татарин556

3х фазная моика

31 сообщение в этой теме

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ вопрос в следующем какой химией,каких производителей вы делаете 3х фазную моику? ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЛИ КОНДИЦИОНРЫ КУЗВА ИЛИ ПРОСТО ЗАКАНЧИВАЕТЕ ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВНИЕМ ВОСКА? Вообщем интересует все что с этим связанно. Заранее благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с важного, первого, вопроса: кто делает трехфазную мойку? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с важного, первого, вопроса: кто делает трехфазную мойку? :)

У НАС В ГОРОДЕ хорошим спросом пользуеться эта услуга. У себя на моике пользуюсь комплексом 3х фазной моики от Грасса,если честно недоволен тем что получаеться в итоге по этому и решил замарочиться с этим вопросом охото достигнуть хорошего эффекта, полазил по интернету наборы для такой моики есть,- от производителей Кох и Клеанол, буду пробывать))) да и в теме надеюсь кто нить даст дельный совет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС В ГОРОДЕ хорошим спросом пользуеться эта услуга. У себя на моике пользуюсь комплексом 3х фазной моики от Грасса,если честно недоволен тем что получаеться в итоге по этому и решил замарочиться с этим вопросом охото достигнуть хорошего эффекта, полазил по интернету наборы для такой моики есть,- от производителей Кох и Клеанол, буду пробывать))) да и в теме надеюсь кто нить даст дельный совет

А можно поинтересоваться? А что у грасса для 3х фаз используете?

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продвигает, Кох (Гремания), можно попробовать Фрабер (Италия) все остальное, на мой взгляд не очень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться? А что у грасса для 3х фаз используете?

Вы вроде занимаетесь Грассом, и задаете вопрос, хотя сими должны рассказать, чем и как, или я ошибаюсь( хотя на вашем сайте Грасс есть).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вроде занимаетесь Грассом, и задаете вопрос, хотя сими должны рассказать, чем и как, или я ошибаюсь( хотя на вашем сайте Грасс есть).

Мы возили Грасс с 2008 года. С 2011 отказались из-за их качества. С этого года своё производство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вроде занимаетесь Грассом, и задаете вопрос, хотя сими должны рассказать, чем и как, или я ошибаюсь( хотя на вашем сайте Грасс есть).

Так у них на сайте только Грасс и есть: Главная > Каталог > Решение для автомоечных комплексов

Больше там ни какой другой химии не увидел. ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у них на сайте только Грасс и есть: Главная > Каталог > Решение для автомоечных комплексов

Больше там ни какой другой химии не увидел. ))

Как так, а первые три позиции? :)

Если честно, сейчас не до сайта. Но сегодня заполним нашей химией и уберем Грасс. Спасибо за примечание. :)

А про Грасс могу только сказать следующее: качество химии выпуска 2015 года сильно отличается от качества химии 2009-2011 годов.

Для примера:

Active Foam:

Было - 1:3-1:5 23 кг

Стало - 1:1-1:3 21 кг и "Идеально в летний период"

Active Foam Effect:

Было - 1:5-1:8 24 кг

Стало - 1:2-1:6 23 кг

Вот мне и стало интересно, какая их химия сегодня может похвастаться качеством и которой пользуются при трехфазной мойке.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продвигает, Кох (Гремания), можно попробовать Фрабер (Италия) все остальное, на мой взгляд не очень.

Ваш взгляд наверно на Мафру не падал:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС В ГОРОДЕ хорошим спросом пользуеться эта услуга. У себя на моике пользуюсь комплексом 3х фазной моики от Грасса,если честно недоволен тем что получаеться в итоге по этому и решил замарочиться с этим вопросом охото достигнуть хорошего эффекта, полазил по интернету наборы для такой моики есть,- от производителей Кох и Клеанол, буду пробывать))) да и в теме надеюсь кто нить даст дельный совет

Итальянцы поинтереснее будут)) ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш взгляд наверно на Мафру не падал:)

С Мафрой не работал, сказать не могу, ни за,ни против.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вторые фазы и кондиционеры. Одинаковый РН, но после кондиционера, эффект чистоты, что ли, лучше и защитки на него ложаться гораздо "охотнее" и эффект от них лучше, скорее всего из за нейтрализации щёлочи. Считаю вполне подойдёт на 2 фазу. Не сочтите за рекламу, но тефлон, после кондиционера, показал ещё лучше свои свойства, ну точно не хуже КОХа ( слова хозяина мойки)но дешевле. Почитал немецкий сайт КОХа, шампуня с воском в их линейки нет вообще, так же нет наномэджик глансвашшампу, вся химия для туннелей и порталов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так, а первые три позиции? :)

Если честно, сейчас не до сайта. Но сегодня заполним нашей химией и уберем Грасс. Спасибо за примечание. :)

А про Грасс могу только сказать следующее: качество химии выпуска 2015 года сильно отличается от качества химии 2009-2011 годов.

Для примера:

Active Foam:

Было - 1:3-1:5 23 кг

Стало - 1:1-1:3 21 кг и "Идеально в летний период"

Active Foam Effect:

Было - 1:5-1:8 24 кг

Стало - 1:2-1:6 23 кг

Вот мне и стало интересно, какая их химия сегодня может похвастаться качеством и которой пользуются при трехфазной мойке.

Ни какая если честно не может похвастаться хорошим качеством. Ни нано шампунь. и актив фом пауер тоже слабоват,единственное чтои могу выделить это горячий воск но и то потому что сравнивать его особо несчем(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вторые фазы и кондиционеры. Одинаковый РН, но после кондиционера, эффект чистоты, что ли, лучше и защитки на него ложаться гораздо "охотнее" и эффект от них лучше, скорее всего из за нейтрализации щёлочи. Считаю вполне подойдёт на 2 фазу. Не сочтите за рекламу, но тефлон, после кондиционера, показал ещё лучше свои свойства, ну точно не хуже КОХа ( слова хозяина мойки)но дешевле. Почитал немецкий сайт КОХа, шампуня с воском в их линейки нет вообще, так же нет наномэджик глансвашшампу, вся химия для туннелей и порталов

Если не трудно можно поподробнее как вы делаете 3хфазку? и какими средствами?(название, производитель)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно можно поподробнее как вы делаете 3хфазку? и какими средствами?(название, производитель)

Вот здесь почитай http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2669, еще темы были с картинками, видать их срезали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно можно поподробнее как вы делаете 3хфазку? и какими средствами?(название, производитель)

Клинол попробуй! С ним уже больше года все радует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого будет своя правда и свое понятие о 3х-фазной мойке. И сама 3х-фазка не нова и уже в ряде рынков устарела. Что касается FRA-BER, у нас нет трех-фазной мойки, как таковой. Есть комплекс Black Diamond, в который входит, аж 8 фаз! и предназначен он для портальных установок. А что бы добиться максимального эффекта цены-качества от "трех фаз" мы рекомендуем Nanopolish B6 (2 фаза) и Cera Nanotech Cherry (3 фаза). Но по сути что бы состоялась трехфазная мойка достаточно БК, ручной шампунь, воск, и производители этим пользуются предлагая этот набор, ничем не выдающихся продуктов, как комплекс. а потребитель ожидает качества Коха или Фра-бера. Так что если на этикетке средства большими красочными буквами написано, наномойка, евромойка и прочая чепуха, это далеко не гарантия качественной мойки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого будет своя правда и свое понятие о 3х-фазной мойке. И сама 3х-фазка не нова и уже в ряде рынков устарела. Что касается FRA-BER, у нас нет трех-фазной мойки, как таковой. Есть комплекс Black Diamond, в который входит, аж 8 фаз! и предназначен он для портальных установок. А что бы добиться максимального эффекта цены-качества от "трех фаз" мы рекомендуем Nanopolish B6 (2 фаза) и Cera Nanotech Cherry (3 фаза). Но по сути что бы состоялась трехфазная мойка достаточно БК, ручной шампунь, воск, и производители этим пользуются предлагая этот набор, ничем не выдающихся продуктов, как комплекс. а потребитель ожидает качества Коха или Фра-бера. Так что если на этикетке средства большими красочными буквами написано, наномойка, евромойка и прочая чепуха, это далеко не гарантия качественной мойки!

Если к ручному варианту добавить ещё одну фазу, а именно кислотный превош на первую фазу, то результат просто сногсшибательный! Если машина моется часто, то уже после трех-четырех моек, Б6 можно не мочалить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к ручному варианту добавить ещё одну фазу, а именно кислотный превош на первую фазу, то результат просто сногсшибательный! Если машина моется часто, то уже после трех-четырех моек, Б6 можно не мочалить.

Но ручную фазу все равно нельзя исключать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на мойке 10 фазная мойка (шучу).1кох уважуха ввели новый стимул для развития авто моечного бизнеса.красиво завуалировали ручную мойку(самую лучшую, при соблюдении технологии)приколы уже все самовары делают "нано шампуни".мировые бренды этого не могут.наши их обошли.не один бесконтакт до конца не моет,по этому нужно взять "нано губку"по коху,которая типо не царапает за 300 руб.кох "красавцы .кто из производителей придумает введет свою "фишку", или так и будем 105 копию делать.клиенты на мойке уже "фигеют" от разнообразие одинаковых продуктов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ручную фазу все равно нельзя исключать

Иногда можно.

Есть у меня постоянный клиент на черном Инфинити. Летом моется сам, трехфазно и чем попало. С наступлением холодов, два раза в неделю ездит ко мне. В первый заезд смываю всё, что он намазюкал за лето и дальше мою по схеме кислота-щелочной бк-Б6. После трех-четырех моек, после бк сход воды как после ручной с гидрофобом. Без кислоты в первой фазе такого эффекта нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на мойке 10 фазная мойка (шучу).1кох уважуха ввели новый стимул для развития авто моечного бизнеса.красиво завуалировали ручную мойку(самую лучшую, при соблюдении технологии)приколы уже все самовары делают "нано шампуни".мировые бренды этого не могут.наши их обошли.не один бесконтакт до конца не моет,по этому нужно взять "нано губку"по коху,которая типо не царапает за 300 руб.кох "красавцы .кто из производителей придумает введет свою "фишку", или так и будем 105 копию делать.клиенты на мойке уже "фигеют" от разнообразие одинаковых продуктов.

Кох просто в нужное время и грамотно вложились в рекламу)) Мафра могла сделать это раньше, но не сделала. Теперь народ ссыт кипятком от Коха, а про Мафру не знают, хоть и по многим позициям Мафра рвёт Коха как Тузик грелку))

Что-то принципиально новое придумать сложно, проще скопировать. Один из отечественных производителей уже аналог гидрошайна замутил)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинг большое дело.кто сделал гидрошайн хитэк?

Пардон Химтэк

Мафра старый боец. Помню ее еще по супермафразолу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинг большое дело.кто сделал гидрошайн хитэк?

Пардон Химтэк

Мафра старый боец. Помню ее еще по супермафразолу.

Это сделал Лератон.

Я с Мафрой познакомился с Пулимакса)) Мафра боец не старый, просто скромный, но матерый)) кстати, рекомендую попробовать их мафролюкс))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти