savatage

Водоподготовка на МСО.

574 сообщения в этой теме

Мембрана Vontron ULP31-4040 - 15 700 против ULP21-4040 за 14тр из Китая.

Мембрана Vontron LP21-4040 - 15 800 против LP21-4040 за 16 800 из Китая.

или вот ещё

Мембрана обратноосмотическая LP21-4040 Vontron - 10500 руб.

(пора бы уже научиться гуглом пользоваться ...)

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мембраны умирают по двум показателям:

1. резко падает производительность мембраны, т.е. мембранное волокно забилось.

2. резко возрастает солесодержание продукта, т.е. началось разрушение самого мембранного волокна.

полиамидное волокно скрутить в рулон вроде не сложно, но нормальные рабочие мембраны получаются не у всех. там многое зависит от равномерности намотки, качества склейки "пакета", размера спейсера и и кучи мелких параметров.

поэтому с китайскими мембранами дела не имею. нет у меня возможности играть в лотерею на обьектах.

кстати у китайцев на сайте в характеристиках написан полнейший бред о производительности 3,6 м3/час) )) поржал, если 200-250 выдавит на воде с солесодержанием до 1000мг/л- это хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вполне. показывают относительно точно, но за изменением тенденции следить можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Вы против китая,но по моему сейчас все китай,и он разный.

Озвучьте цену на мембраны?Какой диаметр нужен на 3 поста мсо,не думаю что прходимость как в питере будет.Накопительная емкость 1-2 куба.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен осмос на одну мембрану 4040.

в мембранах нормального китая нет. проверено. можете поэкспериментировать на себе. могу примерно за 15-16 килорублей подогнать хорошую немецкую. корпус к ней можно взять хороший китай. это еще примерно 150 долларов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен осмос на одну мембрану 4040.

в мембранах нормального китая нет. проверено. можете поэкспериментировать на себе. могу примерно за 15-16 килорублей подогнать хорошую немецкую. корпус к ней можно взять хороший китай. это еще примерно 150 долларов.

Повышающий насос перед мембраной нужен?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.aliexpress.com/item/LCD-Digital-...9999.261.wJVJMj

Пришло сегодня.

Им реально следить за исправностью осмоса?

разве что ... а так-то они проводимость измеряют, поэтому, например, у меня после умягчителя "жёсткость" показывают больше, чем до него ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышающий насос перед мембраной нужен?

Естественно. Рабочее этих мембран от 10,3

разве что ... а так-то они проводимость измеряют, поэтому, например, у меня после умягчителя "жёсткость" показывают больше, чем до него ...

После умягчителя электроводность выше из-за натриевых солей. Это нормально.

Жёсткость можно определить корректно только титрованием. Есть экспресс-титры. В принципе, их точность для данной задачи подходит. Вот если отмеряли 0,1Ж или вообще 0,01Ж там и титрованием сложновато. Пришлось фотоколориметр покупат

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ конструктор, если б вы что-нибудь понимали в осмосах, ну хоть совсем немного, то подобных глупых постов можно было бы и избежать.

То, что вы подсовываете под видом установки, которая должна работать на Мойке, глупость и идиотизм.

1. Там мембраны бытовые стоят, то есть 70% общего потока полетит в канаху. На воде разоритесь

2. Мембраны эти не рассчитаны на постоянную работу. Быстро помрут.

3. 48 литров в час он ни за что не выдавит. Проверено.

4. Емкости мож и разные бывают, может и за 5 р можно найти, а вот насос подающий на авд должен быть из нержавейки. Почему, спросите вы? А я вам скажу, что химию и физику надо было в школе учить, а также логику подключать. Осмотическая вода, ввиду того, что солей там мало, набирает себя много растворенных газов, а именно углекислый газ и кислород, следовательно имеет кислую среду и дикую коррозионную активность.

Цены я не с потолка беру, а неплохо разбираюсь как и из чего осмос собирается. Догадаться не сложно откуда я это знаю.

Промышленные мембраны начинают правильно работать от 10,3 атм, поэтому давление надо чем -то повышать, т.е нужен насос. Насос должен кто-то запускать, а также выполнять логику включения и отключения , следовательно нужен шкаф управления, должна быть элементарная префильтрация перед мембраной, запорные устройства, для остановки работы установки и т.д.

А вот это вот что вы демонстрируете подходит для баров и ресторанов. Мы их там на кофемашины подключаем, чайнички с этих же установок наливают и не более

Не надо людям тут создавать мифы о непонятно чем. Потом после так х подсказчиков люди покупают то, что им не нужно такая пальцем в магазине в понравившуюся им фуську с воплями "не надо меня тут разводить, мне знающий человек подсказал", а потом претензии пытаются предьявить, дескать почему его не отговорили.

Насос для подачи осмоса с нак емкости в коллектор?Вал из нержавейки корпус из пластика или нержавейки?Есть такие в магазине,не особо дорогие.

Мембрана все понятно.

Повышающий перед осмосом какого типа должен быть?

Роман Сергей давайте по делу или ни как.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так дело-то по-глицки "бизнес" - впарить что-нить лохам по максимально завышенной цене.

Ну а если по делу всё-таки, то вода из промышленной установки обратного осмоса от воды из бытовой не отличается, разделение на эти два класса условно и основано на производительности в основном. Если Вам, Сергей, достаточно объёма, который производит какое-либо устройство, то совершенно несущественно "промышленная" в нём мембрана (работающая, как утверждается, при повышенных давлениях) или нет.

Насос же выбирается, исходя из характеристик объём-давление, мы это уже рассматривали в другой теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так дело-то по-глицки "бизнес" - впарить что-нить лохам по максимально завышенной цене.

Ну а если по делу всё-таки, то вода из промышленной установки обратного осмоса от воды из бытовой не отличается, разделение на эти два класса условно и основано на производительности в основном. Если Вам, Сергей, достаточно объёма, который производит какое-либо устройство, то совершенно несущественно "промышленная" в нём мембрана (работающая, как утверждается, при повышенных давлениях) или нет.

Насос же выбирается, исходя из характеристик объём-давление, мы это уже рассматривали в другой теме.

Мембраны бытовые есть.Ребята опытные советовали,попробую,сделаю выводы.

Обсуждали насосы,но про нержавеющий вал вроде не упоминали.Так все серьезно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, одни разводилы кругом. А вот неизвестный тип, который раз в жизни Мойку собрал теперь главный профессионал, которого стоит послушать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос для подачи осмоса с нак емкости в коллектор?Вал из нержавейки корпус из пластика или нержавейки?Есть такие в магазине,не особо дорогие.

Мембрана все понятно.

Повышающий перед осмосом какого типа должен быть?

Роман Сергей давайте по делу или ни как.

Да, именно насос подачи осмотической воды. Должен быть полностью из нержавейки, либо рабочие колеса из пластика, но если такой насос один раз слегка перегреть, то он резко теряет свои рабочие характеристики.

Если мы говорим о промышленных мембранах, то насос должен быть центробежного типа, и чтоб выдал нужные характеристики- вертикального исполнения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустил умягчение,расход одного дозатрона на шампунь на ручную 800 -1000 литров в сутки.Раскатается МСО,добавится осмос.Регенерацию делать через 9 кубов.Это получается каждый день? :blink:

Придется башку на умягчитель менять на автомат.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню кто-то говорил, что клапан надо автоматический))

У меня были мойки, где регенерации каждые 4-6 часов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пустил умягчение,расход одного дозатрона на шампунь на ручную 800 -1000 литров в сутки.Раскатается МСО,добавится осмос.Регенерацию делать через 9 кубов.Это получается каждый день? :blink:

Придется башку на умягчитель менять на автомат.

ну ... приблизительно так: если Вы рассчитываете, что и через каждый пост МСО будет проходить по 167 машин в сутки, то регенерация нужна будет раз в день, в два ...

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, регенерация умягчителя каждый день надоест скоро, проверено, ставь автомат на 2 колбы (дороже конечно).

И про повышающий насос: Ромарио все правильно пишет насосы из нержавейки или пластмасса.

Если не замечали, то все автомойки у которых есть осмос работают на копьях только из нержавейки, никакой оцинковки.

Так, что Роман дело говорит, Сергей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торопися нинада ... как пойдёт у него по 7 машин в час через пост, тада и поставит ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, регенерация умягчителя каждый день надоест скоро, проверено, ставь автомат на 2 колбы (дороже конечно).

И про повышающий насос: Ромарио все правильно пишет насосы из нержавейки или пластмасса.

Если не замечали, то все автомойки у которых есть осмос работают на копьях только из нержавейки, никакой оцинковки.

Так, что Роман дело говорит, Сергей.

Роман говорил про промышленные мембраны на осмос?

Может бытовые и не пробовать?Или поработают годик?А там новые купить.Я не думаю что большая загрузка будет на мсо,пока сиси мял конкурентов как грибов этим дождливым летом. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ещё "по теме" мусолить?

Есть умягчитель, мембраны, баки и какой-то насос, берите угольный фильтр и собирайте систему ... или докупите всё-таки Wilo из нержавейки за 7 600 - всего в 2 раза дороже, чем Ваш, а его на повышение давление после бака умягчённой воды поставьте ... вот и все дела ... И воду с мембран - обратно в умягчённую, слишком "мягко" не будет, что бы там Ваш водный гуру не плёл ...

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ещё "по теме" мусолить?

Есть умягчитель, мембраны, баки и какой-то насос, берите угольный фильтр и собирайте систему ... или докупите всё-таки Wilo из нержавейки за 7 600 - всего в 2 раза дороже, чем Ваш, а его на повышение давление после бака умягчённой воды поставьте ... вот и все дела ... И воду с мембран - обратно в умягчённую, слишком "мягко" не будет, что бы там Ваш водный гуру не плёл ...

Присмотрел на осмос насос с нерж валом и чугунным корпусом.В Магните.

Стоит от 5 до 7 в зав от характеристик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нахрена Вам в чугунном корпусе, если полностью из нержавейки стоит почти столько же ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти