Zosim

Врезаюсь в канализацию по беспределу, советуйте)

41 сообщение в этой теме

Собственно забембали городские власти меня пинать.

Есть соблазн врезаться в городскую канализацию внаглую, без разрешений и ТУ, потому как понятно, что вывернут все руки наизнанку.

Ответственность какая?

Я правильно понимаю, что:

Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.20]

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Заплатил как физик 1500 руб. и пользуйся?

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Коментируйте? Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить очистные для отвода глаз, на оборотке работаешь, пусть еще докажут )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить очистные для отвода глаз, на оборотке работаешь, пусть еще докажут )))

Там прям дураки работают.

А по делу. Посчитают за год по максимальному стоку . И 1500р превратится в 1.500тр.

+ экологическим прокурорским сдадут. Там тоже намылят по полной. Мне кажется лучше не конфликтовать. Или искать КУРАТОРА в администрации города, или водоконала.. С вытекающими.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там прям дураки работают.

А по делу. Посчитают за год по максимальному стоку . И 1500р превратится в 1.500тр.

+ экологическим прокурорским сдадут. Там тоже намылят по полной. Мне кажется лучше не конфликтовать. Или искать КУРАТОРА в администрации города, или водоконала.. С вытекающими.

+100

Может пронести ,а может и нет.

Можно попытаться договорится с водоканалом.

А вообще здесь все решают проблемы по их поступлению.

Не мы такие,жизнь такая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там прям дураки работают.

А по делу. Посчитают за год по максимальному стоку . И 1500р превратится в 1.500тр.

+ экологическим прокурорским сдадут. Там тоже намылят по полной. Мне кажется лучше не конфликтовать. Или искать КУРАТОРА в администрации города, или водоконала.. С вытекающими.

Я сам себе куратор))) А за стоки буду платить, речь идёт только за врезку в канализацию? Только врезка!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам себе куратор))) А за стоки буду платить, речь идёт только за врезку в канализацию? Только врезка!!!

За стоки платить официально?

Если да то должны быть тех условия,договор и все такое.

Или вы на базе будете платить?Может ваша незаконная врезка ни кого и не заинтересует.А если и появятся вопросы можно попытаться мягко все решить.

Экологам вы должны предоставить договор на сток.Или документ на оборотку.

Можете официально врезаться не как автомойка.Не знаю это совет или утверждение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам себе куратор))) А за стоки буду платить, речь идёт только за врезку в канализацию? Только врезка!!!

Эхх, Маладежжжж, самоуверены, горы свернем.)) Когда каток номенклатуры опираясь на законы РФ. Прижмёт хвостик. Небо в квадратик становится.......

Можете быть хоть трижды себе куратором. Но!!! Если выдадут тех условия на врезку и они будут не выполнены. -------- Смотрите выше.

Тем более похоже что вы уже засветились у них.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема сделать все официально?

Многие плачутся что их власти пинают. Пинают не просто так, а потому что у нас таких желающих сделать все на от,,,сь очень много.

Врезка в канализацию - это земельные работы. Нужен земельный ордер. Начнете копать без него - могут очень быстро ласты завернуть. И будут правы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу, к чему лишне морализаторствовать? Вы ведь не знаете мою ситуацию, более того, если применять КОАП в части "ласты завернут", " хвостик прижмут" и прочая, то Вам действительно лучше все делать официально. Законов Вы не знаете и посоветовать ничего видимо не можете. Мой вопрос касается части, "если я как физлицо подключусь к канализации городской", подчеркиваю " как физлицо" - смогу ли я уплатив штраф в 1500 руб. согласно статьи 7.20 КОАП далее пользоваться врезкой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За стоки платить официально?

Если да то должны быть тех условия,договор и все такое.

Или вы на базе будете платить?

Конечно официально! Есть база с договором/врезкой/оплатами - я арендатор. Мне врезаться до канализации базы 60м, до городской канализации 2м. Хочу врезаться в город так как физически стоки куда-то нужно девать, а платить за стоки через базу. При врезке там не земработы, а скорее прокол, там реально 2 может даже 1,5 метра. Есть большой соблазн))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу, к чему лишне морализаторствовать? Вы ведь не знаете мою ситуацию, более того, если применять КОАП в части "ласты завернут", " хвостик прижмут" и прочая, то Вам действительно лучше все делать официально. Законов Вы не знаете и посоветовать ничего видимо не можете. Мой вопрос касается части, "если я как физлицо подключусь к канализации городской", подчеркиваю " как физлицо" - смогу ли я уплатив штраф в 1500 руб. согласно статьи 7.20 КОАП далее пользоваться врезкой?

Как вопрос задаете, так вам на него и отвечают.

Законы знаю и придерживаюсь. И вам того же советую, особенно при строительстве МСО.

По врезке - на усмотрение местного водоканала, если сильно захотят - заставят или Вас, или сами отрежут.

Особенно будет весело, когда вы уже будете работать и придется останавливать процесс, если это всплывет. А "доброжелателей" у Вас будет немало, поверьте.

И по проколу: что бы сделать прокол - нужно котлован отрыть, а это земляные работы и земляной ордер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по проколу: что бы сделать прокол - нужно котлован отрыть, а это земляные работы и земляной ордер.

И по КОАП, физлицо платит ещё 1000 руб. штрафа ну и что???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странный человек. Спрашиваете совета и при этом говорите я все равно сделаю по своему.

Зачем тогда тему поднимать?

Мне ,поверьте, абсолютно поровну , как вы это сделаете.

Форум для этого и существует, чтобы опытом обмениваться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно официально! Есть база с договором/врезкой/оплатами - я арендатор. Мне врезаться до канализации базы 60м, до городской канализации 2м. Хочу врезаться в город так как физически стоки куда-то нужно девать, а платить за стоки через базу. При врезке там не земработы, а скорее прокол, там реально 2 может даже 1,5 метра. Есть большой соблазн))))

Найдите нужного человека в водоканале.

Втихаря не врежетесь.И сколько проработаете так неизвестно.

А потом и в базу не сможете врезаться,застроят все.

Прокол не получится.Центральная каналюга метров на 5 зарыта?Представляете сколько земли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странный человек. Спрашиваете совета и при этом говорите я все равно сделаю по своему.

Зачем тогда тему поднимать?

Мне ,поверьте, абсолютно поровну , как вы это сделаете.

Форум для этого и существует, чтобы опытом обмениваться.

Так я сюда за опытом и пришел, а что оказывается? Мне тут не то что по применению прямых штрафов КОАП пояснить не могут, а форум с 2010 года не может определиться МСО это МАФ или не МАФ и надо ли на строительство получать разрешение? Вы темы по согласованиям строительства думаю читали? Некие пространные рассуждения про завернут ласты и небо с клеточку??? Тут школьники или бизнесмены? Неужто практикующего юриста ни одного нет? С опытом и пониманием, как будут драть и как отбиваться? Иногда кажется, что иго к нас в РФ не заканчивалось как договоришься с ханом, так и будет))) Закон и практику его применения кто-то понимает? Про ласты, небо и поровну прошу не писать, пожалуйста пишите плиз по сути!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокол не получится.Центральная каналюга метров на 5 зарыта?Представляете сколько земли?

Колодец канализации в 2х метрах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодец канализации в 2х метрах.

Удачи.

Да, вопросов похожего характера можете не задавать.(Исходя из вашей реакции Вы сами все знаете.)

Что то подсказывает мне что многие вам совет давать уже не захотят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодец канализации в 2х метрах.

Закончу диалог.

Прокол это же направленное бурение?Мы про одно и то же говорим?Хорошо пробурили,вам же в трубу врезаться надо.Как человек попадет к трубе?

Мы делали по другому.Если земля лежалая можно лопатами прорыть от себя.Будет незаметно.Если на верху не дорога и быстро сделать то можно успеть.Только нужно делать быстро,что бы земля не обвалилась.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончу диалог.

Прокол это же направленное бурение?Мы про одно и то же говорим?Хорошо пробурили,вам же в трубу врезаться надо.Как человек попадет к трубе?

Мы делали по другому.Если земля лежалая можно лопатами прорыть от себя.Будет незаметно.Если на верху не дорога и быстро сделать то можно успеть.Только нужно делать быстро,что бы земля не обвалилась.

Прокол это направленное бурение по горизонтали. Котлован полюбому. Просто многие недопонимают всего процесса. А так лопатами вручную можно куда хочешь рыть....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокол это направленное бурение по горизонтали. Котлован полюбому. Просто многие недопонимают всего процесса. А так лопатами вручную можно куда хочешь рыть....

Если знаешь глубину залегания трубы можно и лопатами.Без бурения.Труба в 2 метрах.

А при бурении как без котлована врезаться в трубу?

Я врезался нелегально в кан колодец,там соту дырявишь и все.С трубой сложнее,если она рабочая.

Удачи.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи.

Да, вопросов похожего характера можете не задавать.(Исходя из вашей реакции Вы сами все знаете.)

Что то подсказывает мне что многие вам совет давать уже не захотят.

Спасибо за мнение! Правда, искренне благодарен за Вашу компетентность и Ваше мнение. Ищу дальше.

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаешь глубину залегания трубы можно и лопатами.Без бурения.Труба в 2 метрах.

А при бурении как без котлована врезаться в трубу?

Я врезался нелегально в кан колодец,там соту дырявишь и все.С трубой сложнее,если она рабочая.

Удачи.

У меня котлован на "моей земле", поэтому меня сие не пугает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончу диалог.

Прокол это же направленное бурение?Мы про одно и то же говорим?Хорошо пробурили,вам же в трубу врезаться надо.Как человек попадет

Мне нужно врезаться в колодец канализации, свободно истекаемой. Зачем врезаться в трубу?

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти