ThomasCrown

МСО - не капитальное строение?

106 сообщений в этой теме

Первое, что смотрят, это зону, если не соответствует, то закроют. 2. обьект относиться к 4 или 5 категории в зависимости от количества постов и требует установления санитарно защитной зоны, как это обойти, лично я не знаю. Закрыть могут на раз два или будут доить постоянно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от настроя архитектуры - мне сказали чётко: капитальное строение. И логика в этом есть - временное - это то, что легко демонтируется и может быть увезено. Плиту 0,5 толщиной размерами 28х6 м наверное, увезти сложно.

Другой момент касается подвода инженерных коммуникаций к временному сооружению...

 

 

По поводу экспертизы - да, она не нужна. Но не из-за некапитальности, а совсем по другой причине

Цитата

Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
...
- отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности

- отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, конечно же, зависит от конструктивных особенностей автомойки. И от местного законодательства, нормативных актов и "настроения" принимающих решение органов. Автомойкой, по сути, являются у Вас конструкции навеса, колонны и оборудование (возможно, контейнер). Плиту, к стати, можно и забрать с собой. Один из производителей в этой ветке, если мне память не изменяет, даже готовые ЖБИ под фундаменты МСО продает.

2017-01-28_08-10-00.png

2017-01-28_08-18-46.png

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать глубину залегания плиты меньше глубины промерзания, то будет морозное пучение. И навес может просто напросто развалиться от дополнительных нагрузок. В частном секторе очень хорошо это видно - ворота/калитки зимой перестают открываться/закрываться...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от типа грунта на участке, да и засыпку/прокладку делать все же нужно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 18:47, Senior lecturer сказал:

А если сделать глубину залегания плиты меньше глубины промерзания, то будет морозное пучение. И навес может просто напросто развалиться от дополнительных нагрузок. В частном секторе очень хорошо это видно - ворота/калитки зимой перестают открываться/закрываться...

Плиту ни кто не закладывает ниже глубины промерзания под ней делается песчано гравийная подушка и никакое морозное пучение ей нестрашно не путайте с ленточным или столбчатыми фундаментами другие нагрузки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но обычно делают несущую ленту, в которую ставятся анкера. Вот её и нужно погружать ниже глубины промерзания. А на чертеже плита играет роль фундамента, который имеет малую величину заглубления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Senior lecturer сказал:

Это понятно. Но обычно делают несущую ленту, в которую ставятся анкера. Вот её и нужно погружать ниже глубины промерзания. А на чертеже плита играет роль фундамента, который имеет малую величину заглубления.

Не надо ни какой ленты  ,приведу простой пример построена весовая( металлоконструкция обшитая профлистом) ,всё это стоит на армированной  плите  200мм  помимо веса самих весов заезжают грузовики общей массой 30т,  за три года ни какой деформации нет ни зимой ни летом (плитный фундамент очень крепкий).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - снимок экрана ссылка
К вопросу о вложениях (картинки к постам). Лимит в 4 МБ на 1 пользователя - очень мало.

 

Изменено пользователем projectnb
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переспрошу про МСО открытого типа.

Земля позволяет использовать для объектов автосервиса и авторемонтной деятельности.Сан растояние в норме.Земля собственность.

Не у кого не спрашивая пригоняешь технику и начинаешь фигачить МСО?А потом открываешься и рубишь бабло ?

Если да то красота.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 16:29, savatage сказал:

Переспрошу про МСО открытого типа.

Земля позволяет использовать для объектов автосервиса и авторемонтной деятельности.Сан растояние в норме.Земля собственность.

Не у кого не спрашивая пригоняешь технику и начинаешь фигачить МСО?А потом открываешься и рубишь бабло ?

Если да то красота.

Желательно согласовать Эскизный проект, и получить тех условия на вьезд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, я раньше не знала об этой теме, но и сейчас мое решение многим, я думаю, сможет помочь. Хотели автомойку право собственности на автомойку моего клиента признать отсутствующим, а потом бы быстро демонтировали. В Москве быстро все делается. Но вот обломалась тогда еще Префектура. Вот, номер дела, надеюсь будет полезен: А40-103470/2011

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсобку по моему узаканивают как капиталку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это вагончик культурный

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для капиталки как минимум домик должен быть из газобетона, сендвич считают времянкой.
Плиту обычно льем целиком (как фундамент), а указываем что плитами со стяжкой(времянка)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 22:36, Takeshi сказал:

Для капиталки как минимум домик должен быть из газобетона, сендвич считают времянкой.
Плиту обычно льем целиком (как фундамент), а указываем что плитами со стяжкой(времянка)

Питер и Краснодар похоже одни  из  самых благоприятных городов для бизнеса, при строительстве небольших объектов, раз такое прокатывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

 

Санитарное расстояние должно позволять.

Назначение земли-объекты автосервиса.

 

Разрешение на строительство не берем.

Проект не нужен.

На возмущение администрации по поводу начала работ без разрешения ссылаемся на то что объект не капитальный.

Ввод в эксплуатацию не нужен.

Подсобка из сендвича,Поэтому она тоже не оформляется так как не капитальная.

 

Не совсем понятно как по комуникациям без оформленного помещения.Возможно не проблемма.Плати по счетчикам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давича радива слушал. Сказали так, если вы сможете при присутствии инспектора разобрать строение и уложить аккуратненько в стопочку, тогда это не капитальное. Так что навесы это налог походу. 

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие пожалуйста! Веду переговоры с проектировщиком, он говорит, что нужно получать разрешение на строительство мсо. Мое мнение - что не надо. Он говорит - мсо кап.строение и получать нужно. Предварительно заряжает за проект и некоторые согласования под 200 тыс рублей (это компания). Скажите, это развод? Не вестись на него? Не могу найти проектировщика с СРО (а СРО надо для газовиков, так они мне сказали)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже кучу раз обсуждалось - можно и так, и так. Всё зависит от позиции архитектора. Её конечно, можно потом оспорить в суде, но не у каждого хватит на это напористости.

Ну и с газом, да, могут возникнуть проблемы. Хотя заводят и в некапитальное...

Опять же надо смотреть, на каких условиях получен участок - ведь может быть аренда под кап. строительство.

 

Ну и пытаться сэкономить 200 тыс. при расходах от 8 млн такое себе решение...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paha Fire сказал:

за проект и некоторые согласования под 200 тыс рублей

а что там согласовывать? Проект + ряд документов в архитектуру на получение разрешения на строительство... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Senior lecturer сказал:

а что там согласовывать? Проект + ряд документов в архитектуру на получение разрешения на строительство... 

Уменьшение сан зон с сан врачом надо согласовывать как минимум. Хотя я был у сан врача, он говорит не надо согласовывать - архитекторы типа всё знают.

Я не пытаюсь сэкономить 200 тыс, я не хочу платить за фэйковую работу, которую делать не нужно.

Участок выкупить планирую.

Спасибо за ответ!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paha Fire сказал:

Уменьшение сан зон с сан врачом надо согласовывать как минимум.

Сколько до жилого сектора от границы участка?

 

4 минуты назад, Paha Fire сказал:

Участок выкупить планирую.

Не в том дело, надо смотреть, под что предоставлена аренда. Зачастую выкупить можно только после введения в эксплуатацию. Ну то есть надо знать нюансы владения Вами прав на этот участок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько до жилого сектора от границы участка? - померял шагами - метров 60-70

 

6 минут назад, Senior lecturer сказал:

Сколько до жилого сектора от границы участка?

 

Не в том дело, надо смотреть, под что предоставлена аренда. Зачастую выкупить можно только после введения в эксплуатацию. Ну то есть надо знать нюансы владения Вами прав на этот участок.

Вот разрешение

 

WhatsApp Image 2019-06-21 at 12.00.35.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paha Fire сказал:

Сколько до жилого сектора от границы участка? - померял шагами - метров 60-70

Тогда да, проект снижения СЗЗ - порядка 100тр

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти