rl77

Зеркальное тонирующее напыление

24 сообщения в этой теме

Есть ли способ смыть зеркальное напыление тонировки? Спасибо!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой , напыление (не пленка) с наружней стороны.

Куда делись все кому скучно отвечать на одни и те же вопросы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле заменить стекло

Хонда CR V 2005г , 4 боковых стекла + заднее , г-н Crown подключайтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчим, Царство ему Небесное!, будучи новым русским начала девяностых, зазеркалил сваю пятерку нахрен, включая лобовое... Потом смывал техническим, сверхочищенным ацетоном... Смыл...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчим, Царство ему Небесное!, будучи новым русским начала девяностых, зазеркалил сваю пятерку нахрен, включая лобовое... Потом смывал техническим, сверхочищенным ацетоном... Смыл...

Здесь такая же хрень , предыдущий придурок хозяин всю ее зазеркалил , а я теперь немогу нормального покупателя на неё найти(я их перепродаю)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а где Ваши глаза были? Я челночной торговлей 7 лет занималась... Это не автобизнес, конечно... Но главное правило не меняецца - Смотри что и за сколько берешь и как и засколько ты потом его сможешь продать. Мой Вам совет, как торгаша - торгашу - скиньте по закупочной, и не мучайтесь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-н Crown подключайтесь.

Не знаю, никогда не приходилось

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тонировщики то что говорят? Типа насмерть сделано или стекла меняй?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тонировщики то что говорят? Типа насмерть сделано или стекла меняй?

На них вся надежда , просто нету времени доехать. Спасибо за сострадание

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них вся надежда , просто нету времени доехать. Спасибо за сострадание

Если всеже чем то уберете, отпишитесь тут, как и чем. Хоть знать будем.... :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тонировка заводская-замена, если гидролиз-пробуйте лезвием. если не поддается-замена, если поддается-м-р Мускул и лезвие, больше вариантов нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли способ смыть зеркальное напыление тонировки? Спасибо!!!

Если предположить, что это оксид железа нанесённый методом вакуумного напыления, то по идее его должна растворять серная кислота с оптимальной концентрацией 20-25%... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1XXX

Нифига се....

Это тока стекла снимать для такого. Ну ладно боковые вынуть гемор, но недолгий в принципе. А че делать с задним и лобовым (ежели и там затонировали)? Этож испортить ЛКП как два пальца об асфальт...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1XXX

Нифига се....

Это тока стекла снимать для такого. Ну ладно боковые вынуть гемор, но недолгий в принципе. А че делать с задним и лобовым (ежели и там затонировали)? Этож испортить ЛКП как два пальца об асфальт...

Я (не химик, но из Химок) только сделал предположение о способе ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой батя в своё время ездил на Ниве, на которой стёкла были тонированы нержавейкой (вакуумное напыление). Когда заставили всё это удалить (отобрали талон ГТО), то я довольно быстро, к своему удивлению, отмыл всё это соляной кислотой На всё потратил один день.

Напыление было сделано с внутренней стороны. Снял стекло, положил, налил, как в тарелку, кислоту, и гонял её туда-сюда лопаткой. Постепенно стекло стало светлеть, пока не посветлело полностью.

А вообще, хорошо бы знать, каким металлом тонировалось (видел тонировку бронзой, латунью, и т.п.). Тогда можно обратиться к любому школьному учителю химии, он скажет, в чём эта хрень растворяется. "Царская водка" (смесь соляной и азотной кислот) растворяет даже золото. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой батя в своё время ездил на Ниве, на которой стёкла были тонированы нержавейкой (вакуумное напыление). Когда заставили всё это удалить (отобрали талон ГТО), то я довольно быстро, к своему удивлению, отмыл всё это соляной кислотой На всё потратил один день.

Напыление было сделано с внутренней стороны. Снял стекло, положил, налил, как в тарелку, кислоту, и гонял её туда-сюда лопаткой. Постепенно стекло стало светлеть, пока не посветлело полностью.

А вообще, хорошо бы знать, каким металлом тонировалось (видел тонировку бронзой, латунью, и т.п.). Тогда можно обратиться к любому школьному учителю химии, он скажет, в чём эта хрень растворяется. "Царская водка" (смесь соляной и азотной кислот) растворяет даже золото. :D

С соляной кислотой заморочки - её куда-то наркоманы употребляют... :D Продажа только юрлицам. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а где Ваши глаза были? Смотри что и за сколько берешь и как и засколько ты потом его сможешь продать. Мой Вам совет, как торгаша - торгашу - скиньте по закупочной, и не мучайтесь...

Ни на минуту не пожалел что ее купил , и не такое чудо продавали

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять два передних стекла (боковых) на новые и не зоморачиваться! Дышать кислотой это через чур!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал растонировку на tonirovka-zapad.ru сделали отлично, на стеклах никаких повреждений, самому бы не рекомендовал пробовать лезвиями или моющими средствами можно стекло повредить, тогда действительно придется менять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал растонировку на tonirovka-zapad.ru сделали отлично, на стеклах никаких повреждений, самому бы не рекомендовал пробовать лезвиями или моющими средствами можно стекло повредить, тогда действительно придется менять

Я тоже делал если тонировка пленкой, самое лудшее средство средство, это робочия перчатка с пупырошками, пленку сняли а потом перчакту в руки и пупырошкими смывать клей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть чудо средство, не знаю точно как называется, но используется для очистки взлётно-посадочных полос от резины шасси самолётов.

Правда думаю в розницу его достать будет тяжелова-то...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть чудо средство, не знаю точно как называется, но используется для очистки взлётно-посадочных полос от резины шасси самолётов.

Правда думаю в розницу его достать будет тяжелова-то...

В розницу может и не доставть,но произвести похожее можно))).

А вообще, удобно использовать средства для удаления следов наклеек и скотча.

Пробуйте!

С уважением!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть чудо средство, не знаю точно как называется, но используется для очистки взлётно-посадочных полос от резины шасси самолётов.

Правда думаю в розницу его достать будет тяжелова-то...

зачем изобретать велосипед?когда есть простой 646 растворитель,убирает клей со стекол на раз

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти