Byrger

Сушка ковров

45 сообщений в этой теме

Ты ссылку посмотрел мою? Аппарат с ванной прикольный...и не требует ковер расстилать и АВД использовать. То есть и ковры чистятся, и машины моются...Это тема занятная...Сделать его вполне по силам

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ссылку посмотрел мою? Аппарат с ванной прикольный...и не требует ковер расстилать и АВД использовать. То есть и ковры чистятся, и машины моются...Это тема занятная...Сделать его вполне по силам

Смотрел.

Что вперед?Яйцо или курица?

Я предпочитаю сначала ковры,потом аппарат. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна, два валика, моторчик...

Чтоб плотно заниматься, надо отличаться от остальных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна, два валика, моторчик...

Чтоб плотно заниматься, надо отличаться от остальных.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не понимаю людей, сдающих ковры на мойку))) За те же бабки можно сдать в химчистку, откуда ты его заберешь чистым, сухим и без "подарочного аромата" сырости...

Особо после того, как я сам этим позанимался-точно не рекомендую)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не понимаю людей, сдающих ковры на мойку))) За те же бабки можно сдать в химчистку, откуда ты его заберешь чистым, сухим и без "подарочного аромата" сырости...

Особо после того, как я сам этим позанимался-точно не рекомендую)))

Тоже верно.У нас химчистка есть.

Но желание клиента закон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело. Поэтому надо от остальных отличаться)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на мойках ковры моют,сушат на улице на солнышке.

Ковры везут на чистку круглый год?Или сезонно?

Мы занимаемся мойкой ковров досконально.Моем только летом.Сушим на улице на сваренных брусьях,где то уже писал и о самой технологии мойки.О комнате даже не задумываюсь,думаю не выгодно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕТНИЙ период-сезон мойки ковров

Павел подскажите сколько у вас ковров проходит?В день или в неделю.

У меня дорога рядом.Пыль сядет на влажный ковер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вопрос открытый.

Пушка у меня жрет 30 000руб в месяц. Как сушить их?

Сейчас еще минус стал на улице, ковры стали по 3 дня сушиться.

Есть предположение что пушку вообще не нужно, а сушить мощным потоком воздуха, к примеру осевой вентилятор на 3000куб/ч?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вопрос открытый.

Пушка у меня жрет 30 000руб в месяц. Как сушить их?

Сейчас еще минус стал на улице, ковры стали по 3 дня сушиться.

Есть предположение что пушку вообще не нужно, а сушить мощным потоком воздуха, к примеру осевой вентилятор на 3000куб/ч?

А может, с вашими объемами, имеет смысл вложиться в покупку ковровой центрифуги?

Ещё можно установить в помещении кондиционер, что бы работал в режиме рециркуляции. Это поможет существенно понизить влажность в помещении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вопрос открытый.

Пушка у меня жрет 30 000руб в месяц. Как сушить их?

Сейчас еще минус стал на улице, ковры стали по 3 дня сушиться.

Есть предположение что пушку вообще не нужно, а сушить мощным потоком воздуха, к примеру осевой вентилятор на 3000куб/ч?

А пушка электрическая? Может газовой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пушка электрическая? Может газовой?

а какой смысл греть пушкой воздух с влажностью близкой к 100%?

Надо обдув, поддерживать температуру и сушить воздух.

Если сушится сразу несколько ковров, кондиционер за день не меньше 10 литров воды черех дренаж сольет. Может я и ошибаюсь, но вулкано в паре с кондиционером должны быть эффективнее, чем тепловая пушка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл греть пушкой воздух с влажностью близкой к 100%?

Надо обдув, поддерживать температуру и сушить воздух.

Если сушится сразу несколько ковров, кондиционер за день не меньше 10 литров воды черех дренаж сольет. Может я и ошибаюсь, но вулкано в паре с кондиционером должны быть эффективнее, чем тепловая пушка.

Или врубать вытяжку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или врубать вытяжку.

Кондиционер понизит влажность быстрее, чем вытяжка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,приветсвую всех. В связи с не погодой, хочу ковры мыть. А то вчера за весь день 4 машины всего. Думаю вытяжку перекрыть и развернуть водосточной трубой на то место где висеть будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,приветсвую всех. В связи с не погодой, хочу ковры мыть. А то вчера за весь день 4 машины всего. Думаю вытяжку перекрыть и развернуть водосточной трубой на то место где висеть будут.

Всем привет! Поддерживаю! Отличная идея заняться стиркой ковров в период, когда все ковростиральщики спят (потому что думают, что сезон приходит ЛЕТОМ)

Да, раньше сезон действительно был летом, НО это было когда КОВРЫ сушили на улице, под солнышком.

Сейчас и зимой можно сушить их без проблем - с

. Она убирает 95% влаги за 5 минут из ковры со небольшим ворсом. Потом нужно только в теплой комнате (хватает тёплого пола, или вытяжки, или пушек, но главное в НЕбольшом помещении) досушить - 2-3-часа и всё.

И забудьте наконец про сушку ковров по 2 суток!!!Это же нереально! Принесли ковёр утром- забрали вечером, потому что сушка уже не та проблема, что была раньше.

Стоит центрифуга от 2000$, даже в рассрочку можно найти, с гарантией от белорусского производителя Волстанмак.

Вот сайт►►► (скачайте прайс)

Кстати, вот ещё ссылка на страницу, где можно скачать подробный бизнес план по стирке ковров на 48 страниц БЕСПЛАТНО:►►

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самый удачный вариант центрифуги. Нет никакой муфты, дающей плавный пуск. Спасет только частотник, и то намучаетесь с настройкой режимов. Положишь туда дорожку 1х6м и разгонять придется быстро, а затолкаешь коврище 5х6 с трехсантиметровыми дредами и придется на одну только раскрутку потратить полторы минуты. 

Что там за мотор? Полтора на полтора? Слабоват будет как по мощности, так и по оборотам на таком мелком диаметре. Туда как минимум надо 3тысячник ставить и мощностью минимум 4,5кВт.

Вязьма делает нормальные центрифуги, правда они ориентированы на прачку. Там и диаметр барабана полтора метра и оборотов достаточно. Ну и цена минимум лимон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти