savatage

Водоподготовка на МСО.

574 сообщения в этой теме

Спасибо, что подсказали. Типа, запрягает нас, его бренд с ветерком катать…Я-то его читаю, только когда ко мне цепляется. Конечно, такого поста не видел. Теперь понятно. Думал, что у человека просто амбиции, оттого «…ну на него метаться, и лаять, и визжать, и рваться…». Еще помочь искренне пытался – деликатно обращал внимание, что, следует внимательнее читать посты оппонентов... Шмакич ко мне обращается про «мои скромные» познания, а тот, типа по невнимательности, типа, что это к нему… «Чего-Чего? Это мои-то познания скромные?»

Да, напомнили, про предыдущего оппонента. Помню, даже, сказочку написал тогда, под занавес. Ну что ж, не буду повторяться, теперь небольшая пьеса:

 

  • Первый форумчанин: «Кто-нибудь сталкивался с вопросом округления числа Пи? Два знака всегда достаточно? Или когда-то надо четыре? 3,14 или 3,1416?»
  • Второй форумчанин: «Да, я сталкивался, когда потребовалось больше знаков. Обычно, двух достаточно. Например, если считаем объем отстойника из бетонных колец, можно вообще, тройкой ограничиваться. А вот если…»

В этот момент распахивается дверь, и влетает Ромарио:

  • Ромарио: «Так… лентяи… трудно почитать лекцию Ромарио? Я еще полгода назад всем объяснил, что 2 Х 2 =4. Для совсем тупых: берете в каждую руку по два яблока. Потом кладете их на стол, и начинаете считать, сколько всего яблок. Получится 4!!!
  • Второй форумчанин: «Уважаемый Ромарио, мы тут не про 2х2, мы тут говорили об округлении числа пи… Когда два знака достаточно, когда четыре…
  • Ромарио: «Если уж на то пошло, то трижды три = девять!!!»
  • Второй форумчанин: «Уважаемый Ромарио, мы, вообще, про умножение не говорим, мы про число пи…»
  • Ромарио: «Так… чё? Совсем козлы? Пи… ж тут устроили. Будете со мной спорить? Я три года на курсы арифметики езжу. А вы даже двойку писать правильно не умеете. Вот, рассказывайте, как вы её пишите, а я буду учить, как это правильно делается!»
  • Третий форумчанин Второму форумчанину: «Не связывайтесь с ним. Он гений! А мы тут все неучи…»
  • Ромарио: «Так… Кто тут неуч? Я неуч?! Все, кроме меня ни хрена не знают, не понимают. Всем молчать, когда говорит Ромарио!»
  • Первый форумчанин: «Ромарио, ну не надо так резко, ну, пожалуйста, будь повежливее.»
  • Ромарио: «Сереженька, ну ты же меня знаешь. Я ведь белый и пушистый, недоброго слова из меня клещами не вытянешь. А они все Бездари, Козлы и Уроды!!!»
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bkas сказал:

.....

Да, напомнили, про предыдущего оппонента. Помню, даже, сказочку написал тогда, под занавес. Ну что ж, не буду повторяться, теперь небольшая пьеса:

.....

 

:lol: :lol: :lol: Долго с коллегой смеялись! Не в бровь, а в глаз!!!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bkas сказал:

Ну что ж, не буду повторяться, теперь небольшая пьеса:

 

 

Жестокий Вы человек однако. Надо Вас стороной обходить, а то вдруг ещё и мне прилетит. :D:D:D

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо говорить о моих амбициях и обсуждать мою личность, так как я вам, как человек неизвестен. зря вы так с выводами спешите.

был задан вопрос о том, выполняет ли умягчитель очистку воды. я на него ответил верно и четко, из чего вы начали раздувать и придумывать. заметьте я никого козлами и уродами не называл. то, что вы читаете по диагоналии не можете воспринимать критику в свой адрес - сугубо ваши проблемы и не надо переносить их на меня. 

может вы и гуру в моечном оборудовании, у вас много своих обьектов и довольных клиентов, но водоподготовочка у вас (я не имею ввиду конкретного человека в данном предложении) хромает, мне кажется. может вы считаете это далеко не основным оборудованием, но подготовка воды на мойке является основополагающим для достижения хорошего качества мойки

вы постоянно пытаетесь меня высмеять, хотя на мои аргументы аргументированно ответить не можете. почему-то считаете, что я тут преследую корыстный интерес, хотя и других обвинений было достаточно много, вплоть до обвинения в троллинге. и пришел я на этот форум не потому что мне заняться нечем, а чтобы помочь разобраться в этом вопросе. ну тут же все сами умные)) причем "газуют" на меня только лишь определенные личности, коим я указал на их ошибки. продолжаем, ребята, в том же духе))

 

Ромарио! 


В русском языке предложения начинаются с ЗАГЛАВНОЙ буквы. Вы китаец?

Третий раз, заметьте, вежливо, прошу вас соблюдать  "Правила форума", в части написания сообщений. Вы целенаправленно продолжаете игнорировать мою просьбу. 

Хорошо! Вы продолжаете меня игнорить, я буду выписывать вам штрафные баллы. Когда накопиться критическая масса баллов, вы автоматически не будете допущены к форуму. 

Модератор.

 

 

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо послесловия.

 

  • Ромарио: "Может вы в геометрии что-то и понимаете, но в арифметике ни хрена. Нет яблок, можете на грушах учиться".
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

1 WWFM-0844 BV Система обезжелезивания и осветления 1 шт. 6 413,44 6 413,44 1 603,36 4 810,08

2 A8014 Наполнитель Filter-Ag 20 л 75,94 1 518,80 455,64 1 063,16

 

В итоге цена 4810 руб.

 

Как бы приемлимо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ещё клапан, который стоит порядка 10...15тр. автоматический, или 2,5тр. ручной.

 

Да и размер 0844 не маловат будет?

 

Кстати, как подобрать размер колонны по требуемой производительности?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Senior lecturer сказал:

Нужен ещё клапан, который стоит порядка 10...15тр. автоматический, или 2,5тр. ручной.

 

Да и размер 0844 не маловат будет?

 

Кстати, как подобрать размер колонны по требуемой производительности?

По потреблению.

У Вас 4 поста?Авд запитаны напрямую?сколько литров настроено на форсунках?Какие еще потребители?

К примеру 15 литров в минуту.,Значит 60 литров в минуту.

Наверно так.Наверно.:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл - 0844 даёт 400 л/час. Т.е. это на один пост не хватит... Или это клапан такой идёт в комплекте...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Senior lecturer сказал:

Нашёл - 0844 даёт 400 л/час. Т.е. это на один пост не хватит... Или это клапан такой идёт в комплекте...

Наверно мало совсем.

Если только буферных несколько емкостей.

 

Я пишу вопросы продавцам мне отвечают.

 

У меня такая проблемма бывает раз 2-3 года.Как авария на ГВК.

 

Такая система очистки по моему для постоянно грязной воды.Есть ли смысл в этих движениях(мне)

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

По теме.

1 WWFM-0844 BV Система обезжелезивания и осветления 1 шт. 6 413,44 6 413,44 1 603,36 4 810,08

2 A8014 Наполнитель Filter-Ag 20 л 75,94 1 518,80 455,64 1 063,16

 

В итоге цена 4810 руб.

 

Как бы приемлимо?

Как бы нет)))

потому что:

-нафиг тебе механический клапан, который придется тебе ручками крутить, причем при смене позиций нужно давление в баллоне сбрасывать

- во-вторых, при линейной скорости фильтрации 15 м/ч, а для filter-ag лучше не превышать 12 м/ч, ты из этого фильтра можешь получить не более 0.5 м3/ч.

- опять же, как с твоим умягчителем, будешь иметь секс с интенсивностью промывки, так как некуда там ограничитель вставлять, в итоге- он у тебя либо не будет промываться, либо сломает верхнюю корзину и полетит в каналью))

Тебя это устроит? Лично я сомневаюсь))

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще- ты очень удивишься, когда после прохождения через него, чистой на вид, воды, запустишь обратную промывку и посмотришь на то, что течет в канализацию)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bkas сказал:

Вместо послесловия.

 

  • Ромарио: "Может вы в геометрии что-то и понимаете, но в арифметике ни хрена. Нет яблок, можете на грушах учиться".

Если нет яблок- обратитесь к тому, у кого они есть и послушайте его какие они бывают, как их правильно выбрать, и с чем их есть ;)

Изменено пользователем РомариоРНД
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РомариоРНД сказал:

И еще- ты очень удивишься, когда после прохождения через него, чистой на вид, воды, запустишь обратную промывку и посмотришь на то, что течет в канализацию)

Не удивлюсь.Потому как фильтра чищу и оборудование делаю.

Жижа жесткость 7 текет.

Вопрос что бы не угробить оборудование,а не в том что бы фильтровать всю воду кристально чисто.

Осмос отличный,химия на умягченной воде.Достаточно.

3 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Как бы нет)))

потому что:

-нафиг тебе механический клапан, который придется тебе ручками крутить, причем при смене позиций нужно давление в баллоне сбрасывать

- во-вторых, при линейной скорости фильтрации 15 м/ч, а для filter-ag лучше не превышать 12 м/ч, ты из этого фильтра можешь получить не более 0.5 м3/ч.

- опять же, как с твоим умягчителем, будешь иметь секс с интенсивностью промывки, так как некуда там ограничитель вставлять, в итоге- он у тебя либо не будет промываться, либо сломает верхнюю корзину и полетит в каналью))

Тебя это устроит? Лично я сомневаюсь))

 

 

Умягчитель с ручной промывкой.Кран сброса сам кручу.Не помню ставил шайбу или нет.

Мне нужно пиковое 3,5 куба в час.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, РомариоРНД сказал:

- опять же, как с твоим умягчителем, будешь иметь секс с интенсивностью промывки, так как некуда там ограничитель вставлять, в итоге- он у тебя либо не будет промываться, либо сломает верхнюю корзину и полетит в каналью))

А поподробнее? Что не так с его умягчителем, какой ограничитель?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, savatage сказал:

Не удивлюсь.Потому как фильтра чищу и оборудование делаю.

Жижа жесткость 7 текет.

Вопрос что бы не угробить оборудование,а не в том что бы фильтровать всю воду кристально чисто.

Осмос отличный,химия на умягченной воде.Достаточно.

Умягчитель с ручной промывкой.Кран сброса сам кручу.Не помню ставил шайбу или нет.

Мне нужно пиковое 3,5 куба в час.

вот, чтобы не угробить оборудование, надо соблюдать требования к оборудованию. 

Например, чтобы умягчитель нормально работал, надо подавать на него относительно чистую воду, чтобы вода была чистая- не надо превышать скорости фильтрации на осветлителе.

Пиковый расход сгладит емкость, а вот скорость заполнения емкости надо рассчитать исходя среднечасового потребления

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, РомариоРНД сказал:

вот, чтобы не угробить оборудование, надо соблюдать требования к оборудованию. 

Например, чтобы умягчитель нормально работал, надо подавать на него относительно чистую воду, чтобы вода была чистая- не надо превышать скорости фильтрации на осветлителе.

Пиковый расход сгладит емкость, а вот скорость заполнения емкости надо рассчитать исходя среднечасового потребления

Да вот про буфер я уже давно думаю.

Будет стоять в тепле,много плюсов от него.

К примеру с буфера только авд,а мимо буфера умягчение и ручная.(На ручной  накопительные емкости.)

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Bkas сказал:

 теперь небольшая пьеса:

 

 

Такая пьеса регулярно возникает, надо же было прочитать с самого утра, настроение поднял) хотя да жестковато.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, shmakich сказал:

Такая пьеса регулярно возникает, надо же было прочитать с самого утра, настроение поднял) хотя да жестковато.

Видно что Борис много читает.Написанное легко читается,запоминается.Пьеса оригинально.Пародия верная.

 

Роман человек такой.Лишь бы не кусался.:lol:

Но однако если Роман в дискуссии или все соглашаются или скандал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

1 A8014 Наполнитель Filter-Ag 150 л 75,94 11 391,00 3 417,30 7 973,70

2 WWFM-1865 BV Система обезжелезивания и осветления 1 шт. 32 116,85 32 116,85 8 029,21 24 087,64

 

4 куба в час.

32000 руб.

Ручная промывка.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг ручная промывка? забыл. недомыл. рядом с ней сидеть 15-20 минут пока пока все процессы пройдут. тысяч 5-6 плюсом и автоматический клапан на нее.

это цена без загрузки?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, РомариоРНД сказал:

нафиг ручная промывка? забыл. недомыл. рядом с ней сидеть 15-20 минут пока пока все процессы пройдут. тысяч 5-6 плюсом и автоматический клапан на нее.

это цена без загрузки?

 

Номер 1 загрузка.

 

И так понимаю буфер с насосом нужен на время промывки.

Если буфер тогда наф такую большой проход,брать меньше,он дешевле.

 

И есть куда деньги истратить.Это не наипервейшее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот буфер у тебя должен заполняться с определенной скоростью, которую надо вычислить. сомневаюсь, что он у тебя больше 10 м3, который сможет большие пики сгладить. сколько у тебя постов?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, подскажите..цветут фильтра, грубой очистки так зацвел что аж перестал пропускать..как можно их хорошо промыть от зелени?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

друзья, подскажите..цветут фильтра, грубой очистки так зацвел что аж перестал пропускать..как можно их хорошо промыть от зелени?

Грубой очистки колба или сеточка?

Картриджи переодически меняют,сеточки промывают.

Зацвел.Не понятно как это.Латунь зацвела?Ничего страшного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти