эффективнее "на сухую". А рекомендации по использованию пеной или эмульсией видел только у Фрабера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать пену по настоящему, то она вовсе работать не будет, практически все работают эмульсией, по разному вспененной, кто то больше, кто то совсем мало, другое дело, что если подойти к вопросу внимательнее, то можно добиться с не на много большим расходом б/к вполне хороших результатов, "пена" будет сырая и "пена" будет сползать с машины дольше, оставаясь на кузове и работая.

Опять спор, что лучше пена или эмульсия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать пену по настоящему, то она вовсе работать не будет, практически все работают эмульсией, по разному вспененной, кто то больше, кто то совсем мало, другое дело, что если подойти к вопросу внимательнее, то можно добиться с не на много большим расходом б/к вполне хороших результатов, "пена" будет сырая и "пена" будет сползать с машины дольше, оставаясь на кузове и работая.

Опять спор, что лучше пена или эмульсия.

Именно экспериментами с консистенцией пены и пришел к эмульсии))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти