savatage

Рядом ручная и МСО?

73 сообщения в этой теме

Я так понимаю что вытирать будет легче.

На ручной и МСО.

Теперь бы знать с чего начинать?По водоподготовке.

Паша где инфа на форуме?

Хотя бы как это называется?

Водоподготовку к ручной кто нибудь делает?

Или это разорение?

Ускоряет ведь сушку?

Водоподготовка уменьшает расход химии, повышая эыфективность ее(химии) работы.

Ополаскивание осмосом исключает появление следов от воды, при высыхании.

Борис про это много писал в разных темах, еще лет пять назад))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоподготовка уменьшает расход химии, повышая эыфективность ее(химии) работы.

Ополаскивание осмосом исключает появление следов от воды, при высыхании.

Борис про это много писал в разных темах, еще лет пять назад))

Есть куда двигаться. :)

Буду думать.

Спасибо Павел.

Стоит теплую воду на авд подавать?Валера говорил на МСО теплая вода необходимость.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куда двигаться. :)

Буду думать.

Спасибо Павел.

Стоит теплую воду на авд подавать?Валера говорил на МСО теплая вода необходимость.

Теплая вода будет совсем не лишней))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая вода будет совсем не лишней))

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...mp;#entry105444

Присоединяйся к обсуждению.

Ты же электрик.Мож что подскажешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куда двигаться. :)

Буду думать.

Спасибо Павел.

Стоит теплую воду на авд подавать?Валера говорил на МСО теплая вода необходимость.

А для чего теплая вода в закрытом , тёплом боксе? При низких температурах - это не есть хорошо для ЛКП и стёкол?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего теплая вода в закрытом , тёплом боксе? При низких температурах - это не есть хорошо для ЛКП и стёкол?

Многие говорят.

Например Павел,Валерий.

Теплая вода для авд это роскошь.

Поставил болер.Можно осуществить.

Осмос пока не знаю как?Дорогая функция если фабричная.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо осмоса по ходу дешевле дис.водой обливать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо осмоса по ходу дешевле дис.водой обливать))

Не дешевле))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего теплая вода в закрытом , тёплом боксе? При низких температурах - это не есть хорошо для ЛКП и стёкол?

На соседней мойке уже не первый год моют чуть теплой. Никаких эксцессов не наблюдалось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят.

Например Павел,Валерий.

Теплая вода для авд это роскошь.

Поставил болер.Можно осуществить.

Осмос пока не знаю как?Дорогая функция если фабричная.

Теплая вода..."забавная", в который раз, тема...Как-то ни у кого не вызывает сомнений стоящий во всех современных стиральных машинках ТЭН. Набирается холодная вода...затем нагревается и... Процесс пошел! А зачем? Можно же холодной, как из АВД? И производители МСО поголовно все не ведают, что творят, ставя подогрев на ВСЕ марки выпускаемого оборудования?

Стекла и ЛКП... Машина же приходит на мойку разогретая, никто же не поливает горячей водой простоявшую лютую морозную ночь на стоянке, холодную машину!? Про пластичность современных лаков кто-то писАл, подробно излагая физику процесса...заморачиваться запоминать даже не стал-уловил главное, неопасно! Доберусь до стац.компа, выложу опять ролик мойки Ситроена на мойке Vikos в -25 град. В он-Лайне. Наглядно...весьма. Греют, в основном, от 40-ка (на ЖМС), до 60-ти на порошке. Есть отдельные жидкостники, у них 55. Ну это пендосы-ни вашим ни нашим (у них и жвачка, во времена моего далекого детства фасовалась по 7 и 11 пластинок, когда у всех-по 5 и 10).

Верно заметили, Bkas много и подробно писал про водоподготовку: и про необходимость установки угольного фильтра для связывания свободного хлора, губительного для осмотической мембраны при использовании водопроводной воды, и про то, что осмотическая вода прекрасно нейтрализует несмытую щелочь, выгоняя её из всех закоулков (на примере видео, где это делает Razor. Я это неоднократно видел, когда сам мыл. Все, вроде, чистая машина... Осмосом пролил, глядь и потекла пенка из закоулков). Еще один аспект, непроверенный, только со слов производителей химии: все современные защитные полимеры, т.н. "воски", процесс полимеризация на кузове ускоряется после ополаскивание осмотической водой - может кто-то, тот же Bkas, объяснит так это или нет? Или это рекламный ход производителей? :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседней мойке уже не первый год моют чуть теплой. Никаких эксцессов не наблюдалось.

Я конечно не эксперт, но зимой когда моем стараемся не сразу ополаскивать кузов а начать с внутренней уборки. Ну или если нет очереди пару минут стоит, за это время не много кузов оттаевает и под подкрылками легче лед отбивать .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Еще один аспект, непроверенный, только со слов производителей химии: все современные защитные полимеры, т.н. "воски", процесс полимеризация на кузове ускоряется после ополаскивание осмотической водой - может кто-то, тот же Bkas, объяснит так это или нет? Или это рекламный ход производителей? :huh:

Наверное, мы общаемся с разными производителями химии. "Мои" такого никогда не говорят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Еще один аспект, непроверенный, только со слов производителей химии: все современные защитные полимеры, т.н. "воски", процесс полимеризация на кузове ускоряется после ополаскивание осмотической водой - может кто-то, тот же Bkas, объяснит так это или нет? Или это рекламный ход производителей? :huh:

Скорее всего так и есть, остатки щелочи же не мешают процессу)) А предварительное нанесение кондиционера даст еще более положительный эффект:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... осмотическая вода прекрасно нейтрализует несмытую щелочь...

Что пардон, то пардон... Bkas говорил немного по-другому :) . Несмытую щелочь не нейтрализует, а удаляет, и не осмос, а кондиционер.

P.S. Но есть и нейтрализующие кондиционеры, типа два в одном, и удаляют, и нейтрализуют...

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... остатки щелочи же не мешают процессу))...

В смысле шутка юмора? Если да, то многие не поймут. Если нет, то это не так. Остатки щелочи один из врагов воска.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле шутка юмора? Если да, то многие не поймут. Если нет, то это не так. Остатки щелочи один из врагов воска.

Опечатка, исправить не успел))

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пардон, то пардон... Bkas говорил немного по-другому :) . Несмытую щелочь не нейтрализует, а удаляет, и не осмос, а кондиционер.

P.S. Но есть и нейтрализующие кондиционеры, типа два в одном, и удаляют, и нейтрализуют...

Извините! Мысли оговорить не было. Давненько было, неточно запомнил... :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламу МСО дал где то 2 месяца назад.

Пускаю в ручные боксы .

Ну конкуренты глядя на это тоже сделали такие услуги.Работы особо не у кого нет.

Я конечно могу что то не догонять.Но что мешает при простое ручной(битком 2 раза в год)пускать туда людей мыть машины?

Хоть что то заплатят.

В чем лучше открытые МСО перед закрытыми кроме осмоса который не сложно сделать и на ручной.

Такими темпами у нас открытые МСО не будет смысла открывать.

Я не утверждаю а рассуждаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не мешает. Универсального рецепта в бизнесе не бывает. Может у кого-то работать, а у кого-то нет. Пока не попробуешь-не узнаешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламу МСО дал где то 2 месяца назад.

Пускаю в ручные боксы .

Ну конкуренты глядя на это тоже сделали такие услуги.Работы особо не у кого нет.

Я конечно могу что то не догонять.Но что мешает при простое ручной(битком 2 раза в год)пускать туда людей мыть машины?

Хоть что то заплатят.

В чем лучше открытые МСО перед закрытыми кроме осмоса который не сложно сделать и на ручной.

Такими темпами у нас открытые МСО не будет смысла открывать.

Я не утверждаю а рассуждаю.

Рассуждения в чем лучше:

1. открытая мойка лучше себя рекламирует

2. открытая проходная мойка не создает сложностей с заездом/выездом, проходимость выше

3. посты открытой мойки более удобны, с точки зрения эргономики, поскольку заточены не под профессионала

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждения в чем лучше:

1. открытая мойка лучше себя рекламирует

2. открытая проходная мойка не создает сложностей с заездом/выездом, проходимость выше

3. посты открытой мойки более удобны, с точки зрения эргономики, поскольку заточены не под профессионала

4)Не требуется вытяжка и отопление.

5)Днем светло.

Но.

Если работы уменьшится ручные тупо перейдут в МСО.

Не все но некоторые.

Если буду строить то конечно МСО.

Ручные не умрут но часть клиентов перетекет в МСО а в дальнейшем в автоматы.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи в корне просто. МСО-сама по себе,ручная-сама по себе. Разные клиенты и разный подход. Лучше иметь и то,и другое))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи в корне просто. МСО-сама по себе,ручная-сама по себе. Разные клиенты и разный подход. Лучше иметь и то,и другое))

Хорошо вопрос.

Присмотрел хороший участок.Спрашиваю у собственника не говоря что планирую.Что строют через забор?

Ручную мойку,сервис.

Возможно мойку не особо большую.

Как соседство?МСО и ручная?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи в корне просто. МСО-сама по себе,ручная-сама по себе. Разные клиенты и разный подход. Лучше иметь и то,и другое))

Есть у них одно общее-работают в одной ценовой нише. Ну, практически...По крайней мере, цену на услуги МСО очень сильно ограничивают ручники своим демпингом... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вопрос.

Присмотрел хороший участок.Спрашиваю у собственника не говоря что планирую.Что строют через забор?

Ручную мойку,сервис.

Возможно мойку не особо большую.

Как соседство?МСО и ручная?

Соседство хорошее для МСО, поскольку к тому моменту когда вы построите, место уже "прикормиться" клиентами мойки.

Если классическая мойка с головой, то она цены и качество услуг поднимет, оставив за собой нишу "vip".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти