61 сообщение в этой теме

Да. Вот так. А еще было пару раз. Приходит тетка лет 30 - 40, расфуфыренная, и прямым текстом грит, типа вот направление из центра занятости, напиши тут что ты мну на работу не берешь... Ушлые нах, типа пособие по безработице. Была послана нах, и еще пыталась возмущаться, что я ей отказал. Вякала что то...

:D:D:D надо было договориться 50:50 :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...надо было договориться 50:50...

:D У Вас наклонности афериста аферистки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы их набрали.... мои умудряются жаловаться на слишком частые химчистки, усталость. Один недавно заявил: доплачивай за вредность. Думал по роже дам. Извините. :rolleyes:

вот про это я и говорю. не уважайте вы мойщиков. но учтите, деньги с воздуха не посыпятся ;-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про это я и говорю. не уважайте вы мойщиков. но учтите, деньги с воздуха не посыпятся ;-)

Я знаю, что такое деньги, и что с воздуха они точно не сыпятся. Когда я только начинал, был абсолютно уверен, что к мойщику надо со всей душой. Какого же было моё разочарование, что при таком отношении, почемуто ко мне все повернулись жопой. Сами себе не уважают. Доплачивать за вредность? Хочешь зарабатывать - работай. А жаловаться на избыток работы - это неуважение ко мне.

как-то так, Вы мойщик? Добро пожаловать к нам ;) Всегда будем рабы выслушать Ваше мнение, будем искать подход к нашим, с Вашей помощью, не против? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважение тоже не из воздуха берется. Ответственный работник будет уважаем нормальным адекватным начальником.

ЗЫ. Макс +1. Думаю все это проходили. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Проходили... Не айс. Кнут рулит. Но хороший работник ест пряник и ни когда о кнуте и не слышал.

5го у нас з/п, и думаю, что в очередной раз им будет о чем задуматься.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ... был абсолютно уверен, что к мойщику надо со всей душой. Какого же было моё разочарование, что при таком отношении, почемуто ко мне все повернулись жопой...

Дайте ему "поджопник", чтоб аж вылетел с предприятия. И момент как раз удобный. Оставляйте только тех, кто повернут к Вам лицом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно лишиться хорошего работника. Насчёт поджопника согласен, но не настолько сильного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так можно лишиться хорошего работника. Насчёт поджопника согласен, но не настолько сильного.

На шею сядет. Однозначно. Нельзя давать борзеть. Показательный поджопник с последующим вылетом "работника" на улицу рулит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шею сядет. Однозначно. Нельзя давать борзеть. Показательный поджопник с последующим вылетом "работника" на улицу рулит.

ДА! НО! Надо давать такого рода поджопники выборочно, чтоб вылетел посредственный работник, а оставшийся хороший - остепенился.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ему "поджопник", чтоб аж вылетел с предприятия...

Каждый из нас в детстве наблюдал, как летит подброшенная коряга, медленно переворачиваясь в воздухе торчащими сухими ветками... Вот так же чтобы летел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы оформляете мойщиков, полностью, на пол ставки или же вообще не оформляете?

Смотря какая у Вас текучесть рабочих кадров :) если большая,так нах вам нужно оформлять их налоги платить и бумажная валокита,если он через 2 недели свалит от Вас.Ежели мойщик хороший,перспективный,то можно и оформить но с испытательным сроком :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троешник, у Вас весьма соответствующий ник. Ведь это просто - составляецца договор без даты, со всеми подписями, мойщики стажируются 2 месяца... При проверке - вписываеццо позавчерашнее число... Я надеюсь, налоговые инспектора на этот форум не заходят... я таким образом стажируюсь четвертый год...

да молочага им еще на всякий и трудовые лежат чистые(это единственный вариант)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... но налоговая проверка на мойке - это сродни ноненсу....

Не знаю как в 2009, а в 2013 столкнулись и по сей день периодически сталкиваемся с налоговыми проверками

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да молочага им еще на всякий и трудовые лежат чистые(это единственный вариант)

Ага, главное чтобы они еще не оказались Украинцами, Молдованами и т.д., гостями так сказать из ближнего зарубежья.. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в 2009, а в 2013 столкнулись и по сей день периодически сталкиваемся с налоговыми проверками

Раз в три года плановая .Можно как подходит к трем перерегистрироваться.Да и проверка наверно не так страшно,если налоги платить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в 2009, а в 2013 столкнулись и по сей день периодически сталкиваемся с налоговыми проверками

У Вас ООО, или по ИП? У ИП ЕНВД, а какие вопросы могут быть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ООО, или по ИП? У ИП ЕНВД, а какие вопросы могут быть?

ЕНВД у всех, вне зависимости от организационно-правовой формы, по нему вопросы небольшие, но все-таки будут - физический показатель количество персонала. Вопросов гораздо больше по налогам связанным с фондом оплаты труда (Пенсионные начисления, фонды медицинского страхования). Правда есть у налоговой внутренняя инструкция по формированию плана проверок и критериям отбора проверяемых, так вот она предписывает в последнюю очередь включать в план проверок субъекты в которых потенциально можно найти нарушений менее чем на 500 тыс. руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ООО, или по ИП? У ИП ЕНВД, а какие вопросы могут быть?

Не зависимо от правовой формы на мойку введён ЕНВД. Ну, по крайней мере в нашем регионе.

помимо налогов в разные фонды, а так же плановых проверок юридических лиц раз в три года есть еще так называемые выездные проверки, в время которых, не знаю как правильно звучит, но проверяют как народ кассовыми аппаратами пользуется или выписывает бланки строгой отчётности. Чтобы небыло деньги в карман и всё. И проверки эти они проводят как хотят...

Налоги и налоговые проверки - это отдельная тема.. да простят нам модераторы :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как все таки оформляют мойщиков или схема неоформления. Есть автомойка, уже в России (КРЫМ). Текучка есть, подходящих кандидатур для оформления только 2. Будет ли этого достаточно, чтобы пропал интерес к нашей мойке? В Украине вообще работал один директор и все. Никаких проверок не было.

Нас сейчас пугают проверками и многотысячными штрафами. Рассказывают, что приходят из фмс/налоговой/пф и считают по головам.

Как можно выкрутиться в такой ситуации? Подойдет ли трудовой договор подписаный "позавчера"?

И есть ли понятие стажировки в России? ( в Украине все равно платить налоги и отчисления надо было если человек на стажировке)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как все таки оформляют мойщиков или схема неоформления. Есть автомойка, уже в России (КРЫМ). Текучка есть, подходящих кандидатур для оформления только 2. Будет ли этого достаточно, чтобы пропал интерес к нашей мойке? В Украине вообще работал один директор и все. Никаких проверок не было.

Нас сейчас пугают проверками и многотысячными штрафами. Рассказывают, что приходят из фмс/налоговой/пф и считают по головам.

Как можно выкрутиться в такой ситуации? Подойдет ли трудовой договор подписаный "позавчера"?

И есть ли понятие стажировки в России? ( в Украине все равно платить налоги и отчисления надо было если человек на стажировке)

На сколько я знаю, в большинстве случаев никак. Работают себе и работают. Зачастую вопросы и трудности решают по мере их поступления. Всё сразу не сделать. ДОКОПАТЬСЯ МОЖНО ДО СТОЛБА!!!! И ЕСЛИ НАДО ПРИПЕРЕТЬ, ПРИПРУТ!!!

Пара человек наверное подойдёт, только не забывайте, что в РФ нормальным считается 40 часовая рабочая неделя (5 дней по 8 часов и два выходных), все остальные часы - переработка. Исходя из это придется лепить документы и график работ мойщиков.

Проверки могут быть и штрафы тоже могут быть, насколько многотысячные не знаю, всё зависит в каждом конкретном случае, от нарушения которое найдут.

Плановые проверки делаются через 3 года после регистрации организации и через 3 года повторяются. Или делаются внеплановые проверки - по заявлениям граждан.

Если иностранцев у Вас нет, то ФМС Вы никак не интересны. Налоговой Вы интересны как налогоплательщик, и если у Вас работники не оформлены и налоги Вы за них соответственно не должны платить, а только с организации. Пенсионный фонд точно к Вам не придёт, они только отчётность смотрят, которую Вы подаёте.

По головам считает только ФМС и то, только присутствующих.

Трудовой договор подойдёт подписанный хоть сегодня - сегодня подписали, с сегодня и работает. Но опять таки надо не забыть ВСЕ документы привести в этом случае в порядок.

Понятие стажировки конечно есть, но нужно понимать, что это должно быть соответствующим образом оформлено. Стажировка - прохождение практики в период обучения. Не уверен, что это применимо к мойке.

Если человек оформлен, не зависимо от того работает он или нет, болеет, в отпуске, то с него в любом случае платятся налоги.

Есть еще трудовая инспекция, которая защищает интересы трудящихся всех уровней. Но в основном работает с крупными предприятиями или по жалобам трудящихся на организацию.

Как-то интересовался у одного инспектора с трудовой инспекции, по случаю пришлось с ними связаться, как нужно оформлять чтобы Вы (инспекция) нас не тормошили? Ответ был такой, не заключать с работниками трудового договора, а заключать договор подряда. И в этом договоре не должно быть прописано такие понятия как зарплата, работа (в плане работника), работник, график работ, труд, выходной, отпуск и всё в таком духе... Но сами пока так никого не оформляли.

Есть такие позиции, что о них никто не слышал и видеть не видел, но их можно проверить и за них, в случае не выполнения, положен штраф

Удачи на нелёгком поприще правильного оформления!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сейчас пугают проверками и многотысячными штрафами. Рассказывают, что приходят из фмс/налоговой/пф и считают по головам.

И есть ли понятие стажировки в России?

Все проверки зависят от региона кто где живёт, если в Москве актуально гастробайтеров гонять, то у нас этим никто не занимается или занимается для галочки, создают вид деятельности.

Из России к вам не поедут злобные инспекторы для проверки автомоек, будут ваши же из местных, насколько они ретивые и коррупционные, вам лучше знать. Могут конечно спустить план проверок, но скорей всего это будут технические проверки, природоохрана, пожарные и т.д.

Работайте потихоньку и зондируйте ситуацию, думаю, что пока у вас неразбериха и проверять не будут, в последствии будет вестись больше разъяснительная работа, чем карательная. Ко мне за последних семь лет приходили только один раз с целью наказать и то по наивности проверяющего, наказал за то, что я не выполнил то что не должен был выполнять, по суду обжаловали и не платили ничего. В остальном проверки проходят примерно по одной схеме:

предупреждают заранее (можно почти за год посмотреть на сайте, если не лень), созваниваешься, встречаешься, обговариваем что будет проверяться, какие документы предоставить, что показать, решаем как нас накажут, потом собственно проверка, после которой платим штраф за курение в неположенном месте (у всех план по наказаниям) и получаем предписание устранить недостатки, обычно с вполне реальными сроками, но который нужно обязательно выполнить, тут уж не отвертешься.

Самый тупизм многих инспекций, в том, что если инспектор ничего не нашел, то вышестоящие едут проверять его, как он так проверил, в идеале, по их схеме, если всё хорошо, то последним приедет Президент или минимум министр, но до этого никогда не доводят, так что лучше найти и наказать невиновного дворника за курение на крылечке)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стажировку забыл.

У нас понятие стажировка присутствует только в опасном производстве и в период обучения, остальных берут на работу с испытательным сроком, сразу в договоре трудовом и уставе прописывают например три месяца испытательного срока в период которого человека можно легко уволить, как не подходящего, если такого пункта нет и через две недели вы узнаёте, что например взяли на работу пьяницу, воришку или скандалиста, то увольнять вы его заколебаетесь и точно привлечете внимание трудовой инспекции.

Пы.Сы. Законов столько натворили, что все требования выполнить практически невозможно, выполняя всё подряд не просто накладно, а на грани разорения, все однако живут и процветают, загадочный такой бизнес.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, вот вопрос по оформлению, а как мойщику добиться официального оформления и соц.пакета?

И стоит ли этим вообще заморачиваться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, вот вопрос по оформлению, а как мойщику добиться официального оформления и соц.пакета?

И стоит ли этим вообще заморачиваться?

Если уверены в человеке, то почему нет, так и так для трудовой инспекции на мойке должны работать люди, какое то число мойщиков должно быть устроено, не может же так быть, что машины моются без мойщиков))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти