savatage

Стационарный пылесос.

70 сообщений в этой теме

Всем привет.Сделал всё же пылесос дистанционно,шланг с боку авто 6 метров,пока мойщик очень доволен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2018 в 07:12, Саша сказал:

Всем привет.Сделал всё же пылесос дистанционно,шланг с боку авто 6 метров,пока мойщик очень доволен.

что скажите спустя несколько месяцев работы? Удобно ли это будет на МСО?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2019 в 13:38, grisha сказал:

что скажите спустя несколько месяцев работы? Удобно ли это будет на МСО?

Думаю да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 16:25, Саша сказал:

Я представляю что мойщик пропылесосит одну сторону авто,закинет шланг в салон ,обойдет с противоположной стороны,возьмёт шланг в руки пропылесосит с другой стороны.Шланг с запасом чтоб удобно было.Как то так наверное...

 

Фигня это получится. Приедет машина со светлым салоном и мойщик протащит этот "кристально" чистый шланг, который только что елозил по мокрому полу, через этот салон ( по сиденьям). Поверьте именно так и будет, если они начнут таскать шланг через машину. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 09:19, Mihail___ сказал:

Фигня это получится. Приедет машина со светлым салоном и мойщик протащит этот "кристально" чистый шланг, который только что елозил по мокрому полу, через этот салон ( по сиденьям). Поверьте именно так и будет, если они начнут таскать шланг через машину. 

В 01.03.2019 в 09:19, Mihail___ сказал:

Фигня это получится. Приедет машина со светлым салоном и мойщик протащит этот "кристально" чистый шланг, который только что елозил по мокрому полу, через этот салон ( по сиденьям). Поверьте именно так и будет, если они начнут таскать шланг через машину. 

В 20.02.2019 в 13:38, grisha сказал:

что скажите спустя несколько месяцев работы? Удобно ли это будет на МСО?

Думаю да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,нормально всё.Шланг по сиденьям не елозим,только по порогам,шланг чистый.В районе где шланг по полу елозится выливаем ведро воды заранее.Все очень довольны!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саша сказал:

Да нет,нормально всё.Шланг по сиденьям не елозим,только по порогам,шланг чистый.В районе где шланг по полу елозится выливаем ведро воды заранее.Все очень довольны!

А таскать шланг по порогам (пластику) это нормально?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 13:32, Mihail___ сказал:

А таскать шланг по порогам (пластику) это нормально?

В 05.03.2019 в 13:32, Mihail___ сказал:

А таскать шланг по порогам (пластику) это нормально?

Обычный пылесос тоже задевает пороги,я думаю,Да он и не юлозит,положил его и всё нормально.Ни чего он там не царапает,как я понаблюдал.Не знаю,меня очень даже устраивает,к обычному пылесосу не вернусь точно.

В 05.03.2019 в 13:32, Mihail___ сказал:

А таскать шланг по порогам (пластику) это нормально?

В 01.03.2019 в 09:19, Mihail___ сказал:

Фигня это получится. Приедет машина со светлым салоном и мойщик протащит этот "кристально" чистый шланг, который только что елозил по мокрому полу, через этот салон ( по сиденьям). Поверьте именно так и будет, если они начнут таскать шланг через машину. 

В 01.03.2019 в 09:19, Mihail___ сказал:

Фигня это получится. Приедет машина со светлым салоном и мойщик протащит этот "кристально" чистый шланг, который только что елозил по мокрому полу, через этот салон ( по сиденьям). Поверьте именно так и будет, если они начнут таскать шланг через машину. 

В 20.02.2019 в 13:38, grisha сказал:

что скажите спустя несколько месяцев работы? Удобно ли это будет на МСО?

Думаю да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, какова максимально длина рукава возможна на двухтурбинном пылесосе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт показал что две турбины на 7 метровом 38мом шланге сосут нормально. Кто-то делал больше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 12:41, apolonold сказал:

Друзья, какова максимально длина рукава возможна на двухтурбинном пылесосе?

Турбины тоже бывают разные, у меня стоят две турбины на пылесос, и каждая двухстадийная (увеличенная юбка и два ряда лопастей), так вот при длинне шланга 5 метров, сосет средненько. На другом стоят одностадийные две турбины, сосет хуже, но приемлемо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане. У меня 3 год стоит стационарный пылесос на мойке. Понимаю, что работать он вечно не будет. Пылесос Сотеко 433, 3 турбины. Может Вы мне подскажете что мне нужно иметь в запасе к нему и где приобрести (может турбины? какие турбины? щётки для турбин? ещё что то...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Саша сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. У меня 3 год стоит стационарный пылесос на мойке. Понимаю, что работать он вечно не будет. Пылесос Сотеко 433, 3 турбины. Может Вы мне подскажете что мне нужно иметь в запасе к нему и где приобрести (может турбины? какие турбины? щётки для турбин? ещё что то...

Приветствую Вас. 

3 года это хорошо.

У меня сотеко на ручной пол года не выключали. 

Потом началось.турбины всякие пробовал.горят.не пойму причину.

Турбины и щётки в запасе.не самые дешёвые. 

Фильтр чистить сушить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2015 в 11:31, savatage сказал:

Появилась идея сделать разводку из труб по мойке.

Улитку наверно на улицу.

Резетки можно убрать из боксов.

Может кто то в теме?

Вы так сделали или только поинтересовались?
Реально это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сема сказал:

Вы так сделали или только поинтересовались?
Реально это?

Если не секрет, с чем связан такой интерес сразу в нескольких диайвай темах?))

Экономика должна быть экономной или зудят и чешутся очумелые ручки?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Экономика должна быть экономной" - есть интерес при малом бюджете сделать конфетку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2021 в 22:19, Сема сказал:

"Экономика должна быть экономной" - есть интерес при малом бюджете сделать конфетку.

Не получится, для этого нужно иметь "базу" что то халявное, которого полно.Простой пример, вчера нужно было сделать штифт, поискал нету ничего такого, под верстак заглянул, там ось от курка пистолета закатилась, поднял, молотком забил куда хотел, штифт готов за малые деньги и конфетка.

36924175_m.jpg

Вот малыми средствами, а если бы у меня не было два старых полукольца, сгоревшего HDD и сломаного продувочного пистолета, то мне пришлось бы купить штифт (хотел, но не нашел нужного) или купить полукольца, купить запчасть к пистолету, купить кусок нержавейки нужной толщины....

Вывод, не нужно покупать сразу дорогое оборудование или изобретать изобретённое, есть не дорогие и хорошие агрегаты, все они отработают свои деньги и заработают на лучшее.

А самое главное, по наполеоновски, сначала начать, а потом решить что нужно, потму что столько всего хорошего валяется и никто этим не пользуется по разным причинам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pavel64 сказал:

Он прав или нет

Теоретик, да еще сам себе противоречит))) на семидесятке стаканный фильтр минус, а на 22 плюс, с каких ватрушек? На НТ22 он не занимает места в и так маленьком ведре, его водой не мочит?  В китайской семидесятке нужно резиновый уголок ставить на вход в бак, что бы мусор и вода провожалась по нему почти до дна, иначе действительно фильтр весь мокрый, а бумажный фильтр или синтетический не важно, бумажный просто сразу испортится, а синтетический помыть можно, но если намочить, то работать и в том и в том случае уже не будешь.

 

Не наберёт он 40 литров воды в 65/2, литров пять-десять, потом контакты намочит и будет сушить пылесос. Набрать то можно, но это будет, как со стаканом воды на панели проехать, в обычной эксплуатации не получится.

 

Если мойка однопоставая и сам будешь делать, то может быть пойдёт эта НТ22.

У меня были, кроме итальянской серии, керхеры: 27/1 с 2006 года, работает, на мойке работал мало, слабый, уборщицы юзали и юзают, но больше как подменный, на мойку легкий, для них тяжелый

А2504, примерно то же, сейчас на даче доживает.

НТ55/1 хороший пылесос, думаю точно не хуже НТ 22/1, но у него нормальный фильтр, керхеровский. Поработал с 25,02,2011 по 03,2013, потом списал, слабоват конечно.

НТ45/1 подарили за победу в соревнованиях, так бы не купил, то же неплохой, немного слабоват проработал с 23,03,2009 по11,03,2013

Были еще НТ361 эко, купили 2 штуки, пока я был в отпуске, никто ими не работал, один так и сгнил в боксе, второй

успел спасти на другой объект, там работает и сейчас. НТ 361 это типа НТ 30/1, это вещь, пылесос хороший, но если других нет в боксе, если хоть один 65/2 будет в боксе, то все будут его ждать, а 30/1 будет стоять просто так, как у меня и получилось, они просто валялись под стеллажом в боксе, а все брали 55/1, 45/1, 65/2.Купили, меня не спросили, потому что поломались два пылесоса, я приехал починил и больше никто не взял эти 361.

 

Объём бака на силу всасывания не влияет, одна турбина или две, вот разница, пургу несёт, насадка там и там щёлёвая, но если в мелких пылесосах и насадка микроскопическая, то ей в несколько раз дольше прибираться, а большая больше захватывает. Раз в смену можно вытряхивать пылесосы, если у тебя два 65/2 и один 70/2 после машин 70-80, если машин больше или пылесосы меньше, то не получится, а если еще и снега много на улице, то приходиться несколько раз воду с них сливать, из под  поликов много забирается воды.

 

Моё мнение только 65/2, не ниже. Семидесятка конечно не для мойки, согласен, но дует он жесть, круче 65/2, хотя турбины одинаковые, у меня работает не помню сколько, года четыре наверное, только второй фильт дорабатывает, но вообще не удобный конечно в обслуживании, хотя ломается меньше всех.

 

На мойке машины пылесосить, не бутылки поднимать литровые, на мойку всякое приезжает и однотурбинные справляются конечно, но гораздо хуже. Да будет чисто, но если потом пройти двухтурбинным, то будет еще чище.

 

А тенденция делать всё дешевле и хуже есть, не спорю и поэтому такие ролики то же есть, что бы люди покупали всякую фигню и потом приходили покупать еще.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, shmakich сказал:

Теоретик, да еще сам себе противоречит))) на семидесятке стаканный фильтр минус, а на 22 плюс, с каких ватрушек? На НТ22 он не занимает места

 

А тенденция делать всё дешевле и хуже есть, не спорю и поэтому такие ролики то же есть, что бы люди покупали всякую фигню и потом приходили покупать еще.

Все понятно.Спасибо.У меня 2 бокса,в каждом по одному NT36/1 думал обновить закупить нт 22 но видимо не стоит.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас товарищи очень рекомендовали IPC Soteco Amsterdam, вроде около 10 лет ходит
Но то тот ходил, новый уже таким может и не быть. Да и на официальном сайте я такую модель не нашел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2021 в 12:12, shmakich сказал:

Не получится, для этого нужно иметь "базу" что то халявное, которого полно.

 

А самое главное, по наполеоновски, сначала начать, а потом решить что нужно, потму что столько всего хорошего валяется и никто этим не пользуется по разным причинам.

то я согласен
Тут интересна была сама идея

Изменено пользователем shmakich
Оверквотинг
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavel64 сказал:

Все понятно.Спасибо.У меня 2 бокса,в каждом по одному NT36/1 думал обновить закупить нт 22 но видимо не стоит.

У 361 тоже есть минус,где то на форуме писали.У них изнашиваются якоря мотора,Нужно переодически мотор менять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти