Frist

Пылесосы самообслуживания

54 сообщения в этой теме

Данная потребность связана, в первую очередь, с ценой и закупкой на одну МСО максимум 2-3 пылесосов. Большие комплексы МСО нуждаются, на мой взгляд, именно в стационарах с развязкой на 8-10 сухих постов.

Нильфиски неплохие пылесосы, но, как и у всех, отсутствуют дисплеи, натяжители шлангов крайне неудобны, шланги и насадки громоздки - т.е. неудобны для конечных потребителей.

Не соглашусь.

Возможно и не очень удобны в использовании, но и сломать тяжелее.

На мой взгляд нилфиск, золотая середина между удобством использования, обслуживания, к поломкам стойкости.

Да и цена, более чем лояльная, чуть больше 3000 - двух-постовой пылесос с электронным монетоприемником.

Такая же эва стоит более 5000.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моё субъективное мнение, пылесос на мсо зарабатывает мало и нужен он, исключительно для дополнительного привлечения клиентов дополнительной услугой за минимальные деньги.

Поэтому учётом можно пренебречь, тем более за такие деньги, которые стоит пылесос.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моё субъективное мнение, пылесос на мсо зарабатывает мало и нужен он, исключительно для дополнительного привлечения клиентов дополнительной услугой за минимальные деньги.

Поэтому учётом можно пренебречь, тем более за такие деньги, которые стоит пылесос.

и вгонять в соблазн операторов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вгонять в соблазн операторов?

Дельное замечание. А я не "догнал" - думал речь про дисплей идет... :huh: Да-а-а...денех пылесос приносить не бу-дет! Од-на-ко... :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вгонять в соблазн операторов?

Можно привязать к оплате 10-ти рублевиками и никакого соблазна.

А если и соблазн, то за деньги. ;)

Либо отдать пылесос на зарплату оператору.

Дельное замечание. А я не "догнал" - думал речь про дисплей идет... :huh: Да-а-а...денех пылесос приносить не бу-дет! Од-на-ко... :mellow:

Он и не обязан приносить много денег, он как сопутка, как "падающий лидер" в магазине.

и вгонять в соблазн операторов?

Еще вариант, через жетоны, которые учитываются в общей системе.

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно привязать к оплате 10-ти рублевиками и никакого соблазна.

А если и соблазн, то за деньги. ;)

Либо отдать пылесос на зарплату оператору.

Он и не обязан приносить много денег, он как сопутка, как "падающий лидер" в магазине.

Еще вариант, через жетоны, которые учитываются в общей системе.

посоны, откройте уже наконец свою мойку, почувствуйте усе на своей шкурке :D

а серьезно, неужели тяжко к монетоприемнику необнуляемый счетчик прибабахать внутри организма?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоны, откройте уже наконец свою мойку, почувствуйте усе на своей шкурке :D

а серьезно, неужели тяжко к монетоприемнику необнуляемый счетчик прибабахать внутри организма?

Не время иш-шО! "конец" иш-шО не вырос...зима! :)

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не время иш-шО! "конец" иш-шО не вырос...зима! :)

Что-то в этих словах сказано верно.

посоны, откройте уже наконец свою мойку, почувствуйте усе на своей шкурке :D

а серьезно, неужели тяжко к монетоприемнику необнуляемый счетчик прибабахать внутри организма?

Не трудно, такой пылесос делает завод, напрягать его трудно, но если нужно, то можно.

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2017 в 11:39, Шеркеш сказал:

Ребята кто сталкивался с пылесосами панда?

 

У меня 3 шт. Панда 440 - работают, кто кому аналог не знаю но типо Италия, при цене китайских Бауинов, Комет и прочих в 23 т.р., Панда мне стоит в 17-ть, работает/нравиться. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панда - это Soteco
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на МСО стоит однопостовой пылесос, собранный на базе сотеко панда 440 частным мастером (120 тысяч обошелся)

 

Сейчас планирую ставить второй пылесос тоже на один пост, но с кучей функций, то есть: продувка, подкачка, чернение и вода.

 

Изучаю предложения, по совету на этом форуме съездил на завод в Правдинском в Лиском, очень понравился их пылесос, но цена около 250 тысяч. 

 

Заходил на сайт айселф, о котором тоже здесь писали, тоже ценник под 250 тысяч. 

 

Больше особо многофункциональных пылесосов и нет. Есть всякие нетфлиски, которые просто за пылесос двухпостовой около 200 тыс просят. 

 

Однако набрел на ООО "Экосистемы"

 

Которые тоже как и айселф находятся в Ростове-на-Дону, но ценник у них около 150 тысяч за многофункциональный пылесос. Общался, звонил - все просто, выбираете комплектацию, предоплачиваете и начинаем сборку, через 2 недели ТК привезет его к вам. 

 

Однако, никакой информации по установленному этому пылесосу не нашел, сам производитель тоже не дает данных где стоят их пылесосы, ссылается лишь на дилеров, которых тоже нет. В основном реклама этого пылесоса идет самим Владимиром на бесплатных площадках в интернете, на авито и тд. 

 

Кто что скажет? Реально есть такой производитель? Цена настолько интересная, что похоже на развод по предоплате. 

 

Может есть здесь, кто возьмётся собрать многофункциональный пылесос? Владимир вообще говорит, что все просто: 8 розеток, которые выбираются кнопками и включаются на время, которое отсчитывается при внесении денег и даже отдельно продает микросхему для самостоятельной сборки.

E2CBAF08-CC2B-4FC3-93FB-A6ADFC7406BC.jpeg

A8F00320-BB7B-48B8-8868-16DBD04A1B38.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, ЭКОСИСТЕМЫ не делают, а только перепродают. Такие делали раньше в "АСТА". Сейчас у них чуть другой корпус, по мне более симпатишный. 

Вы говорите 250 высокая цена. А какая комплектация интересует вас? Ведь там можно много наворотить - пылесос, подкачка, незамерзайка, монеты, купюры, сдача, отчётность...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Senior lecturer сказал:

 

Нужен пылесос с купюро/монетоприемником и три функции: продувка/подкачка, незамерзайка и чернитель. 

Пылесос панда 440 трехтурбинная подойдет. Корпус любой, держатель трубы пылесоса нравится в виде пружинки, как у Лиском. Корпус крашеный подойдет. 

 

Отчетность, сдача не нужны. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернителя встроенного нигде не встречал - только отдельно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Чернителя встроенного нигде не встречал - только отдельно. 

В теме про чернение выкладывали фото пылесоса с функцией чернения. Там вообще монстр пылесос: 4 в 1 (пылесос, вода, подкачка/продувка и чернение). 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2017 в 14:08, Senior lecturer сказал:

 Такие делали раньше в "АСТА". Сейчас у них чуть другой корпус, по мне более симпатишный.

 

Это ранний Лиском. Сейчас, поздний, более ориентирован на автомойки.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 14:06, Михаил66 сказал:

 

Это ранний Лиском. Сейчас, поздний, более ориентирован на автомойки.

Ага и ценник у него в 13-м году был конский-275 тыс!? Это при том-то курсе доллара?! Но вопрос, конечно, не к "Лискому"- продавец по другому назывался, но аппарат был именно этот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был общий проект. Наше все что касается электроники, мониторинга и проч. Проект продали, если не ошибаюсь в 10-м году. Но в 13-м более менее нормально было с экономикой. Сейчас главное продержаться до лучших времен, уже не до жиру.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К

В 04.11.2017 в 13:53, Эдуард Курбаналиев сказал:

Всем привет, на МСО стоит однопостовой пылесос, собранный на базе сотеко панда 440 частным мастером (120 тысяч обошелся)

 

Сейчас планирую ставить второй пылесос тоже на один пост, но с кучей функций, то есть: продувка, подкачка, чернение и вода.

 

Изучаю предложения, по совету на этом форуме съездил на завод в Правдинском в Лиском, очень понравился их пылесос, но цена около 250 тысяч. 

 

Заходил на сайт айселф, о котором тоже здесь писали, тоже ценник под 250 тысяч. 

 

Больше особо многофункциональных пылесосов и нет. Есть всякие нетфлиски, которые просто за пылесос двухпостовой около 200 тыс просят. 

 

Однако набрел на ООО "Экосистемы"

 

Которые тоже как и айселф находятся в Ростове-на-Дону, но ценник у них около 150 тысяч за многофункциональный пылесос. Общался, звонил - все просто, выбираете комплектацию, предоплачиваете и начинаем сборку, через 2 недели ТК привезет его к вам. 

 

Однако, никакой информации по установленному этому пылесосу не нашел, сам производитель тоже не дает данных где стоят их пылесосы, ссылается лишь на дилеров, которых тоже нет. В основном реклама этого пылесоса идет самим Владимиром на бесплатных площадках в интернете, на авито и тд. 

 

Кто что скажет? Реально есть такой производитель? Цена настолько интересная, что похоже на развод по предоплате. 

 

Может есть здесь, кто возьмётся собрать многофункциональный пылесос? Владимир вообще говорит, что все просто: 8 розеток, которые выбираются кнопками и включаются на время, которое отсчитывается при внесении денег и даже отдельно продает микросхему для самостоятельной сборки.

E2CBAF08-CC2B-4FC3-93FB-A6ADFC7406BC.jpeg

A8F00320-BB7B-48B8-8868-16DBD04A1B38.jpeg

Нашел я такой пылесос в Москве, страшный до нельзя. Прием монет, кнопки квадратные. Даже не знаю..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Здравствуйте! Открыл МСО, нужен двухпостовой пылесос. Собираюсь его заказывать в компании Арда, в Ставрополе,  сам нахожусь за несколько тысяч км. 

       Может кто-то обращался к ним,  можно ли с ними иметь дело?  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Oleg1971 сказал:

       Здравствуйте! Открыл МСО, нужен двухпостовой пылесос. Собираюсь его заказывать в компании Арда, в Ставрополе,  сам нахожусь за несколько тысяч км. 

       Может кто-то обращался к ним,  можно ли с ними иметь дело?  

Буквально вчера установили пылесос от них. Особо сказать нечего,  пока наблюдаем. Сказать могу только сугубо первые впечатления. Пылесос представляет собой корпус,  внутри которого два промышленных  пылесоса. 

Из плюсов:

- изделие добротное,  сделано хорошо

- цена

- тех поддержка -  настроил и перенастроить всё,  что хотел и не хотел)

Из минусов: 

- сроки изготовления увеличились,  якобы из-за отсутствия материала

- не было заземления внутри пылесоса,  сделали самостоятельно и направили производителю на будущее,  чтобы устранил замечание 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paha Fire сказал:

Буквально вчера установили пылесос от них. Особо сказать нечего,  пока наблюдаем. Сказать могу только сугубо первые впечатления. Пылесос представляет собой корпус,  внутри которого два промышленных  пылесоса. 

Из плюсов:

- изделие добротное,  сделано хорошо

- цена

- тех поддержка -  настроил и перенастроить всё,  что хотел и не хотел)

Из минусов: 

- сроки изготовления увеличились,  якобы из-за отсутствия материала

- не было заземления внутри пылесоса,  сделали самостоятельно и направили производителю на будущее,  чтобы устранил замечание 

Ок. Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2015 в 11:51, Роман Королёв сказал:

На моё субъективное мнение, пылесос на мсо зарабатывает мало и нужен он, исключительно для дополнительного привлечения клиентов дополнительной услугой за минимальные деньги.

Поэтому учётом можно пренебречь, тем более за такие деньги, которые стоит пылесос.

Мы долго не делали пылесос, потому что как у всех не интересно делать, в 2018 выпустили со своими фишками и продуманными решениями для владельца и клиента. Итого в этом виде на 2 поста на пике 80-90 т.р. на моих мойках, на некоторых клиентских 115. Среднегодовой приход в месяц в 2020 году был 53 т.р.

Этот год уже цены по 13р. В день доходит до 4750р. 

Сейчас обновили начинку, сделали мощнее. Был воздух компрессором, теперь добавили турбосушку, омывайку, чернение, дезинфекцию. И теперь до 8 постов сухой зоны можно сделать. Статистика в облаке, полный контроль жидкостей, вакуума, работы. Банковские и бонусы. По нашей статистике, оплата пылесоса банковскими ~75%,  купюрами ~20%, монетами ~5%. 

Сухая зона может хорошо зарабатывать и сама и привлекать к мокрым дополнительно, если сделана для клиента по качеству, количеству и продуманности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти